Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Канонический день

  1. Какую страницу предпочитает Google?
  2. приложений
  3. Работа с дублирующимися страницами
  4. HTTP и HTTPS
  5. Отправить канонический URL в исходном коде HTML
  6. Отправьте канонический URL как запись .htaccess.
  7. Почему файлы PDF создают дублированный контент?
  8. Отправить канонические URL в XML Sitemap
  9. Проверьте канонический URL

30 апреля 2019 г.

Канонический тег используется для Дублированный контент чтобы избежать, если идентичный или точный контент доступен по разным URL. День переводы PageRank на канонический URL .

Какую страницу предпочитает Google?

Когда робот Google посещает и обрабатывает веб-сайт, возможно, что несколько страниц используют одну и ту же тему. Бот предпочитает страницу, которая кажется наиболее обширной и полезной, и идентифицирует ее как каноническую. Чтобы максимально использовать бюджет сканирования с сайта, канонические URL-адреса сканируются чаще, чем дубликаты. В дополнение к тегу Canonical, Google использует другие факторы для определения канонической версии:

  • Страница предоставляется через http или https?
  • Какой домен является предпочтительным для пользователя?
  • Какое качество у сайта?
  • URL указан в файле Sitemap?
  • ...

приложений

Для следующих приложений, использование канонических тегов (если технически не решаемо иначе):

  • Для поддержки нескольких типов устройств. (https://my-website.de против https://mobil.meine-website.de против https://www.my-website.de)
  • Если система блогов автоматически сохраняет несколько URL-адресов после назначения сообщения нескольким разделам.
  • Для URL с параметрами поиска или идентификаторами сеансов.
  • Когда предоставляется версия для печати HTML.
  • Для дублированного содержимого между страницей HTML и файлом PDF.

Если каноническому URL предоставляется Googlebot, это не является обязательным утверждением. Таким образом, возможно, что Google игнорирует канонический URL , например. Например, если дубликат гораздо лучше вписывается в поисковый запрос.

Google заявляет: « Вы не можете форсировать выбор Google канонического сайта, но можно повлиять на выбор, используя один или несколько методов, показанных здесь. «( источник )

30 апреля 2019 г

О интерпретации тегов Canonical // Справка консоли поиска Google

Контентные теги Canonical часто являются лучшим способом избежать дублирования контента, например, если у вас есть несколько статей блога с идентичным контентом и вы хотите отдать предпочтение статье. Но многие CMS и системы магазинов делают это слишком простым и используют Canonical Tags в качестве стандартного решения для избежания дублирования контента, например, с URL-адресами получения параметров. Однако, часто, чтобы избежать этих канонических меток, достаточно отдельных технических мер. Поэтому не следует слепо доверять этим решениям, приносить CMS и системы магазинов из дома и вместо этого оценивать, являются ли отдельные технические изменения более перспективными - привести два примера:

Работа с дублирующимися страницами

Если это технически возможно, дубликаты страниц - несколько URL с точным содержанием - должны быть перенаправлены через 301 переадресацию. Канонические URL-адреса не подходят для этого, см. Справка консоли поиска Google - укажите каноническую страницу ,

Справка консоли поиска Google - укажите каноническую страницу   ,

301 пересылка для точного содержания (таблица урезана) // Справка консоли поиска Google

HTTP и HTTPS

Если страницы веб-сайта доступны через HTTP и HTTPS, глобальное правило перенаправления 301 в файле .htaccess будет лучшим техническим решением, чем работа с каноническими URL-адресами.

Отправить канонический URL в исходном коде HTML

Самый простой способ указать канонический URL-адрес - в исходном коде HTML-страницы. В заголовке HTML на странице может быть указан только один канонический тег. «Href =» говорит канонический URL:

<Html>

<Head>

<link rel = "canonical" href = "https://www.indexlift.com/en/glossar/canonical-tag" />

(...)

</ head>

<body> Видимая область веб-страницы </ body>

</ html>

В настоящее время Google поддерживает этот метод только для результатов веб-поиска.
Если сервер настраивается, HTTP-заголовок rel = "canonical" можно использовать для указания канонического URL-адреса для документов, отличных от HTML, таких как файлы PDF . Этот метод особенно полезен, когда файл PDF доступен через несколько URL-адресов, и эти URL-адреса должны выводить канонический URL-адрес.

Ссылка: <https: //www.indexlift.com/en/glossar/canonical-tag>; отн = «канонической»

Отправьте канонический URL как запись .htaccess.

В качестве альтернативы первым двум методам канонический URL-адрес также может быть создан с использованием записи .htaccess. Это особенно полезно для файлов PDF .

