Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Группа компаний ЧДК

Опубликовано: 20.08.2022

В настоящее время профессионалам в сфере консалтинга по плечу самые разные вопросы абсолютно любой трудности. 

Что входит в перечень консалтинговых услуг?

Международная классификация консалтинговых услуг

  • Определение эффективности системы управления.
  • Оценка бизнеса.
  • Управление нововведениями.
  • Определение конкурентоспособности / изучение конъюнктуры рынка.
  • Диверсификация или становление нового бизнеса.
  • Международное управление.
  • Оценка управления.
  • Слияние и приобретение.

Кто может предоставлять консалтинговые услуги?

Услуги консалтинга могут предоставлять частные специалисты или консалтинговые компании. Частные эксперты преимущественно работают в пределах очень узкой специализации и имеют небольшой круг клиентов. Нередко таких специалистов приглашают в штат компании или привлекают для постоянного сотрудничества.

Что такое кадровый консалтинг?

Кадровый или HR-консалтинг – это комплекс услуг, связанных с повышением эффективности управления персоналом. Он может включать в себя исследование положения на рынке труда, оптимизацию взаимоотношений между сотрудниками и другие процессы. Набор задач определяется в соответствии с индивидуальными целями клиента.

Что входит в информационно консультационные услуги?

Под информационно-консультационными услугами понимается предоставление консультаций по вопросам закупок товаров, работ, услуг, возникающим у заказчика при применении законодательства Российской Федерации о закупках, в письменной форме или устной форме.

Как отражаются затраты на консультационные услуги?

264 НК РФ затраты на информационные и консультационные услуги относят к прочим расходам, связанным с производством и реализацией. Кроме того, так же как и в бюджетном, в налоговом учете данные расходы могут учитываться в первоначальной стоимости основных средств (п. 1 ст. 257 НК РФ), нематериальных активов.




Scelenkov Luis Ivanych
21.11.2023 в 14:45
Сообщаем вам, что, как было объявлено Центр реформирования финансовой отчетности (CFRR) (ссылка открывается в новом окне на другом веб-сайте) (венское отделение Всемирного банка) возобновляет серию семинаров по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) после летнего перерыва). Эти семинары ориентированы на регуляторов финансового рынка и представителей хозяйствующих субъектов, которые составляют свою финансовую отчетность на основе МСФО или являются пользователями такой отчетности (институциональные инвесторы).

Все комментарии
rss