Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Стратегия сидений Теслы идет против зерна ... пока

  1. ПОСТАВЩИКИ КРУГ

САН-ФРАНЦИСКО (Рейтер) - Илон Маск сыт по горло.

Места на Тесла Инк ( TSLA.O ) новый внедорожник Model X оказался в беспорядке. У внешнего подрядчика возникли проблемы с выполнением сложного проекта, что привело к разочарованию и наведению пальца между Tesla и ее поставщиком.

Как Тесла сможет начать массовое производство будущей Модели 3, автомобиля, предназначенного для катапультирования нишевого автопроизводителя в высшую лигу, если он не сможет поставить что-то столь же фундаментальное, как сиденье?

Маск принял решение: Тесла сам построит места.

Главный исполнительный директор Tesla несколько лет назад пообещал встряхнуть автомобильную промышленность своей линейкой электромобилей и футуристическим производственным комплексом во Фримонте, штат Калифорния. Но эксперты отрасли говорят, что настойчивость Маск в выполнении большей части работы внутри компании является одной из причин, по которой Тесла далеко не так далеко от заявленной цели - построить 500 000 автомобилей в год к следующему году, большинство из них - модели 3.

Автопроизводитель в этом месяце объявил, что в период с июля по сентябрь он построил всего 260 автомобилей, и в третьем квартале сильно не достиг своей цели - 1500 моделей 3. В своем заявлении Тесла обвинил производственные «узкие места». Он отказался уточнять, но заверил инвесторов, что «нет никаких фундаментальных проблем с производственной или сбытовой цепью модели 3».

Tesla продемонстрировала приверженность вертикальной интеграции, невиданной в автомобильной промышленности на протяжении десятилетий.

На сегодняшний день компания вложила 2 миллиарда долларов в обширную фабрику в Неваде для производства аккумуляторов для своих автомобилей. Собственные программисты проектируют основную часть сложного программного обеспечения, которое работает на Model 3, которую Маск назвал «компьютером на колесах». Tesla контролирует свою собственную розничную сеть, продавая свои автомобили напрямую покупателям и обходя дилеров.

Но это решение Tesla 2015 года построить свои собственные места, что некоторые ветераны отрасли почесать свои головы. Изготовление сидений - это малоприбыльное, трудоемкое предприятие, которое крупные автопроизводители обычно отдают специалистам. Tesla управляет собственной линией сборки сидений на своем заводе и нанимает инженеров и техников, чтобы найти способ полностью автоматизировать процесс.

«Это действительно основная компетенция автомобильной компании? Это не так », - говорит аналитик Мэрианн Келлер, которая отслеживает автомобильную индустрию с начала 1970-х годов. "Почему вы хотите это сделать?"

Тесла отклонил запросы от Reuters, чтобы обсудить его усилия по сборке сидений. Ожидается, что компания расскажет больше о производственных проблемах 1 ноября, когда объявит результаты третьего квартала. Нет никаких указаний на то, что упомянутые ранее «узкие места» компании связаны с производством сидений.

Аналитик Келлер и другие подозревают, что Тесла в конечном итоге будет вынужден производить сборку сидений у поставщиков, поскольку компания переходит от нишевого производителя дорогих, роскошных автомобилей ручной сборки к массовому производителю. Производители сидений, в том числе немецкая ZF Friedrichshafen AG [ZFF.UL], французская Faurecia SA ( EPED.PA ) и базирующаяся в Детройте Lear Corp ( ОПИРАТЬСЯ ) уже пытаются выиграть этот бизнес.

Многое зависит от способности Теслы быстро наращивать операции. Начиная с 35 000 долларов, Модель 3 - это попытка Теслы донести свои электрические технологии до более широкой аудитории. Более полумиллиона клиентов уже отложили депозиты.

Тесла никогда не получал годовой прибыли и горит за счет наличных денег. Тем не менее, инвесторы делают большие ставки на его будущее. Теперь это второй по величине автопроизводитель США, уступив только General Motors Co ( GM.N ). Акции Tesla в среду закрылись на $ 325,84, снизившись на 3,4 процента.

