Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Бесплатная профилактика окон или новая схема обмана

Опубликовано: 11.11.2017


Фантазии мошенников невозможно перестать удивляться. Новая схема обмана – проверка окон у жильцов. Особенно бурная деятельность по этому направлению развивается осенью и в начале зимы, то есть в преддверии холодов. Но и летом можно столкнуться с этой напастью и попасть на деньги – уж очень продуманная схема.

Действительно ли мошенничество?

Понравилось Видео?! Подпишитесь на наш канал!

Если смотреть на действия владельцев с юридической точки зрения, то все законно, официально и чинно. Ведь что такого в продаже услуг, тем более, что компания зарегистрирована и платит налоги? А вот для обычных людей, которые имели несчастье столкнуться с ними, они являются самыми настоящими мошенниками, которые любыми способами выуживают деньги и продают материалы и услуги в несколько раз выше рыночной стоимости, при этом очень напористо действуя.

Описание схемы действий мошенников

Заходя в подъезд, можно увидеть простенькое объявление, очень похожее на то, какие оставляют сотрудники коммунальных служб. Оно гласит, что проводится общегородская акция по профилактике окон и подготовке квартир к холодному периоду либо что согласно такому-то постановлению, вымышленному естественно, проводится проверка окон. Это первый крючок, который часто используется мошенниками, чтобы внушить жильцам, что услуги оказывает вовсе не какая-то левая фирма, а государственная компания, и профилактику эту строжайше необходимой пройти.

Увидели такое объявление? Что ж, скоро ожидайте звонка от милой девочки-оператора, которая будет убеждать вас в надобности прохождения процедуры и договариваться о времени прихода мастера. Чтобы не спугнуть потенциальных клиентов, громко заявляется, что проверка и профилактика абсолютно бесплатны. Это второй крючок. Ведь известно, как все любят халяву. А тут и обязательная городская проверка, и мастер бесплатно все посмотрит и подрегулирует. Как тут отказаться?