Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Screaming Frog 4.0 - Полезные приложения

  1. Интегрировать данные Google Analytics
  2. Как интегрировать данные Google Analytics в Screaming Frog?
  3. Учетная запись пользователя
  4. Диапазон дат
  5. метрика
  6. размеры
  7. общий
  8. Где появляются данные Google Analytics?
  9. Какие есть преимущества и недостатки?
  10. Структура заголовка захвата
  11. Как я могу захватить больше заголовков?
  12. Код захвата Google Tag Manager
  13. Как сканировать коды диспетчера тегов?
  14. Создать карту сайта
  15. Как мне создать карту сайта XML с помощью Screaming Frog?
  16. страницы
  17. Последнее изменение
  18. приоритет
  19. Изменить частоту
  20. изображений
  21. Захватить структуру страницы
  22. вывод

Кричащая лягушка SEO Spider является одним из самых полезных инструментов SEO. С Screaming Frog вы можете сканировать веб-сайты. Инструмент не используется онлайн, но загружен на компьютер. С помощью этого программного обеспечения, если вы используете полную версию, вы можете сканировать неограниченное количество URL-адресов. Доступны различные настройки и приложения.

Мой коллега Михаэль Лёр уже написал статью год назад 5 советов по применению Screaming Frog которые, вероятно, принадлежат (почти) любому SEO для повседневной работы. В отличие от многих других инструментов, разработка развивается быстрыми темпами, и вы можете регулярно ожидать появления новых функций и приложений. Поэтому пришло время ввести еще несколько функций, которые могут быть полезны в повседневной работе, а также сэкономить время.

Интегрировать данные Google Analytics

Вероятно, наиболее практичной новой функцией Screaming Frog 4.0 является возможность включать данные Google Analytics в Screaming Frog. Почему это практично? Потому что теперь у вас есть все данные Screaming Frog для сканирования в таблице с данными о трафике из Google Analytics. Одна строка теперь содержит огромное количество информации, которую вы до сих пор собирали в Excel.

Как интегрировать данные Google Analytics в Screaming Frog?

Просто нажмите «Конфигурация», «Доступ к API» и «Google Analytics» в главном меню.

В открывшемся окне нажмите «Подключиться к новой учетной записи». Откроется окно браузера, и вы должны подтвердить в учетной записи Google, что Screaming Frog разрешено получать данные Google Analytics.

Теперь в меню необходимо выбрать следующие пункты:

Учетная запись пользователя

Здесь можно выбрать учетную запись, свойство, вид и нужный сегмент.

Диапазон дат

Здесь необходимо указать дату начала и окончания. В отличие от просканированных данных, которые всегда актуальны, вы должны посвятить себя фиксированному периоду в прошлом.

метрика

Здесь вы можете выбрать до 20 метрик для интеграции в Screaming Frog. Вы можете выбрать пользователя, сеанс, отслеживание страницы, цели, электронную торговлю, AdWords, скорость сайта, AdSense, социальные действия и социальные взаимодействия.

размеры

Как правило, настройки по умолчанию могут быть приняты здесь.

общий

Опять же, настройки по умолчанию могут быть приняты.

Где появляются данные Google Analytics?

Таблица данных в разделе «Внутренние» содержит добавленные значения в дополнительных столбцах с правой стороны. В одной строке у вас есть данные для сканирования и данные о трафике.

Какие есть преимущества и недостатки?

Преимущество состоит в том, что теперь у вас есть данные из двух источников в таблице. Это позволяет вам пропустить один шаг - экономя время и позволяя сразу сравнивать большое количество данных.

Недостатком является то, что вы можете быть связаны только с одним аккаунтом за раз, и что каждый раз, когда вы используете эту функцию, вам необходимо подключаться к Google Analytics. Если вы хотите просматривать разные страницы одну за другой, сначала нужно отключить соединение, а затем восстановить его с другим параметром для следующей страницы.

Структура заголовка захвата

Заголовки H1 и H2 уже обнаружены Screaming Frog. Для структурирования текстов заголовки H3, H4 и H5 используются редко. Однако часто бывает, что такие заголовки используются для разработки элементов меню и навигации, что не является их работой.

С помощью функции Custom Extraction вы можете теперь расширить сканирование, чтобы записывать не только заголовки H1 и H2, но и другие заголовки или маркировку заголовков. Это экономит трудоемкий ручной поиск в исходных текстах отдельных URL-адресов.

Как я могу захватить больше заголовков?

Вы должны нажать «Конфигурация» в главном меню, затем «Пользовательский» и «Извлечение». В следующем окне можно ввести 10 правил. Прежде чем вы сможете ввести что-либо еще, вы должны выбрать «Regex» во втором столбце в раскрывающемся меню. Теперь вы можете ввести метку слева, которая будет действовать как имя столбца в таблице результатов сканирования. В третьем столбце приводится следующая формула:

<H3> (. *?) </ H3>

Это означает, что все отображается между открывающим тегом <h3> и закрывающим тегом </ h3>.

