Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Регистрация транспортных средств

Опубликовано: 31.05.2018


На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ МВД России от 26 июня 2018 г. № 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Госавтоинспекции МВД России, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России», зарегистрированный 25 сентября 2018 г. Минюстом России. Приказ вступит в силу 6 октября этого года.

Приказом определяется порядок совершения регистрационных действий с транспортными средствами, в том числе имеющими электронные паспорта, при этом закреплена возможность осуществления регистрационных действий при наличии паспорта транспортного средства на бумажном носителе, в том числе в случае его утраты, приведения в негодность или несоответствия утвержденному образцу – реализована возможность его замены или получения дубликата. Таким образом, заявители сами определяют какой паспорт для них удобнее и предпочтительнее.

Также закрепляется использование антикоррупционного механизма выдачи государственных регистрационных знаков, увеличивается срок их хранения по заявлениям собственников транспортных средств со 180 до 360 суток.

Приказом регламентируется и значительно упрощается порядок внесения сведений о замененном двигателе автомобиля: теперь достаточно представить автомобиль на осмотр и по его результатам сведения о номере двигателя будут внесены в паспорт транспортного средства и информационные системы Госавтоинспекции, без дополнительного истребования документов о праве собственности на него. В этом случае главное, чтобы замененный двигатель был аналогичного типа и модели ранее установленному на транспортном средстве (то есть не было факта внесения изменений в конструкцию), не находился в розыске и имел оригинальную заводскую маркировку.

По результатам анализа обращений граждан и организаций уточнены процедуры выдачи регистрационных знаков «Транзит» на вывозимые транспортные средства, расширен перечень документов, подтверждающих факт утилизации транспортного средства и являющихся основанием к проведению соответствующего регистрационного действия и т.д.

Закрепленные в приказе нововведения направлены на повышение качества предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и упрощения соответствующих административных процедур для заявителей.

 



Временный ввоз авто в Украину


Временный ввоз авто в Украину для нерезидентов. Компания ООО "Колесо Логистикс" гарантирует полную сохранность вашего авто при его транспортировке. При временном ввозе автомобиля на территорию Украины может быть выбран один из нескольких таможенных режимов. Все они описаны в разделе V Таможенного Кодекса Украины.

Ответы на часто задаваемые вопросы:

1. Кто имеет  права ввоза автомобиля на территорию Украины без уплаты таможенных пошлин?
- По Украинскому  законодательству, для того чтобы ввести авто на Украину без уплаты пошлин, вы должны быт резидентом другой страны не менее 3 лет.

2. Документы для оформления временного ввоза авто. Что необходимо, чтобы ввести авто без уплаты пошлин на территорию Украины?
- Необходимо иметь паспорт другой стороны, документ подтверждающий что вы являетесь хозяином авто не менее года и вид на жительство в Украине или другой документ подтверждающий ваше законное нахождение в стране, отметку таможни в паспорте о пересечении границы с Украиной.

3. Сколько времени дается по Украинскому законодательству на перевозку личных вещей и личного авто с момента получения вида на жительства в Украине?
- Нужно помнить, что с момента регистрации Вас в органах эмиграционной службы и получения вида на жительства в Украине,вам дается 6 месяцев для того чтобы перевести ваши вещи и личный автомобиль через Украинскую границу без уплаты таможенной пошлины на ввоз авто и регистрации его на новом месте жительства.

4. Какой сбор необходимо уплатить для нахождения транспортного средства на Украине?
- Сбор уплачивается владельцами иностранных транспортных средств, временно въезжающих на территорию Украины, путем приобретения талона платы за пользование автомобильными дорогами во время прохождения таможенного контроля. После уплаты сбора владелец получает талон платы за пользование автомобильными дорогами, который размещает в правом верхнем углу лобового стекла транспортного средства на весь период пребывания в Украине.



Электронный ПТС тормозит – Бизнес – Коммерсантъ


Как стало известно “Ъ”, автоконцерны хотят отложить переход на электронные паспорта транспортных средств (ЭПТС) с июля на 2018 год. В отрасли считают, что система недоработана, есть много неопределенностей — от передачи прав собственности и оформления импортных автомобилей до необходимости иметь электронную цифровую подпись (ЭЦП) для владения машиной. Но в разработчике ЭПТС — АО «Электронный паспорт» — уверяют, что большинство проблем решаемы и отсрочка не требуется.


