Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Понимание основ пилы

  1. Качество лезвия
  2. Типы лезвий
  3. Количество зубов
  4. Ширина пропила и толщина пластины
  5. Понимание слотов расширения

Вы можете подумать, что не так много нужно знать, прежде чем покупать лезвие для циркулярной пилы, настольной или радиальной ручной пилы, но когда вы смотрите на нее, ваш выбор может быть пугающим. Как только вы узнаете несколько основных терминов и их значение, а также немного о материалах лезвий, типах зубов, количестве зубов и нескольких других технических вопросах, у вас все будет хорошо.

Вот несколько терминов и соображений, которые необходимо знать при выборе лезвия:

Применение - Вам необходимо знать, на каком типе пилы вы собираетесь использовать лезвие, и какие типы материалов вы собираетесь резать. Различные дисковые пилы и материалы требуют (или работают лучше всего) с лезвиями, оптимизированными для этой операции. Существуют лезвия общего назначения, которые могут обрабатывать разные материалы, но если вы знаете, что вы можете (или в основном) резать только один тип, получите лезвие, оптимизированное для этого.
Число зубов - Сколько зубов в лезвии определяет его режущее действие. Большее количество зубьев означает более ровный срез, меньшее количество зубцов означает, что лезвие удаляет больше материала. У поперечных лезвий больше зубьев, и они делают более ровные надрезы на зерне материала, рваные лезвия имеют меньше зубьев, оптимизированы для резки с зерном и удаляют намного больше материала.
Глотка - Глотка относится к пространству между каждым зубом на лезвии. Более широкая глотка производит большую стружку материала.
Конфигурация зубьев - Форма зубьев лезвия также определяет его производительность. Зубы настроены на оптимизацию поперечной резки, риппинга и обработки через определенные материалы, такие как ламинаты, МДФ и т. Д. Некоторые распространенные типы зубьев включают плоскую вершину (FT), оптимизированную для риппинга, альтернативную верхнюю фаску (ATB), оптимизированную для поперечной резки, комбинированный зуб (CT), который включает оба типа зубов и предназначен для резки общего назначения.
Угол зуба - угол зуба (или крюка) относится к углу зуба относительно центральной линии лезвия. Лезвия с «положительным углом зацепления» означают, что зубья наклоняются вперед до определенной степени. «Отрицательный угол зацепления» означает, что зубья расположены под углом назад, против направления вращения лезвия. Чем выше положительный угол лезвия, тем агрессивнее лезвие.

Вот пара отличных видео на YouTube, которые в большей степени объяснят все, что вам нужно знать, чтобы уверенно покупать пилы. Далее следует немного больше информации о важных характеристиках лезвия.

Канадский Деревообработка также имеет хорошая статья начала работы , Среди других полезных вещей, он включает в себя несколько практических правил для выбора настольной пилы, подрезной или дисковой пилы:

  • Лезвия с большим количеством зубьев обеспечивают более гладкий срез. Лезвия с меньшим количеством зубьев быстрее удаляют материал, но имеют тенденцию производить более грубый разрез с большим «разрывом». Больше зубов означает, что вам нужно будет использовать более медленную скорость подачи.
  • Независимо от того, какой тип пильного полотна вы используете, вы, скорее всего, окажетесь с остатками на пильном полотне. Вам нужно будет удалить этот остаток, используя смоляной растворитель. В противном случае ваш пильный диск будет страдать от «перетаскивания лезвия» и может вызвать следы ожогов на дереве.
  • Не используйте режущий диск для резки фанеры, меламина или МДФ. Это приведет к плохому качеству резки с чрезмерным «отрывом». Используйте лезвие с поперечным сечением или, что еще лучше, лезвие с тремя чипами хорошего качества.
  • Никогда не используйте режущий диск в торцовочной пиле, так как это может быть опасно и приведет к резке очень низкого качества. Используйте поперечное лезвие.

