Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Окончательное руководство по эффективному SEO-аудиту, часть 3: вне страницы

  1. Аудит вне страницы
  2. Входящий поисковый трафик
  3. Штрафы сайта
  4. Ручной штраф
  5. Алгоритмический штраф
  6. Количество ссылок
  7. Deep Link Ratio
  8. Ссылка Доверие и Авторитет
  9. Коэффициент перенаправления / следования / отсутствия следования
  10. Спам ссылки
  11. Ссылка истощение
  12. Упоминания о бренде
  13. Последние мысли

До сих пор в этой серии мы рассмотрели техническую и SEO страницу. Чтобы завершить полный аудит SEO, в этой статье мы рассмотрим важность SEO вне страницы.

Если вы выполнили эти шаги с самого начала, то, скорее всего, вы уже начинаете видеть улучшение производительности вашего сайта.

Чтобы завершить аудит, в части 3 будет рассмотрено, как оценивать и управлять SEO вне страницы.

Аудит вне страницы

Аудит за пределами страницы в основном связан с обратными ссылками, поэтому вы должны быть знакомы с обратными ссылками, чтобы эффективно их выполнять. Отдельный раздел аудита, и в частности обратные ссылки, может оказать огромное влияние на SEO-рейтинг сайта, поэтому эта часть аудита может быть более важной, когда речь заходит о производительности SEO.

Есть несколько инструментов, которые вы можете использовать для всестороннего анализа обратных ссылок. Один инструмент рекомендуется Serpstat.

В свете того факта, что анализ обратных ссылок - все о сравнении, вам нужно знать по крайней мере пять сайтов вашего конкурента, прежде чем начинать аудит, иначе будет сложно измерить эффективность элементов SEO вне страницы.

Также обратите внимание, что большинство элементов аудита требуют наличия данных обратных ссылок вашего сайта. Вы можете использовать Serpstat для получения данных.

Вы также можете получить данные обратных ссылок от Google, особенно если вы предпочитаете работать с необработанными данными. Просто войдите в консоль поиска Google

Поисковый трафик> Ссылки на ваш сайт> В разделе «Кто больше всего ссылок» нажмите «Подробнее»> «Загрузить дополнительные образцы ссылок»

Будет загружен набор данных CSV, который можно настраивать, изменять и анализировать в зависимости от ваших навыков с помощью электронных таблиц Будет загружен набор данных CSV, который можно настраивать, изменять и анализировать в зависимости от ваших навыков с помощью электронных таблиц.

Входящий поисковый трафик

Google Search Analytics - это отличный инструмент для аудита поискового трафика сайта. Чтобы получить отчет о входящем поисковом трафике, просто перейдите:

Консоль поиска> Поиск трафика> Аналитика поиска

Диаграмма обеспечивает глубокое понимание жизнеспособности, эффективности и рейтинга сайта Диаграмма обеспечивает глубокое понимание жизнеспособности, эффективности и рейтинга сайта. Он служит отправной точкой для подробного анализа внестраничных элементов сайта.

Штрафы сайта

Вам нужно проверить, оштрафован сайт или нет. Если вы будете наказаны штрафом, это, конечно, будет препятствовать вашей эффективности SEO и должно быть исправлено как можно скорее.

Обратите внимание, что существует два основных типа штрафов:

Ручной штраф

Это обслуживается самим Google и принимается реальным человеком. Вы должны быть действительно обеспокоены, если ваш сайт подвергается ручному наказанию.

Чтобы проверить на ручной штраф, перейдите к:

Консоль поиска> Поиск трафика> «Ручные действия»

Алгоритмический штраф

Это взимается автоматически на основании различных изменений в алгоритме поиска Google. Когда Google меняет свои алгоритмы, это может повлиять или не повлиять на эффективность поиска.

барракуда имеет действительно эффективный инструмент для проверки штрафов алгоритма.

