Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Металлическая садовая арка: как сделать долговечный декор для сада своими руками

Опубликовано: 26.02.2018


Приусадебный участок интересен дополнительными объектами: беседкой, качелями, лавочками и арками. Они придают ландшафту оригинальность и имеют функциональное назначение. Для оформления входа во двор, зонирования участка и опоры для растений используют арки. Их выполняют из различных материалов и в различных стилях. Металлическая садовая арка – это прочная и долговечная конструкция, которая может быть как самостоятельным художественным объектом, так и простым каркасом, полностью скрытым вьющимися растениями.

Идеи для металлических садовых арок: варианты конструкций

Садовые арки из металла своими руками можно сделать, используя сварку, приспособления для изгибания арматуры и труб и даже без дополнительного оборудования. Возможно, краткий обзор конструкций и фото садовых металлических арок подаст свежую идею для вашего сада.

Ажурная ковка

Кованая арка: покупное изделие или лучший вариант для мастеров кузнечного дела

Кованые арки одни из самых красивых, но, безусловно, дорогих вариантов, особенно если они являются покупными. Многие мастерские демонстрируют фото металлических садовых арок, которые можно сделать под заказ.

Для начинающих мастеров достижимым может быть несложный декор в виде завитушек или волны между спаренными арочными основами. Изделия сложной формы с большим количеством элементов, которые не будут закрыто стеблями, листьями и цветами живых растений, лучше заказывать у профессиональных кузнецов. Если мостик через ручей или беседка уже выполнены в таком стиле, кованая арка будет более чем уместна.

Вход в зону отдыха



Одеяло на выписку своими руками: мастер-класс по изготовлению


Одеяло на выписку малыша многие будущие молодые мамы начинают присматривать задолго до рождения наследника. Этот первый предмет гардероба должен выполнять много задач: оберегать от непогоды, укрывать от палящего солнца и, конечно, украшать новорожденного.

Как сшить конверт на выписку для новорожденного?

Одеяло, сшитое своими руками, позволит маме не только выбрать лучший фасон для крохи, но тщательно продумать все детали. Нередко пошив настолько прост, что позволит сшить вещь на выписку даже начинающей портнихе.

Выбирая выкройку продумайте: какой цели будет служить ваша вещь. Будет ли малыш в нем только гулять? Спать дома? Должен ли он вмещаться в детскую коляску? В случае, если вы планируете прогулки с этим одеялом, имеет смысл с задней его стороны предусмотреть карман, куда можно будет вставлять матрас.

Шьем конверт для новорожденного: мастер-класс

Вам потребуется ткань шириной 1 метр на 1 метр 10 см. Резинка длиной полметра, разъемная и неразъемная молния, повторяющая основной тон, кусок синтепона, а также мелочи вроде ножниц, булавок, ниток.

Первым делом выкраиваем два прямоугольных куска одинаковой длины и ширины (примерно 85X90 см). Из синтепона кроим полотно. Для зимнего варианта слоев может быть несколько. Синтепон сшиваем с тканью для внешней стороны. Кроим карман, следуя выбранной схеме. Припускайте по несколько сантиметров (по 5 будет достаточно), чтобы придать боковым сторонам длину в 25 см. Сшиваем основные детали между собой. При желании вшиваем молнию.

В целом, этих действий вполне достаточно для самостоятельного изготовления одеяла-трансформера.

Каким получится готовый конверт для новорожденного можно посмотреть на фото.

Мамам на заметку!

Понятно, что на выписке хочется поразить всех нарядностью модели. А будничные варианты подразумевают сдержанность и скромность. Удачный выход нашли те, кто сшил временные украшения, которые легко отпороть.  Тогда ваша модель будет уместно смотреться и на выписке, и в будние дни.



Как сделать лебедя из покрышки: пошаговая инструкция


Лебеди давно облюбовали себе не только пруды и озера, всё чаще они встречаются на приусадебных участках. На зеленых лужайках можно увидеть целые лебединые стаи, сделанные из покрышек автомобильных шин. Дизайнеры называли это направление трэш-арт (от англ. trash-art) – искусство, в котором задействован старый хлам.

Название новое, но идея создавать красоту из отходов появилась давно. Незаурядные чудо-птицы украсили уже не один двор или сад. Если вам нравится такое искусство, предлагаем познакомиться с технологией изготовления лебедей детальней. Лебедей можно сделать из разных материалов, например, из пластиковых бутылок (подробности тут ). Также читайте , как сделать скворечник из бутылки. В этой статье за основу берем покрышки.

Как сделать лебедя из автомобильной покрышки

Красоту на участке можно сделать из подручных материалов, но надо понимать, что это труд, а не баловство. Для того чтобы в саду расцвели чудо-лебеди из покрышек вам понадобятся:

Старые покрышки; Электрический лобзик или шлифовальная машина (болгарка); Нож; Электродрель; Кусачки, пассатижи; Мел для разметки; Металлический прут; Краска.

Какие покрышки выбрать

Для лебедей подойдут старые, хорошо потёртые шины от легковых автомобилей. Причем резина должна быть максимально изношенной, стертой до предела. Такие шины называют лысыми. Чем хуже выглядит материал, тем проще с ним работать. Не берите шипованную резину, особенно импортного производства.

Если есть возможность выбирать, то лучше взять резину с капроновым кордом. Такой материал можно резать просто ножом. Шины с металлическим кордом сложнее в обработке, в этом случае без специальных инструментов не обойтись.

Как вариант, в поисках подходящих материалов можно обратиться в ближайший шиномонтаж. Обычно, в таких местах с удовольствием отдают ненужные шины. Для одного лебедя нужна одна покрышка. Если желаете поэкспериментировать с формой птиц – возьмите несколько. Перед началом работ резину нужно вымыть и высушить. Все работы лучше проводить на открытом воздухе.