Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

SEO отчетность | Руководство по отчетности о передовой практике

  1. 1. Годовой органический трафик и показатели конверсии
  2. 2. Месячные изменения в органических конверсиях.
  3. 3. Брендовый и не брендированный трафик и конверсии
  4. 4. Самые эффективные целевые страницы
  5. 5. Неэффективные страницы
  6. 6. Как ключевые слова в топ-10 позиций рейтинга улучшились или уменьшились
  7. 7. Ежемесячный поисковый спрос по вашим основным ключевым словам
  8. 8. Насколько хорошо работает ваш контент
  9. 9. Насколько хорошо улучшается видимость вашего сайта по сравнению с конкурентами?

Ваши ежемесячные отчеты о SEO говорят вам многое. Не только о том, как работает ваш сайт, но и о том, как их продвигает SEO-агентство.

Отчеты очень настраиваемы, и у каждого агентства свой стиль, но независимо от того, как они одеты, они всегда должны показывать, как работа SEO способствует достижению ваших целей SEO.

Следующий пост является кратким описанием лучших практик отчетности. Прочитайте информацию, чтобы увидеть, что должно быть включено в отчет SEO и как оценивается отчет вашего агентства.

1. Годовой органический трафик и показатели конверсии

По сравнению с тем же периодом в предыдущем году показатели трафика и конверсии являются важными показателями для SEO, поскольку они обеспечивают объективный способ измерения долгосрочной эффективности.

Производительность в годовом исчислении также не зависит от сезонных или месячных изменений спроса, поэтому вы получаете более полное представление о «общей картине».

2. Месячные изменения в органических конверсиях.

В большинстве случаев конверсии отражают действия, предпринимаемые посетителями сайта, которые приводят (или способствуют) к тому, что они становятся лидерами или продажами. Загрузки и подписки являются классическими примерами «конверсии».

Измерение увеличения и роста конверсий является важной метрикой, поскольку это помогает понять, насколько хорошо работают ваши усилия по оптимизации.

Посмотрев на конверсии месяца в месяц, вы можете увидеть, приводят ли изменения, которые вы или ваше агентство вносите, к улучшенный доход (или потенциальный будущий доход).

3. Брендовый и не брендированный трафик и конверсии

Хотя это может быть сложно измерить (Google ограничивает доступность данных ключевых слов), частичные данные доступны в консоли поиска Google и Гугл Аналитика ,

Этих данных достаточно, чтобы можно было выявить тенденции к повышению или понижению в поиске по бренду, а также долю поиска по бренду по сравнению с поиском без бренда.

Ваше агентство SEO должно предпринять шаги, чтобы подчеркнуть это для вас, так как увеличение фирменного трафика может ложно завышать органическое движение Статистика.

4. Самые эффективные целевые страницы

Ваш лучший исполнитель целевые страницы отражать, какие страницы приносят больше трафика и / или конверсий.

Ваше SEO-агентство должно определить и объяснить, какие из его действий привели к повышению эффективности целевой страницы. Положительные результаты могут быть затем применены к другим страницам с более низкими показателями.

5. Неэффективные страницы

При выполнении целевых страниц должны быть определены и составлен план их улучшения.

6. Как ключевые слова в топ-10 позиций рейтинга улучшились или уменьшились

Рейтинг 10 ключевых слов (или первой страницы) является основной движущей силой вашего органического трафика.

Понимание того, какие ключевые слова переместились вверх или вниз в топ-10 позиций рейтинга, дает хорошую основу для понимания причин улучшения или снижения трафика и, следовательно, куда инвестировать больше времени на оптимизацию.

Ваше SEO-агентство должно следить за изменениями в Топ-10 и причинами, по которым они происходят.

7. Ежемесячный поисковый спрос по вашим основным ключевым словам

Другим ключевым фактором изменений в месячном трафике является поисковый спрос, который оценивает частоту поиска пользователями определенных продуктов и услуг. Вы можете увидеть месяцы, когда рейтинг значительно вырос, но органический трафик снизился. В большинстве случаев это является результатом более низкого поискового спроса (или сезонности).

Ваше SEO агентство должно знать об изменениях сезонности вашего бизнеса и о том, когда ожидать более высокого или более низкого поискового спроса на ваши продукты и услуги.

8. Насколько хорошо работает ваш контент

Контент влияет на производительность SEO несколькими прямыми и косвенными способами.