Качество лезвия

Качество лезвия

Найди хорошее качество с первого взгляда. Лучшие лезвия не лезут на карбид или сталь. Разработанные для долгой жизни, их зубы могут быть заточены много раз. Экономичные лезвия почти всегда имеют тонкие штампованные стальные пластины. Слоты расширения, которые заканчиваются прямо в открытых отверстиях, сигнализируют о старой технологии и шумном лезвии.

[Источник: Популярное деревообработка ]

Типы лезвий

Типы лезвий

Два основных типа лезвий настольной пилы - режущие и поперечные. Риппалы имеют меньшее количество зубьев и более крупные глотки, что означает, что есть больше места для удаления стружки и пыли. Эти лезвия предназначены для разрезания вдоль материала материала на столе, но, хотя они режут быстрее, получаемые разрезы являются более грубыми.

Если вы хотите добиться более точных пропилов, лучше использовать поперечный отвал. Получающийся в результате рез намного более гладкий, но поскольку у зубьев меньше места для удаления стружки и из-за того, что для прорезания древесины требуется больше зубцов, скорость подачи значительно ниже.

Если вам нужна скорость и гладкая отделка, есть комбинированные лезвия, которые пытаются сделать оба. Также вам могут встретиться специальные режущие лезвия. Они либо предназначены для резки определенных материалов, таких как фанера, лиственные породы, металл, пластик или даже кирпич, либо предназначены для выполнения специальных надрезов с целью совместного изготовления. Это включает в себя наборы лезвий дадо.

[Источник: Резкое сокращение ]

Количество зубов

Количество зубов

В общем, лезвие с большим количеством зубьев делает более гладкий срез, но работает горячее. Чтобы избежать перегрева, необходимо три-пять зубьев во время резания (см. Фото справа). Для кроссовых и листовых изделий, пять-семь зубов должны делать эту работу.

Для поддержания правильного соотношения зацепленных зубьев идеально подойдет лезвие с меньшим количеством зубьев для резки толстых заготовок. Другое решение состоит в том, чтобы отрегулировать высоту лезвия (с защитой лезвия на месте). Повышение лезвия выше уменьшает количество зубцов в разрезе. Это также увеличивает угол наклона, что делает лезвие более агрессивным, что снижает качество резки.

[Источник: Популярное деревообработка ]

Ширина пропила и толщина пластины

Ширина «прорези» - прорези, которую лезвие прорезает в материале, - еще одно важное соображение. Очевидно, что ширина пропила определяет количество материала, которое расходуется в процессе резки. Но ширина пропила не только вопрос экономики. Размер прорези частично определяется толщиной пластины лезвия, а прочная, надежная плита лезвия является одной из особенностей хорошего лезвия.

Лезвия с тонким пропилом Зубья пильного диска, конечно, должны иметь достаточно широкий разрез, чтобы пластина лезвия могла проходить сквозь пропил. А для того, чтобы лезвие работало плавно и выполняло настоящий разрез без большого количества заусенцев на краю разреза, пластина лезвия должна быть достаточно прочной, чтобы поглощать вибрацию и обрабатывать тепло, выделяемое во время разреза. Для пильного полотна с полным пропилом ширина пропила около 1/8 ′ является стандартной. Но для так называемых пил с «недостаточным усилием» - менее 3 л.с. для настольной пилы - полный 1/8 ′ пропил имеет другой эффект: слишком много энергии у инструмента. Если на лезвие подается недостаточно энергии, пила замедляется, вызывая чрезмерное трение. Лезвие нагревается и может деформироваться или обжечь поверхность среза.

