Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Хороший заголовок + SEO: это реально

Фото: Shutterstock Images

Говорят, гениальные газетные заголовки не работают в интернете. Требования поисковой оптимизации (search engine optimization, SEO) возвели искусство составления заголовков к механическому процесса упаковки в одну фразу как можно большего количества ключевых слов.

Хорошая новость: на самом деле все не так трагично. Просто журналисты должны знать, что для эффективного сочетания привлечения читателей с привлечением внимания поисковиков онлайн-материалы могут иметь ПЯТЬ различных заголовков. Поняв, как работает каждый из них, вы можете давать своим статьям иронические или метафорические названия, одновременно предлагая поисковым машинам адекватную альтернативу.

Заголовок 1: на странице

Как раз тот очевидный заголовок, который стоит перед вашим текстом. Обычно тот, кто хочет, чтобы его контент хорошо индексировался поисковыми машинами, пытается запихнуть в название текста (как и в сам текст) популярные поисковые слова.

Поэтому информационные интернет-издание часто используют формат «ключевые слова: заголовок». Например, Telegraph.co.uk ставит «Уимблдон 2011» в начале заголовка каждой новости о теннисный турнир , Ведь многие вводит именно этот запрос в поисковиках. Это помогает подняться выше в поисковых результатах - не забываем, что первая тройка найденных сайтов собирает 58% переходов, а на вторую страницу переходит лишь каждый 50-й пользователь .

Но посмотрим на этот заголовок Daily Mail: «Sure those hats were wise, ladies? Princesses Bea and Eugenie top the fashion flops yet again in outlandish outfits » . В материале говорится о королевской свадьбе, поэтому по логике SEO в заголовок вроде просятся слова «Королевская свадьба 2011» (Royal Wedding 2011), один из самых популярных поисковых запросов того времени. Имя принцессы Беатрис стоило бы написать полностью - так ее ищут чаще - а вопрос, с которого начинается заголовок, выбросить, потому что оно не содержит важных ключевых слов.

Почему же один из самых популярных сайтов мира позволяет себе интересные, а не «оптимизированы», заголовки?

Заголовок 2: html

Это тот заголовок, появляется в результатах поиска. Поисковые сервисы не отражают заголовке на странице, зато названием страницы служит так называемый html title. Вы не можете видеть его на сайте, ведь он спрятан в коде.

Многие сайты, использующие различные системы управления контентом - даже бесплатные, вроде Wordpress, - автоматизируют генерирование html-заголовка в формате «Заголовок на странице - название сайта» или «Заголовок на странице - раздел - название сайта».

Но html-заголовок не должно совпадать с названием на странице. Надо только не лениться писать его вручную.

В коде страницы, приведенной в пример выше, стоит заголовок: Royal Wedding 2011: Princess Beatrice and Eugenie top the fashion flops yet again. Именно так материал отображается в Google. Поэтому поставив остроумный, меткий, образный, лаконичный или какой угодно заголовок на странице, вы можете написать другой, SEO-оптимизирован, html-заголовок. Более того, невидимый для посетителей сайта html-заголовок можно свободно изменять и дополнять после публикации. Читатели этого не заметят.

Заголовок 3: для поиска новостей Google

Это заголовок, под которым материал появляется в результатах поиска с помощью опции «Искать новости» в Google, или в блоке найденных новостей, прилагаемой к смешанных результатов ґуґливського поиска. Обычно поисковая машина выбирает для отображения заголовок на странице, а не html-заголовок. Казалось бы, это еще один аргумент в пользу «оптимизированных» заголовков.

Google время лажа с отображением заголовков ; решить эту проблему можно загрузкой специального файла - Карта сайта Google News . В эту карту можно включить тот заголовок, под которым хотели бы видеть ваш текст в результатах новостного поиска. Для этого используется тег title (не путать с html title).

Поисковик требует включать в тег title именно тот заголовок, под которым материал опубликован на сайте, но, похоже, вы можете безнаказанно игнорировать это ограничение.

Этот способ незаменим в случае, если вы хотите использовать «желтые» заголовки или ненормативную лексику. Отправьте в Google News приличный вариант, и все будет в порядке - вас не отфильтруют. Впрочем, подмена заголовков может разозлить читателей, которые придут на ваш сайт через Google News, и с другими новостными агрегаторами это не сработает.

Заголовок 4: ссылки на ваш материал на других страницах

Заголовок, который отображается на других страницах сайта - в рубриках, ленте «последние публикации», странице тегов, результатах внутреннего поиска и тому подобное.