ОТ СТОП-ГАПА К СТРАТЕГИИ

САН-ФРАНЦИСКО (Рейтер) - Илон Маск сыт по горло

Интерьер седана Tesla Model 3 виден на этом недатированном раздаточном изображении, когда автомобильная компания передала свои первые 30 автомобилей Model 3 покупателям сотрудникам на заводе компании Fremont в Калифорнии, США, 28 июля 2017 года. Tesla / Handout via REUTERS

Маск защитил практический подход Теслы как способ обеспечения надежности, а также возможность переосмыслить отраслевые нормы.

Это также отражение одержимости предпринимателя деталями.

«Одна из самых сложных вещей в дизайне - это хорошее место», - сказал Маск на презентации Model X во Фремонте в сентябре 2015 года.

Впервые проблемы возникли с флагманским седаном Model S в 2012 году. Маск жаловался на то, что места, изготовленные его контрактным производителем, австралийской Futuris Group, не были ни комфортными, ни ожидаемым качеством для автомобиля, цена которого начиналась примерно с 57 400 долларов, согласно данным. бывший руководитель Tesla, который рассказал Reuters о мышлении Маск.

Проблемы ускорились с моделью X, что привело к тому, что Tesla вырвала сборку у Futuris сразу после выпуска автомобиля в конце 2015 года. Если бы кресла можно было полностью переделать с нуля, подумал Маск, возможно, их сборка могла бы быть автоматизирована для подготовки к ожидаемым большим объемам для модели 3.

«Он увидел возможность сделать это по-другому и лучше», - сказал бывший руководитель Tesla. «В краткосрочной перспективе это был пробел, но долгосрочная идея состояла в том, чтобы переосмыслить дизайн того, как работает сиденье, чтобы включить его конструкцию».

Futuris не отвечал на запросы о комментариях. Он продолжает поставлять запчасти для сидений в Tesla. Детройтский поставщик сидений Adient PLC ( ADNT.N ) приобрела Futuris за 360 миллионов долларов в прошлом месяце.

Между тем беды Теслы продолжаются. В целом, с 2013 года автопроизводитель выпустил четыре отзыва, связанные с креслами. Последнее произошло в этом месяце с отзывом 11 000 моделей X, выпущенных в период с 28 октября 2016 года по 16 августа 2017 года.

ПОСТАВЩИКИ КРУГ

Изготовление автомобильных сидений - сложный бизнес. Выбор материалов, окрашивание и резка, придание формы пенопластовым и металлическим каркасам, а также добавление обогревателей, кресел и других гаджетов могут привлечь около десятка поставщиков лучших моделей. Окончательная сборка требует много труда.

Именно поэтому большинство автопроизводителей несколько десятилетий назад предпочли отдать места для своих более дешевых моделей специализированным производителям сидений, чей рынок, как ожидается, достигнет 79 миллиардов долларов к 2022 году, согласно исследователю рынка Lucintel.

Хотя философия Маск всегда заключалась в том, чтобы «построить это правильно, а потом выяснить, как снизить стоимость», позже, по словам бывшего руководителя Tesla, наблюдатели говорят, что Tesla может позволить себе больше производственных проблем.

Филипп Хучуа, автоаналитик инвестиционного банка Jefferies, написал в сентябрьской записке для клиентов, что «масштабируемость» стала теперь главной проблемой для Tesla, чье мастерство в производстве до сих пор не доказано, когда речь идет о создании большого количества автомобилей.

«Мы не думаем, что вертикально интегрированная бизнес-модель Tesla может быть расширена так же быстро и выгодно, как считает консенсус», - написал Хучуа.

Несмотря на предыдущие сражения Теслы с Futuris, поставщики сидений чувствуют запах возможностей. ZF Friedrichshafen и Faurecia открыли лаборатории в Силиконовой долине, отчасти для того, чтобы привлечь Теслу.