[Источник: WoodWeb ]

Понимание слотов расширения

Многие лезвия имеют слоты расширения, позволяющие лезвию слегка расширяться и сжиматься, не выбрасывая лезвие из истинного положения Многие лезвия имеют слоты расширения, позволяющие лезвию слегка расширяться и сжиматься, не выбрасывая лезвие из истинного положения. [Источник: Канадская Деревообработка ]

Похожие

Расширения Chrome SEO | Tesubi Интернет-маркетинговое агентство
Каждый профессионал, который живет в экосистеме онлайн-маркетинга, должен знать, что такое SEO-расширения и другие категории Chrome и что может сделать вашу жизнь проще, если вы хотите освоить SERP, они незаменимы. В сегодняшней статье мы представим лучшие расширения Chrome (которые вы также можете использовать в Firefox, Opera или Internet Explorer), которые каждый профессионал в мире онлайн-маркетинга должен использовать или, по крайней мере, знать, чтобы освоить Google, Bing или Yahoo.
Понимание SEO (поисковая оптимизация)
Если вы часто путешествуете в киберпространстве или пересекаетесь с миром мгновенных сообщений (интернет-маркетинг) и веб-мастеров (создателей веб-сайтов / блогов), то вы часто будете слышать термин SEO (поисковая оптимизация), который рассматривается как смертельный навык и окончательное знание, которое должно быть применяется. Что ж, для тех, кто не знает, что такое SEO, в этом посте мы обсудим это полностью.
PageRank
Практически во всех событиях о Google, позиционировании в поисковых системах или SEO-поисковой оптимизации - говорят о загадочном элементе: PageRank. Панель PageRank стала известной среди веб-мастеров, которые с гордостью владеют или оплакивают волшебную фигуру, которую он дает каждому веб-сайту. Но что именно является PageRank веб-страницы? Как это влияет на результаты поиска Google? Что мы можем с этим поделать? Сам Google определяет PageRank как: «PageRank основан
понимание черной шляпы SEO - Обзор SEO Индонезии
Понимание SEO - это аббревиатура для поисковой оптимизации (или поисковой оптимизации) Оптимизация поисковой системы - это методология стратегий, методов и тактик, используемых для увеличения числа посетителей веб-сайта за счет получения высокопоставленных мест размещения на страницах результатов поиска (SERP), включая Google, Bing, Yahoo и другие поисковые системы. Это обычная практика и методика, используемая SEO-специалистами или интернет-маркетологами для повышения рейтинга сайта
обратных
... или обратная ссылка, входящая из внешнего источника гиперссылка ссылается на сайт. Обратная ссылка технически не отличается от внутренней ссылки . Название Backlink предназначено только для иллюстрации того факта, что это ссылка с другого сайта. Это важно, потому что обратные ссылки все еще считаются одним из самых важных критериев ранжирования для поисковых систем,
Себастьян Миодушевский: Низкое качество контента в SEO уже прошло
Михал Бон, Маркетинг и бизнес: Привет Себастьян. Ваша презентация Search Conference посвящена содержанию. Вы профессионально связаны с крупнейшей в Польше биржей вакансий. Как выглядит управление контентом, если в вашем случае он очень похож?
Понимание индексации с мобильных устройств (2/3): долгосрочное влияние на SEO
От: Синди Крум Большинство из нас в цифровом пространстве слышали статистику о том, что 90% мировой информации было создано за последние два года. Это отличная иллюстрация огромной задачи, стоящей перед Google для достижения цели каталогизации всей мировой информации. Они добились значительного прогресса, но определение «информация» расширяется. «Информация», по словам Google, теперь включает в себя: песни, фильмы, телешоу, приложения, рецепты,
Качество SEO компаний для малого бизнеса
Независимо от того, являетесь ли вы владельцем малого или крупного бизнеса, создание качественного веб-сайта так же важно, как и начало вашего бизнеса. SEO, несомненно, становится неотъемлемой частью бизнес-требований. Получение органического трафика на ваш сайт чрезвычайно важно, но для этого нужно выбрать хороший пакет SEO от подходящей компании. Зачастую из-за ограниченности бюджета и времени большинство малого бизнеса не в состоянии сосредоточиться на рекламной деятельности и, следовательно,
Как использовать психологию для положительной рентабельности инвестиций в SEO
Вы когда-нибудь задумывались над чем-то? Или как насчет этого ... Вы придумаете эту идею и поймете, что это отличная идея! Затем вы либо отговариваете себя от этого (да, из-за переосмысления), либо друг говорит вам, что это никогда не сработает. Затем, на следующий день, вы получаете письмо с кем-то, кто запускает вашу ту же идею! И вы слышите через виноградную лозу, что они убили ее! Это мог быть ты! Правда. Трудно понять, какая идея будет работать, а какая - нет.
.com VS .net: Какое расширение домена вы должны выбрать?
... иальное и специфичное для бизнеса доменное имя - первоклассная онлайн недвижимость. Независимо от того, целью покупки домена является его продажа по премиальной цене или создание дорогостоящего веб-сайта, необходимо принять решение относительно его расширения: .com или чего-то еще, и сегодня мы собираемся представить сравнение .com против .сеть. Расширения доменов: краткая история В первые годы существования сети компьютерные исследователи использовали одну сеть для общения и
Как сделать лучший SEO для вашего сайта WordPress в 2018 году?
Ниже вы можете найти руководство со списком важных советов и хитростей от опытного SEO-эксперта из команды ThemeMobil. Он основан на более чем 15-летнем опыте и включает в себя лучшие практики, которые позволяют вам быть опытными в поисковой оптимизации для WordPress в 2018 году.

