Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

SEO: как повысить посещаемость вашего сайта с помощью визуализации графиков

  1. Сканирование сайта
  2. Сайт-ориентированный поиск
  3. Ориентированный на пользователя поиск
  4. Сортировка по категории ключевых слов
  5. Создание страницы
  6. Развертывание контента

В этом блоге наши друзья из   NetBooster   объясните, как превратить данные вашего сайта в графическую визуализацию, <a target=_blank href='/text/20191117/ru/seo-5-prostyh-sposobov-povysit-seo-vasej-stroitelnoj-kompanii.html'>чтобы улучшить ваши ключевые слова</a> и контент-решения В этом блоге наши друзья из NetBooster объясните, как превратить данные вашего сайта в графическую визуализацию, чтобы улучшить ваши ключевые слова и контент-решения.

Поисковая оптимизация - это дисциплина цифрового маркетинга, направленная на улучшение видимости веб-сайтов в поисковых системах. Большая часть работы состоит в семантическом интеллектуальном анализе данных для измерения интереса и определения потенциала роста трафика.

Между тем, с помощью обратного инжиниринга алгоритма поиска Google эксперты SEO стремятся организовать веб-сайты в значимые архитектуры, которые будут сканироваться, пониматься и индексироваться пауками Google.

От вашего личного блога до первоклассной онлайн-торговли семантическая и информационная архитектура становится действительно важной, когда Google должен решить, какая страница - от конкурента или с вашего сайта - будет занимать первое место на страницах результатов поиска .

В течение многих лет опыт SEO в основном основывался на тактике тестирования и обучения, но мы, в NetBooster поощрять использование данных для прогнозирования и измерения успеха SEO.

Хотя сбор данных для формирования структуры веб-сайта был сложной задачей, стало очевидно, что визуализация графиков может помочь нам разобраться в этом: веб-сайт - это просто еще одна сеть узлов (веб-страниц), связанных друг с другом.

Итак, мы начали со сбора наборов данных SEO: сканирование сайта, поиск по сайту, поиск по сайту, рейтинг сайта.

Сканирование сайта

По определению, веб-сайт - это сеть файлов (чаще всего HTML-документов, также называемых веб-страницами), связанных друг с другом. Но страница может также ссылаться на другую без взаимности.

В зависимости от размера веб-сайта огромное количество страниц и ссылок между ними может быстро оказаться подавляющим. Таким образом, SEO-специалисты используют программное обеспечение для сканирования каждой страницы и каждой ссылки на сайте. Результатом сканирования сайта является таблица, в которой перечислены все эти данные (см. Пример данных ниже: на странице car.html есть ссылка на страницу plane.html ).

Исходная страницаЦелевая страница

mysite.com/transproduction/car.html mysite.com/transproduction/plane.html

Эта сеть узлов и ссылок будет основой нашей графовой базы данных.

Сайт-ориентированный поиск

Google Search Console это бесплатный инструмент, предоставляющий данные поиска для данного сайта. Он предлагает веб-мастерам обзор производительности их веб-сайта по каждому конкретному запросу, который ищут его посетители (см. Пример данных ниже: ключевое слово car провело 20 посещений Google на страницу car.html ).

Страницакликов поключевым словам

mysite.com/transproduction/car.html car 20

Эти данные будут полезны для определения того, какие запросы, выполненные в Google, на самом деле привлекают трафик на страницу сайта. В большинстве случаев это приводит к тысячам записей.

Ориентированный на пользователя поиск

Google Keyword Planner это еще один бесплатный инструмент, предоставленный фирмой из Маунтин-Вью. Это помогает SEO-экспертам взвешивать объемы поиска по тысячам запросов и определять приоритетность действий (см. Пример данных ниже: ключевое слово car было найдено 12 000 раз в прошлом месяце).

Ключевое слово категории

Среднемесячный объем поиска

Транспортная машина

12000

Транспортный самолет

8000

Транспортный поезд

4000

Поскольку каждое ключевое слово тщательно разделено на категории, эксперты по SEO могут сгруппировать их в группы намерений и экстраполировать поисковый запрос для более широких целей (например, ключевые слова, такие как автомобиль , самолет и поезд, можно сгруппировать в транспортный кластер и накопить объем поиска в 24 000 запросов. в месяц).

Эта таксономия является фундаментальной, чтобы сузить область отображений сайта и расставить приоритеты для наиболее стратегических тем: вы можете легко решить, следует ли отдавать предпочтение созданию контента, предназначенного для транспортировки или размещения .

После сбора и импорта данных в графическую базу данных (мы решили использовать Neo4j связаны с Linkurious после бесплодных результатов с помощью Gephi ) мы смогли запросить любой узел нашего сайта и отобразить ссылки между ними:

  • Узлы ключевых слов , собранные с помощью данных поиска, ориентированных на сайт, и данных поиска, ориентированных на пользователя;
  • Узлы страниц , собранные с помощью данных сканирования сайта.