Этот процесс может повторяться несколько раз и создавать запросы для h4, h5 и, возможно, других наград за заголовки. Для этого только h3 в формуле должен быть заменен соответствующим другим заголовком.

Код захвата Google Tag Manager

Код менеджера тегов должен быть реализован на всех URL, которые вы хотите отслеживать. Однако, нередко, что код не присутствует на отдельных URL-адресах или на определенных типах страниц, и, таким образом, сбор данных невозможен. Чтобы не приходилось проверять отдельные страницы вручную (в исходном тексте или с помощью различных надстроек), реализацию также можно проверить с помощью Screaming Frog.

Как сканировать коды диспетчера тегов?

Аналогично захвату структуры заголовка, здесь также используется функция «Пользовательское извлечение», которую можно найти в разделах «Конфигурация» и «Пользовательский».

Здесь вы выбираете «Regex» в выпадающем меню и вводите следующую команду:

[ "] (GTM -. *) ["]

Если вы сейчас сканируете страницу, соответствующий код диспетчера тегов отображается в столбце «Диспетчер тегов», если он существует. Также можно проверить, встроен ли один и тот же код во все URL-адреса или есть ли разные коды в одном домене.

Если код менеджера тегов еще не введен, а отслеживание включено напрямую с помощью кода Google Analytics, формулу можно легко настроить, заменив GTM на UA, и затем вы увидите следующее:

[ "] (UA -. *) ["]

Создать карту сайта

Функция, которая позволяет создавать XML-карту сайта с помощью Screaming Frog, существует не только с версии 4.0. Но вот почему это не менее интересно, потому что вам часто приходится использовать дополнительные инструменты для создания файлов Sitemap, в то время как в Screaming Frog вы должны использовать эту функцию по пути.

Как мне создать карту сайта XML с помощью Screaming Frog?

Основной принцип довольно прост: во-первых, страница сканируется, и когда сканирование завершено, нажмите «Sitemaps» и «Create XML Sitemaps» в главном меню.

В открывшемся меню теперь есть пункты «Страницы», «Последние изменения», «Приоритет», «Изменить частоту» и «Изображения»:

страницы

Здесь вы можете выбрать, должны ли страницы noindex, канонические страницы, страницы с нумерацией страниц и / или PDF-файлы быть включены в карту сайта.

Последнее изменение

Должен ли быть использован lastmod-тег, задается здесь. Если вы решите, вы можете использовать ответ сервера или пользовательскую дату в качестве основы.

приоритет

Здесь вы можете указать приоритет, с которым поисковая система сканирует соответствующие URL-адреса. Значения могут варьироваться от 0,0 до 1,0, при этом 0,5 является стандартным приоритетом.

Изменить частоту

Должен ли тэг changefreq использоваться или нет? Эта настройка может быть выполнена здесь. Этот тег указывает, сколько раз страница может измениться.

изображений

С этой точки изображения могут быть включены в карту сайта.

Захватить структуру страницы

Особенно большие страницы часто имеют довольно запутанную структуру страниц. В дополнение к классическому представлению списка, древовидное представление может быть изменено начиная с версии 3.0. Просто измените вид с «Список» на «Дерево» слева от поиска.

На снимке экрана показано, что слева от столбца адреса добавлен столбец с указанием пути. Каталоги и страницы имеют соответствующие отступы, так что вы получите четкое визуальное представление о структуре страницы.

вывод

Screaming Frog SEO Spider, вероятно, не только для SEO, очень полезный инструмент, который может сэкономить много работы и является очень универсальным. Регулярные обновления приносят не только, как это часто бывает, небольшие улучшения и исправления, но и массу новых и практических приложений. Мне интересно посмотреть, какие функции удивят инструмент в будущем.

Роберт Циммерманн является старшим консультантом по SEO в morefire и пишет обо всех темах, связанных с поисковой оптимизацией. Частный он работает среди других Магазин сурикатов ,

