Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Как и куда уехать жить и работать за границу из России и других стран

Опубликовано: 23.10.2017


Мы уже касались общих вопросов иммиграции. Вот некоторые важные для начинающих (потенциальных) эмигрантов статьи:

Почему уезжают из РФ ?

Что нужно для иммиграции ?

Стоит ли уезжать из России ?

Куда проще уехать из России ?

Можно ли уехать жить за рубеж бесплатно ?

В этой статье — общая инструкция, как и что делать людям, которые твердо решили уехать из своей страны за границу — жить, работать или учиться.

Для начала определитесь с вашими предпочтениями. Чего именно вы хотите от страны вашего будущего проживания? Не нужно абстрактных слов вроде «чтобы там жилось лучше».

Составьте список желаний и подыскивайте под него конкретную страну

Возьмите бумагу, ручку и напишите 10 признаков (конкретных признаков!) страны вашей мечты. Например:

Низкие цены. Честная и эффективная полиция. Благоприятная налоговая обстановка для IT-бизнеса. ……. ……. ……. ……. ……. Выход к теплому морю.

Сбор информации для переезда за границу

Шаг второй — найдите страну, соответствующую (по описаниям) вашим запросам. Для этого придется перелопатить очень приличный объем информации. Сайт « иммиграция в Европу « облегчает вам задачу — здесь множество статей, посвященных отдельным странам и их особенностям. Предлагаю вам ссылку , которая ведёт на список стран. Открывайте интересующие вас статьи и медленно, методично выбирайте наилучший вариант. Лучше для начала также подобрать 2–3 страны в качестве «запаса» — вдруг окажется, что первоначальный выбор не оправдал себя? Определившись с первичными предпочтениями, изучаем особенности иммиграции в выбранные страны. Легко ли уехать на ПМЖ? Чего требует государство от потенциальных граждан? Какие есть подводные камни? Этот этап, понятное дело, необязательно отделять от предыдущего. Весьма вероятно, что некоторые государства окажутся весьма труднодоступны.

Лучше съездить в потенциальную страну для переезда несколько раз и в разное время года, ведь климат — тоже важная часть жизни



Русские за границей - куда переехать и где лучше жить


Эта статья будет полезна тем, кто недавно задумался насчет иммиграции и хочет определиться, нужно ли ему это, и куда лучше переехать (для ответа на последний вопрос вы также найдете много конкретной информации в разделе « страны для иммиграции «.

Здесь же мы познакомимся со странами, которые чаще всего становятся новым домом для наших соотечественников, а также тем, как же живётся русским за границей. Из последнего вы без особых усилий сможете сделать вывод, стоит ли вам замахиваться на получение заграничного ПМЖ.

США, Европа, Канада… Куда в основном переезжают из России?

Страны, привлекательные для граждан РФ, достаточно хорошо известны. Назовём их.

СШАпопулярны вследствие высокого уровня жизни, ореола «американской мечты» и возможностей просто выиграть грин карту — подробнее о грин картах .

Русский народ охотно тянется в Америку

Страны Восточной Европы(Чехия, Словакия, Словения, Польша) манят иммигрантов за счёт территориальной близости и относительно высокого уровня жизни при невысоких ценах. Кроме того, эти государства входят в ЕС и Шенгенскую зону, а значит, наличие вида на жительство дает право свободно перемещаться по соседним европейским государствам.

В Восточную Европу ближе переезжать

Модный в последнее десятилетие Кипр— это:

благоприятный климат (природный и иммиграционный); юридически простое ведение коммереских дел; «удобное» социальное законодательство.

В перечень, безусловно, попадают Австралия, Новая Зеландия и Канада. Эти страны имеют специальные миграционные программы, принимают в том числе и обычных наемных работников — причем это реально даже без предварительного заключения контракта с фирмой-работодателем (по программам независимой иммиграции, подробнее здесьи здесь ).

Нельзя сказать, что в этой сфере все легко и просто — прочитайте про реалии получения ПМЖ в Канаде— но все-таки ничего нереального нет.