Это когда мы начали превращать данные нашего сайта в визуализацию.

Сортировка по категории ключевых слов

После импорта в базу данных Neo4J и отображения через Linkurious теперь мы можем отображать все ключевые слова, относящиеся к категории, и видеть, какие из них действительно привлекают трафик на сайт.

В приведенном ниже примере ключевые слова, относящиеся к управлению ( стратегическое управление ), генерировали посещения двух страниц веб-сайта (серые узлы). Размер узлов ключевых слов показывает его ежемесячный объем поиска ( менеджер больше запрашивается, чем руководство ).

Визуализация кластера ключевых слов управления и его соединений с веб-страницами.

В этом другом примере ключевые слова, связанные с финансами, вообще не привлекают трафик на сайт.

Визуализация кластера ключевых слов финансов .

Следуя этой методологии, анализ всех тем, определенных в ориентированных на пользователя поисковых данных, может характеризовать трафик на веб-сайт и выявить потенциал роста: темы, на которых нет отвечающей страницы, могут быть решены путем создания контента.

Создание страницы

Создание страниц, отражающих непротиворечивые семантические структуры, было сложной задачей. И, к сожалению, нам пришлось перемещать каждый узел вручную, чтобы создать осмысленные шаблоны, так как мы еще не знали о весовой опции ForceLink Макет (который будет распределять узлы в соответствии с весом их ссылки) доступен в SDK.

На рисунке ниже мы создали новую страницу (помеченный серым узлом), предназначенную для сбора трафика из ключевых слов, связанных с финансами : our-finance-Programs.html

Визуализация новых связей между веб-страницей и кластером финансовых ключевых слов.

Но эти структуры могут быть гораздо более сложными, в зависимости от размера кластеров ключевых слов. В приведенном ниже примере ключевые слова, относящиеся к данной теме, были вручную реорганизованы в несколько подкластеров, каждый из которых связан с отдельной новой страницей.

Визуализация подкластеров ключевых слов степени и их соответствующих подключений к веб-страницам.

Развертывание контента

Наконец, визуализация веб-структур, смешивающих страницы (существующие или новые) и ключевые слова (стимулирует трафик или еще нет), часто приводит к сложному сопоставлению.

Но помимо очевидной сложности, такая визуализация может предложить непротиворечивую дорожную карту для создания и развертывания контента, чтобы привлечь больше посетителей: каждая существующая страница должна быть отредактирована, чтобы правильно адресовать свое семантическое поле; каждое новое семантическое поле может быть решено путем создания определенного контента. И все должны быть связаны друг с другом в рамках значимой организации.

Графическое представление структуры сайта и связей между ключевыми словами, трафиком и веб-страницами.

PS: большое спасибо Оливье Тасселю за то, что он вдохновил эту визуализацию, и Дмитрию Тачите за то, что он сделал это возможным.

Об авторе

Грегори ДОМИНЕ, менеджер по контент-маркетингу

Окончил Университет Прованса, Грегори начал свою цифровую карьеру в Groupe Figaro. В течение 7 лет в качестве менеджера по цифровым проектам и руководителя группы (веб-студия) он отвечал за редакционные продукты lefigaro.fr, где он приобрел солидный редакционный опыт. В 2008 году он основал Mediastroika, агентство веб-разработки, и участвовал в многочисленных цифровых проектах для SFR, l'Equipe, Le Figaro, L'Architecture d'Aujourd'hui и Всемирной коалиции против смертной казни. В 2013 году Грегори присоединился к Agence Publics в качестве цифрового консультанта, где он поделился своим стратегическим видением и техническим опытом с неправительственными организациями и политической сферой. В 2015 году Грегори выбрал NetBooster и присоединился к этому игроку в формате digital pure в качестве менеджера по контент-маркетингу.

Грегори консультирует клиентов из разных секторов при разработке своих контент-стратегий на основе данных. Благодаря своему редакционному опыту и достоверности данных агентства, он разработал предложение по контент-маркетингу NetBooster.

