Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Летний минимум арктического морского льда в 2018 году является шестым самым низким за всю историю наблюдений

  1. Сезон таяния
  2. Круто и облачно
  3. толщина

Морской лед в Арктике достиг своего летнего минимального значения за год, достигнув 4,59 млн. Квадратных километров (кв. Км), что ставит его на шестое место среди 40-летних спутниковых наблюдений по сравнению с 2008 и 2010 годами.

Все двенадцать самых маленьких летних минимумов в спутниковой записи произошли за последние двенадцать лет.

объявление от Национального центра данных по снегу и льду ( НЦДСЛ ) в США является предварительным, поскольку «изменение ветров или таяние в конце сезона могут все еще уменьшить протяженность арктического льда».

Сезон таяния

По мере того, как лето в северном полушарии подходит к концу, ежегодное отступление арктического морского льда замедляется до того, как лед снова начнет накапливаться. Эта точка отмечается каждый год как летний минимум и используется в качестве индикатора состояния арктического морского льда.

Летний минимум 2018 года является шестым по величине за всю историю наблюдений. Он побил только к 2015 году пятый, 2011 год - четвертый, 2007 и 2016 годы - второй, а 2012 год - первый с рекордным минимумом 3,39 кв. Км. Показатель 2018 года на 1,63 млн. Кв. Км ниже среднего летнего минимума за 1981–2010 годы.

На приведенной ниже диаграмме показано сравнение 2018 года (синяя линия) с предыдущими четырьмя годами, рекордным летом 2012 года (коричневая пунктирная линия) и долгосрочным средним (серая линия).

На приведенной ниже диаграмме показано сравнение 2018 года (синяя линия) с предыдущими четырьмя годами, рекордным летом 2012 года (коричневая пунктирная линия) и долгосрочным средним (серая линия)

Протяженность арктического морского льда до 23 сентября 2018 года, а также ежедневные данные о протяженности ледового покрова за четыре предыдущих года и рекордно низкий год (2012 год). Медиана 1981-2010 гг. Темно-серого цвета, а серые области вокруг срединной линии показывают межквартильный и интердецильный диапазоны. Кредит: НЦДСЛ

Спутниковые данные показывают, что арктический морской лед достиг своего минимума в две даты в этом году - 19 и 23 сентября. Последняя является одной из последних дат летнего минимума в спутниковой записи и примерно на 5-9 дней позже, чем в среднем за 1981-2010 годы.

NSIDC говорит, что опоздание было «по крайней мере частично вызвано южными ветрами из Восточно-Сибирского моря, которые принесли теплый воздух в регион и не позволили льду дрейфовать или расти на юг».

Хотя этот год не является рекордным, он по-прежнему вызывает беспокойство, говорит Профессор Жюльен Строев профессор полярных наблюдений и моделирования в Университетский колледж Лондона старший научный сотрудник NSIDC и член Арктический Basecamp консорциум. Она рассказывает Carbon Brief:

Круто и облачно

Летний сезон таяния начался в конце марта после достижения второй самый низкий зимний максимум на записи. Степень распространения морского льда в течение весны оставалась низкой, причем средняя величина в апреле была связана с самый низкий на записи и среднее значение за май является второй самый низкий на записи.

Весной в некоторых частях Арктики наблюдалась необычно теплая температура - например, в мае на Шпицбергене температура была на 6 градусов выше средней.

Однако в более прохладных и ветреных условиях, начиная с июня, скорость таяния морского льда замедляется, несмотря на короткие периоды быстрого спада. Это отражается в средних показателях за июнь, июль и август, которые четвертый , девятый а также седьмой наименьшее по записи соответственно.

Погода над Арктикой в ​​течение лета была во власти низкого давления, объясняет Зак Лабе , Калифорнийский университет, Ирвин Аспирант изучает морской лед. Это означало «тенденцию к прохладной и облачной погоде» в течение летних месяцев.

Арктическое колебание (АО) также оказал влияние, говорит Лабе. АО представляет собой естественный климат, характеризующийся западными ветрами, циркулирующими вокруг Арктики. Когда АО положительный - как это было преимущественно с июня по сентябрь - ветры, как правило, сильнее, удерживая холодный воздух над Арктикой.

«Как правило, это благоприятный погодный режим для меньшего экспорта морского льда и таяния летом», говорит Лабе. Это также способствовало необычному лету для атлантической стороны Арктики, добавляет он:

Карта ниже показывает, как морской лед 23 сентября (заштрихованный белый цвет) сравнивается со средним положением в это время года (оранжевая линия).

