Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Отдельные URL

  1. TL; DR
  2. Аннотации для настольных и мобильных URL-адресов
  3. Аннотации в HTML
  4. Аннотации в файлах сайта
  5. Аннотация в деталях
  6. Автоматическое перенаправление
  7. Поддерживаемые методы перенаправления
  8. Использование HTTP перенаправления
  9. JavaScript перенаправляет
  10. Двунаправленные и однонаправленные перенаправления

В этой конфигурации каждый URL-адрес рабочего стола имеет эквивалентный другой URL-адрес, обслуживающий оптимизированный для мобильных устройств контент.

Обычной настройкой могут быть страницы на www.example.com, обслуживающие пользователей настольных компьютеров, с соответствующими страницами на m.example.com для мобильных пользователей. Google не поддерживает какой-либо конкретный формат URL, если они все доступны для всех пользовательских агентов Googlebot.

Google не поддерживает какой-либо конкретный формат URL, если они все доступны для всех пользовательских агентов Googlebot

Отдельные мобильные URL-адреса служат различным кодом для настольных и мобильных устройств (и, возможно, даже для планшетов) и для разных URL-адресов.

TL; DR

  • Обозначьте связь между двумя URL-адресами с помощью тега <link> с элементами rel = "canonical" и rel = "alternate".

  • Определите строки агента пользователя и перенаправьте их правильно.

Аннотации для настольных и мобильных URL-адресов

Чтобы помочь нашим алгоритмам понять отдельные мобильные URL-адреса, мы рекомендуем использовать следующие аннотации:

  1. На странице рабочего стола добавьте специальный тег rel = ”alternate”, указывающий на соответствующий мобильный URL-адрес. Это помогает роботу Google определять местоположение мобильных страниц вашего сайта.
  2. На странице для мобильных устройств добавьте ссылку rel = ”canonical”, указывающую на соответствующий URL-адрес рабочего стола.

Мы поддерживаем два метода, чтобы иметь эту аннотацию: в HTML самих страниц и в Sitemaps , Например, предположим, что URL-адрес рабочего стола - http://example.com/page-1, а соответствующий мобильный URL-адрес - http://m.example.com/page-1. Аннотации в этом примере будут следующими.

Аннотации в HTML

На странице рабочего стола (http://www.example.com/page-1) добавьте:

<link rel = "alternate" media = "только экран и (max-width: 640px)" href = "http://m.example.com/page-1">

и на странице для мобильных устройств (http://m.example.com/page-1) необходимая аннотация должна быть:

<link rel = "canonical" href = "http://www.example.com/page-1">

Этот тег rel = "canonical" на мобильном URL-адресе, указывающий на страницу рабочего стола, является обязательным.

Аннотации в файлах сайта

Мы поддерживаем добавление аннотации rel = ”alternate” для страниц рабочего стола в файлы Sitemap следующим образом:

<? xml version = "1.0" encoding = "UTF-8"?> <urlset xmlns = "http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9" xmlns: xhtml = "http: //www.w3 .org / 1999 / xhtml "> <url> <loc> http://www.example.com/page-1/ </ loc> <xhtml: link rel =" alternate "media =" только экран и (max- ширина: 640 пикселей) "href =" http://m.example.com/page-1 "/> </ url> </ urlset>

Обязательный тег rel = "canonical" в URL-адресе мобильного устройства должен быть добавлен в HTML-код мобильной страницы.

Аннотация в деталях

Обратите внимание на атрибуты тега ссылки на странице рабочего стола:

  • Атрибут rel = ”alternate” указывает, что этот тег указывает альтернативный URL-адрес страницы рабочего стола.
  • Значением медиа-атрибута является строка медиа-запроса CSS, которая определяет медиа-функции, описывающие, когда Google должен использовать альтернативный URL. В этом случае мы используем медиа-запрос, который обычно используется для таргетинга на мобильные устройства.
  • Атрибут href указывает местоположение альтернативного URL, а именно страницы на m.example.com.

Эта двусторонняя («двунаправленная») аннотация помогает роботу Google обнаруживать ваш контент, а также помогает нашим алгоритмам понимать взаимосвязь между вашим настольным компьютером и мобильными страницами и обрабатывать их соответствующим образом. Когда вы используете разные URL-адреса для обслуживания одного и того же контента в разных форматах, аннотация сообщает алгоритмам Google, что эти два URL-адреса имеют эквивалентное содержание и должны рассматриваться как один объект, а не два объекта. Если версия страницы для ПК и для мобильных устройств рассматривается как отдельные объекты, в результатах поиска на рабочем столе могут отображаться как URL-адреса для ПК, так и для мобильных устройств, и их рейтинг может быть ниже, чем если бы Google понимал их взаимосвязь . Кроме того, обратите внимание на некоторые распространенные ошибки в этой конфигурации:

  • При использовании разметки rel = «alternate» и rel = «canonical» сохраняйте соотношение 1: 1 к мобильной странице и соответствующей странице рабочего стола. В частности, избегайте аннотирования многих страниц рабочего стола, ссылающихся на одну мобильную страницу (или наоборот).
  • Дважды проверьте свои перенаправления - убедитесь, что страницы рабочего стола случайно не перенаправляются на одну, не связанную мобильную страницу.

