Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Как подготовиться к индексу Google Mobile-First?

  1. Что такое мобильный-первый индекс?
  2. Что Google говорит об этом?
  3. Как узнать, являетесь ли вы частью индекса «сначала для мобильных устройств»?
  4. Как подготовиться к индексу Mobile-First?
  5. Как оптимизировать ваш сайт для индекса «сначала для мобильных устройств»?
  6. содержание
  7. Внутренняя ссылка
  8. Спектакль
  9. Сканирование бюджета

Готовы ли вы к индексу Google для мобильных устройств? Это справедливый вопрос, который в последнее время потряс мир SEO. Google говорил об этом изменении в течение последних нескольких месяцев, и похоже, что обновление было выпущено раньше, чем ожидалось. Факты с мая 2015 года, мобильные поиски важнее, чем настольные в Google. В этом контексте наличие более релевантных мобильных результатов стало ключевой задачей для поисковой системы.
Более того, Джон Мюллер из Google недавно заявил, что несколько сайтов уже тестировались по индексу, ориентированному на мобильные устройства, и что единственный способ убедиться, что на вас это повлияло, - это проверить файлы журналов. В этой статье мы собираемся обсудить всю концепцию, как вы можете контролировать этот переход и как подготовиться.

Что такое мобильный-первый индекс?

Индекс Mobile-First предназначен для ранжирования веб-сайтов о том, как Google сканировал мобильную версию, а не настольную версию. Это означает, что Google будет создавать и оценивать свои поисковые списки на основе мобильной версии контента , даже для списков, которые показываются пользователям настольных компьютеров, и будет использовать настольную версию, только если мобильная версия недоступна.

По мере того, как число пользователей, работающих с мобильными устройствами, продолжает расти и еще больше превышает число пользователей настольных компьютеров, Google решила принять меры. Google осознал, что имеет больше смысла отдавать предпочтение этой большой базе мобильных пользователей и предоставлять им наилучшие результаты поиска и пользовательский опыт с точки зрения содержания.
До сих пор мобильные рейтинги основывались на настольных версиях сайтов. В ноябре 2016 Google сообщал подробности об индексе для мобильных устройств, но не сообщал об официальной дате выпуска.

Индекс для мобильных устройств представляет собой значительный сдвиг в том, как Google обнаруживает, оценивает и расставляет приоритеты в контенте.

Что Google говорит об этом?

15 декабря Джон Мюллер объявил, что Google начал тестировать некоторые сайты в своем индексе, ориентированном на мобильные устройства, и показал, как SEO могут определить, сделали ли они переход!

Я думаю, вы, вероятно, узнаете это в лог-файлах. Если вы видите, если вы посмотрите сейчас, вероятно, что-то около 80% сканирования приходится на рабочий стол Googlebot и, возможно, 20% - на мобильное устройство со смартфоном Googlebot.
И, вероятно, это изменится, и большая часть сканирования будет выполняться с помощью робота Googlebot для смартфонов, а меньшая - с роботом Google для настольных компьютеров.
Так что, если вы действительно любите следить за своими файлами журналов, возможно, вы заметите это довольно очевидно. Джон Мюллер

Как узнать, являетесь ли вы частью индекса «сначала для мобильных устройств»?

Поскольку всего несколько сайтов перешли на индекс Google для мобильных устройств, документации о том, как его отслеживать, еще не так много. Несколько дней назад Джон Мюллер официально посоветовал взглянуть на ваши файлы журналов, чтобы заметить переход. Он также объясняет, что в среднем сайт получает около 80% сканирования с рабочего стола Googlebot и примерно 20% ожидается от смартфона Googlebot. Если ваш сайт был перемещен в индекс для мобильных устройств, предыдущая тенденция должна измениться.

