Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Американский театр балета - Жизель - Нью-Йорк

Хи Сео в Жизели .
© Джин Скьявоне. (Нажмите на изображение для увеличения)

Американский театр балета
Жизель
★★★★ ✰
Нью-Йорк, Метрополитен-опера
14 мая 2018 г.
www.abt.org
metropolitan-opera-house.com

Я всегда очень любил постановку Жизель в Американском театре балета (АБТ). Кажется, что это никогда не останется вне репертуара компании надолго, и на то есть веская причина: их корпус исключительно солидный, они, похоже, выборочно выбирают руководителей, исполняющих эту роль, и эта сила сохраняется, даже если компания решила отказаться от большинство приглашенных звезд, которых часто приглашают присоединиться к ним, за исключением Натальи Осиповой 18 мая.

Спектакль сохранил многое, что будет знакомо опытным зрителям, включая постановки 1987 года Джанни Кваранты. Представление, которое я посмотрел, было первым разом, когда я увидел Хи Сео в главной роли. Она дебютировала в 2011 году, и ее опыт показывает. Помогло то, что ее хрупкие романтические линии идеально подходят для этой роли, позволяя ей легко передать невинность и непреодолимое желание девушки танцевать. Сео создала самую прекрасную дихотомию балета, которая находится между наивной, серьезной искренностью ведущей и ее безжалостной техникой. Она щедрая танцовщица, известная тем, что танцевала все звания в компании - она ​​прошла путь от компании ABT Studio до ученичества в 2005 году и присоединилась к корпусу в 2006 году.

Сео присоединились к другим в значительной степени отличным выступлениям. В то время как первый акт в основном состоит из имитации и танца, второй акт объединяет их вместе, при этом пантомима является неотъемлемой частью танца. Один огромный успех производства ABT - то, что подражание не преувеличено ни в одном действии. Роберто Болле, который играл свой обычный поразительный Альбрехт, ответил Сео с нюансами и тонкостью. То же самое относится и к тому, как Сео раскрыл безумие Жизель, возможно, одну из самых хитрых частей балета. Во французском романтическом балете безумная сцена специально предназначена для того, чтобы передать женщину, которая чувствует себя более уверенно в альтернативной реальности. Когда Жизель пробегает мимо своей матери (которая протягивает руку, чтобы утешить ее), вместо этого бросается на землю, отводя глаза, она делает это, чтобы скрыть от себя то, с чем она не может столкнуться. Когда Альбрехт обращается к ней, она как будто смотрит сквозь него, чтобы увидеть что-то скрытое от других персонажей и зрителей.

Когда Альбрехт обращается к ней, она как будто смотрит сквозь него, чтобы увидеть что-то скрытое от других персонажей и зрителей

Роберто Болле в Жизели .
© Джин Скьявоне. (Нажмите на изображение для увеличения)

Безумная сцена - не просто зрелище, скорее, она призвана установить эмоциональный контекст Жизель для второго акта, когда молодая, невинная девушка становится несколько более разочарованной девушкой-призраком. Этот переход не резкий, как у черных и белых лебедей в Лебедином озере , скорее, он создает темную сферу, в которой разрешен внутренний конфликт Жизель: мы не видим, чтобы персонаж Жизели стал темным, а скорее перенес травму от обмана Альбрехта, и теперь она призрак. Однажды толпа Жизель во втором акте была объяснена мне учителем балета, который спросил: не думаете ли вы, что Жизель хочет, даже немного, передать человека, который причинил ей боль, принял ее здравомыслие, перед Вилисом? ? Сейчас она существует среди когорт женщин, которые выражают себя только посредством танцев, как она всегда хотела делать в жизни. Разве она не найдет какую-нибудь дружескую связь с этими призрачными женщинами - в танцах и в предательстве со стороны мужчин, которых они любят?

Жизель, молодая женщина, разрушенная танцами, то, что она любит больше всего, является слишком очевидной аллегорией для танцоров, и, возможно, самый неотразимый опыт для зрителей - увидеть, сколько себя танцор принесет на роль. Сео не предлагает какой-то особенной неожиданности в ее интерпретации роли. Её внимание, казалось, было сосредоточено на сохранении человечности Акта I Жизели, а не на каком-либо уровне внутренних конфликтов. Однако ее дух был щедрым, и ее танец был прекрасен и не принужден: она растворилась в своих арабесках пенчи, делая неподвижную, структурированную позу, несколько плавную. Ее великие джиты казались почти бескостными. Сео и Болл восхищаются, когда пара демонстрирует свою любовь к призракам, надеясь, что это избавит Альбрехта от той же участи, которую уже пережила Жизель.