Если вы решите внедрить отдельный мобильный сайт, помните о распространенных ошибках, таких как настройка ошибочных перенаправлений для мобильных пользователей.

Автоматическое перенаправление

Когда веб-сайт настроен для обслуживания настольных и мобильных браузеров, использующих разные URL-адреса, веб-мастера могут захотеть автоматически перенаправлять пользователей на URL-адрес, который им лучше всего подходит. Если на вашем веб-сайте используется автоматическое перенаправление, обязательно относитесь ко всем роботам Google, как к любому другому пользовательскому агенту, и перенаправляйте их соответствующим образом.

Поддерживаемые методы перенаправления

Googlebot поддерживает следующие две реализации перенаправления:

  • HTTP перенаправления
  • JavaScript перенаправляет

Использование HTTP перенаправления

HTTP-перенаправление обычно используется для перенаправления клиентов на URL-адреса конкретных устройств. Обычно перенаправление выполняется на основе пользовательского агента в заголовках HTTP-запроса. Важно, чтобы перенаправление соответствовало альтернативному URL-адресу, указанному в теге link rel = «alternate» на странице или в файле Sitemap.

Для этой цели не имеет значения, перенаправляет ли сервер HTTP 301 или код состояния 302, но рекомендуется по возможности использовать 302.

JavaScript перенаправляет

Если перенаправление HTTP сложно реализовать, вы можете использовать JavaScript для перенаправления пользователей на URL-адреса, на которые указывает тег rel = "alternate". Если вы решите использовать эту технику, имейте в виду задержку, вызванную перенаправлением на клиентской стороне из-за необходимости сначала загрузить страницу, а затем проанализировать и выполнить JavaScript, прежде чем инициировать перенаправление.

Существует много подходов к реализации перенаправления на основе JavaScript. Например, вы можете использовать JavaScript для выполнения медиа-запросов, которые ваш сайт уже использует в аннотациях ссылок на странице, используя функцию JavaScript matchMedia ().

Двунаправленные и однонаправленные перенаправления

Различные веб-сайты реализуют различные политики перенаправления. Некоторые веб-сайты перенаправляют только мобильных пользователей, посещающих страницу рабочего стола, на мобильную страницу («однонаправленные» перенаправления), а некоторые веб-сайты перенаправляют как мобильных, так и настольных пользователей, если они посещают страницы соответственно на настольном и мобильном сайтах («двунаправленные» перенаправления).

Для Googlebot у нас нет никаких предпочтений, и мы рекомендуем, чтобы веб-мастера учитывали своих пользователей при выборе политики перенаправления. Самым важным является правильное и последовательное перенаправление, то есть перенаправление на эквивалентный контент на настольном или мобильном сайте. Если ваша конфигурация неверна, некоторые пользователи могут вообще не видеть ваш контент.

Кроме того, мы предлагаем предоставить пользователям способ переопределить политику перенаправления, т. Е. Позволить мобильным пользователям просматривать страницу рабочего стола и позволить пользователям рабочего стола видеть мобильную страницу, если они того пожелают.

