Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Информационная архитектура

Информационная архитектура (ИА) - это дисциплина, в которой отдельный человек или группа организует контент веб-сайта, поэтому пользователям его легче найти. Есть несколько уровней, которые нужно реализовать для IA, но сегодня я хочу сосредоточиться на том, чтобы показать, как отсутствие IA может негативно повлиять на пользовательский опыт (UX) таким образом, что это повлияет на ваши усилия по поисковой оптимизации.

Я расскажу об этом в истории о клиенте, на которого я сейчас работаю. Это довольно надежный бизнес в сфере электронной коммерции, который хорошо себя зарекомендовал, существует уже много лет и только сейчас начинает понимать, что им нужно для SEO.

Я являюсь частью команды, которая занимается множеством проблем, и в прошлом месяце мне было поручено рассмотреть, провести аудит и дать рекомендации по очистке нескольких XML-карт сайта для сайта.

Итак, вот что происходит, когда никто не отвечает за архитектуру сайта, и каждый просто создает свою файловую структуру Итак, вот что происходит, когда никто не отвечает за архитектуру сайта, и каждый просто создает свою файловую структуру. Карты сайта раздуваются с повторяющимися URL-адресами в разных файловых папках. Воздействие многократное:

  • Бюджет сканирования сильно тратится из-за того, что одни и те же URL-адреса / контент отображаются в разных папках и сканируются, сканируются и сканируются. Я говорю тысячи, а не несколько.
  • Из-за вышеуказанной проблемы новый контент даже не видит свет с точки зрения сканирования.
  • Многие из этих URL содержат крайне устаревший контент, который больше не актуален. Это создает плохой пользовательский опыт, потому что кто хочет читать веб-страницы, которые больше не актуальны?

Отсутствие сканирования означает отсутствие индексации, ранжирования и видимости в результатах поиска.

Другая проблема заключается в том, что новый контент может быть скрыт несколькими щелчками вниз, и если вы знаете человеческую природу, то понимаете, что большинство людей не собираются копаться в вашем сайте, верно?

Теперь вы видите проблему? Бьюсь об заклад, вы можете!

Хуже всего то, что многие старые, старые URL-адреса представляют собой 301 переадресацию, которая существует уже более четырех лет. В общем, вам нужно только сохранить 301 редирект на месте в течение года; после этого вы можете удалить старые страницы, добавить в них ошибку 410 и затем удалить их из индекса Google с помощью функции запроса удаления URL-адреса в консоли поиска Google.

С помощью ИА сайт проверяется, проводится инвентаризация контента, и сайт организован так, как имеет смысл. Некоторые из способов организации страниц сайта:

  • По продукту
  • По услуге (функции)
  • По местоположению
  • По отделам
  • По персоналу

И так далее. Вы получаете картину, верно?

Поэтому, если кто-то был главным архитектором сайта, он мог бы следить за контентом в течение месяцев и лет и давать рекомендации по поддержанию количества страниц на нормальном уровне, рекомендовать удалять старые URL-адреса, которые больше не имеют значения, и следить за тем, чтобы недавно опубликованная, обновленная, свежая информация сканируется своевременно, что дает больше возможностей для повышения рейтинга в результатах поиска.

Если это будет сделано, на сайт будет приходить больше посетителей, углубляться в веб-страницы, оставаться на сайте дольше и находить то, что они ищут, за меньшее количество кликов. Это важные показатели взаимодействия, которые имеют значение!

Если вы обнаружите, что ваш сайт находится в такой ситуации, вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы приручить зверя:

  • Сделайте тщательный обход сайта - я использую Screaming Frog
  • Загрузите все 404 URL-адреса ошибок и перенаправления 3XX
  • Просмотрите все эти URL и посмотрите, есть ли кандидаты на удаление.
  • Получите доступ к своей карте сайта XML - обычно вы можете сделать это, поместив свой домен в панель браузера и добавив "/sitemap_index.xml" после URL домена.