Похожие

SEO оптимизация - Карта сайта
... google.com/webmasters/"> Зарегистрируйте веб-мастеров с помощью Инструментов Google для веб-мастеров , Абсолютно бесплатно у вас есть, помимо карты сайта, другие инструменты. Функция карты сайта уже дает вам важную информацию. Например, сколько страниц существует в индексе поисковой системы и уведомлено о возможных ошибках. Картинки и видео Многие веб-мастера забывают, что с картой сайта вы также можете сохранять существующие изображения и видео. Многие готовые
Как создать XML Sitemap в WordPress
Файлы Sitemap позволяют владельцам сайтов информировать поисковые системы о том, где находится весь их контент. Это помогает поисковым системам сканировать ваш сайт более эффективно. В этом руководстве я покажу вам, как создать XML-карту сайта в WordPress с помощью двух популярных плагинов: WordPress SEO и Google XML Sitemaps. Оба плагина могут создавать XML-карту сайта из коробки. Однако я покажу вам все параметры конфигурации, чтобы лучше понять, как настроить карту сайта. Обратите
Архитектура сайта для SEO - Как создать внутреннюю ссылку
Для любой темы, которую вы можете себе представить, у Google есть алгоритм, который включает в себя полную разбивку этой ниши и какие другие темы имеют к ней отношение. Если в соответствии с этим алгоритмом страницы вашего сайта связаны между собой и имеют отношение друг к другу, вы получаете хороший рейтинг. Хотя многие из нас признают, что достойный веб-сайт должен содержать статьи, которые в основном связаны друг с другом, важно обсудить, почему это именно так.
Какова важность тегов заголовков для изображений в SEO?
В: Какова важность тегов заголовков для изображений в SEO? В случае изображения заголовок изображения так же важен, как ALT в HTML-коде изображения? A: Обычно считается, что тег Title для изображения игнорируется Google. Тем не менее, я хотел бы отослать вас к Google SEO Starter Guide Это говорит о том, что «кодовая
Как вставить и проверить код Google Analytics в WordPress?
... как указано в инструкциях, в заголовок всех страниц нашего сайта, то есть между тегами <head> </ head> Если у меня есть WordPress, где я должен это сделать? Есть несколько
Поверхностные акустические волны фильтра
Акустические фильтры поверхностных волн , короткие фильтры SAW или фильтры SAW (от английский поверхностные акустические волны ) называются полосовой фильтр для электрических сигналов ниже 3 гигагерц с маленьким ширина
Преимущества SEO перенаправления
При выполнении SEO, как и в любом другом процессе, существуют лучшие практики. Одним из таких передовых методов является правильное использование перенаправлений SEO. Перенаправление - это когда веб-страница настроена для автоматического перенаправления
Google Places SEO
Оптимизация Google Мест может иметь непосредственное влияние на прибыль вашей компании. Если у вас есть местный бизнес и целевая клиентура, мы можем помочь вашей компании появиться на 1-й странице Google по различным поисковым запросам, используя
Использование Screaming Frog Spider SEO Tool
... Screaming Frog Spider. Что такое Screaming Frog Spider? Этот инструмент достоин рекомендаций, которые он получает от опытных SEO-компаний, поскольку он позволяет анализировать все онлайн-аспекты и знакомить вас с текущей статистикой. Это настольное приложение, которое можно загрузить на ваши компьютеры с поддержкой большинства операционных программ. Это инструмент, который проверяет все технические элементы, которые вы включили в свой онлайн-сайт, а именно
Как нырять с морскими ежами и как их есть
... как нырять с морскими ежами и как их есть. Летние детские воспоминания! Они есть у всех: бегают в разбрызгивателях, заводят лучших друзей в спортивном лагере, тратят целые дни, играя в Super Mario Kart. Мой, спросите вы? Они включают в себя погружение в Средиземное море в Греции для колючих и потенциально причиняющих боль морских существ - которые я доставляю своим с нетерпением ожидающим родственникам, которые затем бьют по своим репродуктивным органам и заставляют меня делать то же
История Google Пингвин
... Google объявил о серьезном обновлении с жестокой атакой, которая нанесла ущерб тысячам блогов, веб-сайтов и онлайн-предприятий. Если вы еще не слышали о Google Penguin, вы, вероятно, новичок в онлайн-арене или живете в безвыходном положении, но это одно из самых важных алгоритмических обновлений Google на сегодняшний день.