Карта ниже показывает, как морской лед 23 сентября (заштрихованный белый цвет) сравнивается со средним положением в это время года (оранжевая линия)

Протяженность арктического морского льда 23 сентября 2018 года. Оранжевая линия показывает среднюю протяженность за этот период в 1981–2010 годах. Кредит: НЦДСЛ

толщина

Моделирование толщины арктического морского льда из Модель PIOMAS Вашингтонского университета предполагают, что средняя толщина этого лета также близка к долгосрочной тенденции к снижению, говорит Лабе:

Это показано на картах ниже, которые показывают предполагаемую толщину арктического морского льда в августе 2018 года (слева) и ее сравнение со средней величиной 1981–2010 годов (справа). Темно-синяя заливка на правой карте показывает области, где лед в два раза тоньше, чем в среднем за это время года.

Ток моделируется ( PIOMAS ; Zhang and Rothrock, 2003) толщина морского льда (слева) и аномалии относительно базовой линии 1981-2010 гг. (Справа) на август 2018 г. Фото: Зак Лабе

Лейб говорит, что толщина и площадь арктического морского льда продолжаются в устойчивом снижении, наблюдаемом в течение последних четырех десятилетий. Это до сочетание естественной изменчивости и техногенного потепления.

Но даже при относительно прохладных условиях в течение этого лета площадь морского льда по-прежнему опускалась ниже 5 млн кв. Км, отмечает Лабе:

Как сообщает Carbon Brief в своем « Состояние климата Анализ, проведенный в августе 2018 года, показал рекордное количество «многолетнего льда» - льда, который сохранился без таяния в течение нескольких лет. В первой половине 2018 года многолетний лед всего 34% арктического морского льда, с только 2% по крайней мере пять лет. В 1980-х годах 60% Арктический морской лед был многолетним льдом.

Отсутствие многолетнего льда даже влияет на то, как ученые проводят свои полевые работы, добавляет Строев:

Эта статья была обновлена ​​27/09/2018, чтобы добавить комментарии от профессора Строева.

Sharelines из этой истории

Похожие

Сезон таяния морского льда в Арктике 2018 года только что получил большой успех
... сезон таяния начинается. Теперь стало понятно, что сокращение площади морского льда в Арктике оказывает существенное влияние на глобальную климатическую систему, но это не все исследователи. Они все больше обеспокоены качеством морского льда в начале каждого сезона таяния - толщиной, а также исчезновением большого количества многолетнего льда. Более тонкий, более раздробленный лед и более многочисленные весенние водоемы с таянием делают арктический
Новое путешествие на запад
Новое Путешествие на Запад
Как сделать SEO в 2013 году
Стратегии SEO значительно изменились за последний год, особенно после двух основных обновлений Google: Panda и Penguin. С каждым днем ​​Google становится все умнее, и специалистам по SEO приходилось менять все свои стратегии и методы, чтобы сайты, которыми они управляют, не подвергались наказанию и продолжали иметь хорошие результаты в поиске Google.
Топ 10 SEO-блогов для чтения в 2017 году
Как уже много раз говорилось, SEO постоянно меняется. Один из лучших способов оставаться в курсе SEO - это отслеживать некоторые из лучших блогов SEO. Вот лучшие 10 блогов SEO, чтобы прочитать в 2017 году. 10. Шелковая паутина С 2005 года Silkweb предлагает услуги маркетинга, веб-дизайна и электронной
Объем морского льда в Арктике, теперь рекордно низкий, звезды в визуализации данных
Каждое лето Северный Ледовитый океан набирает открытую воду, причем некоторые ученые предсказывают, что к концу этого столетия на прогревающейся планете Северный Ледовитый океан будет полностью свободен ото льда. Пока что сезон таяния этим летом следует общей тенденции к снижению площади морского льда, что видно со спутников НАСА. Инструмент Университета Вашингтона подсчитывает соответствующую ценность - объем плавающего арктического льда. На этой неделе было обнаружено, что общая масса
Как сфокусировать свою стратегию SEO в 2018 году
Мы начинаем новый год, а вместе с ним - новое планирование нашей стратегии цифрового позиционирования и позиционирования. Как вы уже знаете, Google почти постоянно меняет свои предпочтения, поэтому способ ведения цифрового маркетинга несколько месяцев назад больше не используется в настоящее время. Чтобы вы могли добиться максимального успеха в своей стратегии SEO, вы должны знать об основных изменениях, которые постоянно вносятся в алгоритм Google и которые существенно повлияют на вашу деятельность.
Последние тенденции и стратегии SEO в 2019 году
SEO или поисковая оптимизация - это процесс улучшения рейтинга бизнес-сайтов в поисковых системах. Это дает так много причин для ускорения бизнеса. SEO услуги лучшие способы сделать бренд популярным среди людей. Это дает так много причин для ускорения бизнеса. В этом постоянно меняющемся мире, где все меняется, тенденции SEO также меняются и улучшаются. Здесь речь идет о трудностях, с которыми сталкивается индустрия SEO.
Обзор INFOMAR для картографирования морского дна Кельтского моря
RV Celtic Explorer покинул Голуэй в воскресенье 22 апреля для первого глубоководного исследования INFOMAR в 2018 году, чтобы нанести на карту морское дно в
Стратегии SEO, которые мы должны знать в 2018 году
В настоящее время аудитории нравится находить товары / услуги с помощью голосового поиска с использованием Alexa, Google Assistant, Cortana или Siri по сравнению с набором текста в строке поиска. В январе 2018 года Alpine.AI подсчитал, что в месяц происходит более 1 миллиарда голосовых поисков.
Page Rank в 2018 году | Ваши последние, проницательные замены
О PageRank, где ты? PageRank в 2018 году, ты ушел. Возможно навсегда. Если вы не знаете, «PageRank» был задуман как способ Google проверить, где ваша страница заняла место в Google . К сожалению, этот красивый зверь прекратил свое существование в 2014 году. Он больше не функционален и даже не полезен для современного SEO. Несмотря на печальную смерть
Веб дизайн
Веб-дизайн SEO Toolkit является уникальным, прогрессивным и, прежде всего, особенным. Вы уже знаете, чего хотите, или не знаете, как должен выглядеть ваш сайт? Взгляните на наш сайт и получите некоторые идеи, прежде чем мы сядем вместе для личной беседы. Создание вашего сайта начинается с плана действий,