Куда переехать из России и где лучше жить за границей русским


Ввиду различных причин, некоторые граждане России решают переехать на постоянное место жительства в другую страну. Желание повысить материальное благосостояние своей семьи, получить перспективы на будущее, иметь чувство безопасности, побуждает оставлять насиженное место и родных, и отправляться в новую страну. Учитывая количество стран и разнообразие условий в них, резонен вопрос — где русскому жить хорошо?

Выбор страны в связи со специальностью

Жизнь за границей складывается у всех по-разному. Многое зависит от образования и практических навыков. Программистам и другим фрилансерам можно переехать практически в любую страну. Им не нужно знать местный язык, культуру и обычаи.

Рабочая автономность позволяет выполнять заказы удаленно, на дому. Выбор страны, куда стоит переехать из России, определяется получаемым доходом и возможностью снимать или приобрести жилье.

Обладателям других профессий следует быть более осмотрительными, т.к. поспешный переезд может лишь усугубить положение, и поглотить сбережения.

В развитых странах, таких как США, Германия, Канада, всегда существует дефицит в фельдшерах, медсестрах и учителях средних школ.

Поскольку требования к сертификации и уровню знаний в развитых странах отличается от российского, необходимо подтвердить диплом на месте. Больше шансов пройти процедуру у действующих специалистов с богатым опытом и практикой.

Большинство, решая куда лучше отправиться жить из России, рассматривают развитые страны. Для этого есть три причины:

все развитые страны выделяются материальным благополучием и высокой культурой (красивые города, исторические ценности, лояльное политическое отношение, сильная экономика); развитые страны разрабатывают специальные миграционные программы, призванные помочь переехавшим людям освоиться на новом месте; большинство развитых стран имеет приятный климат.

Бесплатно жить за границей


В августе 2017 в отпуск я ездила в Италию. Пять дней провела в винодельческом поместье недалеко от города Асти на севере Италии. Бесплатно.

Ольга Севастьянова

четыре раза ездила волонтером в разные страны

Владельцы винодельни — семейная пара Рудольф и Бурги Лангдауэр — поселили меня в отдельные апартаменты, которые туристам сдают по 140 € за ночь, кормили завтраками и обедами, по вечерам возили в рестораны. Организовали две экскурсии на производство граппы и игристого вина и рассказали про процесс виноделия все, что знают сами.

За это Рудольф и Бурги не взяли с меня ни копейки. А все потому, что я приехала на виноградник волонтером.

Моя поездка волонтером на виноградник была больше похожа на визит к родственникам

Что такое волонтерство

Волонтер — доброволец; человек, который работает бесплатно. Делает это он по собственному желанию, именно поэтому называется таким словом (voluntarius — с латинского «желающий»). Работать можно как в России, так и за границей. Главное — найти организацию или людей, которым нужна помощь.

Волонтер договаривается с людьми о том, что несколько дней, недель или месяцев поживет у них бесплатно, а взамен будет работать. Работать обычно приходится руками: реставрировать здания, ухаживать за животными или растениями, очищать от мусора пляжи или лес, собирать фрукты. Есть программы, в которых надо общаться со стариками или детьми, фотографировать культурные объекты для выставки или фонда, устраивать фестивали и праздники.



Уехать за границу бесплатно: реально ли?


Уехать за границу мечтают многие. Для этого есть немало причин (см. статью « Почему уезжают из России «).

Всем понятно, что эмиграция — это процесс сложный и зачастую длительный (см. « Что нужно, чтобы уехать за границу «). Поэтому совершенно естественно пробовать найти легкий и бесплатный путь.

Так можно ли иммигрировать за границу бесплатно, без внесения солидных денег?

Исключительные случаи

Так и хочется ответить «конечно. нет!». Однако это будет неправильный ответ. Точнее, правильный примерно в 90 процентах случаев, но ведь есть и нетипичные обстоятельства.

Итак. Уехать за границу без денег все-таки можно. Вот несколько ситуаций, когда это вполне реально:

Вы очень-очень нужны за границей. Вы — выдающийся ученый, спортсмен, политический деятель, писатель или музыкант.

Тут все понятно.

Особые заслуги , особая ценность — в общем, особые обстоятельства.