Количество ссылок

Общее количество ссылок является отличным показателем общей мощи и авторитета домена. Тем не менее, вы не можете полагаться только на количество ссылок, чтобы оценить здоровье сайта, так как некоторые ссылки могут быть вредными, например, созданные с помощью blackhat SEO, подвергая ваш сайт риску наказания.

Deep Link Ratio

Глубокие ссылки - это ссылки, предназначенные для внутренних страниц сайта. Они считаются более надежными и, следовательно, более ценными для общей целостности и авторитета сайта.

В этом свете веб-сайт должен иметь более глубокие ссылки по сравнению со ссылками на домашнюю страницу. Коэффициент глубокой связи 75% идеален, но любое соотношение выше 50% является нормальным.

TLD Разнообразие

Домен верхнего уровня или TLD относится к типу домена веб-сайта. Здоровые сайты имеют в основном ссылки .com и .org. Аналогичным образом, домены верхнего уровня .edu и .gov считаются авторитетными и могут обеспечить отличную репутацию сайтов-получателей.

Ссылка Доверие и Авторитет

Очень большое количество некачественных и ненадежных ссылок может подорвать авторитет и доверие к сайту.

Следовательно, крайне важно, чтобы вы проверили авторитетность и целостность ссылок. Инструменты исследования ссылок может оказать большую помощь здесь.

Коэффициент перенаправления / следования / отсутствия следования

Вот три типа входящих ссылок:

  • Redirect - ссылки, которые автоматически перенаправляют с другого сайта или внутренней страницы
  • Follow - стандартная ссылка href с одного сайта на другой
  • No-follow - входящая ссылка с тегом no-follow.

Соотношение не менее 90% по ссылкам в порядке. Если существует значительное количество перенаправлений и не следует, следует выяснить причину этого.

Спам ссылки

Каждый сайт подвержен вредоносным ссылкам. К сожалению, окончательное решение проблемы спам-ссылок еще не найдено.

Тем не менее, Moz и Link Research Tools могут помочь в решении этой проблемы. Кроме того, рассмотрите возможность загрузки обратных ссылок на сайт и просмотра через них, чтобы выяснить характер и авторитет соответствующих веб-сайтов, на которые имеются ссылки.

Ссылка истощение

Сайты также могут потерять ссылки. Следовательно, рассмотрите анализ метрик истощения ссылок, чтобы определить скорость, с которой это происходит.

Если скорость потери ссылок на сайте высока, это может поставить под угрозу авторитет сайта. Это также может быть результатом технической проблемы и должно быть расследовано как можно скорее.

Упоминания о бренде

Не путайте упоминания бренда со ссылками. Под упоминанием бренда подразумевается упоминание сайта, но не связывание напрямую.

Упоминания о бренде являются отличным источником авторитета для веб-сайтов, поскольку они играют важную роль в продвижении репутации сайта.

Вы можете использовать инструмент упоминания бренда Moz для измерения таких случаев.

Техника запросов Google также эффективна. Этот метод включает в себя исключение URL-адреса вашего сайта и профилей социальных сетей из поиска, а также анализ SERP вручную.

Бонусный совет: все в одном SEO SaaS инструменты

Вместо того чтобы использовать множество различных инструментов для различных аспектов аудита SEO, вы можете воспользоваться преимуществами многофункциональных SEO SaaS-платформ, таких как Serpstat ,

Помимо возможности эффективно проводить обычные процедуры аудита SEO, такие как исследование ключевых слов, анализ обратных ссылок, отслеживание позиции и т. Д., На одной платформе, хорошая многофункциональная платформа SEO также даст вам возможность:

  • Расширьте пул ключевых слов на страницах вашего сайта с помощью наиболее эффективных и релевантных ключевых слов.
  • Найдите идеи для контента, который ваша целевая аудитория хочет видеть
  • Используйте лучшие стратегии ваших конкурентов для повышения эффективности поисковой системы вашего сайта.
  • Выявите слабые и сильные стороны на сайте вашего конкурента и используйте их в своих интересах
  • Создание пользовательских фирменных отчетов.

