Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Лепанто морской бой

В 1570 году, после ряда военных успехов, османы правили в Средиземном море В 1570 году, после ряда военных успехов, османы правили в Средиземном море. Угроза в настоящее время становится все более очевидной для Европы. Османы представляют собой не только религиозную, но и территориальную и коммерческую угрозу. Большинство стран Западной Европы вели большую коммерческую деятельность. Поэтому экспансия османов на их территорию ограничит, если исчезнет их коммерция. Кроме того, зверства Турции обострили не только лидеров, но и народ Европы.

В этих условиях и по инициативе папы Пия V между христианскими государствами был сформирован военный союз: Sacra Liga Antiturca. Участниками этого альянса были Испания, Венеция, Рим, Савойя, Генуя и рыцари святого Иоанна.

16 сентября 1571 года флот Сакра-Лиги отправился из Мессины, Италия, на восток. Австрийский дон Хуан, брат короля Испании Филиппа II, был назначен командующим объединенным христианским флотом. Сопредседателями были Марк Антоний Колонна, генерал Папик флота; Герцог Себастьяно Венье, адмирал венецианского флота; Ян Антрея Дарья - командир правого крыла флота; Авгостино Барбариго и Марко Гурини.

Битва произошла в заливе Нафпактос. Это было катастрофическим для османов, поскольку только 35 из их 80 кораблей были спасены и 20 000 человек были убиты. Потери, с другой стороны, для Европы были намного меньше. Это морское сражение стоило больше всего жизней грекам, так как оба флота - европейский и османский - имели на своих кораблях греческих гребцов.

Знаменитый испанский писатель Мигель де Сервантес был командиром «Маркизы» и потерял свою руку в той же битве. Культурный парк со статуей Мигеля де Сервантеса и мемориальными мраморными надписями расположен в западной части венецианского порта Нафпактос.

Башня Ботсари также расположена на северной стороне венецианского порта Башня Ботсари также расположена на северной стороне венецианского порта. Башня была построена в два этапа; Западная башня была построена в 15 веке, а восточная башня в 16 веке. Башня Ботсари много раз была резиденцией местных правителей. В восточной части башни находится постоянная экспозиция, посвященная битве при Лепанто. На выставке представлено около 80 репродукций картин или гравюр, выполненных величайшими художниками того времени.

В военно-морском музее Барселоны есть точная копия (полное измерение) камбуза Дона Хуана вместе с его оригинальным знаменем, а также статуей Христо ди Лепанто. Иллюстрация Девы Марии, флагмана Себастьяно Веньера, также размещена в Венеции, в церкви Санта-Мария-Формоза, недалеко от базилики Святого Маркуса.

Благодаря своей общей истории, Нафпактос является городом-побратимом Понтеведра в провинции Галич в Испании с 1982 года и Марино, префектура Рима с 2004 года.

Марк Антоний Колонна, лейтенант Сакра Лиги, был из Марино. Реконструкция возвращения Колонны в город из Битвы - величайший праздник Марьино. Во время реконструкции десятки кавалеристов, одетых в ренессансные костюмы, проводят парад на главной улице города. Это событие происходит в первое воскресенье октября, в день, когда во всей Западной Европе также отмечается морское сражение. Реконструкция возвращения Колонны отмечается вместе с винным фестивалем (Мальвазия), во время которого вино течет из общественных водопроводных кранов на главной улице города. Кроме того, каждый октябрь муниципалитет Марино в честь этого важного исторического события организует мероприятия и воссоздание морского сражения в небольшом венецианском порту.

Кроме того, центральная площадь Марино называется Пьяцца ди Лепанто, а городская футбольная команда - Лепанто Кроме того, центральная площадь Марино называется Пьяцца ди Лепанто, а городская футбольная команда - Лепанто.

Хотя известие о катастрофе могло парализовать султана в то время, для Запада это была победа без завтрашнего дня, поскольку они не воспользовались этим, как должны были. Кроме того, период зарезания и поимки начинал греческое население. В любом случае это был первый раз, когда победная серия турецкой армады была прервана. Адмирал Грэви писал: Судьба мира, ставшая трижды, зависела от исхода огромного военно-морского конфликта: Саламин, Актион и Нафпактос.

