Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Я протестировал инструмент тестирования файла Robots.txt

  1. Разрешить VS Запретить
  2. Тест на User-Agent
  3. Можем ли мы поместить noindex в файл robots.txt?
  4. Подстановочный знак * против $ против ничего
  5. Последняя версия robots.txt
  6. Другие ошибки, которых следует избегать с robots.txt
  7. опрашивать о выполнении задания

Файл robots.txt представляет собой небольшой текстовый файл, расположенный в корне сайта, который в основном позволяет блокировать доступ к определенным URL-адресам. Несмотря на то, что плохая конфигурация легко доступна и управляема даже не разработчиками на общих серверах, она может нанести большой ущерб SEO для сайта.

Несмотря на то, что плохая конфигурация легко доступна и управляема даже не разработчиками на общих серверах, она может нанести большой ущерб SEO для сайта

Именно Google предоставил веб-мастерам инструмент для тестирования файла robots.txt. Вот мои отзывы о следующих тестах.

Разрешить VS Запретить

В общем, мы используем только функцию Disallow, которая используется для запрета сканирования страницы или более сложных форматов URL с помощью REGEX Упрощенный (Регулярные выражения).

Вот два полезных REGEX -файла в файле robots.txt:

  • Подстановочный знак в форме Asterix * - это подстановочный знак, который может заменить последовательность любым знаком.
  • $ Dollars используется для указания строгого конца формата URL

Разрешить является противоположностью Запретить: он сообщает бот поисковой системы, что можно сканировать указанный формат URL. Он используется гораздо реже, чем Disallow, что кажется нормальным, потому что по умолчанию все, что не Disallow, разрешено сканировать, поэтому в Allow.

Поэтому я попытался поместить конфликтующие команды в инструмент тестирования robots.txt, чтобы увидеть, кто победит между Disallow и Allow:

Для всех тестов ниже я использовал следующий URL: site.tld / test / ab / xyz с ботом Googlebot:

> Имеет ли влияние порядок между разрешением и запретом?

Выделенная командная строка (красная или зеленая) - это та, которая занимает другие строки файла.

Выделенная командная строка (красная или зеленая) - это та, которая занимает другие строки файла

Мы замечаем, что порядок между Разрешить и Запретить ничего не меняет и что при равном количестве знаков всегда разрешается Разрешить.

> Таким образом, мы проверим, будут ли изменения в команде, которая вступит во владение:

> Таким образом, мы проверим, будут ли изменения в команде, которая вступит во владение:

Мы замечаем, что заказ с наибольшим количеством знаков вступает во владение

> Но считается ли подстановочный знак * знаком и может ли он влиять на борьбу между разрешением и запретом?

> Но считается ли подстановочный знак * знаком и может ли он влиять на борьбу между разрешением и запретом

Таким образом, подстановочный знак * также будет считаться символом. Это ошибка инструмента или это правда? Это не имеет особого смысла в любом случае ...

> А $, он считается символом подстановки *?

Мы видим, что доллар также считается символом. Таким образом, все знаки, используемые для регулярного выражения, будут подсчитаны, чтобы увидеть, какая команда превосходит другую.

Подводя итог:

  • команда с наибольшим количеством знаков (включая REGEX) в пути URL побеждает другую
  • если в команде одинаковое количество знаков, «Разрешить» побеждает «Отказ»

Тест на User-Agent

User-Agent используется для указания того, к какому роботу сканировать применяются правильные команды, указанные ниже.

Небольшой тест, чтобы увидеть, какие команды вступают во владение в случае противоречия в правилах с Global User Agent * и более конкретно, например, Googlebot

Небольшой тест, чтобы увидеть, какие команды вступают во владение в случае противоречия в правилах с Global User Agent * и более конкретно, например, Googlebot

Наиболее конкретный пользовательский агент (здесь Googlebot) премиум (логический).

Можем ли мы поместить noindex в файл robots.txt?

Я не нашел следов в документации Google по использованию noindex (если у вас есть, я хочу, чтобы вы поделились им в комментариях), но я хотел протестировать noindex в файле robots.txt

Мы видим, что noindex является допустимым кодом, но не только индексом. Таким образом, noindex в файле robots.txt будет по-прежнему приниматься во внимание (если только это не инструмент ошибок).

После этого вы должны быть осторожны, потому что, если этот noindex в файле robots.txt работает, он, вероятно, гораздо менее надежен, чем тег <meta name = "robots" content = "noindex"> в <head> соответствующих страниц или X -Robots-Tag: noindex http header, по той простой причине, что когда робот Google обнаруживает страницу по внешней обратной ссылке, он не обязательно перед robots.txt перед сканированием этой страницы (наконец, насколько мне известно). Если вы уже тестировали, не стесняйтесь делиться комментариями.

