Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Что такое универсальный угловой? Понимание изоморфных приложений

  1. Немного истории
  2. Являются ли приложения на стороне клиента неудобными?
  3. Что такое изоморфные приложения?
  4. Угловой 5 Универсальный
  5. архитектура
  6. Выполнение на сервере
  7. Скоро ...

Angular Universal - это технология, позволяющая запускать приложение Angular с сервера . Рендеринг на стороне сервера (SSR) может заинтересовать вас в вопросах SEO, для совместного использования страниц в социальных сетях (с вашим эскизом ) или, например, для сокращения времени начальной загрузки. Хотите узнать больше? Продолжайте читать ...

Немного истории

Рендеринг на сервере ничего нового. На самом деле, это было преобладающей тенденцией еще несколько лет назад. От PHP до Python, через Java или .NET, основная задача бэкэнда заключалась в том, чтобы сгенерировать HTML для каждого запрошенного маршрута и передать его клиенту. Это были статические страницы, и каждая нажатая ссылка должна была ждать загрузки новой страницы. В те дни Javascript имел ограниченное применение для улучшения UX (например, drag & drop ) и немного другого.

Затем появились клиентские приложения , в которых сервер отправлял только пустое представление index.html с зависимостями JS. Когда я получил код JS, браузер начал выполнять функции, которые изменяли DOM, создавая представление от клиента.

Клиентские приложения предлагали универсальность и динамичность, невиданную ранее, с просмотром клиентом и концентрацией связи с сервером в вызовах API REST. Настолько, что в настоящее время они стали обычным тоником интернета (Angular, React ...).

Являются ли приложения на стороне клиента неудобными?

Да да Ничто не идеально, и работа в клиенте имеет свои недостатки. В основном два:

  • Увеличение времени загрузки : вам нужно скачать и разобрать index.html, найти зависимости JS, загрузить их и выполнить, чтобы начать иметь что-то в представлении.
  • Проблемы с SEO : боты поисковых систем не должны выполнять JS. Обычно то, что они находят на вашей странице, это то, что сервер дает им, пустой DOM.

Эти недостатки побудили сообщество разработать гибридную стратегию ( Isomorphic Apps ) для решения этих проблем.

Что такое изоморфные приложения?

Изящество использования SSR с Angular (как и с другими передними библиотеками, такими как React) заключается в том, что вы можете затем «повторно связать» эту страницу с клиентом. Таким образом, вы получаете лучшее из обоих миров:

  • Быстрая первоначальная зарядка благодаря SSR
  • Более динамичная навигация благодаря локальному исполнению

Это то, что известно как изоморфное приложение : веб- приложения , которые отображаются на сервере для входного маршрута и перемещаются к клиенту для последующих взаимодействий.

В изоморфных приложениях сервер отображает входной путь, а последующая навигация выполняется в клиенте.

Ниже вы можете увидеть анимацию с основным функционированием изоморфной сети.

Как видите, сервер отображает начальную страницу и отправляет ее клиенту. Клиент анализирует полученные html в поисках ресурсов, чтобы запросить их на сервере (включая JS, необходимый для запуска приложения в клиенте).

Клиент показывает представление, предоставленное сервером, и тот, который получает данные для генерации приложения из Javascript (как это обычно делает Angular / React), начинает загружать его в фоновом режиме .

Когда приложение готово, оно заменяет представление, доставленное сервером, на представление, созданное на клиенте. Последний известен как процесс регидратации .

Угловой 5 Универсальный

Angular Universal - это проект, существующий с Angular 2. Вы скажете мне ... почему вы подождали, пока Angular 5 скажет мне?

До недавнего времени Angular Universal находилась в несколько экспериментальной фазе, и, среди прочего, регидратация страницы не была решена. Состояние представления SSR не было перенесено в представление клиента и при определенных условиях вызывало незначительное мерцание представления.

Все эти проблемы были решены с помощью Angular 5, благодаря сервису TransferState, который позволяет передавать данные отрендеренного веб-сервера на сервер клиенту.

архитектура

Чтобы запустить приложение в клиенте, вам нужен ваш обычный угловой код. ОК, но ... а серверная часть?

