Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Что делает SEO специалист и как им стать. Предложения от профессионала

Цифровой мир населен многими профессиональными фигурами: специалистами по SEO, копировщиками, веб-дизайнерами и многими другими профессионалами, из которых мы часто знаем небольшие задачи, навыки и профессиональные навыки.
В University2Business мы решили позволить вам узнать их в серии интервью, в которых мы узнаем, кто они, с чем имеют дело и какие возможности предоставляет им рынок труда. Мы надеемся вдохновить вас и помочь вам ответить на роковой вопрос «Что вы хотите делать, когда вырастете?».

Наше первое интервью посвящено фигуре специалиста по SEO , мастера тонкого искусства поисковой оптимизации. Мы спросили Эугенио Томмаси, специалиста по SEO для Digital360 Group и SEO-консультанта @SocialEngagement. Хорошего чтения!

Что делает специалист по SEO? Опишите нас, в частности, каковы ваши задачи и ваш типичный рабочий день.

SEO оптимизирует страницы сайта, чтобы он правильно сканировался, индексировался и понимался поисковой системой. Целью является получение неоплачиваемого трафика (отличного от трафика, приобретенного, например, с рекламой) на сайте.

Для этого SEO-специалист работает с теми элементами (локальными и внешними), которые улучшают позиционирование сайта и делают его видимым для некоторых ключевых слов или поисковых запросов пользователей.

Чтобы понять, как это делается, SEO-компания должна испытать, даже методом проб и ошибок, понять, как поисковая система индексирует страницы и показывает результаты: поисковые системы не «раскрывают» все факторы, влияющие на позиционирование. Известно лишь немногие, и это зависит от SEO, чтобы улучшить их и использовать их в своих интересах.

Как стать специалистом по SEO? Есть ли конкретный курс обучения? Какие учебные курсы (курсы, мастера) вы бы порекомендовали всем, кто хочет начать свою профессию? А как ты начал?

SEO - это трансверсальная деятельность, взаимодействующая со многими отделами компании, такими как редакции, технические специалисты и разработчики, маркетологи и так далее. Поэтому ему нужна фигура с разными навыками (техническая, маркетинговая, аналитическая и т. Д.).

Существуют курсы Seo и курсы для магистров, но вы также можете учиться, изучая онлайн: ресурсов не хватает, даже если им иногда следуют, что облегчает обучение. Я изучал языки в университете, затем я получил степень магистра по маркетингу. Тем не менее, не из этого опыта я научился заниматься SEO, а из страсти и опыта в этой области. Существуют курсы Seo и курсы для магистров, но вы также можете учиться, изучая онлайн: ресурсов не хватает, даже если им иногда следуют, что облегчает обучение

Каковы источники (газеты, торговые журналы, веб-журналы, вебинары), которые
Вы бы посоветовали оставаться в курсе последних новостей Seo? Который я
программы и приложения освоить абсолютно?

Я говорил об этом в курсе, (я опубликовал слайды о том, как изучать SEO ). В дополнение к знанию английского языка (обязательно, в Италии обновления всегда приходят слишком поздно), некоторые из лучших полезных ресурсов, которые я предлагаю, это: руководство для начинающих Moz Seo, рекомендации Google и руководство Google по SEO, факторы о позиционировании (легко найти в Интернете), видеовстречах с Джоном Мюллером и видео с вопросами и ответами Мэтта Каттса (как сотрудников, так и бывших в Google). Чтобы понять, как работают поисковые системы, я рекомендую такие блоги, как Moz или Search Engine Land, Академия аналитики (чтобы узнать, как работает Google Analytics).

Вот некоторые инструменты, которые Seo должен знать: Google Search
Консоль, Google Analytics, Google Adwords, Кричащая лягушка, Арефс или
Opensiteexplorer, электронные таблицы (Google Sheets или Excel), а также некоторые многоцелевые пакеты, которые значительно упрощают работу SEO.

Вы находитесь в процессе выбора молодого сотрудника. Какие функции вы ищете в идеальном кандидате? Можете ли вы дать нам какие-либо предложения и советы по подготовке к первому собеседованию со специалистом Seo?

Если бы мне пришлось выбирать сотрудника Junior Seo, мне нужно было бы выяснить его технические знания (может ли он прочитать код веб-страницы?), Как он использует Интернет, как он учится в Интернете, тогда я спрашиваю у него информацию о последних обновлениях и последних новостях. из Google (возможно, не потому, что он прочитал это, а потому, что он попробовал это для себя), я бы удостоверился, что он знает, как сделать построение ссылок, написать заголовок, оптимизированный для Seo, и я также хотел бы увидеть некоторые из его успехов на Google Serp ,

Сколько зарабатывает профессионал SEO? В каких профессиональных реалиях (компании, НПО, ассоциации ...) вы больше всего нуждаетесь и можете ли вы найти работу?

SEO может заработать по-разному. Например, хороший SEO может заработать в Интернете с помощью филиалов, с помощью которых некоторым удается достичь даже более 100 000 евро в год.

