Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Лучшее исследование ключевых слов с помощью инструментов и Excel

  1. Шаг 1: Сбор данных
  2. Шаг 2: Анализ конкуренции
  3. Шаг 3: Слияние данных
  4. Шаг 4: Каталог ключевых слов
  5. Шаг 5: Оцените данные
  6. Шаг 6: Делай лучше
  7. скачать

В начале года я провел беседу об исследовании ключевых слов в Campixx. Обратная связь после этого сделала меня очень счастливым, поэтому пришло время опубликовать контент. В этой статье я покажу вам, как использовать Excel для создания всеобъемлющего каталога ключевых слов, который облегчит вашу будущую работу в качестве справочной. Забота, это становится немного перегруженным данными! Но оно того стоит. В начале года я провел беседу об исследовании ключевых слов в Campixx

Хаос был вчера, теперь пришло время навести порядок!

Шаг 1: Сбор данных

Во-первых, это сбор как можно большего количества данных. Чем больше ключевых слов у нас есть, тем лучше. Это действительно стоит работать прямо сейчас, вставка ключевых слов позже становится очень хаотичной. Релевантность на данный момент довольно вторична, просто экспортируйте то, что у вас есть! Позже мы рассмотрим все эти ключевые слова, отфильтровывая и классифицируя их. Возможные источники:

  • Поиски из Инструментов для веб-мастеров: экспортируйте все термины, в которых у вас уже есть показы.
  • Sistrix / Searchmetrics / Seolytics Keywords: экспорт всех ранее растущих ключевых слов, желательно из всех доступных инструментов.
  • Предложения по ключевым словам Seolytics: просто введите самые важные ключевые слова и экспортируйте свои предложения.
  • Ubersuggest: главное ключевое слово в Ubersuggest введите, нажмите «Выбрать все ключевые слова» и экспортируйте в правую часть страницы с помощью кнопки «получить».
  • Длиннохвостый Ключевые слова: с Синонимайзер SeoDev , очень простой, но эффективный инструмент для прядения, вы можете быть уверены, что не забудете объединить [ключевое слово] покупка / онлайн / заказ / дешево / ...

Очень практично, чтобы действительно ничего не забыть: синонимизатор SeoDev

Шаг 2: Анализ конкуренции

Может быть, конкурс охватил ключевые слова, о которых вы еще не думали. Узнайте конкурентов, которые имеют такой же или меньший диапазон, чем вы (не Amazon), и получите все их ключевые слова. Будь то Sistrix, Searchmetrics & Co., неважно, лучше всего!

Шаг 3: Слияние данных

Все эти списки ключевых слов собраны в один столбец в Excel. Теперь, надеюсь, у вас есть куча ключевых слов, много тысяч штук. Сейчас мы их отсортируем. Для этого вы должны сначала удалить дубликаты ключевых слов . Для этого нажмите «Удалить дубликаты» на вкладке «Данные», выберите столбец с вашими ключевыми словами, и список будет намного короче.

После этого мы добавляем ключевые слова с номерами в объем поиска , конечно же, для стоимости SEA, а также цены за клик и т. Д. Google Keyword Planner Запрашивать и экспортировать только 800 ключевых слов одновременно - эти 3000 будут работать через загрузку файлов - ложь. Поэтому в первую очередь требуется усердная работа (или автоматизация браузера, шепотом).

Шаг 4: Каталог ключевых слов

Чтобы разобраться в данных, мы должны теперь рассмотреть значимые категории, на которые мы делим ключевые слова. Для простой информационной страницы о Канарских островах, например:

  • Расположение: Канарские острова, Тенерифе, Лансароте, Арресифе, ...
  • Намерение: полет, гостиница, прокат автомобилей, пляж, погода, ...

Для каждой из этих категорий я создаю свой собственный столбец. А теперь пришло время фильтровать! От самых грубых до лучших мы фильтруем ключевые слова и присваиваем им категорию. Точнее, это означает:

Хотите стать пригодным в онлайн-маркетинге?

С нашей новостной рассылкой вы автоматически будете получать самые свежие материалы Seocrats прямо в свой почтовый ящик!

Подпишитесь сейчас Подпишитесь сейчас

Двойной щелчок в правом нижнем углу ячейки избавит вас от назойливого копирования и вставки.

  1. Я нажимаю на фильтры в Excel
  2. Я фильтрую для "канарейки"
  3. Я пишу в верхнем поле моей категории "Расположение": Канарские острова
  4. Я дважды щелкаю в правом нижнем углу ячейки, чтобы заполнить все нижележащие ячейки "Канарскими островами"
  5. Я фильтрую для "Канарейки"
  6. Я пишу в верхнем поле моей категории "Расположение": Канарские острова
  7. Я дважды щелкаю в правом нижнем углу ячейки, чтобы заполнить все нижележащие ячейки "Канарскими островами"

И поэтому я продолжаю работать, для всех категорий.

