Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Как назвать фирму – примеры удачных названий ИП и ООО

Опубликовано: 30.10.2017


Какие требования предъявляются к названию? Что поможет сделать выбор? Оригинальные примеры

Перед тем как открыть бизнес с нуля , нужно задумать о названии своей компании. Вы будете удивлены, но и от этой составляющий очень сильно зависит успех и, само собой, доход начатого дела. Далее мы расскажем, как назвать фирму, чтобы она была успешной и не противоречила нормативным актам. Помимо этого ниже нашим читательницам будет предоставлен список из лучших примеров названий ООО и ИП в России.

Какие требования предъявляются к названию?

 

Перед тем как назвать свою фирму, Вы должны ознакомиться со следующими требованиями Гражданского кодекса РФ и Федерального закона № 14-ФЗ от 08.02. 98 «Об обществах с ограниченной ответственностью»:

В названии должна быть обязательно указана организационно-правовая форма новой фирмы. Использовать такие слова, как «Российская Федерация» и «Россия» можно только лишь после получения специального разрешения. Запрещается давать имя фирме, если оно будет противоречить принципам гуманности, морали и общественных интересов. Если уже такое название есть в другом городе и торговая марка зарегистрирована, называть бизнес также запрещается. Недопустимо использовать в наименовании организации названия властных структур РФ, их субъектов, а также использование названий любых государств.

В принципе, требования вполне адекватные и даже если Вы с ними заранее не ознакомились, очень маленький шанс, что возникнут проблемы из-за противоречия одному из пунктов. Однако, об этих правилах Вы все равно должны знать, т.к. некоторые названия фирме нельзя присваивать, как бы Вы этого не хотели!