Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

5 основных советов для создания корпоративной вики-убийцы

  1. Что делает полезную базу знаний?
  2. Чем внутренние вики отличаются от баз знаний, ориентированных на клиента?
  3. Простота использования: требования для создания корпоративной вики
  4. 1. Иерархия контента и секционирование
  5. 2. Категоризация и тегирование
  6. Определить широкие темы
  7. Одна статья - одна категория
  8. Используйте ключевые слова для тегов
  9. 3. Сшивание
  10. 4. Навигация: Содержание и указатели
  11. 5. Поисковая оптимизация
  12. Прокомментируйте, пожалуйста
  13. Зарегистрируйтесь для получения нашей рассылки

Обмен знаниями имеет решающее значение для чего угодно. В больших и малых компаниях технологии и технологии программного обеспечения, разработанные для более легкого обмена ноу-хау в масштабах компании, могут изменить мир к лучшему.

Корпоративное вики-программное обеспечение не только делает общение гладким, а сотрудничество - плодотворным, оно может эффективно повысить производительность каждого сотрудника и оптимизировать операции в более широком масштабе. Тем не менее, это относится только к внутренним базам знаний, которые правильно структурированы.

Помня об этом, мы составили ряд организационных советов, которые могут помочь улучшить читаемость и возможность поиска вашей внутренней вики, сделав ее более профессиональной и эффективной.

Что делает полезную базу знаний?

В зависимости от своих требований компании используют разные типы баз знаний В зависимости от своих требований компании используют разные типы баз знаний. В отличие от вики с открытым исходным кодом, которые доступны каждому - и которые организации используют для целей самообслуживания клиентов, - внутренние вики или корпоративные вики функционируют как централизованные хранилища для управления и распространения знаний компании.

Чем внутренние вики отличаются от баз знаний, ориентированных на клиента?

Такие базы знаний доступны всем сотрудникам и могут включать любую форму контента. Все, от процедурной помощи, политики компании, форм, уставов и стратегической документации, до проектной документации и информации о продуктах и ​​услугах, хранится здесь, где сотрудники могут получить к ней доступ в любое время и в любом месте.

Каким бы ни был размер вашей организации, маловероятно, что ваша корпоративная вики будет маленькой. Базы знаний Можно хранить неограниченное количество статей. Вот почему плавная навигация является правилом номер один для создания действительно полезной вики.

Простота использования: требования для создания корпоративной вики

Хотя это правило применяется ко всем типам баз знаний, внутренние вики не должны отвечать всем требованиям, предъявляемым к репозиториям, ориентированным на клиента. Ваши читатели - профессионалы, которые уже знакомы с продуктами и услугами компании. Таким образом, нет причин делать контент интересным и интересным для чтения, как это необходимо для потенциальных клиентов.

Следуйте этим простым правилам:

  • Напишите это так, чтобы это было легко понять
  • Отформатируйте его так, чтобы документ легко сканировался
  • Разделите блоки текста на разделы для легкого поиска

Если вы выполните эти шаги, внутренняя вики поможет вашим сотрудникам найти именно то, что они хотят, не тратя много своего драгоценного времени.

1. Иерархия контента и секционирование

Хотя иерархия контента в основном реализована на SEO-оптимизированных веб-сайтах, это также эффективный способ построения информационной архитектуры в базе знаний. Как и любая другая иерархия, она расставляет приоритеты контента в разделы и подразделы, от общей до конкретной информации.

Общая идея состоит в том, чтобы размещать разные страницы именно там, где читатели предположили бы, что они должны быть. Это требует интуитивно понятной структуры, в которой отдельные страницы отвечают на вопросы сотрудников. После этого они предоставляют дополнительную, более конкретную информацию.

В иерархии содержимого вики разделы обычно называются пробелами и используются в качестве организационного контейнера для вики-страниц и их содержимого. Например, вы можете создать отдельное пространство для каждого отдела. Таким образом, весь связанный с продажами контент будет структурирован в пространстве продаж, а его подпространства будут включать информацию о прямых продажах, развитии бизнеса и продажах по каналам.

2. Категоризация и тегирование

Категоризация и тегирование

Ищу корпоративное программное обеспечение вики это позволяет пометить! Исследователи из Университет Вашингтона подтвердили, что эта организационная система более эффективна, чем разделение контента на папки. Но только когда сделано правильно и в меру. Слишком много категорий и подкатегорий может вызвать путаницу. Поэтому обязательно следуйте приведенным ниже рекомендациям.

Определить широкие темы

Подойдите к своей базе знаний, как к карте ума. Составьте список всех статей и определите ряд общих тем, чтобы разделить их. Каждая тема будет категорией, поэтому убедитесь, что их не слишком много и не слишком мало.