  • Контент может ранжироваться по релевантным ключевым словам и отправлять обычные посещения прямо со страниц результатов поисковой системы на ваш сайт.
  • Контент может привлекать ссылки, которые могут повысить авторитет вашего сайта. Это, в свою очередь, может улучшить органическое ранжирование для различных страниц на вашем сайте.
  • Контент может привлечь и преобразовать пользователей - превратить их в клиентов, потенциальных клиентов или представить их в вашей воронке продаж.
  • Контент может использоваться в качестве хуков и целевых страниц для пользователей социальных сетей - увеличение количества ссылок из социальных сетей, а также растущие социальные цели, такие как увеличение числа подписчиков, публикаций, лайков и комментариев.

Ваше SEO агентство должно предоставить представление о том, как работает контент и как они планируют использовать контент для дальнейшего развития вашей онлайн видимости.

9. Насколько хорошо улучшается видимость вашего сайта по сравнению с конкурентами?

Снижение рейтинга может быть результатом технических проблем на вашем сайте, но если ситуация не изменилась слишком сильно, это чаще всего связано с усилением конкуренции.

Отслеживание эффективности рейтинга ваших конкурентов по целевым ключевым словам - это самый простой способ получить информацию о том, как их видимость поиска (или доля рынка поисковых систем) улучшается или снижается по сравнению с вашими.

Ваше агентство SEO должно предоставить четкое представление об угрозах, создаваемых ваше соревнование и как эти стратегические меры должны быть начаты, чтобы противостоять им.

Если ваш отчет содержит всю вышеприведенную информацию и показатели в понятной и простой для понимания форме, значит, они прямо на деньги. Если вы обнаружите, что чего-то не хватает, это означает, что они не дают вам полный рассказ , Мы предлагаем вам пообщаться с ними и выяснить, почему они не предоставляют вам эти данные.

И если вы думаете, что ваше агентство может бросить мяч в некоторых других областях, вы можете взять наш SEO агентство Performance Grader Quiz чтобы точно выяснить, где они могут потерпеть неудачу.

И если вы думаете, что ваше агентство может бросить мяч в некоторых других областях, вы можете взять наш   SEO агентство Performance Grader Quiz   чтобы точно выяснить, где они могут потерпеть неудачу

Похожие

SEO на практике
... получают миллионы посетителей из поисковых систем. Другие остались с парой случайных серферов. Да, поисковые системы действительно трудно укротить. Но вот волшебный кнут, который поможет вам заставить поисковые системы работать в направлении вашей прибыли . Это уникальное бесплатное руководство по SEO научит вас лучшим проверенным методам оптимизации, которые профессиональные SEO-специалисты не хотели бы знать. Поисковая оптимизация
Как правильно подобрать ключевые слова для SEO
... хорошо использовать максимум на первых 10, потому что они набираются чаще всего. У вас будут ключевые вопросы, которые вам нужны, и вы получите их в их естественной форме, как пишут ваши будущие перспективы. Второй вариант - использовать форумы в своей нише . Нет, не более или менее законным способом рассылки спама, но естественным путем. Форумы в вашей нише ценны тем, что вы можете наблюдать за ними и делать выводы самостоятельно. Вы просто используете открытые
Процесс SEO
Процесс SEO: наш подход поисковой оптимизации (SEO)Начальная консультация Понимание вашей бизнес-модели и процедурного рабочего процесса в Интернете является нашей главной целью. Вооружившись этим пониманием вашего бизнеса, мы создаем основу для вашей SEO-кампании. Кроме того, значительные усилия вкладываются в понимание динамики структуры вашего сайта, при этом основное внимание уделяется навигации и качеству
SEO поддержка сайта
Миграция веб-сайтов - это обычное явление в сегодняшнем постоянно меняющемся цифровом ландшафте - меняете ли вы свои сервисные предложения, систему электронной коммерции, каталог продуктов, доменное имя или, возможно, вы решаете, что ваш сайт нуждается в полной переработке, чтобы обеспечить его соответствие использованию на нескольких типах устройств. Если что-то из вышеперечисленного означает, что вы меняете какой-либо ключевой атрибут для своего веб-сайта, вам следует рассмотреть свой
SEO Checker
... ия Sync, нажмите на любой сайт в вашем списке Sync, чтобы перейти к просмотру одного сайта. Вы найдете новый пункт меню « Сообщения и страницы» в едином представлении сайта. Щелкните элемент меню « Сообщения и страницы», и вы увидите список всех сообщений, страниц или пользовательских типов сообщений, а также их статус проверки SEO.
Магия * SEO
... пост был изначально написан Миа Айверсон. На днях было увольнение на работе, и пара из нас собралась за монитором компьютера, рассказывая о новых осенних телевизионных шоу и желая проверить одно из новейших творений Джей Джей Абрамса, «Алькатрас». Неудовлетворенный поисковыми терминами моего коллеги в Google, чтобы создать правильное видео, которое я уже видел, я взял его компьютер и набрал несколько ключевых слов, которые, как я знал, дадут мне нужные результаты. Я был прав, но был
SEO цены
... хорошо документированы и привлекательны для пользователей, чтобы достичь двойной цели: SEO и конверсия. Отслеживайте и анализируйте эволюцию сайта : аналитика позиционирования ключевых слов на Google.com, анализ трафика сайта, периодический анализ функциональности и правильная индексация сайта. SEO поддержка: оптимизация новых страниц, увеличение количества обратных ссылок, изменения и улучшения сайта в зависимости от его развития
SEO услуги
JBS Group является практиком поисковой оптимизации и цифрового маркетинга в Индонезии. Мы предлагаем дешевые SEO-услуги с полностью гарантированным возвратом денег, если цель увеличивает
Долгосрочные и краткосрочные ключевые слова SEO для вашего сайта недвижимости
... страницы поиска или даже целевая страница с важным CTA для потенциальных клиентов. Назначьте каждой из этих фокусных страниц краткосрочные и долгосрочные ключевые слова. Прежде чем мы углубимся в суть этого поста, давайте рассмотрим некоторые важные определения, связанные с ключевыми словами и миром SEO: ключевые слова с коротким хвостом: фразы из 1-2 слов, которые имеют высокую конкуренцию в поисковых системах и меньшую вероятность конверсии. Длинные ключевые слова:
SEO оптимизация
... имизация цена - опять же один из терминов, который по статистике поисковых систем широко ищется. Приблизительные цены на SEO-оптимизацию
Web / SEO
... поисковых системах имеет значение! Знаете ли вы, что 49% локальных поисков ведутся без учета конкретного бизнеса? Основные поисковые системы, такие как Google, Yahoo! и Bing признают, что поиск - это основной способ поиска информации о местных компаниях в Интернете. Вот почему так важно иметь SEO-сайт (оптимизированный для поисковых систем), который