Оформление электронных ПТС начнется с 1 июля, заявил в среду замглавы Минпромторга Александр Морозов на Конвенции российских автомобильных дилеров. «Тем, кто имеет бумажный ПТС и не захочет обменять его на электронный, будет дана возможность до конца срока жизни машины иметь бумажный паспорт»,— уточнил он. Ранее в Минпромторге отмечали, что преимущество ЭПТС — возможность консолидировать и хранить историю транспортного средства с момента выпуска или ввоза в ЕАЭС до утилизации, что способствует защите прав потребителей.

Но, по словам источника “Ъ” в отрасли, большинство концернов выступает за перенос ЭПТС как минимум до 2018 года для «плавного перехода и стабильного функционирования системы». По его словам, за два с половиной месяца остается много вопросов: не готово постановление правительства (на общественном обсуждении до конца апреля, его, видимо, примут не раньше середины мая), а выпускать ЭПТС можно будет с июня, и остается мало времени на «раскачку и исправление багов». Вице-президент группы ГАЗ Елена Матвеева также отметила “Ъ”, что сохраняется неопределенность с нормативными документами: до июля должны выйти постановление правительства, приказы Минпромторга и МВД. В компании готовы к оформлению ЭПТС с 1 июля, но система перехода нуждается «в тонкой настройке».



II. Порядок регистрации транспортных средств


24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета1.

1 Закон Российской Федерации от 25 июня 1993 г. № 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, № 32, ст. 1227; Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 45, ст. 4377; 2006, № 31, ст. 3420; 2008, № 52, ст. 6236; 2010, № 31, ст. 4196); Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 28, ст. 3444; 1999, № 41, ст. 4918; 2001, № 3, ст. 242; 2002, № 4, ст. 330; 2003, № 27, ст. 2813; 2004, № 5, ст. 374; 2006, № 52, ст. 5596; 2008, № 14, ст. 1412; 2010, № 33, ст. 4433).

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

24.2. Регистрация транспортных средств за аккредитованными при МИД России сотрудниками дипломатических представительств, консульских учреждений, административно-технического и обслуживающего персонала дипломатических представительств, консульских учреждений производится по месту нахождения соответствующих дипломатических представительств и консульских учреждений на срок действия дипломатической, консульской или служебной карточки соответственно.



Регистрация переоборудования транспортных средств в Кургане


Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте.

Наш сертифицированный сервис занимается установкой ГБО (газобаллонного оборудования) на автомобили и регистрацией переоборудования (ГБО, ТСУ(фаркоп) и других изменений в конструкции ТС) в ГИБДД г.Кургана, ремонтом ГБО, проведением ТО ГБО с выдачей справок для тех.осмотра или регистрации, выдача сертификатов на работы по установке ГБО, сертификатов на оборудование, газовые баллоны, фаркопы.

Установка газобаллонного оборудования или фаркопа на автомобиль является внесением изменений в конструкцию транспортного средства и подлежит обязательной регистрации в ГИБДД. Переоборудованием транспортных средств является установка нестандартного бампера, лебедки, обтекателя (спойлера) на крышу, противоподкатный брус (отбойник) на грузовые ТС, замена двигателя, инструментальные ящики, тюнинг внедорожников, ручное управление, удлинение рамы, увеличение высоты бортов или тента и многое другое.

Регистрация изменений в конструкцию ТС  включает в себя оформление документов : Заявление в ГИБДД, Заключение предварительной технической экспертизы от Испытательной лаборатории, Заявление-Декларация, справки, паспорт баллона установленного на Вашем автомобиле, сертификаты, Диагностическая карта и Протокол от Испытательной лаборатории. Затем получение Свидетельства  о соответствии конструкции ТС с внесенными изменениями требованиям безопасности в ГИБДД , внесение отметки в ПТС и Свидетельство о регистрации ТС. 

Более полная информация об услугах нашего сервиса Вы можете узнать здесь  



Техпаспорт На Автомобиль Образец


Как восстановить свидетельство о регистрации транспортного средства. Техпаспорт — это один из главных документов автовладельца, подтверждающий право владения автомобилем, поэтому его необходимо постоянно возить с собой вместе с правами. Если вы потеряли СТС или его украли вместе с кошельком – не паникуйте. Восстановить документ можно через МРЭО ГИБДД или МОТОТРЭР — это организации с равноценными полномочиями.