Похожие

Морской дуб
2016-12-19 09:06 - Автор winnie 2017-11-14 16:50 - Автор winnie На Amazon , в пятницу, 11 октября , прибыли новые пилоты Amazon , оборудование которых будет определяться на основе мнений зрителей. Они сделали это без всякой шумихи, но я все еще пишу о них. Во-первых, есть видеомагнитофон для трех пилотов - мы не получили их дома ... Серия называется «Морской дуб», «Восхождение» и «Люблю
Морской каякинг в Миядзима - Чем заняться
Даже начинающие могут насладиться морским каякингом у Миядзимы. Инструкторы могут взять вас с собой на каяках вокруг острова или даже прямо до знаменитых ворот тории, стоящих в воде. Это даст вам новый взгляд на остров и вид на Миядзиму и знаменитый храм, который мало кто когда-либо видел. Адрес: 18-36, Sumire House, Higashihon-ura-cho, Минами-ку, Хиросима, Хиросима Приф. 734-0025 (Центр приключений HART)
- Это морской кролик. Связанный с морским львом.
Морской Кролик Кони-Айленда, Бруклин, Нью-Йорк. Этот уникальный вид морских обитателей кролика был обнаружен Генри Хадсоном, когда он впервые посетил эту землю для колонизации этого района - он был назван Нью-Амстердам (сегодняшний Нью-Йорк). Слово «corney» в переводе с голландского означает дикий кролик. Нью-йоркский аквариум и Антропологический
Хорошая работа Билл, Том и волонтеры NCTA в Висконсине, получающие отличное освещение NCT на Висконсинском...
Хорошая работа Билл, Том и волонтеры NCTA в Висконсине, получающие отличное освещение NCT на Висконсинском
Почему стоит выбрать кельтскую морскую соль над гималайской?
... морской соли навсегда. Гималайская соль Гималайская соль дала мне головную боль. Когда я спросил моего доктора об этом, он просто кивнул, как будто ожидал этого. Да, он сказал, а затем объяснил: Гималайская соль, также называемая каменной солью, добывается. Это было сжато в течение тысячелетий или дольше. Создание подошвы
... бой совершенно другую группу вымерших рептилий, которые жили в то же время, что и динозавры. Они были ...
... бой совершенно другую группу вымерших рептилий, которые жили в то же время, что и динозавры. Они были очень успешной группой, которая впервые появилась в раннем триасе, около 248 миллионов лет назад, и вымерла около 90 миллионов лет назад, в конце мелового периода. На британских берегах Большинство ранних открытий были обнаружены в Великобритании, начиная с ранней части юрского периода, из внутренних карьеров в Сомерсете и из прибрежной части района Лайм-Реджис-Чармут,
10 великих боевых кораблей и фильмы о войне в море
Сражения на Коронель и Фолклендских островах (1927) В рамках нашего постоянного празднования столетия Первой мировой войны Национальный архив БФИ восстановил Уолтер Саммерс 1927 год - рассказ о двух самых значительных морских столкновениях всего конфликта. В дополнение к новому партитуру Королевской морской пехоты Ее Величества, «Битвы
Узнайте все о морских губках, прежде чем купить
Все о морских губках В магазине Natural Bath & Body Shop представлено более пятнадцати разновидностей губок. Посмотрите нашу таблицу, чтобы выбрать идеальную губку в зависимости от ее физических характеристик. Чтобы просмотреть более подробную информацию о конкретном типе, нажмите на его фотографию или ссылку . Для получения дополнительных ответов о губках, таких как выбор правильного размера и типа губки, просмотрите наш

Комментарии

Вы продаете морской жемчуг?
Вы продаете морской жемчуг? Использует ли морская губка на моем автомобиле? Забота о вашей губке Откуда берутся губки? Как собирают губки?
Большой плохой морской еж?
Большой плохой морской еж? Не так много. Несмотря на распространенные заблуждения, морские ежи не опасны. Несмотря на то, что их колючки могут нанести болезненную рану, когда они прокалывают кожу, эта травма возникает только тогда, когда на ежей наступают случайно, или с ними обращаются без осторожности. Величайшее изобретение в истории После того, как вы отделите морского ежа от скалы, вам понадобится место для его хранения,
Морской Дракон, спросите вы?
Морской Дракон, спросите вы? Звучит так, будто Дэвид Аттенборо решил немного изменить положение вещей и войти в мир Игры престолов. Но не совсем. Аттенборо и Морской Дракон - будет показан 7 января - новый, одноразовый документальный фильм BBC, представленный сэром Дэвидом Аттенборо, который рассказывает историю недавно обнаруженного ихтиозавра с побережья Дорсета, Англия. Слово «Морской дракон» относится к двум вымершим типам рептилий,
Больше преимуществ морской соли ?
Больше преимуществ морской соли ?? Морская соль целебна для организма не только одним способом. я написал Вот о морском солевом воздухе и морской воде и о том, как они помогли исцелить мое тело на отдыхе на Багамах. Морская соль также может быть использована для устранения дисфункции оси HPA, заболеваний щитовидной железы, головных болей и многого другого.
Итак, вы готовы вступить в бой?
Итак, вы готовы вступить в бой? Дублированный контент и URL: как оптимизировать SEO сайтов Magento 2016-11-07 2018-08-27 https://mylittlebigweb.com/wp-content/uploads/2017/06/logo-2.png My Little Big Web https://mylittlebigweb.com/wp-content/uploads/2017/07/SEO-Magento-URL-1.jpg 200px 200px

Вы продаете морской жемчуг?
Использует ли морская губка на моем автомобиле?
Забота о вашей губке Откуда берутся губки?
Как собирают губки?
Большой плохой морской еж?
Большой плохой морской еж?
Морской Дракон, спросите вы?
Больше преимуществ морской соли ?
Итак, вы готовы вступить в бой?
Итак, вы готовы вступить в бой?