Слайд-шоу (9 изображений)

По словам Мэтью Симончини (Matthew Simoncini), исполнительного директора компании, Lear, который занимается нарезкой и пошивом материала для Tesla, также настаивает на том, чтобы получить бизнес по производству сидений автопроизводителя.

«В целом у Теслы есть философия:« Мы сделаем это сами. Мы изменим форму », - сказал Симончини. «(Аутсорсинг) - это гораздо более эффективное использование капитала. Это позволило бы им сосредоточиться на том, что они делают лучше всего ».

Репортаж Александрии Мудреца; Редактирование Питером Хендерсоном и Марлой Дикерсон

Похожие

SEO против рекламы
... показать результаты, и поэтому целесообразно сделать несколько слов AdWords в то же время. Adwords может быть включен и выключен, в то время как SEO может занять гораздо больше времени, чтобы получить эффект результатов поиска AdWords заверит вас, что ваш список там с другими. Для SEO нет уверенности, что вы будете ранжироваться в обычных результатах поиска. Adwords также позволяет вам очень быстро реагировать на изменения рынка, нацеленные на новых посетителей.
Экспорт SEO: Канада против Франции
... против 72% для электронной почты! Какая возможность! Достигнув верхней позиции, Google вдвое легче отправить по электронной почте! Второй пример, чтобы быть уверенным? Знаете ли вы, что Datacenter в Квебеке называет себя «Дата-центр на переднем крае»? Самый важный момент в этих примерах? Это означает, что вы не только получите больший трафик, ориентируясь на правильные
SEO против PPC | Блог | Webfirm
Первоначально опубликовано 03/11/11, Обновлено 05/05/2016 Многое изменилось с тех пор, как мы в первый раз опубликовали этот блог «SEO против PPC: почему у нас нет?» В 2011 году. Google Plus не существовало, и с тех пор постоянные обновления Google постоянно меняли ландшафт SEO. Я обновил этот блог, чтобы сохранить его актуальность на 2016 год и далее: Я часто вижу статьи в блогах под названием SEO против PPC -
Wharfside Мебель
Высококлассная розничная компания, созданная более 50 лет назад, обратилась к Digital Clarity после того, как их веб-сайт и бизнес сильно пострадали от обновлений алгоритма Google, Penguin и Panda. В течение 12 месяцев SEO вернулось на прежний уровень с ростом на 16% в годовом исчислении. Digital Clarity разработала успешную стратегию PPC, чтобы направить запросы и шаг вперед. Цели Из-за падения рейтинга SEO, Wharfside также испытал падение трафика и, в свою
TYPO3 против Wordpress - две CMS в сравнении
Typo3 и WordPress являются одними из самых популярных систем управления контентом (CMS) в Германии. Оба являются бесплатными проектами с открытым исходным кодом. Но что лучше? Мы хотим разобраться в этом вопросе, потому что между двумя CMS есть серьезные различия.
Черная Шляпа против Белой Шляпы SEO