КОНТАКТЫ NETBOOSTER ЗАПРОСИТЬ БЕСПЛАТНУЮ ИСПЫТАНИЕ

Вы могли бы

Похожие

SEO оптимизация контента для вашего сайта
Предоставление соответствующего контента является одной из наиболее обсуждаемых тем в SEO (поисковая оптимизация или поисковая оптимизация). Тем не менее, вопрос о том, как производить релевантный контент и получать результаты, по-прежнему мало обсуждается,
Местное SEO
Целенаправленные усилия по оптимизации Google+ Local увеличат видимость вашей компании в локальных поисковых запросах и оповестят потенциальных клиентов о ваших продуктах
Процесс SEO
... подход поисковой оптимизации (SEO)Начальная консультация Понимание вашей бизнес-модели и процедурного рабочего процесса в Интернете является нашей главной целью. Вооружившись этим пониманием вашего бизнеса, мы создаем основу для вашей SEO-кампании. Кроме того, значительные усилия вкладываются в понимание динамики структуры вашего сайта, при этом основное внимание уделяется навигации и качеству контента.
SEO Checker
После входа в панель управления Sync, нажмите на любой сайт в вашем списке Sync, чтобы перейти к просмотру одного сайта. Вы найдете новый пункт меню « Сообщения и страницы» в едином представлении сайта. Щелкните элемент меню « Сообщения и страницы», и вы увидите список всех сообщений, страниц или пользовательских типов сообщений, а также их статус проверки
SEO оптимизация
... поисковых систем широко ищется. Приблизительные цены на SEO-оптимизацию можно найти здесь
SEO цены
... ��айта? Сколько оптимизирует SEO для интернет-магазина? Как рассчитываются SEO цены? Как я узнаю, что деньги, заплаченные за SEO, заслуживают инвестиций? Есть законные вопросы, которые задает любой владелец сайта, и даже вопросы, которые он задает SEO специалисты и часто ставлю их, пытаясь установить выгодную цену с обеих сторон. Я хотел предложить исчерпывающий и подробный ответ на эти вопросы.
SEO предложения
Одна из наиболее важных причин неудачи работы с SEO заключается в том, чтобы воспользоваться преимуществами услуг SEO, продаваемых как пакет. Поскольку расположение веб-сайтов,
Магия * SEO
... пост был изначально написан Миа Айверсон. На днях было увольнение на работе, и пара из нас собралась за монитором компьютера, рассказывая о новых осенних телевизионных шоу и желая проверить одно из новейших творений Джей Джей Абрамса, «Алькатрас». Неудовлетворенный поисковыми терминами моего коллеги в Google, чтобы создать правильное видео, которое я уже видел, я взял его компьютер и набрал несколько ключевых слов, которые, как я знал, дадут мне нужные результаты. Я был прав, но был
Процесс SEO
Поисковая оптимизация - это процесс, который делает веб-сайт более видимым для поисковых систем, чтобы он появлялся в поисковых системах для соответствующих поисковых терминов. Визит Что такое SEO а также Когда делать SEO страницы для получения дополнительной информации. SEO делается для разных целей на разных уровнях. Следовательно,
Оклахома-Сити SEO
... поисковую оптимизацию, мы также предлагаем поисковый маркетинг, что делает нас выдающимися экспертами по SEO в Оклахома-Сити. В дополнение к исследованию вашей ниши, мы найдем высокоактивные ключевые слова и методы маркетинга, чтобы создать более активный веб-сайт для бизнеса в Оклахоме. Почему выбирают нас в качестве агентства SEO в Оклахома-Сити? Наши услуги экспертов SEO поместили компании на первые страницы поисковых запросов Google. Наши нынешние
SEO конференция 2011
SEO конференция 2011 Вчера я посетил 3-ю серию SEO конференция , Форум был очень хорошим, но я должен признать, что сначала я был немного смущен. Первые лекции были посвящены социальным сетям, онлайн-репутации, созданию и поддержке фан-страниц Facebook, а также многим другим полезным и чрезвычайно важным и актуальным темам. Честно говоря, я думал, что фокус события