Одна статья - одна категория

Каждая статья должна соответствовать одной категории. Если вы назначаете разные категории для одной и той же статьи, вы бесполезно загромождаете базу и делаете навигацию более сложной и менее эффективной.

Используйте ключевые слова для тегов

Допустим, вы написали подробное руководство по стратегии маркетинга вашей компании в социальных сетях. Хотя его категория специфична и не требует пояснений, вы можете использовать несколько различных тегов, чтобы их было легче найти во время исследования. Ключевые слова и фразы, такие как «реклама в Facebook», «кампания в социальных сетях» или «написание контента», могут быть назначены в качестве тегов. Четкая стратегия тегирования позволит вашим сотрудникам точно узнать, что им нужно.

3. Сшивание

Сшивание

Сшивание имеет решающее значение для соединения разделов с подразделами. Но это также удобный метод для связывания статей из тех же или связанных категорий. Позволяя пользователям переходить с одной вики-страницы на другую, гиперссылки обеспечивают дополнительную глубину информации, не загромождая пространство.

4. Навигация: Содержание и указатели

Навигация: Содержание и указатели

Следующее верно, выбираете ли вы секционирование, категоризацию или оба. Вам необходимо предоставить централизованное оглавление или страницу указателя, где пользователи могут получить предварительный просмотр всех разделов, категорий и тегов, доступных во внутренней вики.

Какой бы большой ни была ваша база знаний, оглавление является необходимым инструментом структурирования. Это позволяет вашим сотрудникам плавно переключаться между категориями и переходить от одной темы к другой. Если они попадают не на ту статью, оглавление позволяет им быстро вернуться и найти то, что они искали.

5. Поисковая оптимизация

Поисковая оптимизация

Исследование, проведенное McKinsey & Company показывает, что сотрудники тратят 19% средней рабочей недели, пытаясь собрать информацию, необходимую для выполнения задачи. Доступная для поиска внутренняя база знаний может повысить их производительность на 35%.

Вот почему вы всегда должны выбирать вики-программное обеспечение со встроенным полем поиска. В дополнение к этой функциональности лучшие решения также предлагают варианты дальнейшей оптимизации. Вы можете легко добавить ключевые слова, которые сотрудники часто используют для своих запросов, указав, таким образом, какие страницы появляются в результате.

Конечная цель каждой базы знаний - эффективность. Чтобы достичь этого, единственный организационный совет, который вам нужно принять во внимание, - это поиск без усилий. Вот что такое структурирование, категоризация, сшивание, навигация и окна поиска. А что делает обмен знаниями лучше, быстрее и выгоднее.

Прокомментируйте, пожалуйста

У вас есть опыт работы с вики или другими базами знаний? Признали ли вы необходимость в вики в вашей компании, но у вас больше вопросов, чем ответов? Пожалуйста, прокомментируйте ниже.

Популярное изображение: http://images.huffingtonpost.com/2016-04-27-1461770456-4801680-ScreenShot20160427at16.20.28.png

Зарегистрируйтесь для получения нашей рассылки

Чтобы получать больше подробных статей, видео и инфографики в свой почтовый ящик, пожалуйста, зарегистрируйтесь ниже

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже.

Робин - руководитель службы технической поддержки. Он является экспертом в области управления знаниями и различными инструментами базы знаний. В настоящее время он является постоянным экспертом по управлению знаниями в ProProfs. В свободное время Робин любит читать и путешествовать.