Для настройки канонического URL-адреса в файле .htaccess используется модуль Apache mod_headers . Инструкция записывается по следующей схеме:

<IfModule mod_expires. с>

<Канонические файлы - теги. PDF>

Заголовок добавляет ссылку "<https://www.indexlift.com/en/glossar/canonical-tag>; rel = \" canonical \ ""

</ Files>

</ IfModule>

Этот пример сообщает поисковым роботам, что HTML-страница («https://www.indexlift.com/en/test-sitepage») должна быть предпочтительной (канонизированной) над PDF-файлом («test.pdf»).

Недостатком этого метода является расширение файла .htaccess. Чем больше этот файл, тем хуже может быть время загрузки.

Почему файлы PDF создают дублированный контент?

Дублированный контент также присутствует, если HTML-страница и машиночитаемый PDF-файл имеют точное / идентичное содержимое. Часто рейтинги ключевых слов нарушают или показывают сильные колебания в результатах обычного поиска. В следующем примере показано каннибализация ключевых слов одной HTML-страницы (красная) и одного PDF-файла (синяя) для одного и того же ключевого слова на веб-сайте:

В следующем примере показано каннибализация ключевых слов одной HTML-страницы (красная) и одного PDF-файла (синяя) для одного и того же ключевого слова на веб-сайте:

Каннибализация ключевого слова из-за отсутствия канонического тега // SISTRIX Toolbox

Отправить канонические URL в XML Sitemap

Все канонические страницы должны быть перечислены в XML-файле Sitemap, а файл Sitemap должен быть указан в консоли поиска. Google предлагает эти страницы как канонические. Однако Google не гарантирует, что эти URL-адреса Sitemap считаются каноническими, но они упрощают идентификацию канонических страниц на крупных сайтах. Карта сайта является менее мощным сигналом для робота Google, чем метод rel = канонического размещения.

Проверьте канонический URL

Отчет « Проверка URL (индексное покрытие)» консоли поиска Google можно использовать для определения того, распознал ли Google канонический URL и какой URL в конечном итоге выбран как канонический.

Отчет « Проверка URL (индексное покрытие)» консоли поиска Google можно использовать для определения того, распознал ли Google канонический URL и какой URL в конечном итоге выбран как канонический

URL Check Index Cover // Консоль поиска Google

Кроме того, бесплатный онлайн-инструмент Каноническая метка проверки местоположения URL от seoreviewtools.com для быстрой проверки.

