Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

SEO + UX = успех

  1. Заголовки
  2. Простая навигация и структура сайта
  3. Пользовательские сигналы
  4. Скорость сайта
  5. Мобильный опыт
  6. SEO и UX: выигрышная комбинация

В старые добрые времена SEO был прост. Вы наполнили страницу, заполненную ключевыми словами, и заняли первое место. О, если бы сегодня было так просто! Теперь Google (и другие поисковые системы) буквально принимают во внимание сотни факторов при определении того, какие страницы имеют высокий рейтинг на страницах результатов поиска (SERP).

Эта новая реальность означает, что элементы пользовательского опыта (UX) были превращены в лучшие практики SEO. Насколько легко перемещаться по вашему сайту? У вас есть качественный контент, который заставляет посетителей хотеть остаться и заниматься? Является ли ваш сайт безопасным, быстрым и мобильным?

Подумайте о партнерстве SEO и UX следующим образом: SEO ориентирован на поисковые системы, а UX - на посетителей вашего сайта. Оба имеют общую цель - дать пользователям лучший опыт.

Вот некоторые общие элементы сайта, которые влияют как на SEO, так и на пользовательский опыт.

Заголовки

Точно так же, как заголовки печатного произведения облегчают поиск информации, заголовки веб-страницы облегчают понимание и анализ вашего контента как посетителями, так и поисковыми роботами.

Заголовки (<h1>, <h2>, <h3>, <h4>, <h5> и <h6>) должны сообщать читателям и поисковым системам, что такое абзацы / разделы, и отображать логическую иерархию содержимого. Заголовки также помогают пользователям, если они теряются на странице.

Используйте только один тег h1 на странице - это позволяет поисковым системам и пользователям знать основной фокус страницы. H1s - это обычно первая часть контента на странице, расположенная в верхней части. (Думайте о h1s как о заголовке главы книги.) Добавление ключевых слов в начале заголовка также может помочь с ранжированием.

Другие заголовки (от h2 до h6) должны следовать за h1s, чтобы правильно структурировать и упорядочить оставшуюся часть страницы. Другие заголовки могут использоваться несколько раз на странице, если это имеет смысл. Вам также не нужно использовать их все - иногда вашему контенту может понадобиться только h1 и некоторые h2s.

Простая навигация и структура сайта

Может показаться сумасшедшим, что мы все еще говорим о легкой навигации по сайту ... но мы. Существует слишком много сайтов, которые просто не получают их. Структура вашего сайта важна не только для ваших пользователей, но и для ваших поисковых систем.

Помните, что многие из ваших посетителей не будут заходить на ваш сайт через вашу домашнюю страницу. Это означает, что ваш сайт должен быть легким для навигации - независимо от того, на какую страницу попадает поисковик (или поисковый робот).

Навигация вашего сайта - это не место для модных всплывающих окон, длинного списка опций, игр в прятки или тупиков, где пользователь не знает, как вернуться в другой раздел вашего сайта или вернуться к ваша домашняя страница

Посмотрите, как меню гиганта здравоохранения Anthem превосходит экран - как на рабочем столе, так и на мобильном телефоне - при нажатии на меню:

Поскольку меню буквально заполняет весь экран, пользователь не может читать содержимое, находящееся под навигацией. Это создает очень плохой пользовательский опыт. Когда люди используют мобильные устройства, у них не будет терпения иметь дело с такими меню.

Кроме того, чистая навигация и структура сайта могут также привести к появлению дополнительных ссылок в результатах поиска Google. Дополнительные ссылки могут помочь вам занять больше места на страницах результатов поиска - что означает меньше места для ваших конкурентов (и, надеюсь, больше кликов для вас).

Алгоритм Google решает, какие сайты получают ссылки сайта (а какие нет). Они основывают это решение в основном на структуре сайта:

Мы показываем ссылки сайта для результатов только тогда, когда думаем, что они будут полезны для пользователя. Если структура вашего сайта не позволяет нашим алгоритмам находить хорошие ссылки сайта, или мы не считаем, что ссылки сайта для вашего сайта имеют отношение к запросу пользователя, мы не будем их показывать.

Пользовательские сигналы

Я считаю, что пользовательские сигналы будут становиться все более заметным фактором в рейтинге поисковых систем. У вас есть сообщения в Google My Business, на которые нажимают посетители? Используют ли посетители мобильных устройств функцию звонка по клику для набора номера вашего бизнеса? Счастливые клиенты оставляют для вас пятизвездочные отзывы и отвечаете ли вы на эти отзывы?