В компании зарплата специалиста по SEO (опыт работы от 3 лет) также может начинаться с 2000 евро в месяц. В противном случае, если вы являетесь профессионалом-фрилансером, вам, вероятно, придется посвятить себя личным проектам (например, присоединениям и т. Д.), А также клиентам, чтобы достичь этих показателей.

Каких онлайн-директоров вы активировали, чтобы заявить о себе в Интернете? (блог, социальные сети, LinkedIn)

Как и все другие оптимизаторы, чтобы сообщить мне в Интернете, я впервые использовал инструмент «торговли», то есть поисковую систему. В дополнение к личному блогу (http://socialengagement.it) я также использовал социальные сети, гостевые посты (не так много), и, прежде всего, я принимал участие в сообществах Seo в мире (Италии недостаточно!).

Автор: Мариатереса Аматулли, 24 года, получила степень бакалавра в области политических наук и международных отношений в Университете Мачераты в 2014 году. В настоящее время она зачислена в магистратуру по международной политике и рынкам в Alma Mater в Болонье. в штаб-квартире Форли.

Похожие

SEO предложения
Что такое SEO специалист
... имизация может помочь людям найти информацию и продукты в поисковых системах, таких как Bing и Google"> Поисковая оптимизация может помочь людям найти информацию и продукты в поисковых системах, таких как Bing и Google. Специалист по SEO - это тот, кто отвечает за исследование, анализ тенденций и реализацию необходимых стратегий, которые могут помочь улучшить результаты поиска. Итак, основная цель SEO Specialist - повысить уровень посещаемости сайта, используя ключевые
Что такое SEO специалист?
Когда кто-то спрашивает меня, с чем я имею дело, у меня возникает настоящая борьба за ответ, который я могу предложить: сказать «SEO» и с нетерпением ждать дезориентированного взгляда? Или поделиться универсальным ответом? моей матери:>
SEO специалист Бреда
... отает в соответствии с успешной стратегией, видением и подходом. Поисковая оптимизация (SEO - поисковая оптимизация) - это непрерывный процесс !! Охватывая большую аудиторию, вы увеличиваете вероятность продажи вашего продукта или услуги. Наличие хорошо выглядящего веб-сайта является обязательным, но
Что значит SEO?
Если вы владелец малого бизнеса или веб-мастер, вы, вероятно, слышали упоминание или видели термин SEO смешанный со всеми другими советы по маркетингу Вы можете получать. И если вы, как и многие, только начинаете создавать свое присутствие в Интернете, вы уже понимаете необходимость иметь сайт, который занимает первое место в списке результатов поиска. Тем не менее, вы не
984 предложения работы Seo - Иль-де-Франс
Показаны результаты 1-10 из 984 Показывать на странице и сортировать по IEF2I - Нейли-сюр-Сен ... динамический поиск SEO / Traffic
Web / SEO
... имеет значение! Знаете ли вы, что 49% локальных поисков ведутся без учета конкретного бизнеса? Основные поисковые системы, такие как Google, Yahoo! и Bing признают, что поиск - это основной способ поиска информации о местных компаниях в Интернете. Вот почему так важно иметь SEO-сайт (оптимизированный для поисковых систем), который можно легко найти.
Процесс SEO
Поисковая оптимизация - это процесс, который делает веб-сайт более видимым для поисковых систем, чтобы он появлялся в поисковых системах для соответствующих поисковых терминов. Визит Что такое SEO а также Когда делать SEO страницы для получения дополнительной информации. SEO делается для разных целей на разных уровнях. Следовательно,
Определение SEO
... оторый веб-страница получает от поисковых систем. SEO (поисковая оптимизация) или органическое позиционирование - это набор методов, используемых для увеличения качественного трафика на сайт за счет улучшения позиционирования сайта в поисковой выдаче (результат страницы поиска, страницы результатов поиска). Поисковая система).
SEO London
SEO лондонская компания. Подавляющее большинство людей, которые ищут онлайн, нажимают на органические результаты. По этой причине SEO должен быть основой вашей поисковой маркетинговой кампании. Когда вы узнаете, как заставить ваш веб-сайт отображаться в верхней части результатов поиска, когда ваши потенциальные клиенты ищут в Интернете, вы можете легко получать бесплатный трафик от Google и других крупных поисковых систем в течение всего дня, месяца за месяцем без дополнительных затрат. ,
SEO конференция 2011

