Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Коды состояния HTTP и техническое SEO

  1. HTTP-коды и перенаправления: их оригинальное применение
  2. Так как эти коды влияют на SEO?
  3. 200 успешных
  4. 301 постоянный редирект
  5. 302 Перенаправление
  6. ошибка 400, неверный запрос
  7. 401 Несанкционированный
  8. 404 Не Найдено
  9. 500 - внутренняя ошибка сервера
  10. 502 Неверный шлюз
  11. сервис 503 недоступен
  12. Ошибка 504 Время ответа сервера истекло
  13. Теперь, когда мы знаем, что плохо, как мы можем определить проблемы?
  14. Следить за своим сайтом

В 2016 году большое внимание уделялось HTTP-кодам, в первую очередь от технических лидеров Google. Попытка поискового гиганта перевести Интернет с HTTP на HTTPS фактически изменил влияние перенаправлений HTTP на рейтинг SEO.

Миграция веб-сайта и повышение производительности больше не оказывают такого же влияния на PageRank. На самом деле, в некоторых случаях перенаправления являются лишь формальностью.

Сегодня мы рассмотрим новые стандарты HTTP Google, но сначала давайте освежимся в традиционных методах перенаправления HTTP.

HTTP-коды и перенаправления: их оригинальное применение

HTTP обозначает протокол передачи гипертекста. Данный протокол облегчает связь между различными системами. В этом случае происходит передача данных между веб-сервером и веб-браузером.

Пять различных классов перенаправлений:

  • 100 Переадресация 100 указывает, что ваш браузер запросил сервер, но этот запрос все еще обрабатывается.
  • 200 Этот 200 код состояния - это то, что вы хотите увидеть. Эти коды указывают на то, что сервер получил запрос вашего браузера и успешно обработал его.
  • 300 300 перенаправлений появляются, когда сервер сообщает вашему браузеру, что запрашиваемая страница временно или постоянно перемещена. Ваш первоначально запрошенный ресурс больше не доступен.
  • 400 Эти коды указывают на проблему с вашим запросом ресурса.
  • 500 Код 500 появляется, когда ваш браузер запрашивает доступ к определенному ресурсу и успешно, но сервер не может доставить веб-сайт, о котором идет речь.

Так как эти коды влияют на SEO?

Давайте разберемся, как каждый код влияет на ваш цифровой маркетинг.

200 успешных

Код 200, как упоминалось ранее, означает, что все работает. Ваш браузер смог запросить ресурс, который сервер смог доставить.

Веб-мастера ищут как можно больше 200 кодов при проведении технического аудита.

301 постоянный редирект

Перенаправление 301 появляется, когда запрашиваемый ресурс переназначается. Это происходит, когда сайт был перенесен или страницы были перемещены, URL-адреса были переименованы или контент был консолидирован.

Обычно постоянный перенаправляет сигналы поисковым системам, чтобы перенести всю информацию о ранжировании старого URL на новый URL.

302 Перенаправление

302 перенаправление происходит, когда сервер находит ваш запрос ресурса, но страница существует в другом месте. Запросы по-прежнему используют исходное местоположение ресурса.

Редирект 302 традиционно сообщает Google, что ваша страница была временно перемещена в новое место. Традиционно технический SEO считает, что временные перенаправления не переносят информацию о ранжировании старого местоположения в новое, как это делает перманентный редирект 301. Хотя это технически правильно, Google со временем склонен рассматривать временное перенаправление как постоянное, включая все его преимущества.

ошибка 400, неверный запрос

Код состояния 400 возвращается, когда ваш запрос ресурса имеет неверный синтаксис. Это может произойти по следующим причинам:

  • Поврежденные файлы cookie, связанные с данным сайтом.
  • Неправильные запросы из-за плохого браузера.
  • Неправильные запросы из-за человеческой ошибки.

401 Несанкционированный

Этот запрос появляется, когда вы пытаетесь получить доступ к веб-сайту без надлежащих учетных данных. Эти защищенные ресурсы требуют имя пользователя и пароль.

Если это задумано , если это является частью вашей маркетинговой стратегии, никакого вреда не будет. Если это происходит случайно, и теперь все или часть вашего контента скрыты за логином, это, конечно, не очень хорошая вещь.

404 Не Найдено

404 кода состояния появляются, когда вы можете связаться с сервером, но не можете найти запрошенный ресурс.

Страницы «Не найдено» не являются технической проблемой SEO; они не являются источником (де) рейтинга или причиной штрафа:

Страницы «Не найдено» не являются технической проблемой SEO;  они не являются источником (де) рейтинга или причиной штрафа:

500 - внутренняя ошибка сервера

Этот код появляется, когда сервер не может обработать ваш запрос ресурса. Это распространенные ошибки, часто связанные с неправильной настройкой сервера.

