Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Семена редиса - купить семена редиски селеста, сора оптом и в розницу - Сеньор-Помидор - страница 1

Опубликовано: 16.12.2017


Сочная, чуть сладковатая редиска считается очень полезным овощем. Ее добавляют в салаты, вторые блюда или сложные кулинарные композиции из овощей. Вырастить овощ на своем приусадебном участке несложно. Для этого нужно просто купить семена редиса и посадить их в землю.

Подготовка семян редиски

Перед посевом желательно правильно подготовить семена редиса к посадке. Разделив семечки на небольшие кучки, замочите их в слабом растворе соли или селитры аммиачной. Полные семена редиски утонут в жидкости, а пустые и негодные останутся на поверхности.

Проверка качества семян редиса

Следующий этап — проверка на всхожесть. Аккуратно уложите семена редиса селеста или любого другого сорта на влажную марлевку, сложенную в несколько слоев. В середину влажного тканевого свертка положите партию семенного материала и оставьте на несколько дней в теплом помещении. Когда зернышки прорастут, внимательно оцените дружность зеленых всходов и наличие пустых, непроросших зерен.

Дезинфекция семян редиски

Чтобы защитить семена редиса сора от болезни, проведите их обеззараживание. Для этого следует прокалить в духовке посадочный материал при температуре 60-70*. Полоскание в марганцовке — еще один этап обеззараживающего комплекса. В раствор зернышки опускают максимум на 20 минут. Кстати, следите, чтобы раствор марганцовки был не очень крепким.

Только проведя весь комплекс подобных мероприятий, можно непосредственно приступать к посадке.

Впрочем, все эти действия имеют смысл только в том случае, если вам посчастливилось купить семена редиски высокого качества. Сделать это можно в интернет-магазине Сеньор-Помидор, предлагающем вашему вниманию посадочный материал оптом и розничными объемами.