Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

5 примеров дублированного контента и его решения

  1. «Канонизация» страницы
  2. Ярлыки и категории
  3. Мобильная версия
  4. Параметры в URL
  5. пагинация

Дублированный контент - это то, от чего избавляются очень немногие веб-сайты, подавляющее большинство времени даже не является преднамеренным, созданным нашим менеджером контента. Существуют и другие типы дублированного контента, который является преднамеренным и может негативно повлиять на Интернет. Дублированный контент - это то, от чего избавляются очень немногие веб-сайты, подавляющее большинство времени даже не является преднамеренным, созданным нашим менеджером контента

Иногда наличие дублированного контента может иметь неожиданные реакции

То, что вам нужно знать о дублированном контенте в краткой форме, это то, что это происходит, когда один и тот же контент появляется в нескольких URL-адресах, и это в принципе не является штрафом, если большой процент вашего сайта не имеет дублированного контента. Наличие нескольких дублирующих страниц не разозлит Google на нас, но если вы его не заметите, вы поймете, что мы на правильном пути.

Хотя это и не означает наказание, оно может привести к потере потенциала позиционирования из-за того, что поисковые системы не знают, какие страницы являются наиболее релевантными для определенного поиска. Ниже я расскажу о некоторых примерах дублирующегося контента и способах их решения:

«Канонизация» страницы

Это наиболее распространенная причина дублирования контента, которая возникает, когда ваша домашняя страница имеет более одного URL :

  • ejemplo.com
  • www.ejemplo.com
  • ejemplo.com/index.html
  • www.ejemplo.com/index.html

Каждый из вышеперечисленных адресов относится к одной и той же странице с одинаковым содержанием, а наличие их без какого-либо перенаправления заставляет поисковую систему не знать, какую именно вы хотите адресовать людям.

решение

У вас есть два варианта:

  1. Выполните перенаправление на сервере, чтобы убедиться, что пользователям показана только одна страница.
  2. Определите, какой поддомен вы хотите использовать в качестве основного («www» или «no-www») в Google Webmaster Tools .

Как определить основной поддомен

Ярлыки и категории

Это происходит в блогах, когда многие страницы ярлыков или категорий имеют такое же содержание, что и другие страницы (что очень, очень часто встречается в мире блогов). Например, у нас есть блог с 3 публикациями, который имеет следующие ярлыки и категории:

  • Название : Как решить дублирующийся контент
    • Теги : дублированный контент, SEO, советы
    • Категории : SEO, советы, контент
  • Название : Как обнаружить дублирующийся контент
    • Теги : дублированный контент, SEO, контент
    • Категории : SEO, контент
  • Название : Советы по созданию качественного контента
    • Теги : советы, контент, качественный контент
    • Категории : SEO, контент, советы

Так будут публикации на каждой странице ярлыков и содержания.

Мы можем видеть, что следующие страницы имеют одинаковый пост:

  • SEO- теги и дублированный контент .
  • SEO и контентные категории .
  • Категория советы и рекомендации этикета.

решение

Решение зависит от того, как вы используете категории и ярлыки и сколько их в каждой публикации . Если вы используете несколько категорий и много тегов (как и большинство людей), добавьте мета-теги noindex , следуйте вашим страницам тегов, в этом случае ваши категории будут в списке в результатах поиска. Если вы используете много категорий и несколько ярлыков, это можно изменить, добавив метатеги noindex , следуя за ними на страницах вашей категории.

Использование мета-тегов для блокировки доступа к вашему сайту

Мобильная версия

Это происходит все больше и больше из-за огромного увеличения мобильного трафика в прошлом году . Здесь происходит то, что для каждой страницы веб-сайта есть две ссылки на страницу.

  • www.ejemplo.com/pagina.html
  • m.ejemplo.com/pagina.html

решение

Существует несколько возможных решений, во-первых, чтобы сеть отличалась от обычной, со всеми страницами с разными URL-адресами и разным дизайном, которые представляют информацию в соответствии с устройством, с которым осуществляется доступ к сети.

Последнее требует много времени и усилий, в случае отсутствия времени целесообразно создать адаптивный дизайн это динамически адаптирует веб-дизайн в соответствии с разрешением экрана посетителя.

Наконец, самым быстрым решением является добавление тегов rel = canonical ко всем веб-страницам для мобильных устройств в обычную сеть.