Последние мысли

SEO-аудит - это всесторонняя оценка сайта глазами поисковых систем. Если вы серьезно относитесь к ранжированию в поисковых системах и успеху вашего онлайн-бизнеса, вы будете регулярно проводить SEO-аудит.

Правильно проведенный SEO аудит должен обеспечить более глубокое понимание вашего сайта, каждой страницы и трафика в целом. Это отличный способ повысить производительность и рейтинг в поисковой выдаче.

Примечание: если ваш сайт небольшой, не рекомендуется переусердствовать с проверкой. Вам не нужно тратить время на изучение статистики, в то время как есть другие важные вещи, над которыми вы можете работать. Однако если у вас есть веб-сайт среднего и большого размера, вам необходимо регулярно проводить комплексные аудиторские проверки, чтобы выявлять любые проблемы и своевременно их устранять, прежде чем что-то выйдет из-под контроля.

Эта последняя серия руководств - это все, что вам нужно для проведения всестороннего SEO-аудита на вашем сайте. Если вы хотите представить аудит клиенту, обязательно, чтобы вы упаковали отчет презентабельным способом.

Если вы пропустили их, вы можете прочитать и прочитать части 1 и 2 здесь:

Автор: Коби, сертифицированный специалист по цифровому маркетингу Google, консультант и преподаватель в kobestarr.io , Он работает во всех аспектах цифрового маркетинга от дизайна веб-сайтов, поисковой оптимизации (SEO), платного поиска (Adwords), платных социальных сетей и многого другого.

Похожие

Неработающие ссылки
Что такое неработающие ссылки? Нерабочие ссылки - это ссылки, которые не работают. Эти неработающие ссылки, также называемые мертвыми ссылками, выдают сообщение об ошибке в виде ошибка 404 , Это может включать внутренние ссылки, но также внешние ссылки. При нажатии на так называемую неработающую ссылку вы будете перенаправлены на страницу, которая не работает, не существует, или на страницу, которая была перемещена. Поэтому прежде всего
Преимущества SEO перенаправления
При выполнении SEO, как и в любом другом процессе, существуют лучшие практики. Одним из таких передовых методов является правильное использование перенаправлений SEO. Перенаправление - это когда веб-страница настроена для автоматического перенаправления
Руководство по SEO-аудиту для сингапурских маркетологов
Когда дело доходит до создания веб-сайта, нет недостатка в вариантах, доступных владельцам сингапурского бизнеса. В сети больше создателей веб-сайтов с возможностью перетаскивания, чем можно сосчитать. И каждый обещает, что вы можете построить свой собственный бизнес менее чем за час. Есть также бесчисленное множество профессиональных разработчиков и дизайнеров, которые готовы и ждут, чтобы
SEO аудит сайта электронной коммерции Prestashop
Этот сайт, созданный в рамках prestashop, генерирует продажи посредством позиционирования по нескольким ключевым словам, генерирующим трафик . Цель SEO аудит поручено нашему агентству снять все препятствия для естественных ссылок. План SEO оптимизации был разработан после аудита и реализован
Руководство для начинающих: аудит сайта с помощью инструментов Google для веб-мастеров
SEO является одной из тех отраслей, которая заставляет вас хотеть новейшие и лучшие инструменты. Я думаю, что это отчасти связано с тем, что SEO все еще является чем-то вроде черного ящика, а отчасти просто людьми, которые ищут волшебную пулю, которая поднимет их до вершины SERPS. Хотя поисковые системы постоянно меняются, справедливо сказать, что в течение долгого времени основы более или менее оставались неизменными. Имея это в виду, я подумал, что сделаю пост о том, как проводить аудит
Digibizz - Натуральное SEO агентство
... страницы, отвечая требованиям Google для облегчения его листинга. Email маркетинг В цифровой стратегии электронная почта остается основным каналом связи и мощным рычагом приобретения. Это позволяет общаться напрямую с вашими клиентами. Наша команда может помочь вам настроить
Анализ ссылок
... ссылками, и мы также можем опередить игру и помочь вам избежать будущих проблем. Оценка обратных ссылок Одним из ключевых компонентов нашей службы аудита ссылок является анализ ссылок SEO, проверка обратных ссылок на ваш сайт и устранение тех, которые могут быть токсичными. Хотя есть некоторые сайты, которые, очевидно, делают плохие ссылки (азартные игры и порнография сайты, чтобы назвать несколько), есть и другие, которые являются гораздо более тонкими. Вот некоторые
SEO технический аудит на месте
... штраф , ... Для каждого из моих достижений сайта WordPress и магазина PrestaShop я выполняю технический аудит SEO для проверки структура, которую я создал, а также содержимое, которое было интегрировано моими клиентами . Это важный контрольный пункт до доставки веб-сайта. SEO-аудит на месте Вот детали различных точек, проверенных для части On-Site
Ссылки являются SEO топливом
... внем доверия и PageRank (PR) . Google любит блоги, потому что эти страницы находятся в поисковой выдаче по нескольким конкурентоспособным ключевым словам. Почему они это делают? Ну, поскольку страницы блогов постоянно обновляются новым контентом, это происходит не так часто на статичном веб-сайте. Все поисковые системы любят новый контент, в том числе Бинг, который является новой поисковой системой Microsoft. Он постоянно отображает новый контент по различным запросам.
Проанализируйте мой сайт
... следования технических характеристик вашего контента и качества дизайна страниц. SEO аудит вашего сайта для SEO бесплатный Технический анализ и рекомендации SEO, мы анализируем следующие моменты и отвечаем на ваши вопросы, показывая вам, как это сделать, например, создание новой статьи на вашем сайте электронной коммерции больше не является проблемой: Оптимизация содержимого ваших веб-страниц Правильно ли оптимизирован
SEO услуги