Комментарии

Выложить несколько баксов и купить морского ежа - открывающее устройство , Довольно круто, а?
Поисковая оптимизация (SEO) - это метод улучшения качества и количества трафика на сайт. Это маркетинг Стратегия, которая помогает веб-сайту получить более высокий рейтинг в Google и других поисковых системах, таких как Bing и Yahoo. Тем не менее, основное внимание уделяется Google, так как это наиболее используемая поисковая система. Идея состоит в том, чтобы привлечь как можно больше органического трафика на сайт, предоставляя
Есть много социальных сетей, но что является самым важным?
Есть много социальных сетей, но что является самым важным? Как мы прокомментировали в посте "Какие преимущества имеет торговля в социальных сетях?" предприятия могут максимально использовать социальные сети для укрепления своего бренда. В Интернете есть несколько социальных сетей, среди которых есть: Facebook, Twitter, Instagram и Google+. Все они важны по-своему. Но в данном
Кто дал Google полномочия решать, что является и не является приемлемой маркетинговой практикой в ​​экономике свободного рынка?
Кто дал Google полномочия решать, что является и не является приемлемой маркетинговой практикой в ​​экономике свободного рынка? Хватит этой диктатуры! Где в континууме «построения ссылок», который описывает Сет ниже, Google проводит черту? Пресс-релизы, которые пытаются рассказать историю и ссылку на новостной сайт, по-видимому, в порядке. Выделенные страницы, заполненные платными ссылками, по-видимому, нет. Так как насчет практики в середине?
Не влияет на позиционирование сайта, является ли обновление алгоритма для возврата более релевантных результатов к более сложным поискам, например: каков адрес Букингемского дворца?
Кто дал Google полномочия решать, что является и не является приемлемой маркетинговой практикой в ​​экономике свободного рынка? Хватит этой диктатуры! Где в континууме «построения ссылок», который описывает Сет ниже, Google проводит черту? Пресс-релизы, которые пытаются рассказать историю и ссылку на новостной сайт, по-видимому, в порядке. Выделенные страницы, заполненные платными ссылками, по-видимому, нет. Так как насчет практики в середине?
Является ли текст соответствующим образом семантически измененным?
Является ли текст соответствующим образом семантически измененным? Учитывается ли правильная структура заголовка? Семантическая и посещаемая части строго разделены? Они ссылаются на нужные страницы? (подробнее на странице) PageRank ) и сотни других функций ... Учитывая, что в среднем 90% посетителей поисковой системы посещают сайт, нет
И действительно ли Mobile SEO является обязательным для любого веб-сайта?
И действительно ли Mobile SEO является обязательным для любого веб-сайта? Мобильный SEO или нет - вот в чем вопрос Одно можно сказать наверняка: поиск с помощью смартфонов и планшетов увеличивается, и поэтому мобильное SEO становится все более и более сфокусированным. Но прежде чем впадать в истерию и предупредить Бога и мир о том, чтобы сделать ваш сайт мобильным как можно скорее, проверьте его актуальность . Ваша страница в
Сколько из этого вида убийств происходит, что не является общедоступным?