Может случиться так, что вы потеряете техпаспорт (СТС) на машину! Как восстановить свидетельство о регистрации ТС на автомобиль и будет договора купли-продажи автомобиля ( образец) и скачать его в. Договір купівлі продажу автомобіля. Переоформление автомобиля - Если техпаспорт нового образца (пластиковый), то техпаспорт возвращается с. ПТС (паспорт транспортного средства) – это один из основных документов на автомобиль, который содержит в себе информацию о технических. При покупке новых авто особых хлопот при регистрации нет, но вот если В МРЭО ему "метят" техпаспорт — если он старого образца.

26 квіт. 2005 В Украине хотят ввести новый техпаспорт (фото): Авто новости от Обсуждение в форуме нового образца техпаспорта. Выскажите.

О том, как восстановить техпаспорт на машину будет рассказано ниже. Причины для восстановления техпаспорта. Восстановить свидетельство о регистрации ТС потребуется в следующих случаях:. Смена фамилии собственника авто. Смена места жительства.

Плохое состояние техпаспорта, его утеря или кража. Покупая подержанный автомобиль, обратите внимание на следующее: прописка в ПТС и СТС должна совпадать с пропиской в паспорте. Так как восстановить СТС при утере в таком случае вы не сможете, это придется делать прежнему владельцу.



Документы для регистрации автомобиля в ГИБДД


После покупки квартиры необходимо зарегистрировать автомобиль в ГИБДД согласно действующему законодательству. Более детально о том, какие документы для этого необходимы, будет рассказано в этой статье.

Список документов для частных лиц

Чтобы можно было на законных основаниях управлять купленной машиной, ее необходимо надлежащим способом зарегистрировать в ГИБДД, а также получить паспорт ТС и свидетельство о регистрации.

Однако перед этим нужно отправиться в страховую организацию для заключения договора страхования и получения страхового полиса.

Для регистрации авто необходимо собрать следующие документы:

паспорт гражданина РФ; паспорт ТС, который можно получить либо в салоне, где был куплен автомобиль, либо у дилера; договор купли-продажи; заявление; страховой полис ОСАГО.

Для регистрации в отделение ГИБДД необходимо предоставить само транспортное средство, которое необходимо для его осмотра.

Для нового авто

При покупке машины в автосалоне покупателю должны предоставить паспорт на автомобиль, в котором указана вся информация о нем и его основные номера (кузова, двигатели и прочих автомобильных элементов).

Для регистрации авто потребуются вышеуказанные документы, а также полученные у дилера транзитные номера. По требованию сотрудника ГИБДД может понадобится предоставление сервисной книжки.

При этом необходимо оплатить госпошлинуи за получение свидетельства о регистрации– 500 руб., и за выдачу номеров – 2000 руб.



Регистрация транспортных средств в 2018 году: правила, сроки регистрации, штрафы


Каждый владелец транспортного средства обязан зарегистрировать его. Без получения идентификационного номера нельзя использовать машину. Вопросы оформления регулирует закон о регистрации автомобилей в 2018 году.

Регистрация транспортных средств в 2018 году: законодательная база

Юридическим документом, в котором описаны основные положения оформления автомобилей, является приказ МВД 1001. Его утвердил министр внутренних дел страны Рашид Нургалиев в 2008 г. Официальный текст документа включает несколько приложений:

приказ дополнен действующими правилами регистрации автомобилей и прицепов, которые разработаны для дорожной полиции; приложением является внутренний регламент МВД, в котором описаны полномочия государственного ведомства в сфере регистрации транспортных средств.

В изначальном варианте законопроект был утвержден в конце 2008 г. и практически сразу вступил в силу. Приказу был присвоен регистрационный номер 13051. Документ регламентирует список действующих правил, согласно которым должна происходить регистрация машины. Также определена форма свидетельства и утвержден образец бланка.

Приказ позволяет контролировать подлинность технических паспортов транспортных средств, а также любой иной документации, касающейся автомобиля. Принятый в 2008 г. законопроект автоматически аннулировал действие прочих правовых документов в отношении транспорта. В 2017 году в текст были внесены новые поправки.

Регистрация автомобилей по новым правилам

Согласно принятому приказу МВД действуют новые стандарты для официальной постановки транспортных средств на учет. Эти нормы едины на территории всей страны и не могут меняться в зависимости от субъекта. По принятым правилам, регламентирована процедура регистрации автомобилей с объемом двигателя не менее 50 кубических см, мощностью мотора от 4 Вт и минимально возможной скоростью от 50 километров в час.