Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Прорыв глубоких морских волн раскрывает механизм глобального смешивания океана

ломая волны ключевое узкое место для обращения

Ханна Хики
Новости и информация

Онлайн версия на UW_Today

Волны, разбивающиеся о песчаные пляжи, запечатлены на бесчисленных туристических фотографиях. Но огромные волны, разбивающиеся глубоко в океане, редко можно увидеть, хотя они играют решающую роль в долгосрочных климатических циклах.

В исследовании, проведенном в Университете Вашингтона, впервые была зафиксирована такая волна, которая пробила ключевое препятствие для циркуляции в крупнейшем в мире океане. Исследование было опубликовано онлайн в этом месяце в журнале Geophysical Research Letters.

Глубокий океан считается темным, холодным и тихим. Хотя это в основном верно, между слоями воды разной плотности образуются огромные волны. Эти высокие небоскребы переносят тепло, энергию, углерод и питательные вещества по всему земному шару. Где и как они ломаются, важно для климата планеты.

«Климатические модели действительно чувствительны не только к тому, сколько турбулентности существует в глубоком океане, но и к тому, где она находится», - сказал ведущий автор Мэтью Алфорд, океанограф из Лаборатории прикладной физики UW. Он привел экспедицию к Самоанскому проходу, узкому каналу в южной части Тихого океана, который направляет воду, вытекающую из Антарктиды.

«Первостепенная важность понимания глубоководной турбулентности заключается в том, чтобы получить правильные климатические модели в долгосрочной перспективе», - сказал Алфорд.

Густая вода в Антарктиде опускается в глубокий Тихий океан, где она в конечном итоге поднимается через 25-мильный разрыв в подводном ландшафте к северо-востоку от Самоа.

«В основном весь южнотихоокеанский поток перекрыт этим огромным подводным хребтом», - сказал Алфорд. «Количество воды, которая пытается пройти на север через этот разрыв, просто огромно - 6 миллионов кубических метров воды в секунду, или около 35 рек Амазонки».

В 1990-х годах крупная экспедиция измерила эти потоки через Самоанский проход. Ученые пришли к выводу, что там должно происходить много смешения, но не смогли измерить это.

Летом 2012 года команда UW отправилась в семинедельный круиз, чтобы отследить волны высотой 800 футов, которые образуются на вершине потока, в 3 милях ниже поверхности океана. Их измерения показывают, что эти гигантские волны действительно ломаются, производя смешивание в 1000-10000 раз больше, чем в окружающей медленно движущейся воде.

«Океанографы говорили о так называемой проблеме« темного смешения », когда они знали, что в глубоком океане должно быть определенное количество турбулентности, и, тем не менее, каждый раз, когда они делали измерения, они наблюдали десятую часть этого», - Алфорд сказал. «Мы обнаружили, что в Самоанском проливе много турбулентности, и подробные измерения показывают, что это происходит из-за разбивающихся волн».

Оказывается, слои воды, проходящие через два последовательных хребта, образуют подветренную волну, подобно тем, которые в воздухе проходят над горами. Эти волны становятся нестабильными, турбулентными и ломаются. Таким образом, самая глубокая вода, самая плотная в мире, смешивается с верхними слоями и исчезает.

Это смешивание помогает объяснить, почему плотная, холодная вода не постоянно скапливается на дне океана, а вместо этого поднимается как часть глобальной схемы циркуляции конвейерной ленты.

Самоанский проход важен, потому что он смешивает так много воды, но подобные процессы происходят в других местах, сказал Алфорд. Лучшее знание смешивания в глубоком океане может помочь имитировать глобальные течения и разместить инструменты для отслеживания любых изменений.

На более легкой ноте: может ли бесстрашный серфер прокатиться на этих убийственных глубоководных волнах?

«Это было бы очень скучно», - признался Алфорд, серфер. «Волнам может понадобиться час, и я думаю, что большинство серферов не собираются так долго ждать одну волну».

На самом деле, даже проведение измерений было кропотливой работой. Инструментам потребовалось 1,5 часа, чтобы спуститься к морскому дну, и корабль шел со скоростью всего полузла, медленнее, чем ходящий человек, во время 30-часовых забросов. Новая технология позволяет ученым измерять турбулентность напрямую и проводить измерения с помощью приборов, спущенных на расстояние более 3 миль от края корабля.

Исследователи оставили приборы, записывающие долгосрочные измерения. В январе команда совершит еще один 40-дневный круиз, чтобы собрать эти инструменты и отобразить потоки, проходящие через различные промежутки в сложном канале.

Соавторами статьи являются Джеймс Гиртон, Гуннар Воет и Джон Микетт из Лаборатории прикладной физики UW; Гленн Картер в Гавайском университете; и Джоди Климак в Университете Виктории. Исследование финансировалось Национальным научным фондом.

###

Для получения дополнительной информации свяжитесь с Alford по тел. 206-221-3257 или [email protected]. Примечание: Алфорд будет путешествовать 13-20 сентября и лучше всего связаться по электронной почте.

Веб-сайт проекта: http://wavechasers.uw.edu/projects/active-projects/samoan-passage

Видео работы: http://vimeo.com/33672439

Глубоководные волны имеют высоту 800 футов и высоту небоскреба.