Параметры в URL

Существует много типов параметров, особенно в электронной торговле : фильтры товаров (цвет, размер, пунктуация и т. Д.), Порядок (более низкая цена, релевантность, более высокая цена, сетка и т. Д.) И пользовательские сеансы. Проблема заключается в том, что многие из этих параметров не изменяют содержимое страницы , что приводит к тому, что для одного и того же содержимого существует множество URL.

  • www.ejemplo.com/vestidos?color=azul&precio-desde=30&precio-hasta=50

В этом примере мы видим три параметра: цвет, низкая цена и высокая цена.

В этом примере мы видим три параметра: цвет, низкая цена и высокая цена

Пример параметров в Google Webmasters Tools

решение

Решением любой проблемы с параметрами является добавление тега rel = canonical на исходную страницу, просто благодаря этому вы можете избежать путаницы в Google с исходной страницей.

Другое возможное решение - указать Google через Инструменты Google для веб-мастеров > Конфигурация> Параметры URL, которые параметры должны игнорировать при индексации страниц на вашем сайте.

пагинация

Под пагинацией понимается, когда статья, список товаров или страницы с ярлыками и категориями имеют более одной страницы. Хотя страницы имеют разное содержание, все они сосредоточены на одной теме. Это огромная проблема на страницах электронной коммерции, где у них есть сотни статей в одной категории.

решение

В настоящее время существуют теги rel = next и rel = prev, которые позволяют поисковым системам знать, что все страницы принадлежат одной и той же категории / публикации, не индексируя все страницы и не фокусируя весь потенциал позиционирования на первой странице.

Как использовать параметры NEXT и PREV

Другое решение состоит в том, чтобы найти параметр подкачки в URL-адресе и ввести его в Google Webmaster Tools, чтобы он не индексировался.

В дополнение к этому есть много других причин непреднамеренного дублирования контента, но они, возможно, являются наиболее распространенными и имеют более или менее простое решение. Повторный контент - это то, что должно постоянно ожидаться , поскольку наличие нескольких дублирующих страниц имеет простое решение, но когда это число становится гигантским, это может быть очень утомительной задачей.

Похожие

Поисковая оптимизация для производства контента
... и нашей серии вебинаров из пяти частей «Строительные блоки для современных продаж и маркетинга B2B» цифровая стратегия на более практичный уровень и был поднят видимость сети. Вебинар был приглашенным экспертом Cuution Ярно Вуорисало (Jarno Wuorisalo), основатель и генеральный директор, годами разрабатывал видимость финских компаний в Интернете. Мы собрали
43 практических советов для вашего интернет-магазина
... включает в себя не только технические аспекты, но также содержание и структуру вашего интернет-магазина. Вы не знаете, где и как лучше всего начать оптимизацию своего сайта? С нашими 43 советами вы определенно на правильном пути.
SEO мертв, как мы его знаем
По слухам, SEO мертва Аббревиатура «SEO» уже давно подвергается критике, и многие скептики твердо придерживаются мнения, что поисковая оптимизация мертва. Зачем? Некоторые приписывают эту теорию тому факту, что потребительские требования изменились (что ключевые слова, которые раньше привлекали посетителей на ваш сайт, просто больше не используются), и что конкуренция за эти ключевые слова создала конкурентный сценарий, создав спрос-предложение цикл, который поднял цены до небес.
SEO оптимизация контента для вашего сайта