... показателей вашего сайта Переписать метаданные для включения более актуальной информации Улучшение вашего контента, чтобы включить больше ключевых слов и держать людей на вашей странице Редизайн вашего сайта, чтобы он был более привлекательным и функциональным SEO в «Белой шляпе» фокусируется на удобочитаемости, релевантности контента, хорошо продуманной структуре и хорошо написанном контенте. При правильном использовании он
SEO, пауки и стратегия корпоративного брендинга
Если одна из ваших корпоративных стратегий брендинга фокусируется на поисковой оптимизации или SEO (как и должно быть), вы, вероятно, много думали о ключевых словах и размещении ключевых слов. Это важно; Тем не менее, это еще не все. Рассматривали ли вы, насколько важно программирование вашего сайта для поисковой оптимизации? Или насколько выгодны ваши ссылки, программное обеспечение и платформы для обхода пауков? Пауки, или веб-сканеры, отправляются поисковыми системами,
Пусть битва начнется: ASO против SEO
Сегодня мы будем говорить о различиях в результатах поиска; ASO и SEO. Почему я назвал их «боссами»? Потому что они определяют, какие сайты и приложения имеют самый высокий рейтинг. У SEO и ASO есть кое-что общее. Например; они оба основаны на органическом движении. Но помимо сходств, между ними так много различий. Итак, в чем разница между SEO и ASO? Задумывались ли вы, кто они? Продолжайте читать, чтобы узнать!
Уроки, извлеченные из колибри Google (пока)
Идти в ногу с Google сложно, особенно когда вы говорите о поисковая оптимизация (SEO) , Изменения постоянно вносятся, и понимание того, что хочет Google, имеет решающее значение для контроля того, где ваш сайт находится в поисковом рейтинге. В течение многих лет Hummingbird дебютировал с алгоритмом в августе 2013 года, и вместе с ним произошли огромные изменения. Сегодня бизнес все еще испытывает трудности
WordPress против Drupal: борьба со старшим братом
После сравнения с CMS и Wix и Joomla мы сравниваем WordPress с Drupal. Название «борьба со старшим братом» является первым мыслителем. Почему старший брат в WordPress против Drupal и кто сильнее, чем другой? WordPress против Drupal начинается как братская любовь Один из способов узнать, кто является старшим братом, - посмотреть дату рождения. Американец Мэтт Малленберг (1984) запускает WordPress в 2003 году, а бельгиец Дрис Байтаерт (1978) запускает Drupal в 2009 году.
SEO против PPC - Руководство для начинающих по поисковому маркетингу
... показывает три лучших места рядом с вами, где подают пиццу (или что вы ищете). Для локального ранжирования вы должны убедиться, что название вашей компании, адрес и номер телефона одинаковы на всех платформах - здесь важна согласованность. Другие факторы, которые могут улучшить ваш рейтинг в местном SEO, включают оптимизацию вашей учетной записи Google My Business, использование Yext (инструмента управления данными, чтобы помочь вашему бизнесу в локальных списках) и адаптивный

