Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

5 советов как выбрать детский велосипед

Опубликовано: 23.10.2017


После долгой зимы и непогоды дети жаждут движения. И лучшее средство для активного отдыха – велосипед.

Выбирая «железного коня», обязательно соблюдайте ряд принципов, чтобы владелец мог использовать его по назначению, а не чуть полюбоваться новой игрушкой и забросить ее на балкон.

1. Учитывайте возраст ребенка.

Выбирайте велосипед, чья конструкция подходит ребенку по возрасту и уровню физического развития. 

Для малышей , еще недавно сидевших в коляске, идеальным решением станет трехколесный друг. Устойчивая и простая в использовании конструкция оптимально подходит для обучения умению правильно крутить педали и держать руль.

Для детей от 95 до 115 см (3-6 лет ) предназначены «четырехколесные» велосипеды. Они уже похожи на взрослые модели, но имеют ряд особенностей. Основная из них – наличие съемных страховочных колес, которые крепятся к заднему колесу. Пока ребенок осваивает езду на двухколесном «коне», они не позволяют завалиться на бок в случае потери равновесия.

На модели для подростков уже не ставят боковые колесики, и они очень похожи на взрослые велосипеды, только уменьшенные и облегченные. Эта группа рассчитана на детей ростом 115-155 см (6-13 лет).


2. Ориентируйтесь на рост ребенка.

Далеко не все дети растут в соответствии со среднестатистическими значениями . Поэтому при покупке велосипеда ориентируйтесь не только на возраст и уровень езды будущего хозяина, но и его рост – от него зависит диаметр колес и длина рамы велосипеда. Чтобы выяснить, какие колеса подходят вашему ребенку, разделите его рост на 2,5 и еще на 2,54 (длина 1 дюйма в см). Например, рост 110 см: 110/ 2,5/ 2,54 = 17,3 дюйма. Следовательно, вам нужно выбирать из велосипедов с колесами 16 или 18 дюймов. Диаметр колес у детских и подростковых велосипедов бывает 10, 12,14,16,20 или 24 дюйма.



Как выбрать детский велосипед по росту и весу ребенка?


Какое же детство без велосипеда? Думается, вы помните, как катались по двору на велике, давали покататься друзьям или наоборот ждали в очереди, чтобы тоже покрутить педали?

Или как катили по дорожкам парка с другом или подружкой? И вот теперь раздумываете, не приобрести ли велосипед для своего ребенка? Отличная мысль!

В чем польза велосипеда для малыша?

Пользу велосипеда для ребенка переоценить сложно. Физическая нагрузка на свежем воздухе — это основная ценность в глазах родителей. Езда на велосипеде тренирует мышцы ног, спины и рук, развивает вестибулярный аппарат.

А ведь велосипедные прогулки — это еще и возможность пообщаться со сверстниками, завести новых друзей, научиться чему-то новому… Кажется, надо брать!

Какими бывают детские велосипеды?

Детские велосипеды могут быть очень разными. Начиная от «транспорта» для самых маленьких и заканчивая уже очень солидными моделями для подростков:

трехколесные - для малышей, которые только пересаживаются из колясок на самостоятельный вид транспорта; четырехколесные - для детишек лет 4-5, начинающих осваивать езду на велосипеде, дополнительные два задних колеса впоследствии можно снять;

двухколесные - здесь также есть масса вариантов — от довольно простых моделей для начинающих до вполне «продвинутых» с несколькими скоростями и прочими спортивными функциями.

Выбираем правильно: что нужно учесть?

Как сделать правильный выбор? Учитывая, что велосипед — это все-таки не игрушка, а серьезное спортивное средство передвижение, процесс его выбора — дело ответственное.

И дело не столько в том, чтобы купить вещь хорошую, сколько в том, что именно ответственный подход к выбору обеспечит безопасность ребенка.



Как выбрать велосипед


Подбор велосипеда

Как правильно выбрать велосипед? На что следует обратить внимание, принимая решение о покупке? Какие бывают типы велосипедов? Для того, чтобы ответить на эти вопросы и не запутаться в огромном ассортименте велотехники, необходимо разобраться в общем устройстве велосипеда и обратить внимание на факторы, из которых складывается его цена. Предлагаем Вам несколько последовательных советов и надеемся, что они помогут Вам подобрать именно ту модель, о которой Вы мечтаете.

Выбираем тип велосипеда (горный, шоссейный, BMX, детский и т.д.)