Похожие

Органические методы сео
Органические методы сео Знание органических технологий SEO позволяет владельцам веб-сайтов достигать больших успехов. Тем не менее, многие люди соглашаются с кем-то управлять или управлять веб-сайтами таким образом, чтобы они не знали о концепции органического SEO. Как и в любой работе, есть
SEO и HTML5
В настоящее время подавляющее большинство страниц содержат только некоторые элементы HTML5, такие как верхний и нижний колонтитулы, но как насчет других элементов HTML5? Это очень важная часть SEO на странице , правильно структурирующая веб-страницу, чтобы Google мог ее лучше читать. Это всегда помогает упростить работу Google . Благодаря HTML5 структурирование содержимого страницы становится простым , поскольку его базовая
Преимущества SEO перенаправления
... и выполнении SEO, как и в любом другом процессе, существуют лучшие практики"> При выполнении SEO, как и в любом другом процессе, существуют лучшие практики. Одним из таких передовых методов является правильное использование перенаправлений SEO. Перенаправление - это когда веб-страница настроена для автоматического перенаправления посетителя на другую страницу. Существует несколько способов настройки перенаправления, и какой из них вы используете, зависит от того, что вы хотите предоставить
Карта сайта: определение, перевод
Очень полезно для легкой индексации сайта, карта сайта - это протокол для роботов поисковых систем. Он отображает важные страницы сайта. Карта сайта , переведенная
SEO оптимизация - Карта сайта
... вым словам и многим другим улучшениям, которые следует учитывать при создании веб-сайта, так называемый sitemap также является инструментом, который должен помочь поисковым системам распознавать контент и, прежде всего, находить его. Так что даже у самой маленькой страницы или портфолио должна быть карта сайта. Для понимания, в такой карте сайта в таком формате (HTML, XML) весь контент указан и различная информация по ссылкам включена.
Использование Ajax без вреда для SEO
Мы замечаем эволюцию Интернета каждый день. Там новое приложение, новый сайт, и все меняется невероятными темпами. Web 2.0 приносит новые функции, и никто не жалуется, потому что он значительно улучшает наш опыт работы в Интернете. Эта статья точно связана с одним из этих методов: AJAX. AJAX на самом деле является аббревиатурой от «асинхронного JavaScript XML», что означает другими словами: синхронизировать запросы с ответом javascript XML. Вы, вероятно, видели веб-приложение или веб-сайт
Совет по SEO - Google обновляет структуру URL для мобильных устройств
Сегодня мы отдыхаем от Mobilegeddon поделиться другим расширением Google для мобильных устройств, которое вы могли пропустить. Google внедряет обновление своего алгоритма поиска, чтобы изменить структуру URL-адресов веб-сайтов для результатов мобильного поиска. Кто заботится о URL? Google хочет упростить пользователям мобильных устройств поиск лучших веб-сайтов для своих поисковых запросов.
SEO: оптимизация сайта для увеличения трафика
... и вы хотите серьезно заняться созданием сайта, вам пора задуматься о SEO. SEO расшифровывается как «поисковая оптимизация» (Search Engine Optimization) и означает оптимизацию сайта под требования поисковиков вроде Yandex, Google, Bing и тому подобное. Современные поисковые системы используют сложные алгоритмы для определения порядка выдачи, поэтому вам нужно освоить хотя бы базовые навыки SEO, чтобы ваш сайт и его контент отвечали существующим стандартам. Ниже приведены ключевые факторы,
SEO оптимизация контента для вашего сайта
Предоставление соответствующего контента является одной из наиболее обсуждаемых тем в SEO (поисковая оптимизация или поисковая оптимизация). Тем не менее, вопрос о том, как производить релевантный контент и получать результаты, по-прежнему мало обсуждается,
SEO аудит сайта электронной коммерции Prestashop
... в рамках prestashop, генерирует продажи посредством позиционирования по нескольким ключевым словам, генерирующим трафик . Цель SEO аудит поручено нашему агентству снять все препятствия для естественных ссылок. План SEO оптимизации был разработан после аудита и реализован нашей командой. Навигация была пересмотрена, семантические коконы проработаны, H1 и структурирование Hn оптимизированы,
Инструменты внешнего аудита сайта
Инструменты внешнего аудита сайта - TFS 7 Во многих случаях, когда вы хотите купить сайт, которому доверяете, пользователь дает вам правильную статистику. На самом деле вам нужно сделать домашнее задание самостоятельно. Вот некоторые из инструментов, которые я использую.