Неверно сформированные файлы .htaccess и недостающие пакеты из файла PHP, которые выполняются некорректно, часто подозреваются.

Внутренние ошибки сервера могут оказать очень сильное негативное влияние на ваш SEO, особенно если ситуация некоторое время остается незамеченной. Случайные ошибки не проблема; всякое случается. Но если ситуация более или менее постоянна, когда страницы, которые следует обслуживать, не отображаются, потому что веб-сервер, отправляющий страницы, сталкивается с ошибкой при попытке показать страницу, это, конечно, влияет на SEO.

502 Неверный шлюз

Этот код HTTP сообщает вам, что один сервер получил неверный ответ от другого сервера. Обычно у вас нет технического контроля над этой ситуацией, и обычно ситуация разрешается сама собой.

Иногда проблема вызвана вами или вашей сетью; Ваш браузер считает, что что-то не так. Это проблема с вашим браузером и / или сетью у вас дома.

SEO влияние незначительно.

сервис 503 недоступен

HTTP-код 503 указывает, что сервер, отвечающий за обработку вашего запроса, временно недоступен. Это похоже на «404 Not Found» для всего компьютера, а не просто для страницы.

Обычно компьютер, сервер, слишком покупается, подвергается техническому обслуживанию или имеет проблемы с нехваткой памяти или мощности процессора.

Временные 503 уведомления не являются проблемой и, по сути, являются предпочтительным кодом состояния для поисковых систем, когда ваш сервер временно недоступен. Постоянные 503 уведомления могут привести к тому, что URL будет удален из индекса поисковой системы, что серьезно скажется на вашем SEO.

Ошибка 504 Время ответа сервера истекло

Сервер не получил своевременного ответа от другого сервера при попытке отправить вам запрошенную страницу. Обычно этот сервер не находится под вашим контролем, поэтому вы ничего не можете сделать. Если ситуация случается часто, посоветуйтесь со своим техническим персоналом; иногда интенсивный трафик или поврежденные базы данных могут привести к появлению этой же ошибки. В этом случае влияние SEO может быть заметным.

Теперь, когда мы знаем, что плохо, как мы можем определить проблемы?

Обнаружение конкретной проблемы с вашими перенаправлениями зависит от стороннего программного обеспечения, разработанного специально для определения кодов состояния в масштабе. Некоторые из наших любимых:

  • A1 Website Analyzer : Промышленный сканер для серьезных сканирований, независимо от размера сайта.
  • Кричащая лягушка Этот паук находит все URL, принадлежащие вашему домену, что упрощает разделение кода по URL.
  • Глубокий обход Глубокий обход работает точно так же, как Screaming Frog, ожидайте его на облачном программном обеспечении и с возможностью лучше обрабатывать большие домены.
  • Трассировка перенаправления ссылки : Link Redirect Trace - это расширение для браузера, которое отслеживает HTTP-коды на лету.
  • Google Search Console : Поисковая консоль отлично определяет, что именно видит Google. Проверьте отчеты об ошибках сканирования, чтобы найти URL, которые Google не понимает.

Следить за своим сайтом

  • Постоянно проверяйте ваши URL : используйте программы, перечисленные выше, для регулярного аудита вашего сайта. Поймайте проблемы, прежде чем они могут повредить вашему SEO.
  • Исправление распространенных проблем : проверьте, ожидаемые ли ошибки. Это временно? Это часто случается?
  • Миграция сайта : предпочтительно использовать страницу перманентного перенаправления уровня 301.