Комментарии

Так что же качество связи ?
Все жаргоны, связанные с интернет-маркетингом, могут сбивать с толку, когда вы пытаетесь привлечь новый трафик на ваш сайт. Такие термины, как «SEO» и «PPC» часто встречаются, но что они на самом деле означают? Многие самопровозглашенные отраслевые эксперты только добавляют путаницы, целенаправленно скрывая мир онлайн-маркетинга в недоумении, что ставит в тупик среднего владельца сайта. Мы, с другой стороны, верим в полную прозрачность и стремимся информировать наших клиентов о важности
Рынок IPO продолжает гудеть, но качество падает?
Рынок IPO продолжает гудеть, но качество падает? Новые проблемы продолжают прибывать несмотря на некоторое симпатичное представление. В этом году было проведено 55 биотехнологических IPO по сравнению с 40 в 2017 году. Фактически, это был самый загруженный год для биотехнологических IPO с 2014 года (что было незадолго до того, как рынок достиг своего пика). Один не столь обнадеживающий признак заключается в том, что более половины IPO этого года находятся под водой по сравнению с их дебютной
Есть ли какая-то характеристика или качество, которые, по вашему мнению, необходимы для успеха?
Есть ли какая-то характеристика или качество, которые, по вашему мнению, необходимы для успеха? НАВЫКИ ОБЩЕНИЯ. Вы можете изучить технические навыки в шкафу. Вы можете научиться печатать в 4 фута на 4 фута темной комнате. Но если вы не получите свою задницу и не научитесь ладить с людьми, вы не сможете ничего продать или закрыть какие-либо сделки. Контактная информация:
Какие ключевые слова они используют, и как количество поисков по этому ключевому слову сравнивается с прошлыми годами?
Какие ключевые слова они используют, и как количество поисков по этому ключевому слову сравнивается с прошлыми годами? Как и Планировщик ключевых слов, Google Trends также полезен для создания идей постов в блогах и формирования тем вокруг ключевых слов, которые чаще всего используются в локальном поиске. ReviewTrackers ReviewTrackers - это отмеченное наградами программное обеспечение для управления отзывами и обратной
Длина метатега имеет решающее значение, то есть количество слов?
Длина метатега имеет решающее значение, то есть количество слов? Прежде всего, он решает, будет ли заголовок отображаться в поисковой выдаче, в противном случае будет отображаться только часть, а остальная часть будет расставлена ​​точками. Мэтт Каттс советует заголовок должен быть короче, лаконичнее и релевантен этой странице, в противном случае заголовком будет сам
@dannysullivan Можете ли вы подтвердить, что Google изменил количество символов по умолчанию, которые появляются в результатах поиска?
@dannysullivan Можете ли вы подтвердить, что Google изменил количество символов по умолчанию, которые появляются в результатах поиска? фрагменты, отображаемые в результатах поиска, теперь в среднем короче, чем в прошлые недели, хотя и немного длиннее, чем до изменения, которое мы сделали в декабре прошлого года. Для фрагментов не существует фиксированной длины. Длина варьируется в зависимости от того, что наша система считает наиболее актуальной.