Комментарии

Как насчет улучшенной локализации структур URL и повышения скорости сайта, чтобы лучше соответствовать потребностям мобильных первых рынков?
Как насчет улучшенной локализации структур URL и повышения скорости сайта, чтобы лучше соответствовать потребностям мобильных первых рынков? Потому что наша команда воплощает более 12 лет опыта в SEO и укомплектована международные отраслевые эксперты в области SEO Мы обеспечим как минимизацию рисков, так и максимизацию возможностей, поскольку мы поддерживаем миграцию вашего сайта от начала до конца. Дополнительные
Как оптимизировать как для мобильных, так и для настольных пользователей одновременно?
Как оптимизировать как для мобильных, так и для настольных пользователей одновременно? Хороший вопрос! Это всегда компромисс. В любом случае, убедитесь, что вся важная информация и CTA могут быть найдены в первых 130 символах метаописания, чтобы их можно было «безопасно» разбить поисковой системой в мобильной выдаче. Почему мета-заголовок и метаописание важны для поисковой оптимизации? Возможность поиска вашего сайта в результатах поиска значительно выигрывает
Есть ли у вашего сайта карты сайта для просмотра?
Есть ли у вашего сайта карты сайта для просмотра? Как они организованы? Соответствуют ли они XML, представленному веб-мастеру? Информация о сайте Хорошо знать строительные блоки вашего сайта. Используйте бесплатный инструмент BuiltWith.Com чтобы узнать о деятельности вашего сайта и ассоциаций. Его инструмент аудита предоставляет информацию о программном обеспечении вашего сайта, библиотеках, типах серверов, кодировке,
Был ли недавно сайт подвергнут масштабной редизайну или реструктуризации сайта?
Был ли недавно сайт подвергнут масштабной редизайну или реструктуризации сайта? Возможно, вам просто нужно подождать, пока Google сканирует, индексирует и ранжирует новые страницы. Колебания намерений пользователя - есть ли у вас переоценка намерений пользователя недавно? Издатели в быстро меняющихся отраслях должны пересматривать намерения пользователей каждые шесть-девять месяцев, чтобы убедиться,
В настоящее время подавляющее большинство страниц содержат только некоторые элементы HTML5, такие как верхний и нижний колонтитулы, но как насчет других элементов HTML5?
В настоящее время подавляющее большинство страниц содержат только некоторые элементы HTML5, такие как верхний и нижний колонтитулы, но как насчет других элементов HTML5? Это очень важная часть SEO на странице , правильно структурирующая веб-страницу, чтобы Google мог ее лучше читать. Это всегда помогает упростить работу Google . Благодаря HTML5 структурирование содержимого страницы становится простым , поскольку его базовая
Но как насчет ссылки с сайта без свадьбы (PageRank 5) против ссылки с сайта свадьбы (PageRank 4)?
Но как насчет ссылки с сайта без свадьбы (PageRank 5) против ссылки с сайта свадьбы (PageRank 4)? Упрощенно предположить, как это делают многие гики, что лучший PageRank всегда является лучшей ссылкой. Вместо этого я бы сказал, что вам следует искать ссылки в своих сообществах. Продолжая наш пример с New York Wedding Photographer, этот сайт будет членом нескольких пересекающихся сообществ: Нью-йоркское сообщество - подумайте о нью-йоркском туризме, торговых
Скорость загрузки вашей страницы соответствует стандарту на настольных и мобильных устройствах?
Скорость загрузки вашей страницы соответствует стандарту на настольных и мобильных устройствах? ( Протестируйте свой сайт здесь и свяжитесь с нами своими вопросами) Правильно ли оптимизирована ваша страница для мобильных устройств? ( Протестируйте свой сайт здесь и свяжитесь с нами своими вопросами)
Какие методы вы используете для оптимизации содержимого вашего сайта?
Какие методы вы используете для оптимизации содержимого вашего сайта? Несколько контент-маркетинговых ресурсов:
Проблема в том, что все домены получают одинаковый контент от владельца сайта: у кого есть время (или деньги) для создания нового контента для каждого отдельного домена?
Проблема в том, что все домены получают одинаковый контент от владельца сайта: у кого есть время (или деньги) для создания нового контента для каждого отдельного домена? Таким образом, содержимое домена зеркально отражается на всех других страницах. СОВЕТЫ: ​​По сути, вы тоже можете это сделать. Но вы должны четко объявить один из множества доменов основным доменом. Все остальные домены должны ссылаться на него через 301 редирект. «301 редирект» не звучит как SEO для начинающих
», «Как повысить безопасность сайта с использованием языка PHP?
», «Как повысить безопасность сайта с использованием языка PHP?»), Но также краткие обзоры. новости в поисковых системах , социальных сетях, программировании или в Интернете в целом. Этот сайт также предлагает несколько видеоуроков и проиллюстрировано для разработчиков. LEPTIDIGITAL https://www.leptidigital.fr
SEO оптимизация сайта должна быть сделана компанией?
SEO оптимизация сайта должна быть сделана компанией? Значительный рост естественного трафика после оптимизации сайта SEO может быть достигнут всеми предпринимателями. Если вы проходите курс SEO и отводите несколько часов в день процессам оптимизации сайта, я могу сказать, что у вас будет SEO нормально. Таким образом, теоретически вы заплатите часть цены за SEO оптимизацию в свое время. Если вы все еще хотите увеличить посещаемость сайта, вам следует также оптимизировать

Encoding = "UTF-8"?
Кто заботится о URL?
Как насчет улучшенной локализации структур URL и повышения скорости сайта, чтобы лучше соответствовать потребностям мобильных первых рынков?
Как оптимизировать как для мобильных, так и для настольных пользователей одновременно?
Почему мета-заголовок и метаописание важны для поисковой оптимизации?
Есть ли у вашего сайта карты сайта для просмотра?
Как они организованы?
Соответствуют ли они XML, представленному веб-мастеру?
Был ли недавно сайт подвергнут масштабной редизайну или реструктуризации сайта?
Колебания намерений пользователя - есть ли у вас переоценка намерений пользователя недавно?