Лично я никогда не использую и, вероятно, никогда не использую noindex в robots.txt ... хотя для оптимизации на определенных платформах CMS в Saas, где мы не можем изменить <head>, но только robots.txt, это может быть лекарство

Подстановочный знак * против $ против ничего

Мне также интересно, если это то же самое, чтобы поставить подстановочный знак, доллар или ничего в конце заказа в Disallow:

Мы замечаем, что:

  • Подстановочные знаки и ничего не ставятся в конце возвращаются к одному и тому же: речь идет о тех URL, которые продолжаются или заканчиваются символами в конце строки - например: команды Disallow: / ab и Disallow: / ab * относятся как к URL site.tld / ab как site.tld / abc.
  • Доллар используется для обозначения конца URL, как и ожидалось.

Последняя версия robots.txt

Также есть функция просмотра последних версий файла robots.txt, которая может быть полезна для проверки, есть ли отчет с прошлым падением трафика в Google Analytics или если страницам потребовалось много времени для например, индексировать себя ...

Существует также указание на код HTTP, возвращаемый файлом robots.txt . Просто быстрое напоминание о коде, возвращаемом robots.txt:

  • 200: все в порядке.
  • 301: робот Google будет следовать этому перенаправлению, но он рекомендуется только для перенаправления на основной URL-адрес с WWW или без него или для смены домена. Файл robots.txt должен находиться в корне сайта.
  • 404. Это то же самое, что пустой файл robots.txt: для поисковых систем нет ограничений на сканирование.
  • 500: Нужно быстро исправить, потому что, когда робот Googlebot сканирует robots.txt на 500, появляется ошибка, при которой у сайта возникает проблема, и он больше не (или меньше) сканирует остальную часть сайта, что будет ощущаться при краткосрочном трафике. срок.

Другие ошибки, которых следует избегать с robots.txt

Если файл robots.txt прост в использовании, вы должны быть осторожны, чтобы не допустить ошибок, вредных для вашей поисковой системы. 2 наиболее распространенные ошибки:

  • Оставьте Disallow: /, который не позволит поисковой системе сканировать весь сайт.
  • Оставьте в Disallow формат URL, который мы хотим деиндексировать с мета-индексом (Google не может сканировать эти страницы, он не сможет деиндексировать их) ...

опрашивать о выполнении задания

Инструмент тестирования файла robots.txt очень полезен для проверки того, что некоторые URL-адреса не блокируются файлом robots.txt, который иногда может содержать десятки строк с различными регулярными выражениями, что делает его нечитаемым невооруженным глазом ,

После этих тестов я узнал, что Allow можно использовать для чего-то: если мы запретим сканирование каталога с Disallow, мы можем разрешить сканирование более конкретного URL этого же каталога с помощью Allow.

Что касается дуэли Disallow VS Allow, мы узнаем, что с общим ядром побеждает команда с наибольшим количеством символов, и в случае равенства Allow получает преимущество. Мы также узнаем, что мы можем обмануть добавление других регулярных выражений, которые считаются символами.

Не проведя никакого реального теста на сайтах для этой дуэли «Разрешить против», я не могу сказать, являются ли какие-то результаты ошибками инструмента (инструмент Google глючит? Не невозможно!), Или если все работает правильно.

Если у вас есть опыт обратной связи, я предлагаю вам поделиться комментариями.

Полезные ссылки:

Похожие

SEO против рекламы
SEO и AdWords Короче говоря, SEO - это метод, направленный на то, чтобы контент вашего сайта соответствовал поисковым системам. SEO или поисковая оптимизация пытается получить более высокий рейтинг в результатах обычного или естественного поиска. Это достигается путем: 1) оптимизации веб-сайта с точки зрения дизайна и текста; 2) обеспечения соответствия целевых ключевых слов и тегов и т. Д. Простой факт ориентации вашего сайта на определенные ключевые
Есть ли 404 ошибки больно SEO?
Итак, вы ищете информацию о том, как сделать вашу маленькую кухню более просторной. Вы найдете действительно информационную страницу на веб-сайте местной дизайнерской компании. Вы видите ссылку на их страницу «о нас», и вы хотите узнать больше об этой компании, поэтому вы нажимаете на ссылку. Но он не попадает ни на одну страницу - вместо этого вы получаете сообщение об ошибке «страница не найдена». Разочарованный,
Для чего нужен файл robots.txt? Он мне нужен?
Если вы хотите расширить свои знания о позиционировании в Интернете, весьма вероятно, что вы задаетесь вопросом, для чего нужен файл robots.txt и действительно ли он вам нужен. И в SEO блоге нашего веб-агентство позиционирования мы объясним это вам подробно. Как вы знаете, Google периодически посещает наши веб-сайты и отслеживает различное содержимое, которое у нас есть, с помощью своих «роботов» (отсюда и название
3 ошибки построения вредных ссылок, которых следует избегать
Ссылка на другие сайты кажется достаточно простой задачей, но к ней следует подходить осторожно. Это потому, что неправильные методы связи могут помешать вашему создание ссылок усилия, которые могут оказать негативное влияние Поисковая оптимизация (SEO) - и в результате, авторитет вашего
Изображения как инструмент SEO
Изображения, размещенные на сайтах, могут быть оптимизированы для SEO. Определенные методы SEO в изображениях позволяют увеличить целевой трафик на сайт через поисковые системы. Поисковая оптимизация, обычно называемая SEO, может улучшить видимость веб-сайтов, если они хорошо работают,
SEO-анализ. Используют ли SEO-инструменты?
Я должен признать, что немного SEO инструмент наркоман. Я, должно быть, пробовал сотни, включая сокровищницу в SEO инструменты Аарона Уолла , Мои закладки стонут. Не говоря уже о моем Плагины для браузера Firefox. , Следовательно, я завален информацией, которая измеряет все мыслимые метрики. Я также добавил к своему собственному изобилию,
ВНИМАНИЕ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ОБСЛУЖИВАНИЕ <РОССИЯ <robots.txt, СКАЧАТЬ, СКАЧАТЬ, РОССИЯ, РОССИЯ
РоРоРо robots.txt - С, Рио-де-Жанейро, Рио-де-Жанейро, Чехия, Италия, Чехия и Герцеговина <РЃРѕР ± РЃСЃРєРѕРІР ° РЅР ° С, РμР »СЊРЅРѕР» Обсерватория , Robots.txt - Москва, Россия
Экспорт SEO: Канада против Франции
Свяжите свою тему, я покажу вам, что на французском веб-сайте не обязательно будут хорошие ссылки в Квебеке ... Но почему они говорят мне? В конце концов, мы все говорим на одном языке! ... и нет, нет. Случай № 1: французский говорит с квебекцами ... Меня зовут Эрик, 45 лет, я директор по маркетингу во французской софтверной компании с сильным потенциальным рынком в Квебеке: самое святое, что я собираюсь использовать в сети, - это дублирование
SEO против PPC | Блог | Webfirm
... против PPC: почему у нас нет?» В 2011 году. Google Plus не существовало, и с тех пор постоянные обновления Google постоянно меняли ландшафт SEO. Я обновил этот блог, чтобы сохранить его актуальность на 2016 год и далее: Я часто вижу статьи в блогах под названием SEO против PPC - Поисковая оптимизация Vs Pay Per Click (PPC, еще одно название для поискового маркетинга - SEM), который описывает, что лучше и для чего
SEO тест: гугл и фреймы
Сайт Baume Référencement был снова использован для подтверждения того, что Google не рассмотрел текст, содержащийся в iframe. Тест состоял из добавления дублированного текстового содержимого в iframe к страница сайта Бальзам. Содержание, которое завершает статью, расположенную под изображением Super Dupont, действительно было скопировано с другого
Светодиодная лампа: стоит ли инвестировать?
Я хотел написать об этой теме в самых первых записях. Поэтому я пишу бегемота за неделю до третьего дня рождения блога. 🙂 Главный вопрос заключается в том, стоит ли инвестировать в светодиодные лампы, которые по-прежнему стоят очень дорого? Чтобы найти ответ на этот вопрос, вам нужно немного познакомиться со светодиодными лампочками.