В зависимости от того, где, как, насколько часто и экстремально Вы собираетесь кататься, Вам нужен велосипед определенного типа. Пройдя по ссылке, расположенной чуть ниже, Вы сможете ознакомиться с различными типами велосипедов и найти среди них оптимальный для себя:

Самые популярные типы велосипедов

Обычно начинающие велосипедисты недолго думают о том, как выбрать велосипед, и покупают комфортные хардтейлы или модели любительского уровня . Это универсальные велосипеды, катание на которых позволяет понять, что именно Вас больше всего привлекает: скорость, покорение бездорожья, быстрые спуски, прыжки или спокойная езда без «наворотов». После чего можно уже озаботиться приобретением более дорогой и специализированной модели.

При подборе велосипеда очень важно правильно выбрать ростовку, т.е. размер рамы, оптимальный для роста ездока. Каждая модель велосипеда выпускается в нескольких ростовках подобно тому, как одежда шьется в нескольких размерах. Кататься на велосипеде, ростовка которого мала или велика, не только неудобно, но и опасно. Зная рост велосипедиста, Вам не составит труда правильно подобрать ростовку: достаточно свериться с таблицей в статьях-подсказках на нашем сайте либо проконсультироваться у наших продавцов.



Как выбрать велосипед по росту: таблица для детей


Все дети очень активны. Им нравится бегать, прыгать, мчаться по улице на самокат , роликахили велосипеде . Чтобы катание не привело к травмам, велосипед для ребенка следует выбирать очень тщательно, соблюдая многие правила. Поэтому вопросы родителей о том, как правильно выбирать детский велосипед, всегда актуальны. Ведь совершая такую покупку, мамы и папы хотят быть уверены в безопасностисвоего ребенка, заботятся о его здоровье. Если же проигнорировать все эти требования, то велосипед может оказаться не только неудобным для катания, но и опасным для здоровья. И уж, конечно, не принесет никакого удовольствия малышу. О том, как выбрать ребенку велосипед и пойдет речь в нашей статье.

Классификация детских и подростковых велосипедов

Любой здравомыслящий человек перед покупкой значимой вещи (а велосипед можно отнести к такой категории) считает важным быть квалифицированно проинформированным. Благо для этого есть масса источников, начиная от интернета и заканчивая профессиональными продавцами-консультантами специализированных магазинов.

Первое, в чем необходимо разбираться – это классификация велосипедов. Существуют две основных классификации — по типу и по диаметру колес.

По типу велосипеды бывают:

горные; шоссейные; городские; туристические; складные; для фристайла; трековые; детские и другие.


Детские велосипеды профессионалы классифицируют по диаметру колес, соответствующему росту ребенка. Так, например, при росте малыша 85-110см – подбирают 12-ти дюймовые колеса. Если рост ребенка составляет 110-125см – подойдут 16-ти дюймовые колеса (при раме размером около 9 дюймов). Для детей ростом 115-135см – колеса имеют диаметр 20 дюймов.

Если рост ребенка от 125 до 150см – колеса должны быть 24-ти дюймовые (рама около 13 дюймов). Бывают подростковые велосипеды и с 26-ти дюймовыми колесами, рассчитанными на рост ребенка от 135 до 160см – это тип с низкой рамой в 14 дюймов.



Как выбрать детский велосипед


Детский велосипед – это не просто замечательная игрушка, которая доставит массу удовольствия вашему ребенку, это еще и очень полезная вещь. Велосипед поможет укрепить ребенка физически, а также воспитать характер, самостоятельность и умение достигать поставленных целей.
В настоящее время производители предлагают множество моделей для детей разного возраста. Как же выбрать детский велосипед, чтобы он был наилучшим по качеству, уровню безопасности, комфорту? На что в первую очередь стоит обратить внимание при покупке велосипеда для ребенка?

Итак, рассмотрим…

Основные моменты, которые стоит учесть при покупке детского велосипеда

Велосипед должен быть легким , так как не всегда только лишь родители его носят. Поэтому стоит выбрать велосипед с алюминиевой рамой, ведь он значительно легче, чем аналогичный из стального сплава. Велосипед должен быть правильно подобран под рост и возраст ребенка . Не покупайте велосипед «на вырост», так как он может оказаться не только неудобным, но и небезопасным для ребенка, которому он велик. Обратите особое внимание на качество сборки велосипеда , ведь от него напрямую зависит безопасность вашего малыша. Например, многие считают велосипеды производства Тайвань или Китай низкокачественными и небезопасными. Но не забывайте о том, что нужно отличать велосипеды кустарного производства от заводских изделий, изготовленных согласно всем стандартам качества.