Каноническая метка URL Location Checker // seoreviewtools.com

Канонический день

SEO глоссарий

Похожие

12 лучших плагинов для WordPress Sitemap для создания XML Sitemap
... URL-адресов, но все, что выше, входит в ежемесячную подписку, за которую можно найти цены Вот , Google Sitemap от BestWebSoft Ссылка для скачивания
SEO и HTML5
В настоящее время подавляющее большинство страниц содержат только некоторые элементы HTML5, такие как верхний и нижний колонтитулы, но как насчет других элементов HTML5? Это очень важная часть SEO на странице , правильно структурирующая веб-страницу, чтобы Google мог ее лучше читать. Это всегда помогает упростить работу Google . Благодаря HTML5 структурирование содержимого страницы становится простым , поскольку его базовая
Google Places SEO
... венное влияние на прибыль вашей компании"> Оптимизация Google Мест может иметь непосредственное влияние на прибыль вашей компании. Если у вас есть местный бизнес и целевая клиентура, мы можем помочь вашей компании появиться на 1-й странице Google по различным поисковым запросам, используя Google Places считается «желтыми страницами» Интернета. Дело в том, что большинство людей на вашем местном рынке сначала ищут в Интернете, а иногда и
История Google Пингвин
В соответствии со своей животной темой Google объявил о серьезном обновлении с жестокой атакой, которая нанесла ущерб тысячам блогов, веб-сайтов и онлайн-предприятий. Если вы еще не слышали о Google Penguin, вы, вероятно, новичок в онлайн-арене или живете в безвыходном положении, но это одно из самых важных алгоритмических обновлений Google на сегодняшний день.
Как создать XML Sitemap в WordPress
Файлы Sitemap позволяют владельцам сайтов информировать поисковые системы о том, где находится весь их контент. Это помогает поисковым системам сканировать ваш сайт более эффективно. В этом руководстве я покажу вам, как создать XML-карту сайта в WordPress с помощью двух популярных плагинов: WordPress SEO и Google XML Sitemaps. Оба плагина могут создавать XML-карту сайта из коробки. Однако я покажу вам все параметры конфигурации, чтобы лучше понять, как настроить карту сайта. Обратите
Ping: как заставить Google проиндексировать ваш контент перед скреперами
Типичная проблема для нового или еще не очень популярного контент-сайта заключается в том, что его контент просматривается сайтом, который может выглядеть более авторитетным, чем их сайт.
Google Sitemap - Карта сайта для вашего сайта WordPress
Карта сайта или Карта сайта на венгерском языке помогает поисковику (например, Google) сканировать ваш сайт, показывая вам, какие страницы находятся на вашем сайте. Если вы его создадите, то поисковой системе будет достаточно быстро перемещаться по карте сайта и видеть, есть ли изменения в вашем списке ссылок. Если у вас нет Sitemap, ценность вашей поисковой оптимизации будет хуже. Проще говоря, файл Sitemap содержит все URL, которые вы хотите показать поисковой
Отключение Google+: как это повлияет на SEO?
... вы, наверное, уже слышали, Google+ отключается , Причина в том, что нас не хватает, а доступ к данным происходит через их API, что похоже на проблему Facebook"> Как вы, наверное, уже слышали, Google+ отключается , Причина в том, что нас не хватает, а доступ к данным происходит через их API, что похоже на проблему Facebook. Большой вопрос в нашем сообществе - как это повлияет на SEO и SEO?
Google Hire Job - Google job - SEO Барселона
Еще одна вертикаль, куда попадает Google, и на этот раз в мире «занятости». Google готовит к запуску новый сервис по подбору персонала « Google Hire Job», в который вы можете записаться с этого стр. Google Employment На данный
Реклама в Google Ads
4,81 / 5 (43) Google Ads - это программа, которая помогает вам привлечь много новых клиентов на сайт или в интернет-магазин. В Advers вы рекламируете сайт, продукты или услуги, оплачивая их только при клике по вашему объявлению. Цена за клик может варьироваться от нескольких
Математика Google Trust Rank
Недавно Google объявил, что они работают над «искусственным интеллектом» по собственному алгоритму. Этот алгоритм является вторым по важности в отношении факторов ранжирования. Хотя

