Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

гидрокортизон

  1. Фармакокинетические свойства [ редактирование ]

гидрокортизон IUPAC -имя (11β) -11,17,21-тригидроксипрегн-4-ен-3,20-дион Химические идентификаторы CAS 50-23-7 PubChem 5754 Код УВД A01 AC03 , A07 EA02 , C05 AA01 , D07 AA02 , D07 XA01 , H02 AB09 , S01 BA02 , S02 BA01 Имя без наркотиков гидрокортизон фармакопея название Гидрокортизон, Гидрокортизон ацетат, Гидрокортизон гидрогеносукцин Химические и физические свойства Химическая формула C21H30O5 Молярная масса 362,46 г / моль Терапевтические рецепты Беременность C (HU) Применение пероральный , внутривенное местный

Гидрокортизон а адренокортикальный производится глюкокортикоид медицинское имя. Глюкокортикоиды обычно являются противовоспалительными и противоаллергическими.
Фармакологическое действие глюкокортикоидов специфично для организма белки основанный на регулировании синтеза. Этот многогранный биологический эффект является организмом стресс для физиологической адаптации к ситуациям: глюкоза использование глюконеогенеза (гипергликемия). Отложение гликогена увеличивается (в основном в печень ) из-за увеличения секреции инсулина (анаболический эффект) из-за повышения уровня глюкозы в крови. Синтез белка уменьшается, расщепление белка увеличивается в мышцах (катаболический эффект), в костях (остеопороз) и в коже. Они оказывают пермиссивное влияние на липолиз. Уменьшить расширение кровеносных сосудов, проницаемость сосудов, образование отеков. Многие глюкокортикоидные рецепторы находятся в тканях мозга и сердца. легкие усиливают адренергический бета-ответ, бронходилатацию и уменьшают легочное сосудистое сопротивление.
В более высоких дозах они ингибируют секрецию кортикотропина, увеличивают клубочковую фильтрацию и диурез при гипадрении и повышают частоту возникновения язв. Их противоаллергическое и противовоспалительное действие выше физиологических доз.
Молекула кортикостероида жирные кислоты на эстерификация значительно усиливает воздействие на кожу в положениях 17 и 21. Циклическая ацетонидная форма в положениях 16 и 17 усиливает местную противовоспалительную активность без усиления системного глюкокортикоидного эффекта. Молекула фторирование еще больше увеличивает местную активность.

Если по различным возможным причинам уровни кортизола в крови хронически увеличиваются, синдром Кушинга развивается у людей и животных, чаще всего у собак ( синдром Кушинга ).

Фармакокинетические свойства [ редактирование ]

Фармакокинетические исследования с мазью Гидрокортисон не проводились. При местном применении активный ингредиент может абсорбироваться в достаточных количествах для получения системных эффектов. Биологический период полураспада составляет ок. 100 минут Он более чем на 90% связан с белками плазмы. Пройти через плацента ,
Гидрокортизон а печень метаболизируется в виде тетрагидрокортизона и тетрагидрокортизола. Эти метаболиты выводятся с мочой в конъюгированной форме.
Исследования репродуктивной токсичности показали фетотоксические эффекты, аномалии развития (сердцебиение) и значительную задержку роста и развития потомства. Хотя при применении гидрокортизона в медицине человека не наблюдалось никаких признаков подобных токсических эффектов, длительная терапия кортикостероидами может увеличить риск замедленного внутриутробного развития.

VIII. В венгерской фармакопее Официально называется гидрокортизоном .

Фирменная продукция [ редактирование ]

  • Cortef
  • Oxycort
  • Pimafucort
  • Постеризан Форте
  • Сол-Cortef
  • Laticort
  • Locoid ( Ямэнучи Pharmaceutical)

Похожие

Обзор веб-сайта: Squarespace
Этот сайт использует партнерские ссылки в качестве средства монетизации. Почти все время, пока существует Интернет, были создатели сайтов всех типов. Самые ранние версии этих версий были гораздо более ограниченными, чем сегодня, но даже тогда разработчики понимали, что существует огромный рынок для создателей сайтов для DIY. Как и следовало ожидать, рынок разработчиков веб-сайтов является оживленным и насчитывает около 35 основных поставщиков и множество других, которые
Последовательность митохондриального генома тасманского тигра (Thylacinus cynocephalus)
Аннотация Мы сообщаем о первых двух полных митохондриальных геномных последовательностях тилацина ( Thylacinus cynocephalus ) или так называемого тасманийского тигра, вымершего с 1936 года. Филогенетическое положение тилацина в австралидельфианском сумчатом веществе уже давно обсуждается, и здесь мы обеспечиваем сильную поддержку базального тилацина. положение в Dasyuromorphia, которому помогает последовательность митохондриального генома, которую мы произвели из существующего
Пример SEO: как позиционировать себя первым в запросе
3 финалиста рассказывают нам, как они поднялись в поисковой выдаче для запроса «Дня труда» Через месяц после окончания SEO-конкурса, организованного SEMrush и открытого для всех SEO факты Я рад представить вам историю этого впечатляющего опыта, составленного из людей, молниеносной интуиции и рассчитанных рисков (более или менее). Для того, чтобы я предложил сначала тематические исследования двух «вторых»