связанные с

Похожие

Поисковая оптимизация
... для наших клиентов. Чтобы повысить рейтинг в поисковых системах, ваша стратегия SEO должна включать множество различных маркетинговых мероприятий и интегрировать их. Надежная стратегия SEO максимизирует активность поискового маркетинга, но, что более важно, признает, как эти усилия могут работать совместно для достижения общей цели. Если вы думаете о SEO как о сфокусированном на ссылках и ключевых словах, ваше отношение устарело.
Лос-Анджелес Поисковая оптимизация
Считаете ли вы, что SEO является желаемой маркетинговой стратегией? Вы на сто процентов правы, если вы делаете. Эти причины хорошо известны всем маркетологам и многим владельцам бизнеса или веб-сайтов. Если вы не знаете, вот 3 важных преимущества SEO. Таким
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Поисковая оптимизация (SEO) - это процесс оптимизации вашего сайта, чтобы поисковые системы, такие как Google, Yahoo или Bing, могли индексировать и показывать ваш или другой контент, такой как видео и локальные списки, ранжированные на основе того, что поисковые системы считают наиболее релевантными для пользователей. Основная цель SEO - повышение вероятности появления вашего сайта на первых страницах онлайн-поиска, когда потенциальный посетитель ищет контент, с которым связан ваш сайт.
Поисковая оптимизация для производства контента
Во второй части нашей серии вебинаров из пяти частей «Строительные блоки для современных продаж и маркетинга B2B» цифровая стратегия на более практичный уровень и был поднят видимость сети. Вебинар был приглашенным экспертом Cuution Ярно Вуорисало (Jarno Wuorisalo), основатель и генеральный директор, годами разрабатывал видимость финских компаний в Интернете.
Понимание SEO (поисковая оптимизация)
... и вы часто путешествуете в киберпространстве или пересекаетесь с миром мгновенных сообщений (интернет-маркетинг) и веб-мастеров (создателей веб-сайтов / блогов), то вы часто будете слышать термин SEO (поисковая оптимизация), который рассматривается как смертельный навык и окончательное знание, которое должно быть применяется. Что ж, для тех, кто не знает, что такое SEO, в этом посте мы обсудим это полностью.
Поисковая оптимизация и оптимизация
... для чего-то? Это аббревиатура для поисковой оптимизации, и она становится все более и более важной с каждым днем. Почему это так важно? Как только вы выйдете и используете Google, или любую другую поисковую систему, такую ​​как Bing. Поэтому вы часто ищете то, что хотите найти. Это может быть новый телевизор, какие размеры есть и сколько они стоят? Спа-тур, какие цены там, где спа-центр? Или почему бы не плотник или электрик в том месте, где вы живете. Поисковая
SEO - Что такое поисковая оптимизация в Хьюстоне
Стратегии поисковой оптимизации уникальны для каждой SEO-компании в Хьюстоне и основаны на множестве различных методов для органического привлечения трафика на ваш сайт и, как мы надеемся, для новых клиентов. Поисковые системы используют алгоритмы, которые учитывают структуру веб-сайта, уникальный контент, удобство для пользователя, ссылки, видео, изображения и даже локальные списки, такие как Google Maps, чтобы обслуживать список сайтов в ранжированном порядке для конца. -user.
Поисковая оптимизация для Коста-Рики?
Автор: JLB Опубликовано: 14 мая 2009 г. Полная перестройка SEO? Хорошо, может быть, мы не «оптимизировали» Коста-Рику, но у нас есть клиент, который пришел к нам шесть месяцев назад, желая улучшить органическое положение своего сайта. Клиент? События и свадьбы Коста-Рика - компания, специализирующаяся на создании уникальных свадебных и свадебных мероприятий в одной из самых красивых стран Западного
SEO оптимизация
SEO веб-оптимизация цена - опять же один из терминов, который по статистике поисковых систем широко ищется.
Поисковая оптимизация Чикаго
... иентам эффективные услуги цифрового маркетинга уже более 18 лет. За это время поисковая оптимизация взлетела и стала одной из наших самых популярных услуг, предлагаемых в Чикаго. Как вы знаете, компании всегда конкурируют друг с другом, когда дело доходит до рейтинга в поисковых системах. Поисковая оптимизация - это метод цифрового маркетинга, который улучшает ваш контент и облегчает поисковым системам сканирование вашего сайта на предмет содержания. Следуя рекомендациям по поисковой оптимизации,
Веб-аналитика и поисковая оптимизация (SEO)
... для профессионалов в области коммуникации и людей, работающих на различных должностях экспертов, которые хотят углубить свои навыки и научиться использовать веб-аналитику и поисковую оптимизацию как часть своей работы. ЧАСТЬ I: ВЕБ-АНАЛИТИКА / GOOGLE АНАЛИТИКА Знание аналитики - одно из основных умений современного специалиста и профессионала в области коммуникаций! Веб-аналитика говорит вам, насколько хорошо работает ваш онлайн-сервис, чего хотят пользователи

