Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Решение задач по физике гидростатика

Опубликовано: 04.11.2017


Тема №5092

Рассмотрим тему Решение задач по физике гидростатика из предмета Физика и все вопросы которые связанны с ней. Из представленного текста вы познакомитесь с Решение задач по физике гидростатика , узнаете ключевые особенности и основные понятия.

Уважаемые посетители сайта, если вы не согласны с той информацией которая представлена на данной странице или считаете ее не правильной , не стоит попросту тратить свое время на написание негативных высказываний, вы можете помочь друг другу, для походите вот тут этого  присылайте в комментарии свое "правильное" решение и мы его скорее всего опубликуем .

Ответы в самом низу встроенного документа

8.1.    Какой величине соответствует давление р = 1 мм рт. ст., выраженное в единицах СИ?
8.2.    Определить давление, которое создает шило при действии на де-ревянный брусок силой F = 100 Н. Площадь острия шила S = 0,04 мм2.
8.3.    Какое давление на горизонтальную поверхность оказывает: де-ревянный куб с длиной ребра I = 1 м; медный куб такого же размера? (рд = 0,6 • 103кг/м3.)
8.4.    Во сколько раз изменится давление лыжника на снег, если он снимет лыжи? Размер лыжи 200 см х 5 см, площадь ступни в обуви S = 150 см2.
8.5.    На сколько процентов возрастет давление человека массой т1 = 75 кг на пол, если он возьмет на руки ребенка массой т2 = 6 кг?
8.6.    Чем отличается передача давления в случаях, показанных на рисунке 8.1?
8.7.    Если из мелкокалиберной винтовки выстрелить в вареное яйцо, в нем образуется отверстие. Если же выстрелить в сырое яйцо, оно разлетится. Как объяснить это явление?
8.8.    Объяснить принцип действия фонтана, изображенного на рисунке 8.2
8.9.    Во время ледохода на реках образуются заторы. Для их устранения лед взрывают. Почему взрывчатое вещество кладут не на поверхность льда, а в воду под лед?
8.10.    Почему взрыв снаряда под водой губителен для живущих в воде организмов?
8.11.    Почему мыльный пузырь имеет форму шара?
8.12.    Почему пустой бумажный пакет, надутый воздухом, с треском разрывается, если ударить его об руку или обо что-либо твердое?
8.13.    Почему пищу для космонавтов подготавливают в полужидком виде и помещают в тюбики с эластичными стенками?
8.14.    Почему железнодорожные шпалы кладут на сыпучий балласт (песок, гравий, щебень), а не прямо на твердую почву железнодорожного полотна?
8.15.    Как добиться, чтобы вода вытекала по трубке из сосуда, изо-браженного на рисунке 8.3?
8.16.    Поршень неподвижно прикреплен ко дну сосуда (рис. 8.4). Что произойдет с цилиндром, надетым на поршень, если в сосуд накачать воздух? откачать воздух из сосуда? Почему?
8.17.    В закрытом сосуде в воде плавает пузырек так, как показано на рисунке 8.5. Пузырек частично заполнен водой. Будет ли увеличиваться масса воды в пузырьке, если в сосуд накачать воздух? Почему?
8.18.    В сосуд, имеющий форму косого параллелепипеда (рис. 8.6), налита жидкость. Сравнить давление, производимое ею, на боковые стенки в точках Л и В, лежащих на одном уровне.