Многие сайты заставляют журналистов писать сокращенные версии заголовков для навигационных страниц. Например, полный заголовок этого материала The Guardian - Arsenal suffer fresh blow with Jack Wilshere injury relapse, однако на страницах рубрик «Футбол» и «Спорт» он отображается под названием Arsenal's Wilshere blow as Nasri exits.

Поисковики учитывают текст используется в ссылках на страницу. В некоторых случаях Google отображает страницу в результатах поиска не под html-заголовком, а формирует заголовок из текста внешних ссылок, если поисковая машина считает этот текст более соответствующим пользовательского запроса. Это означает, что вы можете повлиять на поисковые результаты страницы, делая гиперссылкой на нее те или иные слова в тексте на вашем или других сайтах. (На принципе «Поисковой бомбы» построены многочисленные шутливые или издевательские флешмобы.)

Текст ссылки не является заголовком в прямом смысле слова, однако с его помощью вы сообщаете как читателям, так и поисковым машинам, о чем идет речь там, куда вы их направляете. Поскольку гиперссылки обычно выделяются другим цветом, они бросаются в глаза посетителям, которые «сканируют» материал перед прочтением.

Заголовок 5: социальные медиа

Забрасывая свой текст в Facebook или Twitter, вы не должны обязательно использовать тот заголовок, который стоит в тексте. Конечно, если процесс трансляции в социальные сети автоматизирован, обычно используется именно заголовок на странице.

Другое дело, если вы делаете это руками. Тогда вы можете подумать над тем, как лучше описать ваш материал, учитывая аудиторию и используемую платформу. Приняв во внимание, например, результаты исследования слов, которые чаще всего появляются в ретвит . Открытый граф (open graph) Facebook позволяет редактировать заголовок и лид материала, а в твите можно писать все, что вам заблагорассудится.

Если вы установили кнопку «лайк» или «ретвит» на своей странице, вы также можете контролировать текст, который будет появляться в твите или статусе после ее нажатия. По умолчанию, опять же, используют заголовок на странице, но ничто не мешает вам «оптимизировать» его специально для соцсетей. Замените экспрессивное «Достали!», «Праздник коррупции» или «Независимость 2.0» на более понятное описание того, ради чего читатель должен перейти по вашему ссылке.

Конечно, нужно учитывать тематику ваших материалов и специфику сайта, для которого вы пишете. Идеальные заголовки для газет общего интереса могут не работать в маленьких местных изданиях, шаблона «желтых» заголовков о личной жизни звезд не стоит применять в специализированном бизнес-контенте. К тому же, пытаясь манипулировать заголовками, вы рискуете запутать или разозлить аудиторию. Но, действуя в рамках здравого смысла, можно придумывать блестящие заголовки для своих материалов, не теряя поискового трафика.

