Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Строительный портал | Сайт о строительстве деревянных домов коттеджей зданий сооружений технологии строительные работы ремонт стройматериалы

Опубликовано: 05.02.2018


Справочная и учебная информация по строительству, производству стройматериалов и машино- и судостроению

Хорошо известно, что для жителей средней полосы и севера страны деревянные дома издревле были самым распространенным типом жилища. Объяснялось это и наличием обширных лесов — источника строительных материалов, и большими достоинствами древесины, о которых мы уже говорили. Но деревянные дома, которые возводились из бревен или брусьев, имели крупные недостатки: они горели и гнили, на них тратилось много древесины, а строительство их было связано с большими трудозатратами.

Поэтому деревянные дома постепенно вытеснялись кирпичными и железобетонными. Но в последнее время благодаря успехам химии удается предотвратить как гниение, так и возгорание древесины. Развитие производства такого высококачественного материала, как плиты из низкокачественной древесины, и их применение в жилищном строительстве решило в значительной мере вопрос о большом расходе древесины на дома. Усилиями проектировщиков удалось укрупнить отдельные элементы домов, благодаря чему затраты труда на сборке дома резко сократились. И, наконец, успехи в технологии деревообработки обеспечили возможность изготовления стен домов на заводском конвейере в виде панелей с вмонтированными в них окнами и дверьми, т. е. практически полностью готовыми к сборке на фундаменте. Все это послужило причиной своеобразного бума в заводском домостроении в последние годы.

Несколько цифр о деревянных домах заводского изготовления. Полагаем, что они убедят вас в справедливости приведенных выше суждений. Подсчитано, что стоимость 1 м2 площади панельного деревянного дома практически одинакова с таким же показателем для кирпичного или железобетонного дома, но затраты труда на сборке дома в 1,5 раза ниже, чем у панельных железобетонных домов, и почти в 2 раза ниже, чем у кирпичных. Стоит заметить, что расход энергии на отопление дома — важнейший показатель. Так вот панельный деревянный дом и здесь первенствует: если расход условного топлива на отопление деревянного дома принять за 1, то для железобетонного дома показатель равен 1,6, а для кирпичного 1,4. Еще лучше показатели по массе конструкций — у деревянного панельного дома масса конструкций в 3—4 раза меньше, чем у кирпичного или железобетонного дома, соответственно затраты на их транспортировку в 4—5 раз меньше. Практически нет затруднений с подъемно-транспортными механизмами: монтаж деревянного панельного дома можно выполнять с помощью распространенного автомобильного крана, а в случае, если панель дома мелкоразмерная, то даже вручную.

При строительстве деревянных домов и различных зданий выполняются земляные , каменные, плотничные, столярные, бетонные , монтажные и другие специальные строительные работы . Каждый вид работ состоит из различных строительных процессов (монтаж панелей перекрытия, окраска стен и т. п.).



Строительство домов из оцилиндрованного бревна


Компания СеверСтройЛес оказывает услуг по строительству деревянных домов из оцилиндрованного бревна под ключ. Наша команда обладает 15-летним опытом работы и осуществляет все этапы работ самостоятельно, начиная от проектирования и заготовки леса, заканчивая внутренней отделкой помещений. Это дает нам возможность предлагать клиентам выгодные цены и предоставлять гарантию сроком до трех лет.

Мы осуществляем строительство домовиз оцилиндрованного бревна во всех центральных регионах России, в том числе Москве и области. Производственная база располагается в городе Рыбинск Ярославской области, поэтому доставка до места сборки происходит в течение суток. В качестве сырья мы используем экологический чистый лес, заготовленный и тщательно отобранный в северных районах Архангельской и Вологодской областей.

читать далее

В нашем каталоге представлены типовые проекты под строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна, которые позволяют значительно сэкономить бюджет. Также мы предлагаем услуги по разработке индивидуального проекта с нуля или внесению изменений в существующий план.