Google mobile и Google Desktop - инструмент мониторинга файлов журналов OnCrawl

В OnCrawl мы давно знаем, что мониторинг ваших файлов журналов крайне важен, чтобы иметь полный и точный обзор того, как ваш сайт ведет себя и как поисковые системы сканируют его. Файлы журнала не должны быть техническими и страшными. Использование всеобъемлющего анализатор лог-файлов, например OnCrawl предлагает возможность получить четкое и удобное представление о том, что было сделано на вашем сайте пользователями и ботами поисковых систем. Если вы столкнулись с явным сдвигом в отношении перераспределения между рабочим столом Google и Google для мобильных устройств, скорее всего, вы были перемещены в индекс для мобильных устройств.

Как подготовиться к индексу Mobile-First?

Google поделился парой рекомендаций относительно этого нового способа индексации сайтов. Если у вас нет мобильной версии вашего сайта, нет причин для беспокойства. Поисковая система вместо этого будет сканировать вашу версию для ПК.

Если у вас есть только сайт для настольных компьютеров, мы продолжим индексировать ваш сайт для настольных компьютеров, даже если мы используем мобильный пользовательский агент для просмотра вашего сайта, Доантам Фан, менеджер по продуктам в Google

С другой стороны, если у вас есть мобильная версия, убедитесь , что содержимое и ссылки похожи на версию для настольного компьютера, чтобы Google продолжал оценивать ваш сайт так же, как и для версии для настольного компьютера. На самом деле, если Google замечает меньше контента на мобильной странице по сравнению с настольной версией этой страницы, то, вероятно, просто увидит мобильную версию с меньшим содержанием.

Если вам нужно оптимизировать организацию контента в мобильной версии, Гэри Иллис из Google заявил, что расширяемый контент, такой как вкладки, поля или аккордеоны, может быть ценным решением для удобства пользователей и не будет рассматриваться как имеющий меньше контента на странице.

На самом деле, адаптивный подход, кажется, является самым простым способом сохранить одинаковое количество контента постранично для настольных компьютеров и мобильных устройств.

В целом, Google еще не подтвердил реальное влияние индекса first-mobile на ранжирование, но есть вероятность, что оно выйдет вместе с обновлением для мобильных устройств, которое поможет оптимизировать результаты на мобильных устройствах.

Как оптимизировать ваш сайт для индекса «сначала для мобильных устройств»?

Есть несколько моментов, на которых нужно сосредоточиться, чтобы подготовиться к глобальному выпуску индекса Mobile-First.

содержание

Сравните ваш контент между мобильной и настольной версией. Будьте уверены, что такой же качественный, информативный и удобный контент также доступен в вашей мобильной версии. Проверьте свои структурированные данные, так как они важны для лучшей индексации: они должны быть как в мобильной, так и в настольной версии сайта.

Внутренняя ссылка

Убедитесь, что ваша мобильная версия использует динамическое обслуживание или отдельные URL-адреса с веб-сайта рабочего стола. Это может вызвать проблемы с внутренними ссылками и пользовательским интерфейсом, если читателям сложнее найти контент при чтении сайта на мобильном устройстве, чем при просмотре его на рабочем столе. Для сайтов, использующих отдельные мобильные URL-адреса, сохраните существующую ссылку rel = canonical и link rel = альтернативные элементы между этими версиями.

Спектакль

Скорость страницы важный фактор ранжирования которые имеют еще большее значение для мобильных устройств. В большинстве случаев мобильные и настольные версии не имеют одинаковых характеристик в отношении времени загрузки. Дело не в том, чтобы иметь два абсолютно одинаковых числа, а в том, чтобы иметь хорошую производительность на обеих версиях.

Сканирование бюджета

Обязательно оптимизировать бюджет сканирования для мобильного сканирования. Файлы журналов можно использовать для управления проблемами, потенциально влияющими на бюджет сканирования, такими как потерянные страницы, ошибки 4xx, ошибки сканирования или необычные действия при сканировании.