Похожие

SEO мертв, как мы его знаем
По слухам, SEO мертва Аббревиатура «SEO» уже давно подвергается критике, и многие скептики твердо придерживаются мнения, что поисковая оптимизация мертва. Зачем? Некоторые приписывают эту теорию тому факту, что потребительские требования изменились (что ключевые слова, которые раньше привлекали посетителей на ваш сайт, просто больше не используются), и что конкуренция за эти ключевые слова создала конкурентный сценарий, создав спрос-предложение цикл, который поднял цены до небес.
Что значит SEO?
Если вы владелец малого бизнеса или веб-мастер, вы, вероятно, слышали упоминание или видели термин SEO смешанный со всеми другими советы по маркетингу Вы можете получать. И если вы, как и многие, только начинаете создавать свое присутствие в Интернете, вы уже понимаете необходимость иметь сайт, который занимает первое место в списке результатов поиска. Тем не менее, вы не
Преимущества SEO перенаправления
При выполнении SEO, как и в любом другом процессе, существуют лучшие практики. Одним из таких передовых методов является правильное использование перенаправлений SEO. Перенаправление - это когда веб-страница настроена для автоматического перенаправления
Изображения как инструмент SEO
Изображения, размещенные на сайтах, могут быть оптимизированы для SEO. Определенные методы SEO в изображениях позволяют увеличить целевой трафик на сайт через поисковые системы. Поисковая оптимизация, обычно называемая SEO, может улучшить видимость веб-сайтов, если они хорошо работают,
Процесс SEO
... мым для поисковых систем, чтобы он появлялся в поисковых системах для соответствующих поисковых терминов. Визит Что такое SEO а также Когда делать SEO страницы для получения дополнительной информации. SEO делается для разных целей на разных уровнях. Следовательно, могут быть различия в процессе, основанном на отрасли (путешествия,
SEO London
SEO лондонская компания. Подавляющее большинство людей, которые ищут онлайн, нажимают на органические результаты. По этой причине SEO должен быть основой вашей поисковой маркетинговой кампании. Когда вы узнаете, как заставить ваш веб-сайт отображаться в верхней части результатов поиска, когда ваши потенциальные клиенты ищут в Интернете, вы можете легко получать бесплатный трафик от Google и других крупных поисковых систем в течение всего дня, месяца за месяцем без дополнительных затрат. ,
Оклахома-Сити SEO
Ищете эксперта в Оклахома-Сити SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд
Что такое SEO специалист
Поисковая оптимизация может помочь людям найти информацию и продукты в поисковых системах, таких как Bing и Google. Специалист по SEO - это тот, кто отвечает за исследование, анализ тенденций и реализацию необходимых
SEO конференция 2011
SEO конференция 2011 Вчера я посетил 3-ю серию SEO конференция , Форум был очень хорошим, но я должен признать, что сначала я был немного смущен. Первые лекции были посвящены социальным сетям, онлайн-репутации, созданию и поддержке фан-страниц Facebook, а также многим другим полезным и чрезвычайно важным и актуальным темам. Честно говоря, я думал, что фокус события
Что такое SEO специалист?
... мы могли бы сказать, что специалист по SEO - это человек, который помогает вам найти то, что вы ищете, при использовании поисковых систем, таких как Google или Bing. Но это лишь малая часть айсберга оптимизатора, и задачи специалиста по оптимизации намного сложнее. SEO специалист ест оптимизация сайта на хлеб. SEO означает не обманывать и «обманывать» поисковую систему, чтобы проиндексировать
Определение SEO
Определение SEO SEO состоит из активной практики оптимизации сайта путем улучшения внутренних и внешних аспектов с целью увеличения трафика, который веб-страница получает от поисковых систем. SEO (поисковая оптимизация) или органическое позиционирование - это набор методов, используемых для увеличения качественного трафика на сайт за счет улучшения позиционирования