Комментарии

Что делает SEO?
Что делает SEO? Как работает SEO? SEO сокращенно для поисковой оптимизации. SEO понимается как метод или набор методов оптимизации веб-сайтов, что делает веб-сайты более удобными для поисковых систем, чтобы повысить рейтинг вашего сайта в поисковых системах, таких как Google, Yahoo, Bing. ... когда пользователи ищут похожие ключевые слова. Что такое
О " Как сделать предложение цены цитатой SEO ' " Как мы узнаем, что агентство SEO заслуживает доверия?
Что такое SEO и что делает SEO? В настоящее время SEO-работа во Вьетнаме становится все более популярной, она считается профессией зарабатывания денег, работой, полной мышления или уникальной областью творчества! Для интернет-бизнеса борьба за ранжирование в поисковых системах чрезвычайно важна. Большинство пользователей Интернета ежедневно пользуются поисковыми системами и могут просматривать только первую страницу результатов поиска. Поэтому, если клиент ищет
Вам было поручено писать SEO контент, и вы не уверены, что это значит, что делать или как начать?
Вам было поручено писать SEO контент, и вы не уверены, что это значит, что делать или как начать? Хотя мантра «контент - король» знакома маркетологам, понимание того, как сочетать принципы поисковой оптимизации с коммерческой копией, статьями и копией продукта, может показаться ошеломляющим. Теперь вы можете узнать, как получить ваш SEO копирайтинг. Присоединяйтесь к нам на этом увлекательном и быстро развивающемся семинаре, где вы узнаете лучшие практики для написания SEO-контента, который
Что делает специалист по SEO, если он живет в Алмело?
Что делает специалист по SEO, если он живет в Алмело? Узнает ли это здание специалист по SEO, который не из Алмело? Да, если ты
В то время как ритейлеры сосредоточены на кампаниях, рекламе, марже и запасах, что может сделать специалист по поисковой оптимизации (SEO), чтобы помочь клиенту в конечном итоге?
В то время как ритейлеры сосредоточены на кампаниях, рекламе, марже и запасах, что может сделать специалист по поисковой оптимизации (SEO), чтобы помочь клиенту в конечном итоге? Как мы создаем конкурентное преимущество перед другими ритейлерами для этих конкретных событий продаж? Для начала ваша стратегия SEO должна состоять из двух основных тем: командные коммуникации и классическая тактика SEO (контент и ссылки). Внутреннее (а иногда и внешнее) командное общение
Что такое SEO и как SEO может помочь моему бизнесу кровельных работ?
Что такое SEO и как SEO может помочь моему бизнесу кровельных работ? SEO или поисковая оптимизация - это бесценная стратегия, которая обогащает ваш сайт значимым, привлекательным контентом, который использует стратегические ключевые слова отношение к вашему уникальному бизнесу. Ключевые слова являются жизненно важной частью SEO. Ключевые слова - это слова или фразы, относящиеся к вашему бизнесу,
Что делает SEO специалист?
Что делает SEO специалист? Работа специалистов SEO обычно выглядит так: Улучшение позиций в поисковых системах, в частности, путем создания ссылок, внесения вклада в хороший контент и выработки рекомендаций и технических улучшений Анализируйте поведение поисковых групп целевых групп и создавайте отчеты по ключевым словам с помощью планировщика ключевых слов Google AdWords и связанных с ним инструментов. Написание качественного контента на основе
Что заботит потребителей и как мы можем предоставить им то, что они ищут / любят / намереваются в соответствии с нашими бизнес-целями?
Что заботит потребителей и как мы можем предоставить им то, что они ищут / любят / намереваются в соответствии с нашими бизнес-целями? Это оптимизация.
Потому что помимо того, что приходится иметь дело с веб-мастерами, которые уже понимают Что такое SEO?
Что заботит потребителей и как мы можем предоставить им то, что они ищут / любят / намереваются в соответствии с нашими бизнес-целями? Это оптимизация.
Что делает консультант по веб-позиционированию и что он делает?
Что делает консультант по веб-позиционированию и что он делает? SEO консультант является специалистом по поисковой оптимизации, особенно в Google, и применяет свои знания в консультациях и исследованиях, проводимых с помощью инструментов SEO. Он знает, как проверять программный код вашего веб-сайта, и способен принимать решения, чтобы улучшить его архитектуру для продвижения по позициям в результатах поиска Google
Будете ли вы поддерживать праведные ценности качественного контента и служить в качестве легкого джедая SEO, или вы мечтаете стать мастером обмана как SEO ситх?
Будете ли вы поддерживать праведные ценности качественного контента и служить в качестве легкого джедая SEO, или вы мечтаете стать мастером обмана как SEO ситх? Возможно, вы темный джедай SEO - когда-то веривший в тактику белых шляп, а теперь жаждущий темной стороны. Или, может быть, вы модный джедай SEO - знающий с обеих сторон, но осторожный на практике, чтобы не отставать от внешности. Независимо от вашей личности, пришло время выставлять напоказ! Выберите и проголосуйте за

Мы надеемся вдохновить вас и помочь вам ответить на роковой вопрос «Что вы хотите делать, когда вырастете?
Что делает специалист по SEO?
Как стать специалистом по SEO?
Есть ли конкретный курс обучения?
Какие учебные курсы (курсы, мастера) вы бы порекомендовали всем, кто хочет начать свою профессию?
А как ты начал?
Может ли он прочитать код веб-страницы?
Каких онлайн-директоров вы активировали, чтобы заявить о себе в Интернете?
Когда кто-то спрашивает меня, с чем я имею дело, у меня возникает настоящая борьба за ответ, который я могу предложить: сказать «SEO» и с нетерпением ждать дезориентированного взгляда?
Или поделиться универсальным ответом?