Джиллиан Мерфи играет соответственно безжалостную Мирту и дает сильное ощущение, что это действительно она контролирует гомогенизированных Вилис, которые объединены в своей преданности ей и в их неразборчивой мести по отношению к мужчинам. Толпа, которая увидела, как она играет главного героя 19-го, должна была получить удовольствие. Мерфи, давняя звезда ABT, дебютировала как Жизель только в прошлом году. Сила корпуса сияет и во втором акте, без перебоев в их синхронизированной реакции на Мирту.

Американский балетный театр в Жизели .
© Джин Скьявоне. (Нажмите на изображение для увеличения)

Часто игнорируемым компонентом в балетных обзорах является музыка и оркестр. Партитура Жизели не особенно сложна, и, возможно, в результате не совсем захватывающая игра. Кирилл Бомонт написал в своей превосходной книге 1944 года «Балет под названием Жизель», что, хотя музыка оставляла желать лучшего, она «по-прежнему проявляет свою магию. Он не менее могущественен, чем «Вилис», способный очаровать и очаровать тех зрителей, которые хотят сдаться своему настроению ». Американский балетный театральный оркестр великолепен и создает настроение и ритм, которому легко подчиниться - подвиг не менее важно или трудно, чем танцы.

Аудитория спектакля была особенно полна энтузиазма, хотя, как бывший танцор, я не могу не задаться вопросом, неужели члены аудитории, которые чувствуют себя оправданными, выпуская «Браву!» Просто потому, что персонаж сделал вход - как это сделали многие - не умаляют благодарность за то, что танцор сделал что-то действительно похвальное. Накануне спектакля я видел Френа Лебовица в разговоре с Ником Моссом о его выставке модернистского балета: «Коробки передач» в Уитни. Лебовиц говорил о посещении спектаклей City Ballet с Джеромом Роббинсом и прокомментировал чрезмерную готовность современных зрителей аплодировать, сославшись на разговор с директором City Ballet Сарой Мирнс, который сказал, что может быть трудно услышать музыку из-за какофонии. Как сказал Лебовиц: «Они сами аплодируют».

Сила Жизель ABT не только в отдельных выступлениях, но и в постоянных инвестициях, которые компания вкладывает в романтическую классику на протяжении многих сезонов. Увидеть Жизель в ABT - значит увидеть надежную и прочную работу, пропитанную долголетием. Удовольствие для аудитории исходит от такой последовательности, а также от незначительных изменений в интерпретации с течением времени, и ABT представляет собой приятное обоснование для сохранения ценной классики.

Похожие

Нью-Йорк
Нью-Йорк, очевидно, один из крупнейших городов мира. Большие города означают миллионы людей, много бизнеса, много денег, которыми обмениваются, и много конкуренции. Таким образом, вопрос в том, что может сделать компания, чтобы отделить себя от конкурентов и получить больше бизнеса? Я уверен, что все мы можем согласиться с тем, что без надлежащего маркетинга вы не сможете продать свой продукт или услугу. И если вы не можете продать свой продукт или услугу, вы не сможете заработать больше
SEO Услуги Нью-Йорк
SEO является одной из наиболее используемых форм цифрового маркетинга в мире, потому что SEO, если все сделано правильно, дает заметные и устойчивые результаты. Владельцы веб-сайтов, которые ищут первоклассные SEO-сервисы в Нью-Йорке по доступным ценам, преуспели в рассмотрении Precision Brands. Мы понимаем SEO и как использовать его возможности от вашего имени.
Ремонт часов NYC: Все бренды - Tag Heuer Rado Hamilton Ремонт Breitling Rolex - Нью-Йорк
Телефон 212-869-8999 ( Нажмите 2 вызова ) Более 30 лет опыта в ремонте часов в Нью-Йорке Ваш специалист по ремонту хронографа и секундомера
SEO Рочестер Нью-Йорк для компаний по обслуживанию деревьев (часть 2)
См. Таблицы использования ключевых слов для Tree Services Chase-It Marketing предоставляет SEO Rochester NY, используя услуги цифрового маркетинга для различных малых предприятий.
Поисковая оптимизация | БО Технолоджи, ООО | Нью-Йорк
Услуги по поисковой оптимизации BO Technology предоставляет услуги по поисковой оптимизации, которые позволят вам улучшить видимость для потенциальных клиентов, направляя
SEO магия вопросов и ответов
Почему Q & A Content качает контент-маркетинг После присоединения к Atlantic BT меня попросили оценить сайты клиентов по 5 различным бизнес вертикалям. Эти вертикали варьировались от программного обеспечения Business Intelligence до правительственных
Разве она не найдет какую-нибудь дружескую связь с этими призрачными женщинами - в танцах и в предательстве со стороны мужчин, которых они любят?
Таким образом, вопрос в том, что может сделать компания, чтобы отделить себя от конкурентов и получить больше бизнеса?