Шаг 5: Оцените данные

После каталогизации как можно большего количества ключевых слов, оно переходит к оценке - с использованием сводной таблицы. Для этого вы выбираете всю таблицу и нажимаете «Сводная таблица» в разделе «Вставить». Диалоговое окно просто подтверждает, что настройки верны.

Диалоговое окно просто подтверждает, что настройки верны

Если вы никогда раньше не создавали сводную таблицу: сделайте это, оно того стоит!

Теперь вы перетаскиваете свои категории в левом нижнем поле («заголовок строки», см. Рисунок). В зависимости от заказа различные категории объединяются. Вот как следует понимать структуру навигации: сначала вы выбираете местоположение в зависимости от цели и в качестве нижней строки берете свои ключевые слова.

С четырьмя полями в правом нижнем углу вы определяете содержимое таблицы.

Ваш объем поиска тянет вас в нижнем правом поле. Нажав на стрелку рядом с объемом поиска (обведено красным на рисунке ниже), вы меняете «Настройки поля значения» на «Сумма». Таким образом, все объемы поиска для соответствующей комбинации ключевых слов добавляются, чтобы мы могли затем отсортировать их в порядке убывания (например, щелкнув правой кнопкой мыши по объему поиска).

Влияние сводной таблицы заключается в том, что она может агрегировать значения, например объем поиска.

Результатом является 100% логическая структура страницы. Для каждой комбинации категорий мы видим все релевантные ключевые слова, отсортированные по объему поиска в один клик. Все эти комбинации (например, Гран-Канария + прокатный автомобиль) являются потенциальными целевыми страницами, которые мы можем создавать постепенно - если оно того стоит. Наконец, теперь мы с первого взгляда видим, какой объем поиска находится за соответствующей целевой страницей. Это что? 🙂

Я признаю, что усилия не являются низкими. Но преимущества тогда перевешивают

  • Я нахожу такие выгодные нишевые ключевые слова, которые в противном случае я бы полностью упустил (например, «Погода на Тенерифе Юг» с 5400 и «Погода на Тенерифе Север» с 2400 запросами в месяц).
  • Мне не нужно каждый раз составлять новый список, и в итоге у меня не так много разных файлов.
  • Я сразу же узнаю, где находятся мои самые прибыльные или наиболее востребованные целевые страницы.
  • Я могу видеть, какие из моих основных тем (например, на каком Канарском острове я должен сосредоточиться).
  • Я могу быть уверен, что моя архитектура страницы будет абсолютно логичной впоследствии.
  • Я могу найти все ключевые слова без тегов в своем блоге или журнале и найти идеи для популярных тем (я его не знаю, но парк Лоро на Тенерифе ищется, например, 14800 раз).

Шаг 6: Делай лучше

Этот инструмент действительно полезен, но, конечно, он еще лучше. Подходы к этому:

  • Вставить рейтинг: Вы все еще можете добавить текущий рейтинг вашего проекта к соответствующим ключевым словам в списке (per = VLOOKUP, см. Пример файла в конце).
  • Вставить использование ключевого слова: вы также можете выбрать, если / как часто ключевое слово на вашем сайте было найдено (per = IsFoundOnPage с SeoTools ).
  • Включите семантику: как описано, инструмент является чем-то «2012». Опасность в том, что слишком много ссылаются на прямые ключевые слова. Что еще более важно, семантически подходящие термины также собраны. Это вполне возможно при использовании этого метода, но вы должны придумать что-то нестандартное. Какие инструменты помогают, Сепита очень хорошо объяснил в своей презентации о SMX (к сожалению, больше не найти) .
  • Конечно, есть еще много вариантов - если у вас есть идеи, я рад комментариям!

скачать

Потому что все это, конечно, более понятно, если у вас есть это перед вами, вот пример файла. Хотя файл содержит только 800 ключевых слов, и я мало классифицировал, но обоснование ясно. Удачи

скачать


Изображение: Stefan62 / panthermedia.net

Тебе нужна помощь? Вы ищете компетентное, гибкое и надежное агентство онлайн-маркетинга? Мы с нетерпением ждем вашего необязательного запроса.