Комментарии

Что такое ключевые слова с длинным хвостом?
Что такое ключевые слова с длинным хвостом? Длинные ключевые слова - это словосочетания или фразы длиной от трех до семи слов. Они дают результаты более конкретные результаты. Это связано с тем, что поисковик более четко описывает тему или категорию, которую он хочет исследовать. Длинные ключевые слова предлагают безграничные возможности для веб-сайтов для создания целевого контента, который привлекает посетителей. Поскольку этот формат ключевого слова более конкретен,
Какие ключевые слова / ключевые слова имеют высокий объем поиска?
Какие ключевые слова / ключевые слова имеют высокий объем поиска? Какие поиски могут быть намерениями конверсии? Структура и структура сайта должны быть выбраны таким образом, чтобы важные ключевые слова рассматривались и отвечали соответствующим содержанием. Например, исследование ключевых слов и концепция SEO могут привести к интеграции форума или глоссарий важные термины должны рассматриваться.
Что делает консультант по веб-позиционированию и что он делает?
Что делает консультант по веб-позиционированию и что он делает? SEO консультант является специалистом по поисковой оптимизации, особенно в Google, и применяет свои знания в консультациях и исследованиях, проводимых с помощью инструментов SEO. Он знает, как проверять программный код вашего веб-сайта, и способен принимать решения, чтобы улучшить его архитектуру для продвижения по позициям в результатах поиска Google
Существует большая вероятность, что Google знает, что эти два слова связаны, но что, если кто-то использует очень конкретную фразу, которая работает только с одним из этих терминов?
Существует большая вероятность, что Google знает, что эти два слова связаны, но что, если кто-то использует очень конкретную фразу, которая работает только с одним из этих терминов? Вы можете упустить какую-то возможность, если не полностью вникли в часто используемые ключевые слова длинного хвоста. Исследование и использование ключевых слов по-прежнему является очень важной частью любого SEO стратегия , 4- Нет никакой ценности
Какие ключевые слова или ключевые слова?
Какие ключевые слова или ключевые слова? Это ряд слов, относящихся к вашей компании, которые, как вы понимаете, потенциальный клиент может ввести в поисковую систему (например, Google) и о которых вы заинтересованы в позиционировании себя. Так, например, если в своей электронной коммерции вы продаете одежду для женских мероприятий, список ключевых слов должен включать такие стратегические термины, как «мода», «женская мода», «событие женской моды», «событие моды», «женская одежда».
А какие ключевые слова или ключевые слова?
А какие ключевые слова или ключевые слова? По сути, это термины, которые относятся ко всему, что мы делаем и что мы делаем, а также к тому, что ищут пользователи. Правильное определение дерева ключевых слов для вашего веб-сайта - это первая задача, которую вам придется выполнить, поэтому я оставляю вам две статьи, которые, на мой взгляд, будут вам интересны. << [
1. Не могли бы вы точно определить, что такое MBN и что это такое?
1. Не могли бы вы точно определить, что такое MBN и что это такое? Они являются активами, которые генерируют пассивные деньги 24 часа в сутки через систему специализированных веб-сайтов, которые повышают ценность для пользователя и, благодаря качественному контенту, занимают отличные позиции в результатах поиска Google, привлекая монетизируемый естественный трафик. 2. Может ли кто-либо инвестировать или соответствовать каким-то особым требованиям?
Что именно эти ключевые слова и как мы находим наиболее выгодным?
Что именно эти ключевые слова и как мы находим наиболее выгодным? Ключевыми словами являются именно те слова, которые мы использовали в предыдущем примере, чтобы найти конкретный сайт («одежда», «онлайн одежда»). Поиск правильных ключевых слов очень важен, потому что в противном случае вы можете инвестировать много денег и много усилий в позиции 1 в Google для фразы, которая может быть бесполезной, то есть ключевые слова, которые не приносят доход или которые имеют слишком мало
Ключевые слова отвечают на вопрос: «Что мои потенциальные клиенты ищут в поисковых системах»?
Ключевые слова отвечают на вопрос: «Что мои потенциальные клиенты ищут в поисковых системах»? Какой контент они ожидают найти? Если ваш сайт работает в уже заполненной нише, работа с правильными ключевыми словами будет иметь значение между успехом и провалом SEO кампания , Даже если ваш сайт настолько оригинален, что он является единственным в Интернете, имеющим дело с определенной темой, выбор ключевого слова имеет
Вы пишете, потому что «вы должны», потому что вы слышали, что написание статей полезно?
Вы пишете, потому что «вы должны», потому что вы слышали, что написание статей полезно? Мы часто слышим это. Компании, которые хотят что-то делать с контентом. Они часто делают что-то с контентом. 92% всех посетителей сайта приходят через первую страницу поисковой системы. Это означает, что если ваши блоги находятся на второй странице, вы только «достигаете» 8% посетителей. И затем вы также поделитесь этой страницей с другими органическими результатами. К счастью, вы
Когда вы найдете ключевые слова и фразы, на которые вы должны ориентироваться, что вы будете делать?
Когда вы найдете ключевые слова и фразы, на которые вы должны ориентироваться, что вы будете делать? Включите их в свой контент и вокруг него - где вы должны включить их, мы сохраним для другого поста в блоге. Цель Google - предоставлять качественные, актуальные и актуальные результаты людям как можно точнее и быстрее. к создать желаемый контент , следуйте этим рекомендациям

Что делает полезную базу знаний?
Чем внутренние вики отличаются от баз знаний, ориентированных на клиента?
Что делает полезную базу знаний?
Чем внутренние вики отличаются от баз знаний, ориентированных на клиента?
Признали ли вы необходимость в вики в вашей компании, но у вас больше вопросов, чем ответов?
Для чего-то?
Почему это так важно?
Это может быть новый телевизор, какие размеры есть и сколько они стоят?
Спа-тур, какие цены там, где спа-центр?
Поисковая оптимизация для Коста-Рики?