Хотя Google отрицает, что такие пользовательские сигналы, как время на сайте или показатель отказов, являются факторами прямого ранжирования, исследования показали что существует сильная корреляция между этими сигналами и рейтингами. Скажем так: Google видит и знает все . Каждая точка соприкосновения и взаимодействие ваших посетителей с вами (и с вами) показывает Google, что пользователи заинтересованы в вашем контенте и взаимодействуют с ним.

Скорость сайта

Скорость сайта имеет давно был фактором ранжирования для поиска Google, и компания даже объявила, что скорость мобильной страницы (а не рабочий стол) скоро будет использоваться для определения этого фактора рейтинга. Поэтому важно не только иметь веб-сайт, который загружается быстро, но и ваш мобильный опыт должен быть быстрым.

Google-х Инструмент PageSpeed ​​Insights позволяет вам ввести свой URL, чтобы увидеть проблемы, которые ваш сайт может иметь с отзывчивостью мобильных устройств. PageSpeed ​​Insights измеряет, как страница может улучшить свою производительность, как при времени, превышающем загрузку, так и времени до полной загрузки страницы, и предоставляет конкретные предложения по сокращению времени загрузки страницы.

Удивительно, но даже у крупных сайтов с предположительно большим бюджетом на разработку и ИТ-инфраструктуру возникают проблемы со скоростью. Смотрите плохие результаты на сайте Harvard Business Review:

Особо насыщенные контентом и новостные сайты должны обращать особое внимание на проблемы скорости сайта, так как эти сайты часто просматриваются на мобильных устройствах для удобства.

Мобильный опыт

Когда вы думаете о «мобильных впечатлениях», скорость, безусловно, является одним из соображений, но и ваш мобильный веб-сайт в целом - внешний вид, навигация, текст, изображения и так далее.

С тех пор, как Google выпустил свой мобильное обновление в 2015 году веб-мастерам и SEO-специалистам пришлось принимать во внимание «мобильность» как фактор ранжирования. А теперь с Индекс мобильной связи сказал, что входит в 2018 Ваш мобильный сайт будет считаться вашим «основным» сайтом, когда алгоритм Google вычисляет рейтинг, что делает работу с мобильными устройствами еще более важной.

Навигация является одним из наиболее важных компонентов мобильной работы - пользователи и Google должны быть в состоянии быстро найти то, что им нужно. Даже размеры и дизайн кнопок могут повлиять на взаимодействие с пользователем на вашем мобильном веб-сайте. Каждый элемент на вашем мобильном веб-сайте влияет на пользовательский опыт и прямо (или косвенно) также влияет на SEO.

В поисках примера мобильного веб-сайта местного бизнеса я нашел тот, который показан ниже. Для мобильного сайта этой компании более половины этой недвижимости занимают бессмысленные данные, такие как огромные логотипы и кнопки социальных сетей. Плюс, их меню крошечное и даже не говорит «Меню» - оно говорит «Перейти…» и имеет фактическую ссылку на меню в крайней правой части. Это не делает для очень удобного опыта.

Этой компании было бы лучше убрать беспорядок с верхней части экрана и сделать их меню, продукты и услуги более заметными для своих мобильных пользователей.

Подобные простые и продуманные дизайнерские решения помогут сделать счастливыми не только посетителей, но и Google!

SEO и UX: выигрышная комбинация

Надеемся, что вы можете увидеть, как SEO и UX идут рука об руку в создании успешного веб-сайта как для ваших посетителей, так и для поисковых систем.

Но что вы думаете? Думаете ли вы о пользователях вашего сайта при создании контента? Как вы работаете со своей командой дизайнеров, чтобы ваш сайт был удобен для мобильных пользователей? Каков ваш баланс между факторами SEO и UX? Мы хотели бы знать!