Похожие

Разработка ключевых слов
Ключевые слова являются жизненно важной частью создания SEO-кампании. Говоря о разработке КПП кампании , правильная разработка ключевых слов имеет решающее значение. В конце концов, неправильно выбранные ключевые слова могут стоить сотни или тысячи долларов. Но как методология отличается при выборе ключевых слов для SEO и выбора ключевых слов для PPC?
Как планировщик ключевых слов может революционизировать вашу стратегию SEO
Долгое время Google Keyword Tool была популярной программой для SEO-специалистов и специалистов по цифровому маркетингу, стремящихся создать привлекательную, успешную SEO-кампанию. Google AdWords с тех пор представила инструмент под названием «Планировщик ключевых
Выбор лучшего обратного проспекта: структура оценки
Существует огромное количество возможностей обратной ссылки, доступных в Интернете. И это может создать проблему как для профессиональных SEO-специалистов, так и для отдельных веб-мастеров.
Обнаружение ключевых слов возможностей с SemRush
... слов, на которые позиционируются наши самые прямые конкуренты. В этом примере мы собираемся начать со следующего вопроса: если наш веб-сайт позиционируется, в общих чертах или, по крайней мере, по основным ключевым словам, лучше, чем другие конкуренты, в каких словах они позиционируют то, чего у нас нет? Поскольку, теоретически, они являются конкурентами, у которых сеть в среднем находится в худшем положении, чем мы, если мы пытаемся позиционироваться по важным для них
Исследование ключевых слов: как провести исследование и анализ ключевых слов
... ключевых слов , лично, является наиболее важной деятельностью SEO, фазой, способной определить успех или неудачу онлайн-бизнеса, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Каждая компания и / или личный проект должны, прежде всего, начинать с этой фазы, которая необходима для того, чтобы заложить основы для будущей деятельности и оптимизации. Начинать онлайн-бизнес без поиска и анализа ключевых слов - все равно, что прыгнуть в повязку: никто не знает,
AdSense WordPress Темы
Вы пробовали вести блог и терпеть неудачу из-за отсутствия четкого потока доходов? Adsense предлагает вам автоматический вариант получения дохода, который превратит ваш фиктивный сайт в прибыльный бизнес. Чтобы использовать все возможности Adsense, для создания и запуска вашего сайта требуется совместимая и оптимизированная тема WordPress. Хорошая тема Adsense позволит найти баланс между контентом и рекламой, поэтому реклама не отвлекает ваших пользователей. Позвольте нам взглянуть на некоторые
плотность ключевых слов
Плотность ключевых слов: краткое объяснение Плотность ключевых слов (также известная как плотность ключевых слов) - это соотношение Ключевые слова к общему количеству слов в тексте. Раньше для многих SEO Эксперты в качестве важного фактора ранжирования в поисковой оптимизации (SEO), но
YouTube SEO для фотографов - видео SEO Challenge
Я говорил о том, что видео мощный для SEO раньше, но сегодня я хотел бы выпустить простой вызов, чтобы вы были мотивированы, чтобы принять меры! Но сначала позвольте мне дать вам несколько быстрых причин использовать YouTube для улучшения вашего SEO. Прямо сейчас YouTube широко открыт на большинстве рынков фотографии, даже для достаточно конкурентоспособных
SEO анализ
... слов , профиль ссылки, скорость сайта, структура URL и многое, многое другое. За эти годы мы доставили много SEO-отчетов владельцам датских сайтов. Таким образом, мы столкнулись практически со всеми возможными ошибками и недостатками, которые веб-сайт может содержать в рамках SEO. Если у вас есть большой интернет-магазин или веб-сайт с множеством входящих ссылок, вы можете получить анализа ссылок из нас, где мы
Источники данных для анализа ключевых слов
... ключевых слов является одним из основных документов в процессе поисковой оптимизации. И не только для поисковых систем. Можем ответить на то, что ищут наши клиенты. И если мы предложим пользователям контент, который они ищут, мы победим. Для качественного анализа ключевых слов нам нужны качественные исходные данные. Первый шаг - узнать предмет анализируемой сети и ее целевую группу. С его предложением товаров или услуг. Последнее, но не менее важное, с конкуренцией сайта. Как правило,
Руководство по Google Keyword Planner, лучший инструмент для ключевых слов
... шаги, которые ведут к экрану « инструмента планирования ключевых слов », и повторите все шаги, описанные выше. На этот раз, когда ваше объявление будет одобрено, при вводе основного ключевого слова будет отображаться точный ежемесячный объем поиска .