Комментарии

Когда мы не можем даже поговорить с другим человеком о стоящей перед нами задаче, и мы должны работать без перерыва, просто чтобы получить минимальную заработную плату?
Когда мы не можем даже поговорить с другим человеком о стоящей перед нами задаче, и мы должны работать без перерыва, просто чтобы получить минимальную заработную плату? Так же, как люди коммодитизируются, так же поступают и другие слои стоимости: В SEO в течение ряда лет многие рисуют бренд как решение для всего. Но рассмотрите результаты поиска отелей, которые на 100% монетизируются выше сгиба - даже если у вас есть бренд, вы все равно должны платить, чтобы играть. Или
Мы не будем так далеко от SEO, потому что будем решать вопрос, который мне дорог: стоит ли инвестировать в рекламные ссылки, когда наш SEO правильный (или очень хороший)?
Мы не будем так далеко от SEO, потому что будем решать вопрос, который мне дорог: стоит ли инвестировать в рекламные ссылки, когда наш SEO правильный (или очень хороший)? Вопрос уже давно на устах рекламодателей, которые на законных основаниях задают вопрос, а следовательно, и поисковых агентств, которые пытаются на него ответить. Недостатки добавления AES Ответ агентства часто будет таким: работа по конвергенции SEO / SEA позволяет оптимизировать
Мы можем взять пример для того, чтобы разобраться в этом - как мы генерируем доверие, когда мы новички на рынке?
Мы можем взять пример для того, чтобы разобраться в этом - как мы генерируем доверие, когда мы новички на рынке? Никто не знает, кто или что вы, и ваши возможности. Но нам нужно убедить их. И, чтобы убедить кого-то, взаимодействие должно произойти, а это значит, что взаимодействие - это первый шаг к тому, чтобы представить бизнес кому-то. И постоянное взаимодействие порождает дружеские отношения, которые будут медленно говорить людям, заслуживаете ли вы доверия или нет. Это тот же самый подход,
О " Как сделать предложение цены цитатой SEO ' " Как мы узнаем, что агентство SEO заслуживает доверия?
Их конкуренты на данный момент аутсорсинг, несколько, если не большинство их деятельности, чтобы получить преимущество в стоимости, так есть ли веская причина, почему это не следует?
Их конкуренты на данный момент аутсорсинг, несколько, если не большинство их деятельности, чтобы получить преимущество в стоимости, так есть ли веская причина, почему это не следует? У меня действительно нет проблем с SEO аутсорсингом SEO сервис выгоды. Несмотря на то, что они являются большей частью SEO-филиала, чем SEO-организация, они все же приспосабливаются к задачам SEO-оффшора, так как дают им дополнительную работу. Неправильно,
Как еще мы могли бы управлять SEO, не понимая, как у нас дела?
Как еще мы могли бы управлять SEO, не понимая, как у нас дела? Обучение - это процесс, который предполагает постоянную обратную связь. Неудивительно, что и SEO тоже. Есть много способов проверить прогресс вашей страницы и оценить ее как 2018, а не 2014. Давай, пойдем в путешествие вниз по рейтингу страницы. Понимание PageRank в 2018 году
Так что же на самом деле означают эти коды состояния?
Так что же на самом деле означают эти коды состояния? 404 - страница не существует. 200 - страница работает как надо. 301 перенаправление - страница была перемещена навсегда. Пользователи будут перенаправлены на текущее местоположение этой исходной страницы, преимущество в том, что 301 передают большую часть значения SEO из старого местоположения на целевую страницу перенаправления. 302 перенаправления - временное перенаправление, которое работает
Обращайтесь к тем, где проживает не менее 500-1000 человек, и есть ежедневная активность, потому что вы не хотите задавать вопрос и отвечать в течение трех месяцев, не так ли?
Обращайтесь к тем, где проживает не менее 500-1000 человек, и есть ежедневная активность, потому что вы не хотите задавать вопрос и отвечать в течение трех месяцев, не так ли? Поскольку мы уже обсуждали эту тему, а также инструменты, позволяющие сделать это возможным, мы не будем повторять это. Но минимум, который вам нужно знать здесь, это то, что Google также подчеркивает семантические слова, на которые ссылаются, и подобные задания. Итак, сосредоточьтесь на читателе, упомяните
Как мы можем определить эти возможности на раннем этапе?
Как мы можем определить эти возможности на раннем этапе? Как мы готовим наш сайт с точки зрения SEO? Цель этой статьи - дать ответы на поставленные выше вопросы, основываясь на опыте DWF, накопленном в SEO-кампаниях, в которых реализована такая тактика оптимизации: # SEO на тренде, следующий уровень в SEO-стратегии по сегментации рынка
Который использовался до смерти спамерами и, следовательно, не учитывался поисковыми системами, - но клиенты, не разбирающиеся в технологиях, не знают лучше, не так ли?
Как мы можем определить эти возможности на раннем этапе? Как мы готовим наш сайт с точки зрения SEO? Цель этой статьи - дать ответы на поставленные выше вопросы, основываясь на опыте DWF, накопленном в SEO-кампаниях, в которых реализована такая тактика оптимизации: # SEO на тренде, следующий уровень в SEO-стратегии по сегментации рынка
Вам было поручено писать SEO контент, и вы не уверены, что это значит, что делать или как начать?
Вам было поручено писать SEO контент, и вы не уверены, что это значит, что делать или как начать? Хотя мантра «контент - король» знакома маркетологам, понимание того, как сочетать принципы поисковой оптимизации с коммерческой копией, статьями и копией продукта, может показаться ошеломляющим. Теперь вы можете узнать, как получить ваш SEO копирайтинг. Присоединяйтесь к нам на этом увлекательном и быстро развивающемся семинаре, где вы узнаете лучшие практики для написания SEO-контента, который

Так как эти коды влияют на SEO?
Теперь, когда мы знаем, что плохо, как мы можем определить проблемы?
Это временно?
Это часто случается?
Зачем?
Что значит SEO?
Когда мы не можем даже поговорить с другим человеком о стоящей перед нами задаче, и мы должны работать без перерыва, просто чтобы получить минимальную заработную плату?
Мы не будем так далеко от SEO, потому что будем решать вопрос, который мне дорог: стоит ли инвестировать в рекламные ссылки, когда наш SEO правильный (или очень хороший)?
Мы можем взять пример для того, чтобы разобраться в этом - как мы генерируем доверие, когда мы новички на рынке?
Их конкуренты на данный момент аутсорсинг, несколько, если не большинство их деятельности, чтобы получить преимущество в стоимости, так есть ли веская причина, почему это не следует?