Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Лактатдегидрогеназа (ЛДГ)

  1. Что такое лактатдегидрогеназа (ЛДГ)?
  2. Зачем назначать дозу ЛДГ?
  3. Как подготовить:
  4. Анализ крови ЛДГ
  5. Физиологические вариации
  6. Высокий уровень ЛДГ
  7. Возможные диагнозы
  8. Низкий уровень ЛДГ
  9. Возможные диагнозы

Лактатдегидрогеназа (ЛДГ) является важным ферментом в превращении сахаров в энергию. Его увеличение свидетельствует о повреждении тканей в организме, что может быть результатом широкого разнообразия патологических состояний. Это долго использовалось, чтобы помочь диагностировать инфаркт прежде, чем быть замененным тропонином. Наши советы по подготовке к этому анализу и интерпретации ваших результатов. Лактатдегидрогеназа (ЛДГ) является важным ферментом в превращении сахаров в энергию

Ваш доктор запрашивает дозировку ЛДГ, если он подозревает острое или хроническое заболевание, вызывающее разрушение ткани или клеток.

Что такое лактатдегидрогеназа (ЛДГ)?

Лактатдегидрогеназа (ЛДГ) является важным ферментом в метаболизме сахаров, превращении сахаров в энергию, чтобы клетки могли их использовать. Он обнаружен в клетках различных органов и тканей: почек, сердца, мышц, поджелудочной железы, селезенки, печени, мозга, легких, кожи, эритроцитов, плаценты ...

В случае болезни или травмы, которая повреждает клетки, LDH выделяется в кровоток. Повышение уровня этого фермента в крови свидетельствует о серьезном или хроническом повреждении клеток. Но для выяснения причины понадобятся дальнейшие испытания. Кроме того, высокие уровни ЛДГ редки и не обязательно указывают на проблему.

Зачем назначать дозу ЛДГ?

Врач может назначить дозу ЛДГ, чтобы свидетельствовать о клеточных страданиях или повреждении тканей и контролировать их развитие. Но ЛДГ увеличивается во многих патологических ситуациях, потому что он присутствует во многих тканях. Уже давно назначено, чтобы помочь в диагностике и мониторинге инфаркт миокарда (одновременно с креатинкиназой (CK) или креатинкиназой-MB (CK-MB)), но сегодня тропонин заменил его, потому что он более чувствителен и специфичен для поражений сердца.

Если общая ЛДГ увеличивается, врач может запросить поиск тетрамерных изоферментов ЛДГ. Расположение и пропорции изоферментов имеют тенденцию быть следующими:

ЛДГ-1

20-30%

сердце, эритроциты, почки, половые клетки, мозг

ЛДГ-2

25-35%

сердце, эритроциты, почки (но в меньшем количестве, чем ЛДГ-1), мозг

ЛДГ-3

20-30%

Легкие, тромбоциты, лимфоидные ткани, новообразования

ЛДГ-4

5-13%

лейкоциты, лимфатические узелки, мышцы, печень (но меньше, чем LDH-5), опухолевая ткань

ЛДГ-5

2-11%

печень, мышцы, опухолевые ткани, кожа

Эти изоферменты могут давать показатели (ЛДГ-1 плюс увеличивается в случае инфаркта, ЛДГ-5 в случае повреждения мышц и печени).

Чаще, другие тесты назначаются одновременно с аланинаминотрансферазой (ALT), аспартатаминотрансферазой (AST), щелочной фосфатазой (ALP), чтобы помочь диагностировать и идентифицировать пораженные органы.

После этого диагноза общий ЛДГ можно дозировать через равные промежутки времени, чтобы контролировать его прогрессирование и / или излечение.

Уровни ЛДГ измеряются пробой крови, реже пробой мочи или спинномозговой жидкостью. У взрослых отбор проб обычно проводится в изгибе локтя.

Как подготовить:

Это должен быть пост в день сбора . Сбор венозной крови чаще всего производится на уровне изгиба локтя. Пробирка содержит антикоагулянт. Вам нужно будет указать, выполняете ли вы какие-либо текущие процедуры.

Некоторые лекарства могут исказить дозировку ЛДГ. витамин с (аскорбиновая кислота) может снизить уровень ЛДГ.

Аспирин, анестетики, алкоголь, фторсодержащие вещества, противоэпилептические препараты, пеницилламин, митрамицин и прокаинамид могут повышать уровень ЛДГ, а также увеличивать физические нагрузки. Не стесняйтесь попросить своего врача сказать вам, какие лекарства следует избегать перед приемом препарата.