Вряд ли это актуально для большинства населения России и СНГ.

Другой вариант — вы проживаете в крайне неблагополучном регионе (война, политические репрессии, природные бедствия). Тогда есть перспектива получить статус беженца .

Вы будете вправе рассчитывать не то что бы на теплый, но по крайней мере человеческий прием в развитых цивилизованных странах, присоединившихся к конвенции о статусе беженцев. Это, например, Швеция .

Для вас иммиграция окажется бесплатной, если её профинансирует чужой кошелёк. Допустим, у вас есть родственники за границей, которые готовы выступить в качестве спонсора. Аналогичная схема — если  в качестве спонсора выступает компания-наниматель.

Очень заманчивая возможность — выигрыш в лотерее грин кард , которая проводится Правительством США. Гринкарта обеспечивает вид на жительство в Америке, причём везунчик вовсе не обязан обладать уникальными способностями или запасом денежных сбережений.

Наконец, относительно лёгкий путь — брак с гражданином другого государства. Однако подгадать с браком, чтобы сразу получить и настоящую любовь, и ВНЖ потруднее, чем выиграть «зелёную карточку».

Не обольщайтесь

Полезно будет помнить о том, что:

Полностью «бесплатно» и «на халяву» все-таки не получится. Даже выигравшие в лотерее гринкарт оплачивают немаленькую государственную пошлину. Определенные нюансы есть и в других случаях. Далеко не всем на самом деле нужны подобные варианты. Ведь в любом случае жизнь за границей без денег вряд ли будет так уж лучше жизни без денег в собственной стране. Уж если ехать — то для того, чтобы жить на новом месте хорошо и обеспечено. Хватаясь за бесплатные (или просто слишком дешевые) варианты, вы рискуете упустить более верные способы и попасть на удочку мошенников.

Думайте как следует, прежде, чем принимать ответственное решение!

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

Мечтаете жить за границей? 100 раз подумайте,ведь вы навсегда лишитесь этого


Если вы обожаете нашу кухню, 100 раз подумайте, стоит ли вам переезжать за границу, ведь кушать-то вам придется каждый день!

1. Ряженка и кефир

За границей, конечно, есть йогурты, и они очень вкусные, но они и рядом с кефиром не стояли. А ряженку вы даже в Хорватии не найдете. Кислое молоко - максимум, что вам светит.

2. Творог

За границей есть похожий продукт, что-то вроде домашнего сыра. Однако вкус все же отличается, и он слишком мягкий, так что сырники из него не сделаешь.

3. Греча

Если решите переехать за границу, придется позабыть об этом любимом гарнире. Дело в том, что в Европе, к примеру, из гречи делают муку и пекут что-нибудь, а вот саму крупу найти очень тяжело.

4. Зефир и пастила

Есть маршмеллоу, которое чем-то похоже на зефир, но вкус и консистенция все же значительно отличаются. Все дело в том, что в маршмеллоу, в отличие от зефира, нет яиц.

5. Мармелад


За границей есть только желе и джем. А вот любимых засахаренных конфеток вы не найдете.

6. Минералка

За границей распространена бутилированная вода, но она значительно отличается от нашей минералки. Трудно будет найти в магазине воду с минеральными солями. А у импортной и обычной воды вкус совсем другой.

7. Ржаной хлеб

Вас удивит тот факт, что за границей мало ржаного хлеба. Кое-где в Европе и США можно найти ржаные булки, но это совсем не то, что бородинский или дарницкий хлеб. Наши эмигранты за границей часто пекут хлеб сами.

8. Докторская колбаса

Каким разнообразием колбас ни искушай наш народ, а для докторской место на столе всегда найдется.

9. Маленькие огурчики

В Европе и Америке огурцы в основном длинные и гладкие. Но настоящий огурец должен быть пупырчатым и хрустящим - это мы знаем :)

10. Майонез

Пожалуй, нигде в мире не потребляют столько майонеза, сколько у нас. Его выбор безграничен - можно найти мазик на любой вкус. А вот за границей, говорят, этот соус не такой вкусный.