Распечатайте карту сайта XML и сравните URL. Если вы видите большое количество URL-адресов, которые больше не должны присутствовать в карте сайта, удалите их, вставьте 410 (навсегда), удалите их из карты сайта, отправьте URL-адреса в Google Search Console (Google Index --- > Удалить URL)

Обязательно добавьте новые URL-адреса, если они еще не включены в карту сайта XML. Если вам неудобно делать это, попросите вашего дружелюбного разработчика по окрестностям сделать это за вас.

Бонусный совет :

  • Вы можете точно узнать, какие страницы сканируются поисковыми роботами.
  • Используйте инструмент для анализа логов - я использую Screaming Frog Log Analyzer.
  • Загрузите ваши необработанные файлы журналов с вашего сервера веб-хостинга. Если вам это неудобно, попросите вашего дружелюбного веб-разработчика по соседству сделать это за вас. Загрузите не менее 30 дней, чтобы получить хороший инвентарь.
  • Запустите эти файлы журнала через инструмент Screaming Frog.

Просмотрите те, которые сканируются. Вы можете быть удивлены - что неприятно - тем, для чего используется бюджет сканирования вашего сайта. Это ваш шанс использовать это с умом! Подробнее об анализе и максимизации бюджета сканирования Вот ,

Если вы выполните эти два упражнения, держу пари, вы увидите возможности разработать и внедрить лучшую структуру ВА для своего сайта. И если это так, то это хорошо для вас - вы улучшите взаимодействие с пользователем, улучшите свой бюджет сканирования и улучшите ключевые показатели эффективности для своего сайта!

Хорошая информационная архитектура требует постоянного применения, проверки и усердия, чтобы придерживаться организационной структуры сайта. Но оно того стоит.

Кстати, у меня есть еще один клиент - сайт высшего образования - и мы обнаружили около 4000 URL-адресов, которые можно удалить. Мы не провели анализ файла журнала, но я предполагаю, что мы найдем некоторые неприятные сюрпризы о том, что сканируют пауки поисковой системы.

Хотите узнать больше о IA, бюджете сканирования и XML-картах сайтов? Пройдите продвинутый курс обучения SEO с Invenio и вы станете экспертом по ужесточению своего сайта для лучшей индексации и ранжирования.

Пока мы не встретимся снова, оставайтесь в безопасности между канавами!