Google поделился удобный пост о оптимизации на месте, которые могут быть сделаны. А вы, видели ли вы какие-либо изменения в последнее время?

Похожие

Что такое SeoClerks
... как «Мне нравится» на Facebook, или вы узнаете их большим пальцем вверх. Также можно указать конкретное слово в окне поиска, вставленном на сайт. Рынок SeoClerks ежедневно посещается и заполняется тысячами людей со всего мира, как продавцами, так и покупателями, и нет недостатка в итальянцах, присутствующих в изрядном количестве, включая меня, которые могут быть с прозвищем среди продавцов услуг Seo. Вы можете использовать сайт в качестве покупателя, но так же, как вы можете
Что такое White Label
Что такое White Label и / или Private Label? Термины белая метка и частная метка могут использоваться взаимозаменяемо. Белая маркировка - это когда продукт или услуга удаляют свою марку и логотип с конечного продукта и вместо этого используют брендинг, запрошенный покупателем.
Что такое морская минога?
Скрипучий рот морской миноги, печально известного захватчика Великих озер. Изображение предоставлено: Тед Лоуренс / Комиссия по рыболовству в Великих озерах Среди самых примитивных из всех видов позвоночных морская минога - это паразитическая рыба, обитающая в северной и западной части Атлантического океана. Из-за их похожих форм тела миног иногда неточно называют «угрями миног», но на самом деле они более тесно
Что такое SEO специалист
Поисковая оптимизация может помочь людям найти информацию и продукты в поисковых системах, таких как Bing и Google. Специалист по SEO - это тот, кто отвечает за исследование, анализ тенденций и реализацию необходимых
Что такое SEO специалист?
... для поисковых систем и, косвенно, для пользователей. Как эксперты по поисковой оптимизации, наша задача в PrimeNet Solution - сделать так, чтобы ваш бизнес оказался в числе лучших результатов, возвращаемых Google. Хотя эта работа является относительно новой на румынском рынке, набор навыков развивался в последние годы (особенно потому, что алгоритмы поисковых систем постоянно развиваются). Таким образом, современный специалист по SEO должен обладать следующими
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
... как Google, Yahoo или Bing, могли индексировать и показывать ваш или другой контент, такой как видео и локальные списки, ранжированные на основе того, что поисковые системы считают наиболее релевантными для пользователей. Основная цель SEO - повышение вероятности появления вашего сайта на первых страницах онлайн-поиска, когда потенциальный посетитель ищет контент, с которым связан ваш сайт. Эта оптимизация может быть легко достигнута, и различные сценарии создания сайтов предлагают различные
Что такое SEO? Почему веб-сайты должны заниматься SEO?
Что такое SEO и почему ваш сайт должен заниматься SEO При поиске по фразам Google: что такое SEO ? Я получил 1 450 000 результатов, возвращенных, чтобы ответить на этот вопрос, в реальной жизни я также получил много друзей: Что такое SEO? Что вы делаете, когда вы делаете SEO? Почему мой сайт должен заниматься SEO? Где хороший курс SEO ? Как такие вопросы, мы идем, чтобы узнать природу
Как обновление Google Penguin повлияет на ваш сайт в 2016 году
от Поисковое влияние выпускников С Днем Пингвина! (Вы помните, верно?) Сегодня мы празднуем всех любимых причудливых водных обитателей Южного полушария. Возможно, вы захотите провести день в смокинге, посетить местный зоопарк или принять пингвина праздновать?
Как проверить, наказан ли ваш сайт Google
Первый шаг, который нужно сделать, прежде чем даже начать оптимизировать свой сайт для Google, - это проверить, не облагается ли ваш домен штрафом. Веб-сайт, на который наложены штрафы со стороны Google, не может получить хорошее ранжирование, поэтому вы должны выяснить, какие алгоритмические изменения влияют на ваш веб-ресурс, и составить план восстановления. Какие Google штрафы?
Новые форматы мобильных ссылок в Google
... для поисковиков и тот факт, что они добавляют так много визуального веса и недвижимости SERP для бренды. В результате правильное использование ссылок сайта и манипулирование ими стали необходимостью, чтобы оставаться впереди конкурентов в пространстве поиска. С момента своего появления ссылки сайта в PPC и SEO претерпели ряд изменений - от увеличения / уменьшения количества ссылок, до добавления строк описания, до добавления функциональности сопровождающего окна поиска непосредственно над
Ссылка на формат Flash: Google улучшил
Эксперт по SEO, Изабель Канивет только что опубликовала 2-е издание «Хорошо написано для стратегии веб-контента, чтобы улучшить ее SEO». © I.Canivet. Формат вспышка Adobe позволяет создавать мультимедийные файлы в полном объеме, размещать онлайн в формате Shockwave Flash (расширение .swf).