Предоставление соответствующего контента является одной из наиболее обсуждаемых тем в SEO (поисковая оптимизация или поисковая оптимизация). Тем не менее, вопрос о том, как производить релевантный контент и получать результаты, по-прежнему мало обсуждается,
Дублированный контент в WordPress и как его предотвратить
Дублированный контент означает, что определенный контент сайта существует несколько раз в Интернете. Это может привести к серьезным неудобствам для всех вовлеченных сторон, как для создателя, так и для «вора», и обычно оказывается в плохой (или нет) позиции в результатах поиска Google. Такой дублированный контент также может появляться на веб-сайте WordPress. Это может привести к большим недостаткам, к счастью, вы можете использовать плагины для настройки вашего сайта таким образом, чтобы
SEO для сайтов малого бизнеса и как оптимизировать сайт
... исковая оптимизация (SEO) - это метод улучшения качества и количества трафика на сайт. Это маркетинг Стратегия, которая помогает веб-сайту получить более высокий рейтинг в Google и других поисковых системах, таких как Bing и Yahoo. Тем не менее, основное внимание уделяется Google, так как это наиболее используемая поисковая система. Идея состоит в том, чтобы привлечь как можно больше органического трафика на сайт, предоставляя
SEO дружественная структура URL для WordPress
... вые блоггеры в настоящее время на учиться SEO Конечно, вы будете искать несколько методов SEO, которые будут применяться к вашему блогу, чтобы получить хороший рейтинг в поисковых системах, один из которых - найти наиболее удобный для SEO или дружественный URL для поисковых систем, таких как Google. В этой статье я расскажу о наиболее удобной для SEO структуре постоянных ссылок в WordPress. Если
URL-дизайн - основы и советы
... параметры URL, обязательно следует использовать параметр обработки в Инструменты Google для веб-мастеров берегись. С помощью этой функции вы можете указать Google, как обрабатывать различные параметры. Кроме того, тег Canonical должен использоваться для ссылки на каноническую страницу (со статическим URL). Каталог против подобласть
Поддельные страницы YouTube, Flash-инсталляторы, используемые в Blackhat SEO-атаках
Использование поисковых систем и просмотр видео - два основных вида деятельности в Интернете, которые пользователи выполняют ежедневно. В контексте угроз это обычно приводит к таким угрозам, как «черные» атаки SEO, вредоносные страницы, созданные как страницы YouTube , и, как мы недавно обнаружили, атаки, использующие как «черную» SEO, так и вредоносные страницы, похожие на YouTube . В ходе недавней атаки, которую мы видели, были найдены результаты запроса для таких строк,
Как улучшить SEO в категориях Prestashop
Категории интернет-магазина необходимы для электронной коммерции для получения качественного органического трафика. Обладая хорошей структурой и организацией категорий / подкатегорий , в дополнение к оптимизированной странице SEO, мы чрезвычайно поможем найти более конкретную аудиторию и тем самым повысить коэффициент конверсии. В этой статье мы покажем вам некоторые из наиболее эффективных методов улучшения организации наших категорий, а также
Что такое проверка дублирующегося контента?
... ирование с кем-то, что не принадлежит. Будь то студенты в классе или политики в своей диссертации, в социальном плане просто недопустимо пройти плагиат украсить инородными перьями. В интернете это не отличается - но здесь очень легко скопировать контент. С другой стороны, обманщикам часто очень трудно проверить, использовал ли кто-то контент на своем веб-сайте. К счастью, есть для этого