Комментарии

Но как насчет ссылки с сайта без свадьбы (PageRank 5) против ссылки с сайта свадьбы (PageRank 4)?
Но как насчет ссылки с сайта без свадьбы (PageRank 5) против ссылки с сайта свадьбы (PageRank 4)? Упрощенно предположить, как это делают многие гики, что лучший PageRank всегда является лучшей ссылкой. Вместо этого я бы сказал, что вам следует искать ссылки в своих сообществах. Продолжая наш пример с New York Wedding Photographer, этот сайт будет членом нескольких пересекающихся сообществ: Нью-йоркское сообщество - подумайте о нью-йоркском туризме, торговых
Потому что, как вы хотите проверить все входящие ссылки с сайта?
Потому что, как вы хотите проверить все входящие ссылки с сайта? И как далеко вы продвигаетесь, когда думаете о том, какие поисковые термины используются для поиска информации? Как уже упоминалось, здравый смысл приносит вам долгий путь. Но если вы хотите получить максимальную отдачу (и хотите), вы должны использовать дополнительные инструменты. Какие инструменты SEO необходимы, чтобы превратить вашу стратегию оптимизации в успех?
Ссылки на такие страницы с других страниц сайта или сети сайтов созданы только для поисковых систем?
Ссылки на такие страницы с других страниц сайта или сети сайтов созданы только для поисковых систем? Причина, по которой Google не любит ранжировать эти страницы / домены, заключается в том, что пользователям они не нравятся. Если кто-то ищет «чикагскую столовую посуду», он, вероятно, ищет место в Чикаго, чтобы купить столовую посуду. Тот факт, что вы можете отправить свой продукт в город, не означает, что вы должны иметь высокий рейтинг в этом городе. Это расстраивает
Что такое SEO вне страницы?
Что такое SEO вне страницы? По нашему определению, вне страницы SEO или поисковая оптимизация - это « другие сайты, на которых упоминается название вашей компании или URL, и другие сайты, которые направляют людей на ваш сайт по ссылкам. «Это как знаменитость или одобрение; чем больше авторитет на веб-сайте, кто упоминает вас, тем больше поддержки он даст вам.
БЕСПЛАТНЫЙ SEO АУДИТ ВАШЕГО САЙТА?
БЕСПЛАТНЫЙ SEO АУДИТ ВАШЕГО САЙТА? Как интернет-маркетинговое агентство, мы знаем, насколько важна находимость компании во все более цифровом мире, и мы также знаем, как на нее влияют. Прежде чем мы сможем что-либо изменить, мы должны знать текущую ситуацию. Это анализируется на техническом уровне, уровне содержания и ключевых слов. Важно убедиться, что вы начинаете с прочной основы для дальнейшего развития. Этот SEO-анализ выделит различные хорошие вещи, но, вероятно,
Если вы думаете о IP c-классах из ваших ссылок, как вы получаете естественные ссылки?
Если вы думаете о IP c-классах из ваших ссылок, как вы получаете естественные ссылки? Я думаю, это может быть для другого разговора. В любом случае, я решил вернуться к теме прошлых лет нашей индустрии. Обсуждение на форуме WebmasterWorld ,