Комментарии

Знаете ли вы, что имя вашего изображения говорит Google об этом изображении?
Знаете ли вы, что имя вашего изображения говорит Google об этом изображении? Убедитесь, что вы добавили ключевое слово логически в имя файла изображения. Изображение cute-cat.jpg имеет больше смысла, чем abcd1234.jpg . 10. Исходящая ссылка Когда вы ссылаетесь на внешний источник, он называется исходящей ссылкой. Сделать исходящую ссылку легко. Он предоставляет дополнительную информацию для поисковой системы о вашей странице. Убедитесь, что вы выбрали
Вы знаете, что предлагаете новые и интересные услуги, которые лучше, чем у ваших конкурентов, но как эффективно привлечь этих клиентов на ваш сайт, чтобы узнать о ваших услугах?
Вы знаете, что предлагаете новые и интересные услуги, которые лучше, чем у ваших конкурентов, но как эффективно привлечь этих клиентов на ваш сайт, чтобы узнать о ваших услугах? Вот где наши услуги SEO оптимизации входят в картину. Мы являемся поставщиком услуг SEO, который может ответить на этот вопрос для вас и получить эти клиенты на ваш сайт в массовом порядке. Ключом к SEO (поисковая оптимизация) является создание контента страниц вашего сайта, чтобы,
Как в мире вы должны заставить поисковую систему, такую ​​как Google, замечать, что ваш бизнес существует, и ставить его выше конкурентов?
Как в мире вы должны заставить поисковую систему, такую ​​как Google, замечать, что ваш бизнес существует, и ставить его выше конкурентов? Есть два способа продвижения вашего бизнеса через поисковые системы, такие как Google. Это поисковая оптимизация (SEO) и оплата за клик (PPC). Так какой из них должен использовать ваш бизнес? Каковы важные факторы при определении SEO против PPC? Как вы можете использовать оба метода маркетинга в поисковых системах, чтобы увеличить ваши продажи и победить
Например, как вы видите код на странице, где вы используете функцию Google Fetch в Google, когда вы смотрите в настройках разработчика?
Например, как вы видите код на странице, где вы используете функцию Google Fetch в Google, когда вы смотрите в настройках разработчика? Есть ли разница? Вы можете идентифицировать опасные области, сравнивая их. Кроме того; Сжимая файлы JavaScript и CSS в одну строку, вы также можете заработать несколько баллов за скорость загрузки сайта. Использование и оптимизация структурированных данных Если вы помните ранние времена страницы результатов поиска Google, в основном это была
Вот то, что вы, вероятно, задавались вопросом: если вы уже оптимизировали свой сайт или виртуальный магазин для поисковых систем, почему вы должны снова оптимизировать для локального SEO?
Вот то, что вы, вероятно, задавались вопросом: если вы уже оптимизировали свой сайт или виртуальный магазин для поисковых систем, почему вы должны снова оптимизировать для локального SEO? По словам местного эксперта по SEO Дэвида Михма, в Факторы ранжирования локального поиска соответствующая оптимизация вашего сайта или виртуального магазина может быть причиной до 18% от того, что Google весит в своем алгоритме, особенно при определении
Каковы шансы, что вы продолжите просматривать на этом сайте или шанс, что вы найдете страницу, которую вы искали впоследствии?