Том Пикок, MIT, Wide Eye Productions

Похожие

Hawaiian раскрывает новые интерьеры A321neo
Насколько я помню, Hawaiian эксплуатировал широкофюзеляжные самолеты между Гавайями и материком. твой работать комбинация самолетов Airbus A330 и Boeing 767. В конце 2015 они даже представили новый полностью плоский продукт первого класса , который Тиффани
Льюис Пью проплывает семь морей для сохранения океана
Алисон Баррат В августе этого года Фонд объединился с выносливым пловцом Льюисом Пью, чтобы завершить семь заплывов на длинные дистанции менее чем за месяц. Он является покровителем океана Организации Объединенных Наций, и целью этой задачи было подчеркнуть необходимость Морские охраняемые районы чтобы сохранить океан для будущих поколений.
Черви едят непроходимых морских ежей, вползая им в рот
У морских ежей, живущих в Средиземном море, появился новый враг: бородатый огненный червь. Этот беззубый, но решительный хищник нашел способ пожирать морских ежей, несмотря на их колючки
Лучшее исследование о морских черепахах может помочь оценить загрязнение океана пластиком
... океанах чем есть рыба (по весу). Морские черепахи представляют собой особую проблему для океанической пластики, поскольку кишечные тракты этих крупных морских животных блокируются, когда они принимают мягкую пластмассу за медузу. Последние новости о гибели морских черепах на пляжах мира и реакция сообщества Кажется, приходят на нас ежедневно.
Sea Kayak Milos - рай для морских каяков - остров Милос, Греция
Добро пожаловать в Sea Kayak Milos , центр морского каякинга на Эгейских островах Греции. Мы семейный бизнес, предлагающий подлинное гостеприимство, качественное оборудование и удивительное место для весла. Вулканический Милос имеет уникальную и впечатляющую береговую линию. Гребите чистые голубые воды Средиземного моря; исследовать морские пещеры, туннели и арки; расслабиться на пустынных пляжах; исследовать
Как глубина влияет на цвет морских животных?
Окраска океанических животных показана как функция глубины. Вы знали? Чтобы изучить цвет глубоководных животных, ученые измеряют как спектральную отражательную способность (цвет) животного, так и цвет окружающего света. Они измеряют окружающий свет напрямую, используя экспонометр в воде или экстраполируя измерения, чтобы покрыть большую площадь. Ученые измеряют цветовую отражательную
Узнайте все о морских губках, прежде чем купить
Все о морских губках В магазине Natural Bath & Body Shop представлено более пятнадцати разновидностей губок. Посмотрите нашу таблицу, чтобы выбрать идеальную губку в зависимости от ее физических характеристик. Чтобы просмотреть более подробную информацию о конкретном типе, нажмите на его фотографию или ссылку . Для получения дополнительных ответов о губках, таких как выбор правильного размера и типа губки, просмотрите наш
Лучший длительный крем от рубцов
Глубокие шрамы вызывают много проблем в жизни. Это заставляет вас терять уверенность в себе, бояться общаться с людьми. Вы ищете наиболее эффективное лечение рубцов , но слишком много продуктов на рынке сбивают вас с толку. Тогда пусть blogcachlam.com представляем вам лучший долговечный крем от темных шрамов сегодня. Причины глубоких рубцов После операции, несчастного случая или после лечения прыщей ... кожа серьезно
Какой «автоматический» SEO-аудит вам никогда не скажет Напечатайте "Audit Seo" в Googl...
Какой «автоматический» SEO-аудит вам никогда не скажет Напечатайте "Audit Seo" в Google: вы найдете более 650 000 результатов. Существуют тысячи веб-сервисов, которые обещают предоставить вам ключевую информацию для позиционирования вашего сайта в первых результатах Google. Все «показатели» рассматриваются:

Комментарии

Как мы должны переосмыслить предыдущие исследования о морских черепах?
Как мы должны переосмыслить предыдущие исследования о морских черепах? Черепахи живут долго и живут в разных регионах земного шара. Различные виды также питаются на разных глубинах. Прошлые научные исследования также определили, что половина всех морских черепах, живущих сегодня, вероятно, проглотила пластмассовый мусор. Несколько видов черепах перечислены как находящиеся под угрозой исчезновения. Линч утверждает, что мониторинг мусора в морских черепах через целевые
Каков полный маркетинговый механизм, который действительно позволяет вам превратить первые позиции Google в евро?
Каков полный маркетинговый механизм, который действительно позволяет вам превратить первые позиции Google в евро? С самого начала электронного бизнеса SEO является привилегированным рычагом приобретения. Действительно, это приносит «бесплатный» трафик клиентам. Но SEO больше не является «уникальным» входом в мир Интернета. Предприниматели электронного бизнеса могут не только полагаться на свои ценные позиции в Google, чтобы достичь своих целей в области продаж.
Предназначена ли конкретная тактика для улучшения весов графа ссылок для индексатора или для обеспечения того, чтобы механизм запросов рассматривал вашу веб-страницу как более релевантный результат?
Предназначена ли конкретная тактика для улучшения весов графа ссылок для индексатора или для обеспечения того, чтобы механизм запросов рассматривал вашу веб-страницу как более релевантный результат? Многие SEO-исправления и тактики будут пересекаться между различными столпами и процессами, но вы будете удивлены, увидев, сколько различных элементов SEO хорошо попадают в одну из этих трех основных областей. В результате я считаю, что нашел отличную основу для обучения SEO.

На более легкой ноте: может ли бесстрашный серфер прокатиться на этих убийственных глубоководных волнах?
Вы знали?
Как мы должны переосмыслить предыдущие исследования о морских черепах?
Каков полный маркетинговый механизм, который действительно позволяет вам превратить первые позиции Google в евро?
Предназначена ли конкретная тактика для улучшения весов графа ссылок для индексатора или для обеспечения того, чтобы механизм запросов рассматривал вашу веб-страницу как более релевантный результат?
Предназначена ли конкретная тактика для улучшения весов графа ссылок для индексатора или для обеспечения того, чтобы механизм запросов рассматривал вашу веб-страницу как более релевантный результат?