Комментарии

Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Bogor", "Bogor SEO Expert" или "Bogor SEO Expert", кто является главной страницей, которую вы встречаете?
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Bogor", "Bogor SEO Expert" или "Bogor SEO Expert", кто является главной страницей, которую вы встречаете? Попытайтесь понять и увидеть, он специалист, который уже является экспертом в области SEO, особенно в этой стране Богор. Есть натуральная сямсульская паутина. Из анализа таких вещей вы теперь можете начать думать о том, кого вы хотите начать изучать SEO более глубоко, не позволяйте изучать науку SEO не с тем человеком, потому что это будет тратить
По сути, ключевые слова в доменах никогда не опасны для вашего сайта, это относится только к спам-сайтам, и, конечно, вы не планируете создавать спам-сайт, верно?
По сути, ключевые слова в доменах никогда не опасны для вашего сайта, это относится только к спам-сайтам, и, конечно, вы не планируете создавать спам-сайт, верно? Итак, использование определенных ключевых слов в домене вашего сайта - это что-то хорошее, о да, я предлагаю использовать расширения, которые соответствуют основной деятельности, например, расширения dot com для коммерческих сайтов. 3. Используйте правильную платформу для вашего сайта На самом деле это не имеет
Большинство других инструментов будут опираться на выборки и оценки и не дадут вам последнюю часть, а именно: «Как ваш органический трафик работает на вашем сайте?
Большинство других инструментов будут опираться на выборки и оценки и не дадут вам последнюю часть, а именно: «Как ваш органический трафик работает на вашем сайте?» Что касается минусов, Google Analytics раньше давала нам детальные данные по ключевым словам о ваших посетителях и о том, как они туда попали. Но этот тип детализации, ключевые слова, прикрепленные к сеансам, не предоставлен больше внутри
Если страница не привлекает посетителей на ваш сайт или не кладет деньги в ваш карман, вы должны спросить себя: «Какой смысл этой страницы?
Если страница не привлекает посетителей на ваш сайт или не кладет деньги в ваш карман, вы должны спросить себя: «Какой смысл этой страницы?». В некоторых случаях эти «дедвейтные» страницы будут составлять 5-10% вашего сайта. Для других это может достигать 50%. После того, как вы удалили лишние страницы, которые могут вызывать проблемы, пришло время исправить и улучшить оставшиеся страницы. Проблема: дублированный контент Дублированный контент - это
Как только вы обнаружите ключевые слова, которые ваши конкуренты ранг выше важно спросить себя: «Нужна ли оптимизация моей страницы или мне нужен чистый новый контент?
Если страница не привлекает посетителей на ваш сайт или не кладет деньги в ваш карман, вы должны спросить себя: «Какой смысл этой страницы?». В некоторых случаях эти «дедвейтные» страницы будут составлять 5-10% вашего сайта. Для других это может достигать 50%. После того, как вы удалили лишние страницы, которые могут вызывать проблемы, пришло время исправить и улучшить оставшиеся страницы. Проблема: дублированный контент Дублированный контент - это
Кроме того, вы когда-нибудь задумывались, где Google получает мета-описание или тег заголовка для вашего сайта, и вы его не написали, или вы его изменили?
Кроме того, вы когда-нибудь задумывались, где Google получает мета-описание или тег заголовка для вашего сайта, и вы его не написали, или вы его изменили? Иногда Google извлекает их из ODP (Open Directory Project, или DMOZ) или из Yahoo Directory. В Platinum SEO Pack я могу выбрать добавление метатега «noodp» или «noydir», который говорит Google не получать от меня мои метаданные, а вместо этого использовать то, что находится на сайте (однако учтите, что Google все еще может переопределить и создайте