Как уехать жить за границу? Как уехать в другую страну на ПМЖ?


Вас всегда интересовало, как работается за пределами нашей страны? И вы не раз проявляли желание проявить свои навыки на территории других государств? На современном этапе это возможно. И если возник вопрос о том, как уехать жить за границу, то следует понимать, что в первую очередь необходимо желание. Когда с ним проблем не будет, то вашей мечте просто ничего не останется, кроме как исполниться. Как реально попасть на территорию другой страны?

Может, есть родственники?

Необходимо тщательно проверить семейный архив. Возможно, у вас есть родственник, живущий за границей. В такой ситуации процесс переезда будет существенно упрощен. Достаточно просто найти корни другой национальности, отыскать все документы, подтверждающие это, и согласовать свой переезд в посольстве другой страны. И в том случае, если законодательство выбранного государства разрешает подобного рода манипуляции, можно начинать новую жизнь.

Обучение

Как уехать жить за границу? Сделать это можно по учебе. На современном этапе развития общества данная практика достаточно популярна. Умные люди практически каждый день уезжают в престижные образовательные учреждение Европы. Соответственно, работу впоследствии они находят там же, где проходили обучение. Однако следует понимать, что непросто попасть в такие университеты. Необходимо обладать немалым набором знаний, хорошими оценками и достаточно большой суммой денежных средств.

Устроиться на работу

Как вариант - трудиться на территории другого государства. Если не знаете, как уехать жить за границу без денег, то вариант стать нелегалом также можно рассмотреть. Однако это опасное занятие, и оно не всегда способно гарантировать, что вы получите деньги. Работодатели могут обмануть вас, так как в полицию вы все равно не пойдете, ведь после этого произойдет депортация. Однако можно и легально переехать, получив рабочую визу. Ее обычно помогает получить потенциальный работодатель. Для этого вам потребуется стать отличным специалистом своего дела, а потом найти страну, в которой ценятся такие, как вы. После этого останется только собрать всю необходимую документацию.



Как уехать за границу жить и работать - полезные рекомендации и советы! ТОП стран для переезда и востребованные специальности - Промразвитие


В современном мире переезд человека из страны в страну и смена деятельности не является чем-то из ряда вон выходящим. Вопрос о том, как уехать за границу жить и работать стал очень актуальным в России по множеству причин. Кризис, неустойчивость экономической ситуации, плохие условия труда, сложности в реализации своего потенциала и удовлетворения амбиций – всё это, заставляет человека искать лучшее место под солнцем.

Существует множество стран, которые с радостью принимают самых разных специалистов из-за рубежа в силу дефицита кадров или из-за не самой радужной демографической ситуации и др. Но на самом деле всё не так безоблачно, как кажется на первый взгляд. В этой статье мы обозначим все нюансы и трудности, с которыми можно столкнуться при переезде на ПМЖ в другую страну, а также рассмотрим самые популярные и востребованные профессии, дадим советы и рекомендации по переезду за границу.

Куда можно уехать работать?

Россияне выбирают для эмиграции те страны, в которые легче всего переехать. Многие государства проявляют интерес к потоку людей, желающих к ним перебраться, и упрощают процедуру получения гражданства и трудоустройства на работу для них. Поэтому при выборе места для переезда стоит учитывать лояльность эмиграционных программ , установленных в конкретной стране.

Например, в Японии считают, что им и своих граждан предостаточно, поэтому новым постоянным жителям их страны они не очень рады. А, скажем, в Болгарию может перебраться на ПМЖ практически любой. Для этого не потребуется большое количество документов и специальных долгосрочных приготовлений.

В любом случае, планируя переезд, следует учитывать текущую политическую ситуацию в мире. Это особенно актуально в настоящее время, когда ряд стран крайне враждебно настроен к России (см. Путин прокомментировал новые санкции США против России ), поэтому жителям нашей страны там будут не рады и у них могут возникнуть большие проблемы с поиском жилья и работы в этом враждебно настроенном государстве.

Далее рассмотрим страны, куда можно уехать жить и работать и места куда чаще всего эмигрируют жители России, поскольку этот процесс там значительно упрощён и доступен.