7. Так что мне просто нужно засунуть ключевые слова определенное количество раз, и у меня все хорошо?
7. Так что мне просто нужно засунуть ключевые слова определенное количество раз, и у меня все хорошо? Нет нет нет. Приведенные выше рекомендации - это просто руководство. Видишь, почему я не хотел давать тебе список инструкций? Вернитесь и прочитайте вопрос 5 снова. 8. Я следовал твоим указаниям, но моя копия кажется слишком наполненной ключевыми словами? Если вы читаете свою копию вслух (вы всегда так делаете, верно?) И чувствуете, что ключевое
Какие страницы привлекают наибольшее количество посетителей, как долго они остаются на вашем сайте?
Какие страницы привлекают наибольшее количество посетителей, как долго они остаются на вашем сайте? Вам понадобятся эти и другие данные для отслеживания вашего развития. Google Analytics прост в настройке и предоставляет множество полезных данных о ваших пользователях и их предпочтениях. Настройте инструменты Google и Bing для веб-мастеров, чтобы получать более подробную и подробную информацию. Посмотрите количество обратных ссылок, какие запросы приводят людей на ваш сайт, какие проблемы
Как вы находите темы для пресс-релизов на еженедельной и последовательной основе, не ставя под угрозу качество вашего конечного продукта?
Как вы находите темы для пресс-релизов на еженедельной и последовательной основе, не ставя под угрозу качество вашего конечного продукта? Реагировать на кризис Это должна быть ваша первая строчка для пресс-релиза, так как она наиболее актуальна. Тем не менее, этот тип темы редко, если вообще когда-либо, нужно искать. Кризисы появляются
Какое качество у сайта?
Какое качество у сайта? URL указан в файле Sitemap? ... приложений Для следующих приложений, использование канонических тегов (если технически не решаемо иначе): Для поддержки нескольких типов устройств. (https://my-website.de против https://mobil.meine-website.de против https://www.my-website.de) Если система блогов автоматически сохраняет несколько URL-адресов после назначения сообщения нескольким
Какие типы мероприятий вы проводите?
Какие типы мероприятий вы проводите? Что делает эти события уникальными? Собираете ли вы деньги в пользу конкретной организации? В каких конкретных мероприятиях будут участвовать ваши волонтеры? Какие навыки могут развить волонтеры? Чем опыт ваших добровольцев отличается от опыта других добровольцев? Знание ответов на эти вопросы и ранжирование по этим конкретным ключевым словам может помочь вашей некоммерческой организации не

Но что именно является PageRank веб-страницы?
Как это влияет на результаты поиска Google?
Что мы можем с этим поделать?
Как выглядит управление контентом, если в вашем случае он очень похож?
Net: Какое расширение домена вы должны выбрать?
Такие термины, как «SEO» и «PPC» часто встречаются, но что они на самом деле означают?
Рынок IPO продолжает гудеть, но качество падает?
Есть ли какая-то характеристика или качество, которые, по вашему мнению, необходимы для успеха?
Какие ключевые слова они используют, и как количество поисков по этому ключевому слову сравнивается с прошлыми годами?
Длина метатега имеет решающее значение, то есть количество слов?