Анализ крови ЛДГ

Нормальные результаты

Нормальные значения варьируются от 190 до 400 ед. / Л. Они варьируются в зависимости от возраста и метода дозирования.

Контрольные значения (в ме / л)

возраст

Метод SFBC при 30 ° C

Метод ДГКК при 37 ° С

взрослые

160-320

190-430

4-16 лет

180-420

220-500

1-3 года

240-640

350-880

1 месяц

300-780

420-950

Физиологические вариации

Наблюдается значительное увеличение второй части беременности (от +25 до + 100%). Напряженные физические упражнения также могут привести к увеличению ЛДГ.

Некоторые лекарства также могут вызывать увеличение ЛДГ (список выше).

Высокий уровень ЛДГ

интерпретация

Как мы видели выше, высокий уровень ЛДГ указывает на повреждение тканей. Но повышение общего LDH или одного из изоферментов не идентифицирует причину повреждения ткани. Высокие уровни LDH-4 и LDH-5 могут указывать либо на повреждение печени, либо на повреждение мышц.

Возможные диагнозы

Высокие уровни изоферментов ЛДГ могут указывать на:

  • Инфаркт миокарда : При инфаркте миокарда LDH-1 является наиболее повышенным (и, таким образом, отношение LDH-1 / LDH-2 становится больше 1). Сегодня тропонин заменил эту дозировку, потому что он более чувствителен и специфичен для повреждения сердца.
  • Легочная эмболия Это болезненное состояние грудной клетки приводит к увеличению LDH (в частности, LDH2 и LDH3) с нормальными уровнями CPK.
  • Почечный инфаркт : с повышением фракций LDH1 и LDH2.
  • гепатит , цирроз печени , холестаз , рак печени В этом случае отмечено увеличение LDH5 с отношением LDH-5 / LDH-2, которое становится больше 1.
  • Мышечные заболевания, дистрофии, воспалительные миопатии. При мышечных расстройствах (миолиз) мы обнаруживаем повышение фракций LDH1 и 2 при дистрофиях и повышение фракции LDH5 при некрозе, травмах, воспалительных миопатиях.
  • лимфом , острый лейкоз : увеличение относится к фракции LDH3
  • Некоторые анемии (мегалобластные, гемолитические), клапанные протезы и эритробластоз плода : преимущественно увеличение фракций ЛДГ1 и ЛДГ2.
  • Некоторые опухоли : половые клетки - яичник и яичко - (повышение ЛДГ1); простата , грудь , двоеточие , легкое , желудок матка (LDH4 и 5); нейробластома, феохромоцитома, рак бронхов (увеличение LDH2,3 и 4)
  • Шок, ожоги, хирургические процедуры, комы, коллагеноз, отторжение трансплантата: увеличение общего ЛДГ.
  • Возможные диагнозы.

Низкий уровень ЛДГ

интерпретация

У человека редко бывает низкий уровень ЛДГ. Дефицит влияет на то, как сахар расщепляется для использования энергии в клетках, особенно в мышечных клетках.

Возможные диагнозы

Некоторые генетические мутации могут вызывать низкий уровень ЛДГ. Они могут проявляться усталостью или мышечными болями. Низкий уровень также может быть результатом высокого потребления аскорбиновой кислоты ( витамин с ).

Снижение LDH указывает на клеточные страдания или повреждение тканей. Это может использоваться, чтобы управлять его развитием. Прежде чем вы узнаете, как улучшить результаты вашего анализа, вам все равно нужно знать, в чем заключается основная проблема. Как мы уже видели, причины роста ЛДГ многочисленны, и эта ситуация сама по себе не является диагнозом. Только ваш врач сможет интерпретировать ваши результаты.

источники:

Похожие

Что такое SeoClerks
SeoClerks, по моему мнению, является торговой площадкой для обслуживание Seo и крупнейший социальный маркетинг в мире. Сайт, базирующийся в Соединенных Штатах, в настоящее время
Что такое SEO специалист
Поисковая оптимизация может помочь людям найти информацию и продукты в поисковых системах, таких как Bing и Google. Специалист по SEO - это тот, кто отвечает за исследование, анализ тенденций и реализацию необходимых
Что такое SEO специалист?
Когда кто-то спрашивает меня, с чем я имею дело, у меня возникает настоящая борьба за ответ, который я могу предложить: сказать «SEO» и с нетерпением ждать дезориентированного взгляда? Или поделиться универсальным ответом? моей матери:>
Что такое морская минога?
Скрипучий рот морской миноги, печально известного захватчика Великих озер. Изображение предоставлено: Тед Лоуренс / Комиссия по рыболовству в Великих озерах Среди самых примитивных из всех видов позвоночных морская минога - это паразитическая рыба, обитающая в северной и западной части Атлантического океана. Из-за их похожих форм тела миног иногда неточно называют «угрями миног», но на самом деле они более тесно
Что такое White Label
Что такое White Label и / или Private Label? Термины белая метка и частная метка могут использоваться взаимозаменяемо. Белая маркировка - это когда продукт или услуга удаляют свою марку и логотип с конечного продукта и вместо этого используют брендинг, запрошенный покупателем.
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Поисковая оптимизация (SEO) - это процесс оптимизации вашего сайта, чтобы поисковые системы, такие как Google, Yahoo или Bing, могли индексировать и показывать ваш или другой контент, такой как видео и локальные списки, ранжированные на основе того, что поисковые системы считают наиболее релевантными для пользователей. Основная цель SEO - повышение вероятности появления вашего сайта на первых страницах онлайн-поиска, когда потенциальный посетитель ищет контент, с которым связан ваш сайт.
Что значит SEO?
Если вы владелец малого бизнеса или веб-мастер, вы, вероятно, слышали упоминание или видели термин SEO смешанный со всеми другими советы по маркетингу Вы можете получать. И если вы, как и многие, только начинаете создавать свое присутствие в Интернете, вы уже понимаете необходимость иметь сайт, который занимает первое место в списке результатов поиска. Тем не менее, вы не
Что нужно знать о написании сертификатов
© iStock.com / cacaroot Должны ли внештатные авторы получить сертификацию? Поможет ли сертификация получить больше рабочих мест или повысить заработную плату? Нет сомнений, что в некоторых отраслях сертификация является несомненным преимуществом. Например, в бухгалтерском учете быть сертифицированным бухгалтером часто означает зарабатывать больше денег. В области информационных
Понимание SEO Что такое SEO
Что такое SEO? Почему веб-сайты должны заниматься SEO?
Что такое SEO и почему ваш сайт должен заниматься SEO При поиске по фразам Google: что такое SEO ? Я получил 1 450 000 результатов, возвращенных, чтобы ответить на этот вопрос, в реальной жизни я также получил много друзей: Что такое SEO? Что вы делаете, когда вы делаете SEO? Почему мой сайт должен заниматься SEO? Где хороший курс SEO ? Как такие вопросы, мы идем, чтобы узнать природу
Что такое линкбилдинг и почему это важно для SEO?
Любой, кто хотя бы менее знаком с термином Поисковая оптимизация (SEO) Также слышал о создании ссылок. Это один из основные факторы что поисковые системы, такие как Google, используют для ранжирования сайтов на странице результатов поисковой системы (SERP). Если говорить о высококонкурентной нише, ваш сайт не может занимать лидирующие позиции