Всего наилучшего тебе,

Нэнси Макдональд

Грязное изображение стола любезно предоставлено flickr.com

Похожие

Архитектура сайта для SEO - Как создать внутреннюю ссылку
Для любой темы, которую вы можете себе представить, у Google есть алгоритм, который включает в себя полную разбивку этой ниши и какие другие темы имеют к ней отношение. Если в соответствии с этим алгоритмом страницы вашего сайта связаны между собой и имеют отношение друг к другу, вы получаете хороший рейтинг. Хотя многие из нас признают, что достойный веб-сайт должен содержать статьи, которые в основном связаны друг с другом, важно обсудить, почему это именно так.
Как оптимизируется SEO?
... информационная архитектура может оказать значительное влияние на ранжирование ключевых слов. Имейте в виду при структурировании вашего сайта: Организация: Шире к узкому. Презентация: как пользователи взаимодействуют и визуализируют ваш контент? Навигация. Как пользователи находят более (актуальную) информацию на вашем сайте?
43 практических советов для вашего интернет-магазина
Оптимизация на странице включает в себя не только технические аспекты, но также содержание и структуру вашего интернет-магазина. Вы не знаете, где и как лучше всего начать оптимизацию своего сайта? С нашими 43 советами вы определенно на правильном пути.
Что такое универсальный угловой? Понимание изоморфных приложений
Angular Universal - это технология, позволяющая запускать приложение Angular с сервера . Рендеринг на стороне сервера (SSR) может заинтересовать вас в вопросах SEO, для совместного использования страниц в социальных сетях (с вашим эскизом ) или, например, для сокращения времени начальной загрузки. Хотите узнать больше? Продолжайте читать ... Немного истории Рендеринг на сервере ничего нового. На самом деле, это было преобладающей тенденцией
7 SEO-технологий для оптимизации входящего маркетинга
... информационная архитектура Сайты с хорошо организованной, низкоуровневой архитектурой и удобными URL-адресами позволяют легко отслеживать ботов и навигацию пользователей - неудивительно, что здесь, в SEO-маркетинге, это наша отправная точка для любого SEO-проекта. , Постарайтесь, чтобы содержание было более важным: в этом случае страницы, на которых расположены формы захвата потенциальных клиентов, находятся менее чем в трех кликах от дома. Навигационные маршруты,
бесплатный SEO аудит
Ваш сайт - это первое, что посетители идентифицируют с вашим брендом. Но скорее всего, ваш сайт болен и нуждается в SEO-аудите. Углубленный аудит подобен рецепту успеха вашего сайта и выявляет скрытые недостатки. Проблема в том, что многие веб-мастера, которые самостоятельно проводят аудит SEO, оказываются потерянными в море данных. SEO-аудиты также могут прожечь дыру в вашем кармане, а такие инструменты, как Moz Pro, стоят слишком дорого. Но есть и другие варианты, и
Поисковая оптимизация - Как выбрать лучшие инструменты SEO для вашего бизнеса
Когда речь идет о наилучшей стратегии цифрового маркетинга, у всех на уме появляется поисковая оптимизация или SEO. И понятно, почему. SEO - самая мощная и самая популярная техника онлайн-маркетинга сегодня. Качество вашего SEO в Google и инструменты SEO, которые вы используете, могут создать или разрушить ваш бизнес. Однако, как показывает наш опыт, самой сложной частью является количественная оценка финансовой ценности ваших усилий по SEO. Результаты, как и многие другие маркетинговые
Что такое SEO? Часть 1 - SEO на месте
Google принимает во внимание множество различных сигналов при определении рейтинга сайта. Понимая науку, лежащую в основе сигналов, вы можете адаптировать свои SEO стратегия чтобы получить максимальную отдачу от вашего сайта. В течение следующих нескольких месяцев я буду выпускать полную серию «Что такое SEO» - чтобы раскрыть сигналы, лежащие в основе алгоритма Google. Цель этой серии
Что такое SEO? (Поисковая оптимизация) - Часть II
Если вас интересуют более 200 факторов (наиболее важных), которые Google учитывает при определении рейтинга, перейдите по следующей ссылке: https://backlinko.com/google-ranking-factors Хорошо, теперь давайте начнем с того, что более важно, как мы уже упоминали, с контентной части. Фактически, Билл Гейтс предсказал, что контент будет королем с 1996 года, подробности см. Ниже:
Magento SEO - № 1 SEO руководство для магазинов Magento (2018)
Это наиболее полное руководство по Magento SEO в Интернете. Эта статья покажет вам все, что вам нужно знать об оптимизации вашего магазина Magento для поисковых систем. Мы покажем вам, каковы лучшие настройки в Magento для SEO, какие расширения Magento для SEO есть на рынке и на что обратить внимание. Так что если вы хотите получить более высокий рейтинг в вашем магазине Magento, продолжайте читать! Является ли Magento SEO дружественным?
SEO в WordPress
... архитектура и оптимизация Разговор о Клинике был начат Фернандо Муньосом (@senormunoz), рассказавшим об архитектуре WordPress и о том, как ее улучшить. WordPress по умолчанию поставляется с зонтичной архитектурой . Это означает, что Дом является наиболее важным, и из него они связаны со всеми разделами (теги, категории, файлы ...). С архитектурой этого типа другие разделы теряют всю свою силу, потому что сок
Это создает плохой пользовательский опыт, потому что кто хочет читать веб-страницы, которые больше не актуальны?
Теперь вы видите проблему?
Вы получаете картину, верно?
Хотите узнать больше о IA, бюджете сканирования и XML-картах сайтов?
Как оптимизируется SEO?
Презентация: как пользователи взаимодействуют и визуализируют ваш контент?
Как пользователи находят более (актуальную) информацию на вашем сайте?
Вы не знаете, где и как лучше всего начать оптимизацию своего сайта?
Что такое универсальный угловой?
Хотите узнать больше?