Комментарии

Как проводится исследование ключевых слов?
Как проводится исследование ключевых слов? Это практическая идея создать учетную запись Google Adwords и использовать бесплатную Планировщик ключевых слов , Этот инструмент предложит варианты ключевых слов, варианты и альтернативы, а также оценит вероятный объем поиска для каждого ключевого слова. Кроме того, этот бесплатный сервис будет прогнозировать потенциальную стоимость использования этих ключевых слов в маркетинговой стратегии
Чего нам не хватает в старом Планировщике ключевых слов?
Чего нам не хватает в старом Планировщике ключевых слов? А какую функцию в вашем списке желаний вы хотели бы видеть в Google, добавляемом в Планировщик ключевых слов? Оставьте свои ответы в комментариях ниже .
Сколько ключевых слов или процент ключевых слов вы обычно используете в контенте?
Сколько ключевых слов или процент ключевых слов вы обычно используете в контенте? Это варьируется от человека к человеку, иногда в обновлениях Google мы обнаружили, что 2-4 процента ключевых слов хороши в контенте, а иногда эксперты SEO считают, что 1-2 процента ключевых слов хороши в контенте. Это зависит от человека к человеку, в зависимости от его навыков и знаний. Что такое наполнение ключевыми словами? Заполнение ключевыми
Но как методология отличается при выборе ключевых слов для SEO и выбора ключевых слов для PPC?
Но как методология отличается при выборе ключевых слов для SEO и выбора ключевых слов для PPC? Выбор ключевых слов для SEO При выборе правильных ключевых слов для SEO , 1. Используйте правильные инструменты - при выборе слов для SEO большинство людей обращаются
Вам нравится исследование ключевых слов?
Вам нравится исследование ключевых слов? Считаете ли вы, что Google Keyword Planner прост в использовании? Давайте сравним заметки в комментариях!
Какой другой инструмент исследования ключевых слов вы бы порекомендовали другим?
Какой другой инструмент исследования ключевых слов вы бы порекомендовали другим? Как вы думаете, исследование ключевых слов SEO важно сегодня? Я что-то упустил? Оставьте мне ваши ценные мнения ниже! Винни - начинающий копирайтер и интернет-маркетолог в огромном мире цифрового маркетинга. Она настолько любопытна, насколько может быть; постоянно ищет ответы на свои вопросы, никогда не отказываясь от новых впечатлений. Когда она не тратит время на то, чтобы
Когда-нибудь задумывались, как получить лучшее понимание этих скрытых ключевых слов?
Когда-нибудь задумывались, как получить лучшее понимание этих скрытых ключевых слов? С нашим плагином "Эффективность ключевых слов поисковой системы" вы получите глубокое представление обо всех ключевых словах, которые ищут люди при нажатии на ваши веб-сайты. Все ваши ключевые слова прямо в ваших знакомых отчетах Matomo Analytics. Крупнейшие поисковые системы предоставляют инструменты и API, которые позволяют нам, владельцам веб-сайтов, получать список наших ключевых
Стоит ли тратить время на исследование ключевых слов, аккуратное размещение их в тегах заголовков, заголовках и мета-описаниях, а также на создание отличного контента?
Стоит ли тратить время на исследование ключевых слов, аккуратное размещение их в тегах заголовков, заголовках и мета-описаниях, а также на создание отличного контента? И действительно ли SEO остается актуальным сейчас, когда так много маркетологов, кажется, сосредоточены исключительно на контенте? Одним словом, да. Стоит ли SEO? Есть большая вероятность, что ваши конкуренты эффективно используют SEO для развития своего бизнеса. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы начать свою собственную
Как вы проводите исследование ключевых слов?
Как вы проводите исследование ключевых слов? Проверить плотность ключевых слов , После того, как мы сосредоточились на SEO и нам удалось получить приличный процент поисковой системы по нашим желаемым ключевым словам, наш основной упор должен быть сделан на оптимизацию страницы для лучшего коэффициента конверсии. Оптимизация блога больше связана
В Мониторинг социальных сетей Может ли облако тегов служить для взвешивания ключевых слов в базе данных?
Как вы проводите исследование ключевых слов? Проверить плотность ключевых слов , После того, как мы сосредоточились на SEO и нам удалось получить приличный процент поисковой системы по нашим желаемым ключевым словам, наш основной упор должен быть сделан на оптимизацию страницы для лучшего коэффициента конверсии. Оптимизация блога больше связана
Также прочитайте: Что такое анализ ключевых слов?
Как вы проводите исследование ключевых слов? Проверить плотность ключевых слов , После того, как мы сосредоточились на SEO и нам удалось получить приличный процент поисковой системы по нашим желаемым ключевым словам, наш основной упор должен быть сделан на оптимизацию страницы для лучшего коэффициента конверсии. Оптимизация блога больше связана

Это что?
Вы ищете компетентное, гибкое и надежное агентство онлайн-маркетинга?
Но как методология отличается при выборе ключевых слов для SEO и выбора ключевых слов для PPC?
Как проводится исследование ключевых слов?
Чего нам не хватает в старом Планировщике ключевых слов?
А какую функцию в вашем списке желаний вы хотели бы видеть в Google, добавляемом в Планировщик ключевых слов?
Сколько ключевых слов или процент ключевых слов вы обычно используете в контенте?
Сколько ключевых слов или процент ключевых слов вы обычно используете в контенте?
Что такое наполнение ключевыми словами?