Комментарии

Можем ли мы перейти на сайт, который мы выберем?
Можем ли мы перейти на сайт, который мы выберем? Мы продвигаемся через веб-сайт по вашему выбору. Мы оба занимаемся SEO, улучшаем вашу производительность и обучаем SEO. Как долго это длится? У нас всего 4-недельная программа обучения. После этой учебной программы мы изучаем процесс обучения и внедрения в первые 2 недели, а также процесс оценки эффективности и оценки за последние 2 недели. Почему Айхан КАРАМАН?
Мы можем взять пример для того, чтобы разобраться в этом - как мы генерируем доверие, когда мы новички на рынке?
Мы можем взять пример для того, чтобы разобраться в этом - как мы генерируем доверие, когда мы новички на рынке? Никто не знает, кто или что вы, и ваши возможности. Но нам нужно убедить их. И, чтобы убедить кого-то, взаимодействие должно произойти, а это значит, что взаимодействие - это первый шаг к тому, чтобы представить бизнес кому-то. И постоянное взаимодействие порождает дружеские отношения, которые будут медленно говорить людям, заслуживаете ли вы доверия или нет. Это тот же самый подход,
Как мы можем получить его милость и чего следует избегать, чтобы наш сайт не был оштрафован?
Как мы можем получить его милость и чего следует избегать, чтобы наш сайт не был оштрафован? Эта статья направлена ​​на то, чтобы поднять загадочный занавес вокруг этой темы с практической информацией о том, что на самом деле означает SEO и как мы можем покорить мир поисковой оптимизации. ( cursuri-seo.ro ) Что такое SEO? SEO является аббревиатурой, которая происходит от поисковой оптимизации, и определение SEO будет
Но стоит ли это того, когда мы не можем позволить себе медицинскую страховку или не знаем, сколько может заплатить следующий концерт или когда он может прийти?
Но стоит ли это того, когда мы не можем позволить себе медицинскую страховку или не знаем, сколько может заплатить следующий концерт или когда он может прийти? Когда соглашение об условиях обслуживания приложения ближе всего к трудовому договору? Когда рабочие заказы поступают через смартфон, и мы знаем, что, если мы не ответим немедленно, мы не сможем получить такую ​​возможность снова? Когда мы не можем даже поговорить с другим человеком о стоящей перед нами задаче, и мы должны работать без
Есть ли другие распространенные ошибки, отсутствующие в списке?
Есть ли другие распространенные ошибки, отсутствующие в списке?
Собираемся ли мы наверстать упущенное или мы намерены и дальше расширять кругозор?
Собираемся ли мы наверстать упущенное или мы намерены и дальше расширять кругозор? Данные также показывают, с какими страницами вы получаете хорошие оценки, а с какими страницами ваш конкурент получает хорошие результаты. Где возможности? Он подробно расписан, с данными, например, из GetStat , общий и Searchmetrics , Это основа для хорошей стратегии SEO, так как данные
Можете ли вы предложить, что и где мы можем посмотреть, что может быть причиной этого и каких-либо обходных путей?
Можете ли вы предложить, что и где мы можем посмотреть, что может быть причиной этого и каких-либо обходных путей? Пол: Не видя веб-сайт и не зная специфики, маловероятно, что реализация AMP приведет к потере рейтинга в Google. Я предполагаю, что если реализация AMP была испорчена или не отражала весь контент, найденный на страницах обычного опыта, это могло вызвать проблему. В противном случае не должно быть снижения рейтинга. Вопрос:
Теперь, когда мы знаем, что плохо, как мы можем определить проблемы?
Теперь, когда мы знаем, что плохо, как мы можем определить проблемы? Обнаружение конкретной проблемы с вашими перенаправлениями зависит от стороннего программного обеспечения, разработанного специально для определения кодов состояния в масштабе. Некоторые из наших любимых: A1 Website Analyzer : Промышленный сканер для серьезных сканирований, независимо от размера
Итак, давайте рассмотрим, можем ли мы доверять Google в этом вопросе, в чьих интересах секрет самого длинного поведения алгоритма поисковой системы?
Итак, давайте рассмотрим, можем ли мы доверять Google в этом вопросе, в чьих интересах секрет самого длинного поведения алгоритма поисковой системы? Как вы рассчитываете TrustRank? В сети вы найдете ряд инструментов, которые определяют страницу рейтинга доверия. Наиболее популярными являются: Проверка рейтинга доверия и Мос (настройка собственного параметра
Итак, должны ли мы, о, мы, кто занимаемся SEO, отказаться от всякой надежды?
Итак, должны ли мы, о, мы, кто занимаемся SEO, отказаться от всякой надежды? Конфигурация поисков в поисковой выдаче Нет, картина не такая адская или унылая. Не доходя до детерминизма, который был много лет назад, у нас все еще есть некоторые механизмы, которые позволят нам максимально приблизиться к определенным сценариям, но не к пользователям. По сути, вместо того, чтобы говорить о пользователях, мы можем ссылаться только на сценарии. Таким образом,
Обращаясь к предыдущему примеру джакузи: как мы можем быть уверены, что мы остаемся в джакузи и используем поисковые термины в Google для поиска в топ-10?
Обращаясь к предыдущему примеру джакузи: как мы можем быть уверены, что мы остаемся в джакузи и используем поисковые термины в Google для поиска в топ-10? Важно оптимизировать контент, а также техническую оптимизацию для внутренней оптимизации сайта. Под оптимизацией контента понимается, помимо прочего, создание текстов веб-сайтов, удобных для поисковых систем, рациональное именование изображений и правильное использование

Txt?
Это ошибка инструмента или это правда?
Gt; А $, он считается символом подстановки *?
Txt?
Инструмент Google глючит?
Txt?
Он мне нужен?
Используют ли SEO-инструменты?
Но почему они говорят мне?
Против PPC: почему у нас нет?