Angular Universal предоставляет вам инструменты, так что вам почти не нужно прикасаться к своему коду: прикладной уровень остается неизменным, а на уровне рендеринга добавляется второй элемент, который позволяет генерировать DOM в виде строки, чтобы вернуть его в ответ на запрос браузер.

Angular Universal предоставляет вам инструменты, так что вам почти не нужно прикасаться к своему коду: прикладной уровень остается неизменным, а на уровне рендеринга добавляется второй элемент, который позволяет генерировать DOM в виде строки, чтобы вернуть его в ответ на запрос браузер

Возможно, эта диаграмма слишком абстрактна, и вы хотите знать, как она действительно повлияет на вас на уровне кода.

В этом случае ответ таков: на уровне Angular вам просто нужно добавить вторую точку входа (с соответствующим модулем), которая будет выполняться с сервера. Следующая диаграмма более поучительна.

Конечно, это перенесет вас в другую тему. Если у вас есть 2 точки входа, вам потребуется сгенерировать 2 разных пакета на уровне веб-пакета: один для запуска на сервере, а другой для локального запуска.

Выполнение на сервере

Конечно, изоморфное приложение включает в себя сервер, который прослушивает клиентские запросы и возвращает визуализированные представления.

Недостаточно просто служить « домом » вашего веб-приложения. Конечно, у вас будет больше представлений, к которым пользователь может получить прямой доступ, разместив URL-адрес в браузере, и вы захотите предоставить им соответствующую страницу.

Хотя Angular Universal поддерживает .NET и работает над поддержкой серверов Java, PHP и Python, основная поддержка, по логике, для NodeJS.

Фактически, сервер Node - это именно то, что вы найдете в файле server.ts на предыдущей диаграмме.

Angular предоставляет адаптеры для серверов Node в виде экспресс или Hapi.js , так что очень просто отрендерить и вернуть соответствующие угловые компоненты для входного пути.

Скоро ...

В следующей статье я расскажу о коде, публикуя пошаговые инструкции по запуску приложения Angular с использованием Angular Universal. Можете ли вы подождать до сих пор, или вы посмотрите на это самостоятельно?