Комментарии

Как мне создать карту сайта?
Как мне создать карту сайта? Конечно, лучший способ - динамически создавать карту сайта и соответствующим образом захватывать весь контент. Конечно, в зависимости от программного обеспечения эта цель может быть достигнута несколькими способами. Такие системы, как Wordpress, имеют доступ к базе данных и имеют функции для извлечения всего контента и создания динамической карты сайта. С другой стороны, есть несколько инструментов, которые могут создавать карту сайта для веб-мастера, которые,
Например, как вы видите код на странице, где вы используете функцию Google Fetch в Google, когда вы смотрите в настройках разработчика?
Например, как вы видите код на странице, где вы используете функцию Google Fetch в Google, когда вы смотрите в настройках разработчика? Есть ли разница? Вы можете идентифицировать опасные области, сравнивая их. Кроме того; Сжимая файлы JavaScript и CSS в одну строку, вы также можете заработать несколько баллов за скорость загрузки сайта. Использование и оптимизация структурированных данных Если вы помните ранние времена страницы результатов поиска Google, в основном это была
Как создать аудиторию для повторного маркетинга из Google Analytics?
Как создать аудиторию для повторного маркетинга из Google Analytics?
Тогда как вы можете генерировать больше трафика с помощью YouTube от Google?
Тогда как вы можете генерировать больше трафика с помощью YouTube от Google? Одним из преимуществ YouTube является то, что мы можем делиться видео контентом. Видеоконтент становится все более популярным у аудитории, о чем свидетельствуют следующие факты. Однако создания видеоконтента
Как я могу увеличить рейтинг страницы моего сайта?
Как я могу увеличить рейтинг страницы моего сайта? Теперь мы прибыли в ту часть, где нам действительно нужно выполнять работу. Это сложно, но получение высокого PageRank для нашего сайта, безусловно, должно быть частью нашей долгосрочной стратегии SEO . Помните, что все, что относится к термину авторитет, также связано с уважением. Способ получить высокий рейтинг страницы - получить ссылку с сайта, который уже имеет высокий рейтинг страницы. Это означает, что связывание наших
Хотели бы вы, чтобы Google точно знал, какие из ваших страниц нужно проиндексировать, а также какие страницы имеют наибольшую ценность?
Хотели бы вы, чтобы Google точно знал, какие из ваших страниц нужно проиндексировать, а также какие страницы имеют наибольшую ценность? Ну, вам нужен XML-карта сайта. Это не только помогает поисковым системам осмыслить ваш веб-сайт, но также может быть полезным для посетителей, когда они не могут найти то, что им нужно. Просто убедитесь, что у вас также есть HTML-версия, чтобы люди могли ее прочитать.
Вопрос был, конечно, в том, обрабатываются ли данные Exif (или другие метаданные) Google как часть рейтинга поиска изображений?
Вопрос был, конечно, в том, обрабатываются ли данные Exif (или другие метаданные) Google как часть рейтинга поиска изображений? Являются ли данные Exif фактором ранжирования? Конференция CEPIC 2018 в Берлине: Гари Иллиес в Поиске картинок Google
Маркетинг с помощью Google Tag Manager?
Вопрос был, конечно, в том, обрабатываются ли данные Exif (или другие метаданные) Google как часть рейтинга поиска изображений? Являются ли данные Exif фактором ранжирования? Конференция CEPIC 2018 в Берлине: Гари Иллиес в Поиске картинок Google
Как правило, есть целые предложения типа: «Где я могу починить мой компьютер поблизости?
Как правило, есть целые предложения типа: «Где я могу починить мой компьютер поблизости?». Когда Google расширил свой зоопарк SEO с Hummingbird, поисковая система от Mountainview переключилась на такие более длинные цепочки ключевых слов. Колибри взвешивает введенные слова по-разному. В этом примере поисковая выдача Google выпустит список компьютерных мастерских с положительной оценкой в ​​этой области. (Кстати, в примере также показано, почему контент-маркетинг и последовательный
Кроме того, вы когда-нибудь задумывались, где Google получает мета-описание или тег заголовка для вашего сайта, и вы его не написали, или вы его изменили?
Кроме того, вы когда-нибудь задумывались, где Google получает мета-описание или тег заголовка для вашего сайта, и вы его не написали, или вы его изменили? Иногда Google извлекает их из ODP (Open Directory Project, или DMOZ) или из Yahoo Directory. В Platinum SEO Pack я могу выбрать добавление метатега «noodp» или «noydir», который говорит Google не получать от меня мои метаданные, а вместо этого использовать то, что находится на сайте (однако учтите, что Google все еще может переопределить и создайте
Как мне изменить свое местоположение в поиске Google?
Как мне изменить свое местоположение в поиске Google? Хотите увидеть результаты поиска Google, как если бы вы были в другом городе? Нажмите F12 на странице поиска Google, чтобы получить доступ к инструментам разработчика, затем выберите вкладку « датчики » в самом нижнем меню. Если вы впервые используете инструменты разработчика, вам, вероятно, придется добавить это меню: щелкните трехточечный значок в правом верхнем углу панели разработчика>

Какие есть преимущества и недостатки?
Почему это практично?
Как интегрировать данные Google Analytics в Screaming Frog?
Где появляются данные Google Analytics?
Какие есть преимущества и недостатки?
Как я могу захватить больше заголовков?
Как сканировать коды диспетчера тегов?
Как мне создать карту сайта XML с помощью Screaming Frog?
Какова важность тегов заголовков для изображений в SEO?
В случае изображения заголовок изображения так же важен, как ALT в HTML-коде изображения?