Комментарии

Так как же защититься от дублированного контента?
Так как же защититься от дублированного контента? Copyscape является одним из самых передовых инструментов в Интернете для проверки дублирования. Он даже проверяет огромную библиотеку автономных публикаций, а также каждое слово, которое публикуется в Интернете. Вам нужно будет платить каждый раз, когда вы используете этот инструмент для запуска поиска, но благодаря недавно обновленной модели ценообразования, Copyscape теперь удивительно доступен для
Почему управляемый данными SEO превосходит мнения гуру , Как длина контента влияет на рейтинг и конверсию , Что такое форма контента и почему он работает?
Так как же защититься от дублированного контента? Copyscape является одним из самых передовых инструментов в Интернете для проверки дублирования. Он даже проверяет огромную библиотеку автономных публикаций, а также каждое слово, которое публикуется в Интернете. Вам нужно будет платить каждый раз, когда вы используете этот инструмент для запуска поиска, но благодаря недавно обновленной модели ценообразования, Copyscape теперь удивительно доступен для
Ваша SEO компания гарантировала вам результаты первой страницы для контента, который они создали?
Ваша SEO компания гарантировала вам результаты первой страницы для контента, который они создали? Если вы ответили «да», вы не одиноки. За последнее десятилетие SEO-компании пообещали клиентам весь мир, а также выполнили свои обещания. Эти компании выглядели так, словно были королями мира, и быстро доставляли своих клиентов на страницу первой страницы Google, а их клиенты получали им соответствующую компенсацию. К сожалению, методы, которые они использовали, были не совсем тем, что необходимо
И каковы наши целевые страницы, насколько точно эти страницы наиболее соответствуют запросам пользователя?
И каковы наши целевые страницы, насколько точно эти страницы наиболее соответствуют запросам пользователя? На самом деле на таких страницах будет именно тот товар, который ищет покупатель. Отвечая на более конкретные запросы, ваши клиенты будут на страницах с такими предложениями, соответственно, покупатели останутся довольны результатами выпуска, которые будут информировать поисковые системы об их поведенческих факторах, но вы будете проинформированы о количестве заказов, так как
Хотите проверить свой сайт на наличие дублированного контента?
Хотите проверить свой сайт на наличие дублированного контента? Удобный инструмент для этого Copyscape.com , 2. Обрезать некачественный контент! Проведите инвентаризацию сайта, а затем оцените страницы: есть ли в Интернете некачественные тексты? Тогда подумайте об их обрезке. Посмотрите в Google Analytics и отфильтруйте страницы с высокой скоростью отказов и продолжительностью сеанса. Страницы хорошего качества
Если вам повезет дважды выйти в один и тот же поиск, что подумает пользователь при просмотре дублированного контента?
Если вам повезет дважды выйти в один и тот же поиск, что подумает пользователь при просмотре дублированного контента? БОНУС В завершение, вот мои любимые приемы, чтобы повысить CTR% платных объявлений в Google: 15 сочетаний клавиш для создания объявлений AdWords
Вы ищете эффективное решение, чтобы полностью удалить его и полностью удалить все его файлы с вашего ПК?
Вы ищете эффективное решение, чтобы полностью удалить его и полностью удалить все его файлы с вашего ПК? Не беспокойся! Эта страница содержит подробные инструкции о том, как полностью удалить Screaming Frog SEO Spider 1.60. Возможные проблемы при удалении Screaming Frog SEO Spider 1.60 * Screaming Frog SEO Spider 1.60 отсутствует в списке Программы и компоненты. * У вас недостаточно прав для удаления Screaming Frog SEO Spider 1.60. * Файл, необходимый для завершения
Периодически ли он пересматривается, чтобы адаптировать его к изменениям, внесенным Google в его алгоритм?
Периодически ли он пересматривается, чтобы адаптировать его к изменениям, внесенным Google в его алгоритм? В B2 Performance мы предлагаем вам подробный анализ архитектуры вашего сайта , с помощью которого вы можете повысить свою видимость в Интернете и привлечь органический трафик.
Кроме того, вы когда-нибудь задумывались, где Google получает мета-описание или тег заголовка для вашего сайта, и вы его не написали, или вы его изменили?
Кроме того, вы когда-нибудь задумывались, где Google получает мета-описание или тег заголовка для вашего сайта, и вы его не написали, или вы его изменили? Иногда Google извлекает их из ODP (Open Directory Project, или DMOZ) или из Yahoo Directory. В Platinum SEO Pack я могу выбрать добавление метатега «noodp» или «noydir», который говорит Google не получать от меня мои метаданные, а вместо этого использовать то, что находится на сайте (однако учтите, что Google все еще может переопределить и создайте
Оптимизация канала начинается с идеи, которая отличает его от остальных каналов и делает его уникальным - если вы не можете ответить на вопрос «Почему этот канал лучше, чем остальная часть канала?
Оптимизация канала начинается с идеи, которая отличает его от остальных каналов и делает его уникальным - если вы не можете ответить на вопрос «Почему этот канал лучше, чем остальная часть канала?», То он не будет передавать это сообщение, и посетители не захотят его получать. лозунг Ответ на поставленный выше вопрос может превратиться в ваш лозунг, это короткое предложение, которое четко и кратко описывает преимущества тех, кто посещает ваш канал и смотрит видео,
URL и дублирование контента: как запустить SEO на Magento?
URL и дублирование контента: как запустить SEO на Magento? Говоря о Magento , мы часто упоминаем сайты онлайн-покупок с неизмеримым количеством страниц и списков товаров. Очевидно, что чем больше размер этого интернет-магазина, тем больше у сайта будет тенденция генерировать огромное количество URL-адресов. Так что мы можем сделать? Чрезмерная категоризация В Magento нередко найти похожие страницы, перечисленные под несколькими

Com/vestidos?
Вы не знаете, где и как лучше всего начать оптимизацию своего сайта?
Зачем?
Так как же защититься от дублированного контента?
Так как же защититься от дублированного контента?
Ваша SEO компания гарантировала вам результаты первой страницы для контента, который они создали?
И каковы наши целевые страницы, насколько точно эти страницы наиболее соответствуют запросам пользователя?
Хотите проверить свой сайт на наличие дублированного контента?
Проведите инвентаризацию сайта, а затем оцените страницы: есть ли в Интернете некачественные тексты?
Если вам повезет дважды выйти в один и тот же поиск, что подумает пользователь при просмотре дублированного контента?