Сколько из этого вида убийств происходит, что не является общедоступным? Вт дек 06, 2011 12:44 Я помню, что многие дети боялись этого человека, детей незнакомцев, которые жили в одном доме. Я подозреваю, что жена хотела бы уйти в отставку, и именно поэтому мужчина убил ее. Я думаю, что жена никогда не была ничем иным, как наоборот. У них была напряженная поездка за границу, поэтому у них были планы на будущее. На даче полиция нашла 4 000 евро наличными, планировал, чтобы
Знаете ли вы, что является наиболее важным компонентом вашего сайта?
Знаете ли вы, что является наиболее важным компонентом вашего сайта? СОДЕРЖАНИЕ . В эпоху создания DIY-сайтов владельцы малого бизнеса могут быстро опубликовать бизнес-сайт с любым количеством продуктов для платформы. Хотя удобство беспрецедентно и простота использования не имеет себе равных, симпатичный веб-сайт - это не то же самое, что высококачественный веб-сайт . Ваша аудитория посещает ваш сайт с конкретными намерениями
Считаете ли вы, что SEO является желаемой маркетинговой стратегией?
Считаете ли вы, что SEO является желаемой маркетинговой стратегией? Вы на сто процентов правы, если вы делаете. Эти причины хорошо известны всем маркетологам и многим владельцам бизнеса или веб-сайтов. Если вы не знаете, вот 3 важных преимущества SEO. Таким образом, вы будете знать, что есть много способов, чтобы поисковая оптимизация (SEO) была полезна для веб-сайтов и малого бизнеса. 1) Увеличение трафика: Многие корпорации платят сотни миллионов долларов
Считаете ли вы, что создание контента является наиболее эффективной тактикой SEO?
Считаете ли вы, что создание контента является наиболее эффективной тактикой SEO? Как насчет конверсий? Вы ищете посетителей сайта, чтобы заполнить форму или сделать покупку? Вы можете сравнить свои ответы на эти и многие другие вопросы в Отчете о поисковом маркетинге за 2012 год - SEO Edition , который был недавно скомпилирован и опубликован MarketingSherpa. Этот восьмой годовой отчет включает более 150 диаграмм из опроса 1530 маркетологов по всему миру в апреле 2011 года.
Является ли их сайт более авторитетным, чем ваш?
Является ли их сайт более авторитетным, чем ваш? На вашем сайте уже есть страница с этими ключевыми словами или вам придется создавать новые страницы? Это вопросы, которые вам нужно задать себе перед тем, как выбрать ключевые слова. Этот процесс может быть пугающим, поэтому если вам нужна помощь, профессионал возглавить. Ключевое слово PPC выглядит немного иначе.

Вы уже знаете, чего хотите, или не знаете, как должен выглядеть ваш сайт?
Есть много социальных сетей, но что является самым важным?
Как мы прокомментировали в посте "Какие преимущества имеет торговля в социальных сетях?
Кто дал Google полномочия решать, что является и не является приемлемой маркетинговой практикой в ​​экономике свободного рынка?
Где в континууме «построения ссылок», который описывает Сет ниже, Google проводит черту?
Так как насчет практики в середине?
Не влияет на позиционирование сайта, является ли обновление алгоритма для возврата более релевантных результатов к более сложным поискам, например: каков адрес Букингемского дворца?
Кто дал Google полномочия решать, что является и не является приемлемой маркетинговой практикой в ​​экономике свободного рынка?
Где в континууме «построения ссылок», который описывает Сет ниже, Google проводит черту?
Так как насчет практики в середине?