Комментарии

Что такое PBN, как он работает и как определить, является ли блог частью этого?
Что такое PBN, как он работает и как определить, является ли блог частью этого? Что такое частная сеть блогов? Частная сеть блогов - это сеть блогов, принадлежащих одному человеку или небольшой группе людей, работающих вместе. Эти блоги могут работать от некачественной рекламы в стиле автоблогов до высококачественных сайтов с высоким PageRank и ценным контентом. Все они работают вместе, чтобы указать ценность на других сайтах, принадлежащих владельцу PBN.
Зачем комментировать, кроме как потому, что я думаю, что это забавное слово?
Зачем комментировать, кроме как потому, что я думаю, что это забавное слово? Потому что это помогает вам связать действия с результатами. Когда вы смотрите на взлеты и падения в группах по контенту и ключевым словам, если вы добавляете аннотации в свою аналитику по ходу выполнения задач, вам будет гораздо легче определить причину и следствие. Поверьте мне, каждые 20 секунд вам нужно что-то комментировать, вы экономите 20 минут, пытаясь понять, почему произошел такой всплеск трафика.
1. Не могли бы вы точно определить, что такое MBN и что это такое?
1. Не могли бы вы точно определить, что такое MBN и что это такое? Они являются активами, которые генерируют пассивные деньги 24 часа в сутки через систему специализированных веб-сайтов, которые повышают ценность для пользователя и, благодаря качественному контенту, занимают отличные позиции в результатах поиска Google, привлекая монетизируемый естественный трафик. 2. Может ли кто-либо инвестировать или соответствовать каким-то особым требованиям?
Можете ли вы объяснить немного, с вашей точки зрения, что это такое и как это может помочь с продвинутой SEO?
Можете ли вы объяснить немного, с вашей точки зрения, что это такое и как это может помочь с продвинутой SEO? Благотворительность : я люблю этот вопрос. Я люблю говорить о путешествии покупателя. Одна из причин - мы видим такой огромный успех у клиентов, которые обращают на это внимание. Например,
Потому что помимо того, что приходится иметь дело с веб-мастерами, которые уже понимают Что такое SEO?
Что такое лактатдегидрогеназа (ЛДГ)? Лактатдегидрогеназа (ЛДГ) является важным ферментом в метаболизме сахаров, превращении сахаров в энергию, чтобы клетки могли их использовать. Он обнаружен в клетках различных органов и тканей: почек, сердца, мышц, поджелудочной железы, селезенки, печени, мозга, легких, кожи, эритроцитов, плаценты ... В случае болезни или травмы, которая повреждает клетки, LDH выделяется в кровоток. Повышение уровня этого фермента в крови свидетельствует
Что такое динамические URL-адреса и как сделать правильный выбор между поддоменом и каталогом?
Что такое динамические URL-адреса и как сделать правильный выбор между поддоменом и каталогом? Я хотел бы ответить на эти вопросы сегодня - получайте удовольствие от чтения! Почему важен дизайн URL? © Hemera Technologies / PhotoObjects.net / Thinkstock URL-адреса являются частью веб-интерфейса пользователя, то есть они являются частью интерфейса между
Как всегда, пункт определения: что такое перенаправление 301?
Как всегда, пункт определения: что такое перенаправление 301? Перенаправление 301, также называемое «постоянным перенаправлением» , является рекомендуемым решением в случае миграции. Это когда страница меняет адрес, и тем более, когда это касается всего сайта. Строго следуя рекомендациям Google, вы хотите изменить адрес своего сайта с EMD (clothes-not-exорого.com) на реальный бренд (branchouille.com). В случае изменения доменного имени, перенаправление 301 может ограничить
Что такое веб-позиционирование и как я могу позиционировать свой сайт в Google?
Что такое веб-позиционирование и как я могу позиционировать свой сайт в Google? Позиционирование в Интернете, позиционирование в поисковых системах, SEO-позиционирование или поисковая оптимизация - это применение специализированных методов и стратегий на веб-сайте с целью улучшения его видимости в Google . То есть, чтобы гарантировать, что когда пользователь вводит в Google выражение, связанное с вашей компанией, продуктами или услугами, вы можете появляться
Вы пишете, потому что «вы должны», потому что вы слышали, что написание статей полезно?
Вы пишете, потому что «вы должны», потому что вы слышали, что написание статей полезно? Мы часто слышим это. Компании, которые хотят что-то делать с контентом. Они часто делают что-то с контентом. 92% всех посетителей сайта приходят через первую страницу поисковой системы. Это означает, что если ваши блоги находятся на второй странице, вы только «достигаете» 8% посетителей. И затем вы также поделитесь этой страницей с другими органическими результатами. К счастью, вы
Как в мире вы должны заставить поисковую систему, такую ​​как Google, замечать, что ваш бизнес существует, и ставить его выше конкурентов?
Как в мире вы должны заставить поисковую систему, такую ​​как Google, замечать, что ваш бизнес существует, и ставить его выше конкурентов? Есть два способа продвижения вашего бизнеса через поисковые системы, такие как Google. Это поисковая оптимизация (SEO) и оплата за клик (PPC). Так какой из них должен использовать ваш бизнес? Каковы важные факторы при определении SEO против PPC? Как вы можете использовать оба метода маркетинга в поисковых системах, чтобы увеличить ваши продажи и победить
Почему управляемый данными SEO превосходит мнения гуру , Как длина контента влияет на рейтинг и конверсию , Что такое форма контента и почему он работает?

Что такое лактатдегидрогеназа (ЛДГ)?
Зачем назначать дозу ЛДГ?
Что такое лактатдегидрогеназа (ЛДГ)?
Зачем назначать дозу ЛДГ?
Когда кто-то спрашивает меня, с чем я имею дело, у меня возникает настоящая борьба за ответ, который я могу предложить: сказать «SEO» и с нетерпением ждать дезориентированного взгляда?
Или поделиться универсальным ответом?
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Что значит SEO?
Com / cacaroot Должны ли внештатные авторы получить сертификацию?
Поможет ли сертификация получить больше рабочих мест или повысить заработную плату?