Комментарии

В настоящее время подавляющее большинство страниц содержат только некоторые элементы HTML5, такие как верхний и нижний колонтитулы, но как насчет других элементов HTML5?
В настоящее время подавляющее большинство страниц содержат только некоторые элементы HTML5, такие как верхний и нижний колонтитулы, но как насчет других элементов HTML5? Это очень важная часть SEO на странице , правильно структурирующая веб-страницу, чтобы Google мог ее лучше читать. Это всегда помогает упростить работу Google . Благодаря HTML5 структурирование содержимого страницы становится простым , поскольку его базовая
Если я рассматриваю Google как источник моих ответов, почему бы не рассматривать мои сообщения как ответы на эти вопросы?
Если я рассматриваю Google как источник моих ответов, почему бы не рассматривать мои сообщения как ответы на эти вопросы? Забавно, что мы думаем, что SEO - это техническая вещь, но в то же время это инструмент, который мы все используем. Я ищу конкретный контент в поисковых системах каждый день. От ответов на глупые вопросы типа «В чем разница между кухонным комбайном и блендером» до поиска отзывов о косметических продуктах, чтобы решить, что купить, Google отвечает на все мои вопросы.
Почему услуги SEO и SEO-оптимизации Google могут быть гарантированы на контрактной основе, а серьезное агентство SEO никогда не гарантирует домашнюю страницу Google для сайта?
Почему услуги SEO и SEO-оптимизации Google могут быть гарантированы на контрактной основе, а серьезное агентство SEO никогда не гарантирует домашнюю страницу Google для сайта? Вот 7 вещей, которые нужно помнить о деятельности рекламные и онлайн маркетинговые агентства который предлагает надежные услуги SEO оптимизации: 1.
Внешний дублированный контент: есть ли в вашем магазине контент, который также существует на других страницах в Интернете?
Внешний дублированный контент: есть ли в вашем магазине контент, который также существует на других страницах в Интернете? Вы можете удвоить содержание с Глушитель инструмент Проверьте. Также убедитесь, что CMS не создает дублированный контент без вашего ведома. Это может произойти с версиями для печати, отслеживанием URL и т. Д. Предоставляет вашим клиентам дополнительный текст Задайте себе вопрос:
Как вы думаете, каким образом один лучше другого, и как вы видите, как один помогает другому?
Как вы думаете, каким образом один лучше другого, и как вы видите, как один помогает другому? Об авторе: Кристи Хайнс - независимый писатель, блогер и энтузиаст в социальных сетях. Ее блог Kikolani посвящен блог-маркетинг , включая стратегии социальных сетей и советы по ведению блогов.
Длинный контент, такой как длинные посты в блогах и электронные книги, великолепен и должен отвечать на вопросы «Как…?
Длинный контент, такой как длинные посты в блогах и электронные книги, великолепен и должен отвечать на вопросы «Как…?» И «Почему ...?». Сравнение продавцов. Люди решили, что хотят или должны совершить покупку, и ищут правильное решение. Покупателям нужны графики цен, сторонние сравнительные отчеты о вас и ваших конкурентах, тематические исследования и подробный контент о том, как работает ваше конкретное решение. Здесь вы начинаете открывать контент, потому что если у вас нет
Почему управляемый данными SEO превосходит мнения гуру , Как длина контента влияет на рейтинг и конверсию , Что такое форма контента и почему он работает?
Видите ли вы тенденцию или социальные перевороты сайтов, запрещающие Google сканировать, как ответ на то, что Google отбрасывает и исключает сайты из уравнения? Грег : Google уничтожает индустрию после индустрии, а график знаний - это черная дыра, которая делает ее еще хуже. Вот почему он сосредоточен на создании аудитории и создании прямых связей с вашими клиентами. Вам нужны люди для прямой навигации к вам, подписки на RSS, подписки на рассылку или захвата электронной
Но как насчет вашего среднего владельца малого бизнеса или, как я бы хотел сказать, как насчет моей мамы?
Но как насчет вашего среднего владельца малого бизнеса или, как я бы хотел сказать, как насчет моей мамы? Благослови ее сердце. Если бы моя мама искала лучший отель в Пиджен-Фордж, она зарезервировала бы первый найденный результат, а потом поссорилась со мной из-за его отвратительной кровати и отсутствия близости к Макдональдсу. Я запускаю Интернет, ей. Подумай о сплетнях. Если вы что-то слышите, вы, как правило, учитываете источник. Если ваша подруга Карли известна тем, что она распространяла
Зачем Google перечислять вашу страницу Google+ без оценок, если она может отображать всех ваших конкурентов, которые имеют отличные оценки?
Зачем Google перечислять вашу страницу Google+ без оценок, если она может отображать всех ваших конкурентов, которые имеют отличные оценки? «Ревью Менеджмент» выплачивает дивиденды. Почему теги и постоянные ссылки? Теги ваших веб-сайтов - это то, что Google использует для определения ключевых слов, по которым ваш сайт будет ранжироваться Если все звезды выровнены, Google точно знает, о чем каждая из ваших веб-страниц и постов в блоге. Сравнивая веб-страницу
Но почему я хочу, чтобы как можно больше пользователей нашли меня в Google и в идеале пришли на мою сторону?
Но почему я хочу, чтобы как можно больше пользователей нашли меня в Google и в идеале пришли на мою сторону? Возможные мотивы моей поисковой оптимизации разнообразны. Наиболее распространенные причины включают в себя: Веселье "вещь", с его собственными публикациями для достижения наилучшего рейтинга Желание «привлечь» потенциальных покупателей на собственный портал и повысить конверсию посредством целевого маркетинга и таргетинга. Пользователи, которые не хотят
Вопрос: Если мы копируем наш опыт работы с мобильным сайтом с AMP, почему нас не волнует дублированный контент?
Вопрос: Если мы копируем наш опыт работы с мобильным сайтом с AMP, почему нас не волнует дублированный контент? Эрик : Важно уточнить один ключевой момент; Страницы AMP могут быть реализованы в одном из двух режимов: Исходный режим был разработан для того, чтобы ваши страницы AMP были альтернативной версией мобильных страниц для вашего сайта. У вас будет стандартная мобильная версия вашего сайта, а затем у вас будет второй набор страниц, закодированный

Какую страницу предпочитает Google?
Почему файлы PDF создают дублированный контент?
Какую страницу предпочитает Google?
Какой домен является предпочтительным для пользователя?
Какое качество у сайта?
URL указан в файле Sitemap?
Почему файлы PDF создают дублированный контент?
Большой вопрос в нашем сообществе - как это повлияет на SEO и SEO?
В настоящее время подавляющее большинство страниц содержат только некоторые элементы HTML5, такие как верхний и нижний колонтитулы, но как насчет других элементов HTML5?
Если я рассматриваю Google как источник моих ответов, почему бы не рассматривать мои сообщения как ответы на эти вопросы?