источник journalism.co.uk

Автор Малком Коулз

перевод MediaSapiens

comments powered by

Похожие

Процесс SEO
Поисковая оптимизация - это процесс, который делает веб-сайт более видимым для поисковых систем, чтобы он появлялся в поисковых системах для соответствующих поисковых терминов. Визит Что такое SEO а также Когда делать SEO страницы для получения дополнительной информации. SEO делается для разных целей на разных уровнях. Следовательно,
Web / SEO
Ранг в поисковых системах имеет значение! Знаете ли вы, что 49% локальных поисков ведутся без учета конкретного бизнеса? Основные поисковые системы, такие как Google, Yahoo! и Bing признают, что поиск - это основной способ поиска информации о местных компаниях в Интернете. Вот почему так важно иметь SEO-сайт (оптимизированный для поисковых систем),
Определение SEO
Определение SEO SEO состоит из активной практики оптимизации сайта путем улучшения внутренних и внешних аспектов с целью увеличения трафика, который веб-страница получает от поисковых систем. SEO (поисковая оптимизация) или органическое позиционирование - это набор методов, используемых для увеличения качественного трафика на сайт за счет улучшения позиционирования
Оклахома-Сити SEO
... seocompany.com/wp-content/uploads/2017/11/Oklahoma-City-SEO-Services.png"> Ищете эксперта в Оклахома-Сити SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте свою прибыль
SEO конференция 2011
... это не повлияет на SEO , После обеда дела пошли в другом направлении. Были отличные презентации для локального поиска, архитектуры веб-сайтов, построения ссылок и так далее. Лекции, представляющие новые методы и инструменты для популяризации, современные изменения и разъяснения новых рабочих тактик и моделей. Конференция была чрезвычайно полезной. Интерес к нему был очень велик, и не случайно было 2 зала, в которых
SEO предложения
Одна из наиболее важных причин неудачи работы с SEO заключается в том, чтобы воспользоваться преимуществами услуг SEO, продаваемых как пакет. Поскольку расположение веб-сайтов,
SEO London
SEO лондонская компания. Подавляющее большинство людей, которые ищут онлайн, нажимают на органические результаты. По этой причине SEO должен быть основой вашей поисковой маркетинговой кампании. Когда вы узнаете, как заставить ваш веб-сайт отображаться в верхней части результатов поиска, когда ваши потенциальные клиенты ищут в Интернете, вы можете легко получать бесплатный трафик от Google и других крупных поисковых систем в течение всего дня, месяца за месяцем без дополнительных затрат. ,
Процесс SEO
Процесс SEO: наш подход поисковой оптимизации (SEO)Начальная консультация Понимание вашей бизнес-модели и процедурного рабочего процесса в Интернете является нашей главной целью. Вооружившись этим пониманием вашего бизнеса, мы создаем основу для вашей SEO-кампании. Кроме того, значительные усилия вкладываются в понимание динамики структуры вашего сайта, при этом основное внимание уделяется навигации и качеству
SEO услуги
... seo.jpg"> JBS Group является практиком поисковой оптимизации и цифрового маркетинга в Индонезии. Мы предлагаем дешевые SEO-услуги с полностью гарантированным возвратом денег, если цель увеличивает позицию вашего сайта, чтобы первая страница Google не прошла и превысила
SEO цены
... этом, я предлагаю вам прочитать следующую историю: У хозяина дома была досадная проблема: пол был ужасен. Он перепробовал все методы, но ничего не получалось, поэтому он вызвал плотника, которого считали художником в своем ремесле. Плотник входит в комнату и слышит визг. Он вынимает молоток и гвоздь из своего ящика для инструментов и наносит три гвоздя на пол. Рубцевание прекратилось. Плотник тогда обращается с владельцем
SEO оптимизация
SEO веб-оптимизация цена - опять же один из терминов, который по статистике поисковых систем широко ищется.

