Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

МАКСИМАЛЬНАЯ и МИНИМАЛЬНАЯ функция

  1. MÁXIMOSE
  2. MÍNIMOSE

Если вы уже знакомы с Excel, вы должны знать, что две функции в заголовке этой статьи не существуют. Что ж, недавно меня спросили на работе, возможно ли создать формулу в Excel, где можно получить максимальное значение заданного интервала с учетом некоторых критериев. Ответ ДА. Это можно сделать, но для этого нам придется использовать матричную формулу, потому что в Excel нет функции MAXIMUM ( нажмите здесь узнать больше о матричных функциях).

Если вы используете Office 365, Excel уже поставляется с функциями MAXIMUM и MINIMUM , которые проще в использовании и понимании, чем показано здесь. Если в вашем Excel нет этих функций, продолжайте чтение.

Лень читать? Посмотри видео! Или продолжайте читать ниже.

Положите видео на весь экран, чтобы смотреть нормально

MÁXIMOSE

Нам, очевидно, понадобятся функция MAXIMUM и функция SE, и мы сделаем их смесь ( нажмите здесь знать функцию SE).

На изображении ниже у нас есть ряд продавцов, продукты, продаваемые каждым из них и количество. Мы хотим определить, какой продукт продает каждый из продавцов.

Мы хотим определить, какой продукт продает каждый из продавцов

В ячейку H3 я положу следующую формулу :

{= MAX ($ B $ 3: $ B $ 11 = F3; $ D $ 3: $ D $ 11))}

Введите без клавиш {} и нажмите CTRL + SHIFT + ВВОД, чтобы сообщить Excel, что это матричная формула , клавиши появятся автоматически.

Это работает так:

Каждая ячейка в диапазоне B3: B11 будет проверена, чтобы увидеть, равно ли содержащееся значение имени продавца, F3 , если это так, то будет выполнено поиск максимального значения диапазона D3: D11 .

Другими словами, если имя продавца совпадает с именем, которое искали, то соответствующая ячейка в столбце D войдет в анализ, чтобы определить максимальное значение.

Теперь просто перетащите формулу с H3 на H5 и все. Мы уже знаем максимальное количество, которое продал каждый продавец.

Мы уже знаем максимальное количество, которое продал каждый продавец

Осталось узнать, к каким знакам относятся количества.

Здесь я буду использовать формулу INDEX + CORRESP ( нажмите здесь знать), но и в матричной форме, потому что я не могу просто найти значение и сопоставить отметку, повторив значения в столбце D. Обратите внимание, что большая сумма продаж продавца Alonso такая же, как у продавца Conceição , но в разных брендах, и что максимальная стоимость продажи Lopes такая же, как продажа двух брендов Conceição .

Матричная формула должна будет использовать INDEX + CORRESP + SE , последняя для определения продавца.

Формула выглядит так:

(= $ B $ 3: $ B $ 11 = F3; $ D $ 3: $ D $ 11);})

Введите без клавиш {} и нажмите CTRL + SHIFT + ВВОД, чтобы сообщить Excel, что это матричная формула , клавиши появятся автоматически.

Работает так же, как и традиционная формула INDEX + CORRESP ( нажмите здесь знать), но у нас есть условный, SE , который обусловливает функцию MATCH . Вместо этого поиска по всему диапазону D3: D11 будет искать только те ячейки в этом диапазоне, которые соответствуют имени искомого продавца, F3 .

Вместо этого поиска по всему диапазону D3: D11 будет искать только те ячейки в этом диапазоне, которые соответствуют имени искомого продавца, F3

MÍNIMOSE

Возможная функция MINIMOS работает так же, как и MAXIMUM, показанный выше, но вместо функции MAXIMUM устанавливается функция MINIMUM .

Отслеживание функции Excel
Отслеживание функции Excel

Похожие

Зная разницу между отбивной и торцовочной пилой
... mg src="/wp-content/uploads/2019/11/ru-znaa-raznicu-mezdu-otbivnoj-i-torcovocnoj-piloj-1.jpg" alt="Отрезная и торцовочная пилы часто ошибочно принимают друг за друга"> Теперь, прежде чем отправиться в магазин, давайте посмотрим, насколько он похож и отличается от другого. Это особенно важно, особенно если вы хотите принять правильное решение при выборе правильного инструмента для ваших материалов и потребностей. Использование неправильного инструмента может поставить под угрозу вашу безопасность
Методы Оптимизации Поисковой машины, чтобы Отрегулировать Ваш Подход SEO
... ите копаться в теме методов поисковой оптимизации, и вы найдете много противоречивых советов. Например, один «эксперт» будет утверждать, что ключом к повышению рейтинга Google является создание поста из 500 слов каждый день. Другой скажет вам, что короткие фрагменты контента являются актуальными, а длинные фрагменты с большим количеством контента и большим количеством социальной активности являются ключевыми. Как вы узнаете, каким советам следовать? И, возможно, что еще более важно,
Тесла Модель S против Модели X
... функция Tesla Dashcam не появится в автомобилях AP1 Elon недавно объявил, что функция видеорегистратора будет включена в следующем обновлении программного обеспечения v9. Владельцы Tesla ждали эту функцию более года, после того, как Элон упомянул ее в прошлом году как «скоро». Теперь, когда эта функция становится ближе, я заметил автомобиль Tesla AP1…
20 инструментов для поиска ключевых слов с высоким потенциалом в вашей области
Выбор ключевых слов является и самым важным, и самым деликатным аспектом вашей стратегии SEO. Самое главное, потому что SEO все еще в значительной степени основано на ключевых словах (ключевые слова). Самый деликатный, потому что этот выбор определяет все остальное, то есть как структуру, так и содержание вашего сайта. SEO вашего сайта и успех вашей деятельности зависят в первую очередь от вашей стратегии ключевых слов. Разработка вашего списка ключевых слов должна основываться на объективных
Что означает максимальная индексация Amazon на 250 символов для продавцов
Обновление: 22 августа 2018 года: разъяснения по поводу обновления поля поиска Вы держите пари, что правила для ключевых слов Amazon снова изменились. Для полного объяснения и лучших практик относительно новых правил 249 байтов на 1 строке прочитайте « Amazon берет байт из условий поиска . »Мы будем сохранять эту исходную публикацию активной и добавлять текущие обновления, чтобы все изменения регистрировались
Лень читать?
Как вы узнаете, каким советам следовать?