Как ваш аудит SEO также улучшит ваш коэффициент конверсии?
Как ваш аудит SEO также улучшит ваш коэффициент конверсии? Аудит SEO для улучшения CRO Одна из лучших сторон использования вашего SEO-аудита для повышения коэффициента конверсии состоит в том, что вы будете повышать конверсию без необходимости открывать аналитику или просматривать воронки конверсии. Это связано с тем, что улучшение элементов вашего пользовательского опыта будет способствовать как поисковой оптимизации, так и оптимизации конверсии. Скорость
Как определить, какое обновление Google повлияло на органический трафик вашего сайта?
Как определить, какое обновление Google повлияло на органический трафик вашего сайта? Два самых простых способа заключаются в следующем. 1. Используйте Google Analytics + История изменений алгоритма GoogleMoz регулярно обновляет История изменений алгоритма Google - страница, которая документирует каждое существенное изменение, сделанное Google в поисковой системе. Вы можете использовать это
Итак, вам интересно, как все это работает, как Broadband Media создает стратегию SEO для моего сайта?
Итак, вам интересно, как все это работает, как Broadband Media создает стратегию SEO для моего сайта? Вот иллюстрация, чтобы дать вам лучшее представление о том, как работает наш процесс. Слишком сложно? Нет проблем! Просто напишите нам сегодня с вашими контактными данными и наилучшим временем для звонка, и мы проведем вас через наш процесс
И как вы можете найти правильные ключевые слова для вашего сайта?
И как вы можете найти правильные ключевые слова для вашего сайта? Давайте разберемся! Почему ключевые слова так важны? Ключевые слова - это начало успеха вашей SEO-страницы или кампаний с оплатой за клик. Почему мы так говорим? Ключевые слова говорят поисковым системам, о чем ваша страница . Поисковые системы пытаются предоставить наиболее ценную информацию пользователю. Поэтому, когда поисковая система сканирует ваш сайт, она проверяет, какие
Чем вы занимались поиском по ключевым словам, анализировали конкурентов или определяли, какой контент может принести вам трафик?
Чем вы занимались поиском по ключевым словам, анализировали конкурентов или определяли, какой контент может принести вам трафик? Вы просили его создать контент или структурировать сеть SEO- дружественным способом? Если ваша деятельность не связана с онлайн-маркетингом и, тем более, с SEO-позиционированием в Интернете, вы, возможно, пропустили эти и многие другие аспекты и просто заказали сайт, который выглядит хорошо . С моей точки зрения, есть две причины,

9. Насколько хорошо улучшается видимость вашего сайта по сравнению с конкурентами?
9. Насколько хорошо улучшается видимость вашего сайта по сравнению с конкурентами?
Знаете ли вы, что 49% локальных поисков ведутся без учета конкретного бизнеса?
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Bogor", "Bogor SEO Expert" или "Bogor SEO Expert", кто является главной страницей, которую вы встречаете?
По сути, ключевые слова в доменах никогда не опасны для вашего сайта, это относится только к спам-сайтам, и, конечно, вы не планируете создавать спам-сайт, верно?
Большинство других инструментов будут опираться на выборки и оценки и не дадут вам последнюю часть, а именно: «Как ваш органический трафик работает на вашем сайте?
Если страница не привлекает посетителей на ваш сайт или не кладет деньги в ваш карман, вы должны спросить себя: «Какой смысл этой страницы?
Если страница не привлекает посетителей на ваш сайт или не кладет деньги в ваш карман, вы должны спросить себя: «Какой смысл этой страницы?
Кроме того, вы когда-нибудь задумывались, где Google получает мета-описание или тег заголовка для вашего сайта, и вы его не написали, или вы его изменили?
Как ваш аудит SEO также улучшит ваш коэффициент конверсии?