Партнерские ссылки иногда помогают, в SEO, потому что это ссылка в конце дня, и как Google узнает, что это партнер?
Партнерские ссылки иногда помогают, в SEO, потому что это ссылка в конце дня, и как Google узнает, что это партнер? Есть множество аффилированных компаний и обычных компаний, которые продают ссылки, обещая, что они «дружелюбны к Google», но это не так. Убедитесь, что все ваши партнерские и платные ссылки имеют тег «rel = nofollow» по нескольким причинам: Это опасно. Это может завышать
Другие ссылки: как другие ссылки в статье соответствуют вышеуказанным критериям?
Другие ссылки: как другие ссылки в статье соответствуют вышеуказанным критериям? Как я могу создать обратные ссылки? Это неоспоримо, что обратные ссылки качества являются высшим фактором ранжирования в SEO. Вопрос в том, как бизнес может получить ценные обратные ссылки? Это требует некоторого труда. Во-первых, вам нужно иметь солидный контент на вашем сайте. Вам нужен блог, и ему нужен полный банк статей. Если у вас есть ценный контент,
Являются ли ссылки из бэк-офиса лучше, чем ссылки из общественных мест?
Являются ли ссылки из бэк-офиса лучше, чем ссылки из общественных мест? Почему бы не сделать резервные объекты? Вы задаетесь вопросом, стоит ли платить за создание собственных SEO-объектов , благодаря которым
Вас интересуют последние новости отрасли, наши последние сообщения в блоге?
Вас интересуют последние новости отрасли, наши последние сообщения в блоге? Входя в кнопку «ПОДПИСАТЬСЯ НА БЮЛЛЕТЕНЬ», вы даете согласие на получение информационных бюллетеней и принимаете Наша политика конфиденциальности ,
Хотите увеличить видимость вашего сайта на eb, привлечь потенциальных клиентов или увеличить количество подписок на свою рассылку?
Хотите увеличить видимость вашего сайта на eb, привлечь потенциальных клиентов или увеличить количество подписок на свою рассылку? Параллельно, если вы этого еще не сделали, вы ДОЛЖНЫ установить Google Analytics, чтобы измерить результаты ваших кампаний на своем сайте. Очевидно, есть и другие инструменты анализа ( Я предлагаю 4 в этой статье ). А для тех, кто не знает, как его установить,

Почему они это делают?
Но как насчет ссылки с сайта без свадьбы (PageRank 5) против ссылки с сайта свадьбы (PageRank 4)?
Потому что, как вы хотите проверить все входящие ссылки с сайта?
И как далеко вы продвигаетесь, когда думаете о том, какие поисковые термины используются для поиска информации?
Какие инструменты SEO необходимы, чтобы превратить вашу стратегию оптимизации в успех?
Ссылки на такие страницы с других страниц сайта или сети сайтов созданы только для поисковых систем?
Ссылки на такие страницы с других страниц сайта или сети сайтов созданы только для поисковых систем?
Что такое SEO вне страницы?
БЕСПЛАТНЫЙ SEO АУДИТ ВАШЕГО САЙТА?
БЕСПЛАТНЫЙ SEO АУДИТ ВАШЕГО САЙТА?