Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Миланский собор

На площади Пьяцца дель Дуомо находится Миланский собор, более известный под итальянским названием Дуомо . Это один из самых красивых соборов, которые я видел, а также один из самых известных .

Название "Дуомо", очень характерно для церквей в Италии; это означает "дом Божий" . Настоящее имя Миланского собора - «Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы», но более известный как Дуомо.

Собор выполнен в готическом стиле, имеет высоту 108,5 метра, длину 157 метров и площадь поверхности 11 000 метров в квадрате . Он рассчитан на 40 000 ! Это третий по величине собор в мире и самый большой из соборов в готическом стиле. Уже зная эти цифры, я был разочарован, увидев главный фасад, так как он выглядел очень маленьким (или я возлагал большие надежды), хотя стороны и интерьер не разочаровали. Что мне нравилось в фасаде, так это последние штрихи на башнях и крыше; Я думаю, что это была очень сложная и детальная работа, и в целом она выглядит очень характерно .

У него белый цвет , что делает его очень красивым и необычным, но это также зависит от освещения , потому что иногда оно выглядело слишком желтоватым или розоватым.

Источник

Если днем ​​красиво, то, по-моему, даже ночью . Стоит увидеть контраст между темным небом и светлым цветом собора с его освещением. Так что, если можно, лучше побывать как днем, так и ночью . Ночью туристов становится меньше, и вы можете лучше наслаждаться видами .

Пол в форме креста , как и многие другие соборы. Интерьер тоже очень красивый . Потолок очень высокий, и, будучи таким огромным собором, он дает вам ощущение величия и грандиозности , которое характерно для некоторых из лучших соборов. Алтарь был чрезвычайно красив . Были скульптуры и картины: скульптура, которая привлекла мое внимание больше всего, была скульптурой Святого Варфоломея Марко д'Агра , не только из-за ее красоты, но и потому, что она так ярко отражает все мышцы и вены человека (позже я нашел это потому что скинули этого святого). Я также вошел в склеп (бесплатно), который был очень маленьким и имел так много людей, что это было немного ошеломляющим , но это стоило увидеть.

При входе в собор есть сувенирный магазин квадратной формы, но вы не можете войти в него. Вместо этого продавцы дают вам то, что вы хотите, как если бы это был газетный киоск . Были четки , открытки , миниатюры собора, ожерелья и т. Д., И цены были не слишком высокими.

Вы можете подняться на крышу собора, и я считаю, что цена билета была: 8 €, чтобы подняться на лифте, или 5 €, если вы предпочитаете подняться по лестнице. Говорят, что стоит посетить, чтобы увидеть и виды (Милан не красивый город, но виды хорошие), и более детальную детализацию собора. У этого есть очень тонкие башни с чрезвычайно детальными подсказками, которые могут быть очень хорошо видны оттуда.

На правой стороне собора находится гигантский рекламный экран . Я не понимаю, как они поддаются чему-то подобному, явно в обмен на большие деньги , но это религиозное здание и символ Милана, а также один из самых известных соборов в мире. Это ужасно , как эстетически, так и символически. Я надеюсь, что другие соборы не поддаются такому типу маркетинга; хотя соборы привлекают много туристов, это дало бы им очень плохой имидж . Вместо того, чтобы поставить его на собор, они могли поставить экран на здании на площади.

Вместо того, чтобы поставить его на собор, они могли поставить экран на здании на площади

Что-то, что меня немного удивило , и не очень приятно, было то, что вам пришлось заплатить 2 евро за браслет, который позволил бы вам сделать все фотографии, которые вы хотели , без вспышки. Между экраном и этим это больше похоже на бизнес, чем на собор. Я уважаю, что они не позволяют фотографировать, но сделать так, чтобы это было нормально только для тех, кто платит ? Что будет дальше?

Пьяцца дель Дуомо очень большая и туристическая . Там было полно людей - одни фотографировали, другие играли с голубями. Я прибыл туда, чтобы найти двух мужчин, протягивающих руки, чтобы призвать голубей, чтобы они могли позировать с ними ... это было что-то довольно странное . Я не уверен, что, возможно, у них был хлеб в руках? Вы также должны быть осторожны, потому что, с областью, настолько туристической, есть также карманники . И продавцы сувениров довольно настойчивы . Я понимаю, что их работа состоит в том, чтобы сделать продажу, но они доставляют вам много хлопот в процессе. Есть также те, кто трогает тебя и надевает браслеты на запястье. Также не принимайте розы продавца: они говорят, что они свободны, вы их забираете, и через мгновение они возвращаются, чтобы забрать их у вас, если вы не дадите им денег . Честно говоря, я не знаю, насколько эта тактика работает для них.

На той же площади находится один из входов в галерею Витторио Эмануэля II , где много магазинов .

Станция метро называется "Дуомо", и вы можете добраться туда по линиям 1 и 3 . Если вы выберете выход, который ведет прямо к Дуомо, он вам понравится, потому что, когда вы поднимитесь по лестнице, чтобы выйти из метро, ​​собор будет постепенно появляться перед вами.

И если вам интересно, как увидеть все, что может предложить Милан за 2 дня, ознакомьтесь с нашими полное руководство с каким планированием ваша поездка будет намного проще!

Похожие

Галисия. Сантьяго. Собор. Название. Seo. Кратко. эффектный
... собор, паломничество, дорога, назад, визит , зима, солнце, странно, закат, путешествие.
Один из двух соборов Сарагосы, посвященный Спасителю, известен как "La Seo", в отличие от другого ...
Один из двух соборов Сарагосы, посвященный Спасителю, известен как "La Seo", в отличие от другого собора "El Pilar". Построен на месте,
Что посмотреть в Риме во время вашего первого визита
Рим - место мечты почти каждого городского любителя: объединить великолепные старинные здания с итальянской кухней, добавить немного солнечного света, и действительно ли есть место, которое может превзойти это ?! В прошлом году я посетил Рим с моей мамой. Я был там раньше, но просто чтобы привести известную цитату: Рим - это всегда хорошая идея. У меня было три прекрасных дня, в течение которых я ел, пока не мог ходить, посещал самые красивые места и наслаждался отличной погодой. В этой
Что будет дальше?
Я не уверен, что, возможно, у них был хлеб в руках?