Если вам понравилась эта статья, поделитесь ею 😉

родственный

Похожие

Что такое SeoClerks
SeoClerks, по моему мнению, является торговой площадкой для обслуживание Seo и крупнейший социальный маркетинг в мире. Сайт, базирующийся в Соединенных Штатах, в настоящее время
Что такое SEO специалист
Поисковая оптимизация может помочь людям найти информацию и продукты в поисковых системах, таких как Bing и Google. Специалист по SEO - это тот, кто отвечает за исследование, анализ тенденций и реализацию необходимых
Информационная архитектура
Информационная архитектура (ИА) - это дисциплина, в которой отдельный человек или группа организует контент веб-сайта, поэтому пользователям его легче найти. Есть несколько уровней, которые нужно реализовать для IA, но сегодня я хочу сосредоточиться на том, чтобы показать, как отсутствие IA может негативно повлиять на пользовательский опыт (UX) таким образом, что это повлияет на ваши усилия по поисковой оптимизации. Я расскажу об этом в истории о клиенте, на которого я сейчас работаю.
Что такое SEO специалист?
... настоящая борьба за ответ, который я могу предложить: сказать «SEO» и с нетерпением ждать дезориентированного взгляда"> Когда кто-то спрашивает меня, с чем я имею дело, у меня возникает настоящая борьба за ответ, который я могу предложить: сказать «SEO» и с нетерпением ждать дезориентированного взгляда? Или поделиться универсальным ответом? моей матери:> Я всегда колеблюсь и не могу решить, достаточно ли короткого ответа, или я должен потратить, по крайней мере, несколько минут на обучение
Что такое морская минога?
... чтобы отогнать мясо рыбы, чтобы она могла питаться кровью хозяина и жидкостями организма. Одна минога убивает около 40 фунтов рыбы каждый год. Морские миноги вторглись в Великие озера в 1830-х годах через канал Уэлленд, который соединяет озера Онтарио и Эри и образует ключевой участок морского пути Святого Лаврентия. В течение десятилетия они получили доступ ко всем пяти Великим озерам, где они быстро приступили к работе, предшествующей промыслу важных рыб, включая форель, сиг, окуня
Что такое White Label
Что такое White Label и / или Private Label? Термины белая метка и частная метка могут использоваться взаимозаменяемо. Белая маркировка - это когда продукт или услуга удаляют свою марку и логотип с конечного продукта и вместо этого используют брендинг, запрошенный покупателем.
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Поисковая оптимизация (SEO) - это процесс оптимизации вашего сайта, чтобы поисковые системы, такие как Google, Yahoo или Bing, могли индексировать и показывать ваш или другой контент, такой как видео и локальные списки, ранжированные на основе того, что поисковые системы считают наиболее релевантными для пользователей. Основная цель SEO - повышение вероятности появления вашего сайта на первых страницах онлайн-поиска, когда потенциальный посетитель ищет контент, с которым связан ваш сайт.
Понимание SEO Что такое SEO
Часто слышите термин SEO? Но не многие люди понимают, что такое SEO. Сейчас пытаюсь обсудить SEO понимание того, что такое SEO , SEO - это поисковая оптимизация . SEO - это способ повысить рейтинг сайта в поисковых системах, особенно в Google.com. Почему SEO важно Попробуйте представить, если вы ищете статью или слово, например, "гостиница в Бандунге". Так что, если вы напишите
Что значит SEO?
... нание или видели термин SEO смешанный со всеми другими советы по маркетингу Вы можете получать. И если вы, как и многие, только начинаете создавать свое присутствие в Интернете, вы уже понимаете необходимость иметь сайт, который занимает первое место в списке результатов поиска. Тем не менее, вы не можете полностью понять, как процесс поисковой оптимизации, или
Что такое SEO? Почему веб-сайты должны заниматься SEO?
... что такое SEO ? Я получил 1 450 000 результатов, возвращенных, чтобы ответить на этот вопрос, в реальной жизни я также получил много друзей: Что такое SEO? Что вы делаете, когда вы делаете SEO? Почему мой сайт должен заниматься SEO? Где хороший курс SEO ? Как такие вопросы, мы идем, чтобы узнать природу SEO
SEO отчет Что такое SEO
SEO отчет Что такое SEO Страница seomegoldasok.hu пытается объяснить, но самое главное, что означает SEO, что такое само SEO. Чтобы дать краткое и недвусмысленное определение и надежду на понимание, на этой странице я предоставляю грубый перевод и краткое объяснение. SEO смысл Первые буквы английской поисковой оптимизации