Комментарии

WordPress против Joomla против Drupal: что выбрать?
WordPress против Joomla против Drupal: что выбрать? Если вы принимаете решение на основе статистики, выбор будет легким. Просто взгляните на эти цифры для популярных систем управления контентом (CMS). CMS Рынок акций по всему миру : 59,9% WordPress 6,0% Joomla 3,9% Drupal 2,3% Squarespace 2,2% Shopify 2,1% Magento
Куда это идет отсюда?
Куда это идет отсюда? Трудно сказать, что именно Google ожидает в будущем, в основном потому, что оно постоянно удивляет маркетинговое сообщество своими достижениями на протяжении большей части двух десятилетий. Однако, если бы я был игроком на ставки, я бы сказал, что SEO на основе приложений и веб-страниц будет продолжать существовать как дополнительный и независимо ценные стратегии
Когда речь идет о поисковом маркетинге или маркетинге в социальных сетях, на кого вы направляете большую часть своей энергии?
На экранах никто не идет «над Иорданом», если вы хотите «что-то сказать кому-то», читатель задается вопросом «что?
На экранах никто не идет «над Иорданом», если вы хотите «что-то сказать кому-то», читатель задается вопросом «что?» И «на неправильном пути» на самом деле тот, кто шлепает это изображение перед своими читателями. Самопроверка для хороших заголовков Прочитайте заголовок вслух, а затем проверьте следующие пункты: Это понятно без дальнейшего текста, макета и графики? Она действительно описывает суть статьи?
Реальный демонстрационный проект, когда речь идет о выигрышных ссылках с хорошим контентом?
Реальный демонстрационный проект, когда речь идет о выигрышных ссылках с хорошим контентом? В любом случае. Более 2300 ссылок на домены - это очень хороший результат. Кроме того, данные Majestic показывают, что на них ссылаются качественные сайты и это не спам. Конечно, это важно, если вы хотите чего-то добиться с сайтом в Google. Насколько важны обратные ссылки? Если вы посмотрите на историю алгоритма Google, становится ясно, что обратные ссылки важны. В начале,
SEO против SEM: что лучше для вашего бизнеса?
SEO против SEM: что лучше для вашего бизнеса? Смущенный SEO против SEM дебаты? Не беспокойся Мы разберем все это для вас и покажем вам советы о том, как включить оба в ваш цифровой маркетинговый план. Если вы не проходили свой опыт цифрового маркетинга с упаковкой арахиса в уши, вы, вероятно, слышали о SEO. Возможно, вы даже слышали о SEM. И вам интересно, в чем разница между SEO и SEM. Это больше, чем просто письмо. И это определенно
Почему старший брат в WordPress против Drupal и кто сильнее, чем другой?
Почему старший брат в WordPress против Drupal и кто сильнее, чем другой? WordPress против Drupal начинается как братская любовь Один из способов узнать, кто является старшим братом, - посмотреть дату рождения. Американец Мэтт Малленберг (1984) запускает WordPress в 2003 году, а бельгиец Дрис Байтаерт (1978) запускает Drupal в 2009 году. Дрис старше Мэтта, но WordPress старше Drupal. Корма действительно для брата, но мы используем утверждение, что WordPress более зрелый. Зрелый
Как насчет отправки гостевого блога в родительский блог, в котором обсуждаются пять лучших детских сидений безопасности, доступных на рынке сегодня?
Как насчет отправки гостевого блога в родительский блог, в котором обсуждаются пять лучших детских сидений безопасности, доступных на рынке сегодня? Вот еще одна идея - написать сообщение в блоге, в котором обсуждаются идеи здорового питания для детей в дальних поездках. Конечно, обязательно напишите качественный пост! Давайте вернемся к тому примеру сайта электронной торговли, который продает ювелирные изделия. Отличная идея для публикации в блоге для веб-мастера родительского
Могут ли задние сиденья касаться передних сидений?
Могут ли задние сиденья касаться передних сидений? Да! Tesla использует систему мочевого пузыря на переднем сиденье для определения силы подушки безопасности, поэтому автокресла могут соприкасаться с этим передним сиденьем. Я спросил дважды. Он смеялся. Могу ли я привязать сиденья, обращенные назад, в модели S? Удачи. Гусеница ремня безопасности переднего сиденья крепко прикручена Под передними сиденьями есть перекладина, но она перемещается вместе с сиденьями,
Имеет ли смысл иметь страницу, которая идет после ключевого слова [японская доставка] или [доставка суши]?
Имеет ли смысл иметь страницу, которая идет после ключевого слова [японская доставка] или [доставка суши]? Основываясь на исследовании ключевых слов в США, мы видим, что есть 1900 поисков [доставка по-японски] и 18100 поисков [доставка по суши]. Создание хорошо написанного контента - в конце концов, поисковые системы предоставляют пользователям лучший контент, который они могут найти. Если Google направляет одного из своих пользователей к вашему контенту, и он полон
SEO стратегия что такое правильный путь?
SEO стратегия что такое правильный путь? Тем не менее, есть много простых вещей, которые вы можете сделать, не будучи «специалистом», чтобы помочь поисковым системам предпочесть ваш сайт и показать его в результатах поиска. Google поддерживает создание оригинального контента , который с каждым разом все более требователен к этой теме, поэтому ваш контент должен быть очень ценным, оригинальным и желательно неопубликованным. Вы должны предложить привлекательный

«Это действительно основная компетенция автомобильной компании?
Почему вы хотите это сделать?
Второй пример, чтобы быть уверенным?
Знаете ли вы, что Datacenter в Квебеке называет себя «Дата-центр на переднем крае»?
Самый важный момент в этих примерах?
Но что лучше?
Рассматривали ли вы, насколько важно программирование вашего сайта для поисковой оптимизации?
Или насколько выгодны ваши ссылки, программное обеспечение и платформы для обхода пауков?
Почему я назвал их «боссами»?