Каковы шансы, что вы продолжите просматривать на этом сайте или шанс, что вы найдете страницу, которую вы искали впоследствии? Отчеты об ошибках сканирования страниц дают вам список всех страниц, которые не могли быть просканированы поисковой системой с подробным указанием причины. Это поможет вам принять правильные меры для улучшения работы вашего сайта. Наше обещание
И, учитывая, что если вы выполняете неправильные стратегии, вы можете повредить позиционирование сети, было бы удобно погрузиться в этот мир, зная, что вы делаете, не так ли?
И, учитывая, что если вы выполняете неправильные стратегии, вы можете повредить позиционирование сети, было бы удобно погрузиться в этот мир, зная, что вы делаете, не так ли? Следовательно, SEO курсы необходимы. Еще одна вещь Это профессия, которая постоянно меняется, потому что алгоритмы меняются каждые два раза, и методы, которые раньше были полезны, в конце концов могут быть устаревшими; или, что хуже, они могут стать вредными. Следовательно,
Как узнать, был ли ваш сайт проиндексирован Google?
Как узнать, был ли ваш сайт проиндексирован Google? Просто выполните поиск по сайту, введя в поисковую систему следующий термин, заменив example.com на URL вашего сайта. сайт: example.com Если ваш сайт еще не проиндексирован, вы можете использовать эта ссылка представить свой веб-сайт и подождать, пока пауки Google придут и просканируют его. Бесплатный бонус: получите
Видите ли вы тенденцию или социальные перевороты сайтов, запрещающие Google сканировать, как ответ на то, что Google отбрасывает и исключает сайты из уравнения?
Видите ли вы тенденцию или социальные перевороты сайтов, запрещающие Google сканировать, как ответ на то, что Google отбрасывает и исключает сайты из уравнения? Грег : Google уничтожает индустрию после индустрии, а график знаний - это черная дыра, которая делает ее еще хуже. Вот почему он сосредоточен на создании аудитории и создании прямых связей с вашими клиентами. Вам нужны люди для прямой навигации к вам, подписки на RSS, подписки на рассылку или захвата электронной
Что такое PBN, как он работает и как определить, является ли блог частью этого?
Что такое PBN, как он работает и как определить, является ли блог частью этого? Что такое частная сеть блогов? Частная сеть блогов - это сеть блогов, принадлежащих одному человеку или небольшой группе людей, работающих вместе. Эти блоги могут работать от некачественной рекламы в стиле автоблогов до высококачественных сайтов с высоким PageRank и ценным контентом. Все они работают вместе, чтобы указать ценность на других сайтах, принадлежащих владельцу PBN.
Как узнать, был ли ваш сайт оштрафован Google?
Как узнать, был ли ваш сайт оштрафован Google? Давайте посмотрим, как отслеживать и определять штрафы Google. Шаг 1. Войдите в инструменты Google для веб-мастеров. Если вы еще не зарегистрировали свой сайт в Инструменты Google для веб-мастеров это время, чтобы сделать это. Инструменты для веб-мастеров - это среда, которую Google использует для общения с веб-мастерами и информирования их о потенциальных

Что такое мобильный-первый индекс?
Что Google говорит об этом?
Как узнать, являетесь ли вы частью индекса «сначала для мобильных устройств»?
Как подготовиться к индексу Mobile-First?
Как оптимизировать ваш сайт для индекса «сначала для мобильных устройств»?
Что такое мобильный-первый индекс?
Что Google говорит об этом?
Как подготовиться к индексу Mobile-First?
Как оптимизировать ваш сайт для индекса «сначала для мобильных устройств»?
А вы, видели ли вы какие-либо изменения в последнее время?