Комментарии

Можете ли вы объяснить немного, с вашей точки зрения, что это такое и как это может помочь с продвинутой SEO?
Можете ли вы объяснить немного, с вашей точки зрения, что это такое и как это может помочь с продвинутой SEO? Благотворительность : я люблю этот вопрос. Я люблю говорить о путешествии покупателя. Одна из причин - мы видим такой огромный успех у клиентов, которые обращают на это внимание. Например,
1. Не могли бы вы точно определить, что такое MBN и что это такое?
1. Не могли бы вы точно определить, что такое MBN и что это такое? Они являются активами, которые генерируют пассивные деньги 24 часа в сутки через систему специализированных веб-сайтов, которые повышают ценность для пользователя и, благодаря качественному контенту, занимают отличные позиции в результатах поиска Google, привлекая монетизируемый естественный трафик. 2. Может ли кто-либо инвестировать или соответствовать каким-то особым требованиям?
С этой точки зрения, действительно ли имеет смысл, что компания будет продавать вам что-то, что стоит $ 2000 в месяц за несколько сотен?
С этой точки зрения, действительно ли имеет смысл, что компания будет продавать вам что-то, что стоит $ 2000 в месяц за несколько сотен? Если бы я мог реализовать такую ​​рентабельность, я бы просто нанял кучу дешевых SEO компаний и переехал бы на Фиджи. Что входит в SEO? Люди обычно думают о SEO как о том, что его просто оценивают в Google по набору ключевых слов. SEO это немного больше, чем это. Мне нравится определение, которое дал Рэнд Фишкин
Потому что помимо того, что приходится иметь дело с веб-мастерами, которые уже понимают Что такое SEO?
Вы думаете, что мои старые ипотечные «коллеги» знают, что нужно, чтобы понять клиента и превратить это понимание в действенный маркетинговый план игры? Нет шансов. И если вы не понимаете своего клиента, как вы можете узнать, какие ключевые слова нужно ориентировать? Как вы можете узнать, на какой стадии покупательского цикла находится кто-то, основываясь на поисковом запросе, который привел их на ваш сайт, или на контенте, который они потребляют на вашем сайте? 3. Исследование
Покупка подписчиков может показаться отличной идеей сделать так, чтобы у вас было много читателей, но знаете ли вы, что легко определить, купили ли вы их?
Покупка подписчиков может показаться отличной идеей сделать так, чтобы у вас было много читателей, но знаете ли вы, что легко определить, купили ли вы их? Особенно, когда все последователи Твиттера имеют безликий профиль . Этот метод обычно используется для ускорения результатов и минимизации риска штрафов со стороны поисковых систем. Тем не менее, по-прежнему не рекомендуется использовать серую шляпу, так как она включает в себя несколько тактик черной шляпы. Вывод:
Что такое PBN, как он работает и как определить, является ли блог частью этого?
Что такое PBN, как он работает и как определить, является ли блог частью этого? Что такое частная сеть блогов? Частная сеть блогов - это сеть блогов, принадлежащих одному человеку или небольшой группе людей, работающих вместе. Эти блоги могут работать от некачественной рекламы в стиле автоблогов до высококачественных сайтов с высоким PageRank и ценным контентом. Все они работают вместе, чтобы указать ценность на других сайтах, принадлежащих владельцу PBN.
Что такое кровь, что дает жизнь вашему сайту?
Что такое кровь, что дает жизнь вашему сайту? Конечно, это посетители. Чтобы кровь могла течь по венам и артериям, то есть посетителям страниц вашего сайта понадобится сердце, которое позволит это сделать. SEO это сердце. Другими словами, SEO - это то, что делает эксперт по веб-маркетингу и SEO, чтобы обеспечить доступ посетителя к вашему сайту. Google Plus Total Design Поисковая система Google сегодня бесспорный
Что такое SEO и что делает SEO?
Что такое SEO и что делает SEO? В настоящее время SEO-работа во Вьетнаме становится все более популярной, она считается профессией зарабатывания денег, работой, полной мышления или уникальной областью творчества! Для интернет-бизнеса борьба за ранжирование в поисковых системах чрезвычайно важна. Большинство пользователей Интернета ежедневно пользуются поисковыми системами и могут просматривать только первую страницу результатов поиска. Поэтому, если клиент ищет
Являются ли какие-либо животные вашей добычей (что вы любите есть)?
Являются ли какие-либо животные вашей добычей (что вы любите есть)? Какое укрытие или защита вы хотели бы иметь? Вы используете камуфляж, чтобы защитить себя? Как ты двигаешься? Как ты выглядишь? У вас есть руки, плавники или щупальца? Как много? Какое покрытие у вас на теле (чешуя, мех, кожа)? Если вы не знаете ответов на некоторые вопросы, попросите одного из родителей или старшего брата помочь вам узнать больше о животном из книг или Интернета.
Знаете ли вы, что такое цифровой маркетинг?
Знаете ли вы, что такое цифровой маркетинг? По словам МакКинли, 90% всех маркетинговых ролей требуют некоторого опыта в области цифрового маркетинга или аналитических способностей. Несомненно, цифровой маркетинг - это необходимость идти по карьерной лестнице, независимо от того, в какой сфере вы работаете. Тем не менее, цифровой маркетинг является чрезвычайно широкой областью, от графического дизайна до веб-разработки, создания контента и всего, что между ними.
Что это такое и что оно может сделать для вашего бизнеса?
Что это такое и что оно может сделать для вашего бизнеса? Проще говоря, локальный SEO означает помочь клиентам найти ваш местный бизнес через поисковые системы. Локальная оптимизация наиболее важна для компаний с физическим местоположением (например, в розничном магазине) или с персональными услугами (например, сантехник). Этим компаниям необходимо охватить клиентов в географическом районе. Локальное SEO означает предоставление вашему бизнесу наилучшего шанса занять высокое место в результатах

Что такое изоморфные приложения?
Хотите узнать больше?
Являются ли приложения на стороне клиента неудобными?
Что такое изоморфные приложения?
Почему вы подождали, пока Angular 5 скажет мне?
А серверная часть?
Что такое SEO специалист?
Или поделиться универсальным ответом?
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?