Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения

Опубликовано: 13.11.2017


Меди оригиналцинские изделия - любые инструменты, аппараты, приборы, оборудование, материалы и прочие изделия, применяемые в медицинских целях отдельно или в сочетании между собой, а также вместе с другими принадлежностями, необходимыми для применения указанных изделий по назначению, включая специальное программное обеспечение, и предназначенные производителем для профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации заболеваний, мониторинга состояния организма человека, проведения медицинских исследований, восстановления, замещения, изменения анатомической структуры или физиологических функций организма, предотвращения или прерывания беременности, функциональное назначение которых не реализуется путем фармакологического, иммунологического, генетического или метаболического воздействия на организм человека.

Медицинские изделия допускаются для обращения на территории Российской Федерации только после их государственной регистрации в Росздравнадзоре.

К полномочиям Росздравнадзора в соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 323 в части медицинских изделий относятся:

- государственный контроль за обращением медицинских изделий;

- государственная регистрация медицинских изделий;

- проведение мониторинга безопасности медицинских изделий;

- прием и учет уведомлений о начале осуществления деятельности в сфере обращения медицинских изделий (за исключением проведения клинических испытаний медицинских изделий, их производства, монтажа, наладки, применения, эксплуатации, в том числе технического обслуживания, а также ремонта);

- ведение  Государственного реестра медицинских изделий и организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих производство и изготовление медицинских изделий ;

- осуществление лицензирования деятельности по производству по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники.

Смотреть весь текст

Скрыть часть текста



Главная - ГорМедСнаб


ГорМедСнаб – снабжение изделиями медицинского назначения.

Добро пожаловать на наш сайт, в нашем интернет магазине Вы можете сделать онлайн заказ изделий медицинского назначения 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Гормедснаб является официальным представителем крупнейших заводов-производителей медицинских расходных материалов, медицинского инструментария имедицинского оборудования.

ГорМедСнаб – это оптово-розничный поставщик изделий медицинского назначения , обеспечивающий  лечебные учреждения необходимыми расходными материалами, инструментами и оборудованием уже более 12 лет. На все изделия имеется разрешительная документация. Все медицинские расходные материалы, медицинские инструменты и медицинское оборудование поставляются в соответствии с законодательством РФ.

Специалисты ГорМедСнаб имеют высшее медицинское образование и помогут Вам в подборе необходимыхмедицинских расходников, медицинских инструментов и медицинского оборудования. В штате компании ГорМедСнаб состоят кандидаты и доктора медицинских наук.

Тендерный отделГорМедСнаб имеет серьёзный опыт участия в аукционах, конкурсах и котировках, а также опыт взаимодействия с ФАС. Мы сможем в короткий срок подготовить для Вас техническое задание и коммерческое предложение.

Коллектив компании ГорМедСнаб имеет огромный экспертный опыт в сфере здравоохранения и принимает участие в законотворчестве. Наша цель это не только комплексное снабжение изделиями медицинского назначения, а также и организация комплекса услуг. В каждой сфере услуг мы имеем внушительный опыт проведения работ на объектах лечебно-профилактического профиля.