Типы детских велосипедов

Давайте рассмотрим, какие бывают велосипеды, и как подобрать именно тот, который подойдет вашему ребенку.


Начнем с велосипеда для самых маленьких – трехколесного . Такой велосипед предназначен, в основном, для годовалых малышей и детей не старше трехлетнего возраста. Наибольшей популярностью в наше время пользуется велосипед со специальной ручкой, которая позволяет родителям управлять его движением. В принципе, такой велосипед может легко заменить коляску на ежедневной прогулке. Наличие различных игрушек, клаксонов, кнопочек и музыкальных панелей на руле приведет вашего малыша в восторг. Сидение велосипеда должно быть широким, удобным, с ремнями безопасности. Если вы покупаете трехколесный велосипед ребенку 1-1,5 лет, то обязательно обратите внимание на наличие в его комплектации специальных подставок для ножек малыша. Они необходимы ребенку, который еще слишком мал, чтобы крутить педали самому, а когда он станет постарше, их можно будет легко убрать. Во многих моделях предусмотрен тент от солнца или дождя, а также корзина для игрушек.



Как выбрать детский велосипед - Статьи на сайте


Очень актуальный вопрос, так как в последнее время российский велорынок переживает активное развитие. Затеряться во множестве брендов и огромном ассортименте — легче легкого.

Прежде всего стоит раз и навсегда понять: велосипед ребенку нужен. С самого раннего возраста. И крайне желательно, чтобы он перенес свое спортивное хобби во взрослую жизнь. Более того, многие связывают свою судьбу с велоспортом на профессиональном уровне. Только представьте, что очередная яркая звезда на склоне Тур де Франс не смогла загореться только из-за неправильной политики родителей относительно интереса своего ребенка к велосипеду... 
Как выбрать велосипед ребенку в зависимости от его роста и возраста

Итак, главный критерий, на который стоит равняться при выборе — возраст ребенка. Соответственно, его рост, хотя данный показатель чрезвычайно индивидуален. Вот таблица, которая поможет вам правильно выбрать велосипед по диаметру колес.

Возраст ребенка, лет

Рост, см

Диаметр колес, дюймов

1 - 3

от 75 до 95

          12"

3 - 5

от 85 до 110

          16"

4 - 7

5 - 9

от 100 до 120

от 115 до 135

          18"

          20"

8 - 13

от 130 до 155

          24"

 

 



Как выбрать велосипед ребенку по росту: таблица и характеристика моделей


Велосипед – отличный способ приобщить ребёнка к активному отдыху. Велосипедные прогулки доступны малышам с двух лет. Многие летки начинают путь юного спортсмена на беговеле даже раньше, чем в 2 годика.

Родители должны знать, как правильно выбрать велосипед для ребёнка. Но покупка «двухколёсного коня» – это полдела. Важно научить малышей и деток постарше кататься на велосипеде. Как действовать, на что обратить внимание? Советы опытных велосипедистов и тренеров, какой транспорт подходит деткам разного возраста – эти и другие вопросы раскрыты в информационной статье.

Правила выбора: советы родителям

Дорогие родители! Запомните основные параметры, которые нужно учесть при покупке велосипеда любой марки и модели. Для детей – это возраст и рост. Классификация детских велосипедов проводится по диаметру колёс (в дюймах).

Как выбрать детский велосипед? Перед походом в магазин или при заказе через интернет загляните в специальную таблицу. Вы найдёте соотношение роста, возраста и величины колёс. Основная величина – это рост. У двух тринадцатилетних мальчиков рост зачастую отличается на 4–5 см, ориентироваться только на возраст нельзя.

Диаметр колёс (в дюймах) Рост юного велосипедиста (в см) Возраст 12 От 90 до 95 см 2–4 годика 14 От 100 до 105 см 3–5 лет 16 От 105 до 110 см 4–6 лет 18 От 110 до 120 см 4–7 лет 20 От 125 до 140 см 6–11 лет 22 От 140 до 150 см 10–12 лет 24 От 140 до 155 см 10–14 лет 26 Более 160 см С 14 лет

Важно! Сын или дочка «вытянулись» сильнее сверстников? Больше ориентируйтесь на рост, ищите диаметр колёс в соответствующей строке, возраст отойдёт на второй план. Продавец-консультант подскажет, какая модель подойдёт юному спортсмену. В следующем разделе вы найдёте технические характеристик популярного детского транспорта. Внимательно изучите параметры для определённого возраста.