Комментарии

Но как методология отличается при выборе ключевых слов для SEO и выбора ключевых слов для PPC?
Но как методология отличается при выборе ключевых слов для SEO и выбора ключевых слов для PPC? Выбор ключевых слов для SEO При выборе правильных ключевых слов для SEO , 1. Используйте правильные инструменты - при выборе слов для SEO большинство людей обращаются
В настоящее время по-прежнему сложно добиться хорошего рейтинга контента вашего сайта в поисковых системах, но как насчет повышения профиля вашего контента, найденного в социальных сетях?
В настоящее время по-прежнему сложно добиться хорошего рейтинга контента вашего сайта в поисковых системах, но как насчет повышения профиля вашего контента, найденного в социальных сетях? Их внутренние поисковые системы также становятся все более надежными, и с таким большим количеством шума в каналах важно разработать план по оптимизации ваших социальных профилей и постов для поиска. Создание и реализация социальной стратегии SEO в рамках вашего общего подхода к SEO является ключом к вашему
Стоит ли тратить время на исследование ключевых слов, аккуратное размещение их в тегах заголовков, заголовках и мета-описаниях, а также на создание отличного контента?
Стоит ли тратить время на исследование ключевых слов, аккуратное размещение их в тегах заголовков, заголовках и мета-описаниях, а также на создание отличного контента? И действительно ли SEO остается актуальным сейчас, когда так много маркетологов, кажется, сосредоточены исключительно на контенте? Одним словом, да. Стоит ли SEO? Есть большая вероятность, что ваши конкуренты эффективно используют SEO для развития своего бизнеса. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы начать свою собственную
Как вы думаете, исследование ключевых слов SEO важно сегодня?
Будете ли вы поддерживать праведные ценности качественного контента и служить в качестве легкого джедая SEO, или вы мечтаете стать мастером обмана как SEO ситх?
Будете ли вы поддерживать праведные ценности качественного контента и служить в качестве легкого джедая SEO, или вы мечтаете стать мастером обмана как SEO ситх? Возможно, вы темный джедай SEO - когда-то веривший в тактику белых шляп, а теперь жаждущий темной стороны. Или, может быть, вы модный джедай SEO - знающий с обеих сторон, но осторожный на практике, чтобы не отставать от внешности. Независимо от вашей личности, пришло время выставлять напоказ! Выберите и проголосуйте за
Что такое хорошие фильтры ключевых слов в SEO и как их настроить?
Что такое хорошие фильтры ключевых слов в SEO и как их настроить? Умение правильно фильтровать и сортировать данные - это навык, который необходимо развивать, если вы хотите эффективно исследовать ключевые слова для своего бизнеса. К счастью, все, что вам нужно знать, чтобы начать работу, описано в этом руководстве. Есть два способа использования фильтров - до и после загрузки ваших ключевых слов. Для более продвинутых пользователей я всегда рекомендую начинать с фильтрации ключевых
Итак, вам интересно, как все это работает, как Broadband Media создает стратегию SEO для моего ��айта?
Итак, вам интересно, как все это работает, как Broadband Media создает стратегию SEO для моего ��айта? Вот иллюстрация, чтобы дать вам лучшее представление о том, как работает наш процесс. Слишком сложно? Нет проблем! Просто напишите нам сегодня с вашими контактными данными и наилучшим временем для звонка, и мы проведем вас через наш процесс
Больше ключевых слов в новом Планировщике ключевых слов Google?
Больше ключевых слов в новом Планировщике ключевых слов Google? Моя команда провела несколько итераций поиска по ключевым словам общего характера, тестируя старый Google Keyword Planner и новый GKP. В каждом тесте последняя версия GKP производила больший объем ключевых слов. Тем не менее, количество не заменяет качество,
Как оптимизировать страницы и статьи вашего ��айта?
Как оптимизировать страницы и статьи вашего ��айта? 🔝 оглавление 4 Методы SEO на странице и вне страницы Существуют процессы и шаги, которые, если им следовать, творят чудеса с вашим сайтом. Однако имейте в виду, что результаты не являются мгновенными, но это не делает их менее ценными. Наоборот, то, что требует усилий,
Сколько ключевых слов или процент ключевых слов вы обычно используете в контенте?
Сколько ключевых слов или процент ключевых слов вы обычно используете в контенте? Это варьируется от человека к человеку, иногда в обновлениях Google мы обнаружили, что 2-4 процента ключевых слов хороши в контенте, а иногда эксперты SEO считают, что 1-2 процента ключевых слов хороши в контенте. Это зависит от человека к человеку, в зависимости от его навыков и знаний. Что такое наполнение ключевыми словами? Заполнение ключевыми
Введение в исследование ключевых слов в 2019 году: что такое исследование ключевых слов?
Введение в исследование ключевых слов в 2019 году: что такое исследование ключевых слов? Исследование ключевых слов - это процесс составления управляемых данными ключевых слов, которые отражают бизнес, его продукты, услуги и цели. Эти ключевые слова могут быть встроены в SEO, SEM или контент-стратегию. Ключевые слова, которые соответствуют тому, что клиенты вводят в поисковые системы, привлекают больше трафика. Внедрение стратегии ключевых слов теперь является фундаментальной

?айта?
Сколько оптимизирует SEO для интернет-магазина?
Как рассчитываются SEO цены?
Как я узнаю, что деньги, заплаченные за SEO, заслуживают инвестиций?
Почему выбирают нас в качестве агентства SEO в Оклахома-Сити?
Но как методология отличается при выборе ключевых слов для SEO и выбора ключевых слов для PPC?
В настоящее время по-прежнему сложно добиться хорошего рейтинга контента вашего сайта в поисковых системах, но как насчет повышения профиля вашего контента, найденного в социальных сетях?
Стоит ли тратить время на исследование ключевых слов, аккуратное размещение их в тегах заголовков, заголовках и мета-описаниях, а также на создание отличного контента?
И действительно ли SEO остается актуальным сейчас, когда так много маркетологов, кажется, сосредоточены исключительно на контенте?
Стоит ли SEO?