Комментарии

Большой вопрос в нашем сообществе - как это повлияет на SEO и SEO?
Большой вопрос в нашем сообществе - как это повлияет на SEO и SEO? Во-первых, я не думаю, что кто-то из читателей здесь удивлен, что Google закрывает Google+. Я думаю, что многие удивлены тем, как Google справился с этим. Предположительно, ошибка в Google+ предоставила посторонним доступ к частным данным с 2015 года по некоторое время в этом году, и Google не раскрывал их, потому что они не думали, что было бы хорошей идеей раскрыть их. Это немного удивительно и грустно слышать
Партнерские ссылки иногда помогают, в SEO, потому что это ссылка в конце дня, и как Google узнает, что это партнер?
Партнерские ссылки иногда помогают, в SEO, потому что это ссылка в конце дня, и как Google узнает, что это партнер? Есть множество аффилированных компаний и обычных компаний, которые продают ссылки, обещая, что они «дружелюбны к Google», но это не так. Убедитесь, что все ваши партнерские и платные ссылки имеют тег «rel = nofollow» по нескольким причинам: Это опасно. Это может завышать
Просто прочитав заголовок выше «делай SEO»… Стало ли SEO глаголом?
Просто прочитав заголовок выше «делай SEO»… Стало ли SEO глаголом? «Я буду SEO это ...» Я полагаю, что это странно ... Во всяком случае, с сегодняшней статьей! Сегодня я хочу показать вам очень простой способ получить лучший рейтинг в поисковых системах благодаря бизнес-каталогам. Когда в наши дни большинство людей думают о веб-каталогах, первое, что приходит
Мы не будем так далеко от SEO, потому что будем решать вопрос, который мне дорог: стоит ли инвестировать в рекламные ссылки, когда наш SEO правильный (или очень хороший)?
Мы не будем так далеко от SEO, потому что будем решать вопрос, который мне дорог: стоит ли инвестировать в рекламные ссылки, когда наш SEO правильный (или очень хороший)? Вопрос уже давно на устах рекламодателей, которые на законных основаниях задают вопрос, а следовательно, и поисковых агентств, которые пытаются на него ответить. Недостатки добавления AES Ответ агентства часто будет таким: работа по конвергенции SEO / SEA позволяет оптимизировать
Вы ищете дешевый SEO курс, изучите SEO Blogspot и изучите дешевый SEO?
Вы ищете дешевый SEO курс, изучите SEO Blogspot и изучите дешевый SEO? Если ответ да, то каково правильное место. , Представляем нам надежную и солидную команду SEO в Пеканбару Риау и Индонезии. Мы справились со многими SEO-проектами, и, слава Богу, все они успешно завершились. Команда SEOGOSEO работает под управлением RWD, которое, как было доказано, контролирует около 80% ключевых слов веб-сервисов, сервисов веб-сайтов Riau, Riau Business
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Bogor", "Bogor SEO Expert" или "Bogor SEO Expert", кто является главной страницей, которую вы встречаете?
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Bogor", "Bogor SEO Expert" или "Bogor SEO Expert", кто является главной страницей, которую вы встречаете? Попытайтесь понять и увидеть, он специалист, который уже является экспертом в области SEO, особенно в этой стране Богор. Есть натуральная сямсульская паутина. Из анализа таких вещей вы теперь можете начать думать о том, кого вы хотите начать изучать SEO более глубоко, не позволяйте изучать науку SEO не с тем человеком, потому что это будет тратить
Отрицательное SEO или отрицательное SEO, что это?
Отрицательное SEO или отрицательное SEO, что это? Иногда мир Интернета похож на Дикий Запад! Вы потратили время на поиск своего сайта / блога, вы внедрили все методы естественных ссылок, и ваша работа начинает приносить плоды, а затем однажды, не зная, почему, ваша статистика находится в свободном падении! ПОЧЕМУ? Отрицательный
Что это такое и как вы используете это для SEO?
Что это такое и как вы используете это для SEO? Какой длинный хвост? Нет, длинный поезд не тот кусок ткани, который выходит за пределы платья невесты! Если это выражение адаптировано к различным областям (особенно к экономике), оно все чаще используется в контексте естественные ссылки назначать ключевые фразы длиннее, чем те, с которыми традиционно работают справочники. Чтобы понять, мы
Можете ли вы объяснить немного, с вашей точки зрения, что это такое и как это может помочь с продвинутой SEO?
Можете ли вы объяснить немного, с вашей точки зрения, что это такое и как это может помочь с продвинутой SEO? Благотворительность : я люблю этот вопрос. Я люблю говорить о путешествии покупателя. Одна из причин - мы видим такой огромный успех у клиентов, которые обращают на это внимание. Например,
С таким количеством консультантов, компаний, агентств и экспертов, предлагающих услуги SEO в одном городе, как узнать, с чего начать поиск консультанта SEO, не говоря уже о лучших?
С таким количеством консультантов, компаний, агентств и экспертов, предлагающих услуги SEO в одном городе, как узнать, с чего начать поиск консультанта SEO, не говоря уже о лучших? Даже Google пытается ответить на этот вопрос с точки зрения локального поиска. Если вы находитесь на рынке Портленда в поисках консультанта по SEO, вам нужно задать несколько вопросов: Так почему же местный эксперт по SEO из Портленда? Буквально десятки тысяч SEO-консультантов доступны
Что научило меня работать с 900 разными SEO компаниями о SEO Cost?
Что научило меня работать с 900 разными SEO компаниями о SEO Cost? Старая поговорка: «Вы получаете то, за что платите», звучит правдоподобно для индустрии SEO в целом. Дешевле идет с БОЛЬШИМИ рисками! Существует четкая схема, основанная на том, сколько SEO-компания

Знаете ли вы, что 49% локальных поисков ведутся без учета конкретного бизнеса?
Png"> Ищете эксперта в Оклахома-Сити SEO?
Большой вопрос в нашем сообществе - как это повлияет на SEO и SEO?
Партнерские ссылки иногда помогают, в SEO, потому что это ссылка в конце дня, и как Google узнает, что это партнер?
Просто прочитав заголовок выше «делай SEO»… Стало ли SEO глаголом?
Мы не будем так далеко от SEO, потому что будем решать вопрос, который мне дорог: стоит ли инвестировать в рекламные ссылки, когда наш SEO правильный (или очень хороший)?
Вы ищете дешевый SEO курс, изучите SEO Blogspot и изучите дешевый SEO?
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Bogor", "Bogor SEO Expert" или "Bogor SEO Expert", кто является главной страницей, которую вы встречаете?
Отрицательное SEO или отрицательное SEO, что это?
ПОЧЕМУ?