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

Простая математика SEO
... сайта, которые важны, но не под вашим контролем. Используя эти инструменты, вы можете получить представление о типах контента, ссылок и даже HTML-форматировании, которые вы можете адресовать и исправлять. Покупатель После того, как вы написали тонны контента, насыщенного ключевыми словами, и настроили свои страницы так, чтобы поисковые системы занимали их ранжирование, а люди появлялись, убедитесь, что ваши страницы ориентированы на клиентов. Другими
Процесс SEO
Поисковая оптимизация - это процесс, который делает веб-сайт более видимым для поисковых систем, чтобы он появлялся в поисковых системах для соответствующих поисковых терминов. Визит Что такое SEO а также Когда делать SEO страницы для получения дополнительной информации. SEO делается для разных целей на разных уровнях. Следовательно,
Web / SEO
... seo-1" alt="Ранг в поисковых системах имеет значение"> Знаете ли вы, что 49% локальных поисков ведутся без учета конкретного бизнеса? Основные поисковые системы, такие как Google, Yahoo! и Bing признают, что поиск - это основной способ поиска информации о местных компаниях в Интернете. Вот почему так важно иметь SEO-сайт (оптимизированный для поисковых систем), который можно легко найти. SEO - это процесс, используемый для обогащения содержания и релевантности
Определение SEO
Определение SEO SEO состоит из активной практики оптимизации сайта путем улучшения внутренних и внешних аспектов с целью увеличения трафика, который веб-страница получает от поисковых систем. SEO (поисковая оптимизация) или органическое позиционирование - это набор методов, используемых для увеличения качественного трафика на сайт за счет улучшения позиционирования
Оклахома-Сити SEO
... ити SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте свою прибыль Получите экспертные консультации по веб-сайту с экспертами по SEO Получить больше клиентов, больше клиентов и больше доходов Превзойти конкурентов
SEO конференция 2011
SEO конференция 2011 Вчера я посетил 3-ю серию SEO конференция , Форум был очень хорошим, но я должен признать, что сначала я был немного смущен. Первые лекции были посвящены социальным сетям, онлайн-репутации, созданию и поддержке фан-страниц Facebook, а также многим другим полезным и чрезвычайно важным и актуальным темам. Честно говоря, я думал, что фокус события
SEO предложения
Одна из наиболее важных причин неудачи работы с SEO заключается в том, чтобы воспользоваться преимуществами услуг SEO, продаваемых как пакет. Поскольку расположение веб-сайтов,
SEO London
... SEO лондонская компания. Подавляющее большинство людей, которые ищут онлайн, нажимают на органические результаты. По этой причине SEO должен быть основой вашей поисковой маркетинговой кампании. Когда вы узнаете, как заставить ваш веб-сайт отображаться в верхней части результатов поиска, когда ваши потенциальные клиенты ищут в Интернете, вы можете легко получать бесплатный трафик от Google и других крупных поисковых систем в течение всего дня, месяца за месяцем без дополнительных затрат. ,
SEO услуги
Поисковая оптимизация или SEO - это способ повысить видимость веб-сайта на обычной странице результатов поиска поисковой системы. Как правило, чем чаще сайт появляется на странице результатов поисковой системы,
SEO услуги
... иком поисковой оптимизации и цифрового маркетинга в Индонезии"> JBS Group является практиком поисковой оптимизации и цифрового маркетинга в Индонезии. Мы предлагаем дешевые SEO-услуги с полностью гарантированным возвратом денег, если цель увеличивает позицию вашего сайта, чтобы первая страница Google не прошла и превысила ограничение по времени для оптимизации. У нас есть небольшая команда, которая
SEO оптимизация
... ��айта? Я не хочу вдаваться в подробности отрасли. О деталях SEO оптимизация пожалуйста, прочитайте на сайте нашей компании см ссылку. Проще говоря, веб-сайты, которые посещают тысячи посетителей в день и даже большой процент новых поступлений и занимают верхние позиции в поисковых системах, практически не нужны. Подобные сравнения, хотя и в духовной сфере, можно найти в словах Иисуса Христа, когда он говорит: «... врачам

Комментарии

Вопрос теперь, отличается ли SEO для микро-нишевого сайта от SEO в целом?
Вопрос теперь, отличается ли SEO для микро-нишевого сайта от SEO в целом? В принципе, нет принципиальной разницы в теории, но, по моему опыту, микро-нишевые сайты легче ввести на первой странице. Особенно в это время Google Brain Таким образом, веб-сайты с хорошей релевантностью будет легче войти на первую страницу. Здесь я открою-открою, отобразив один веб-сайт, но мое сообщение только одно: не обязательно должно быть
Какое влияние оказывает скорость сайта на SEO?
Какое влияние оказывает скорость сайта на SEO? Как мы можем ускорить наш сайт? Каковы распространенные ошибки? Как мы это решаем? Схема (микроданные) Какие инструменты для анализа ��айта? Как мы анализируем сайт? Для участия в этом событии Aramamotoru.com Нажмите здесь , Кто такой Хасан Яшар? В 1998 году он был представлен в мире Интернета. В 1999 году ему
Почему услуги SEO и SEO-оптимизации Google могут быть гарантированы на контрактной основе, а серьезное агентство SEO никогда не гарантирует домашнюю страницу Google для ��айта?
Почему услуги SEO и SEO-оптимизации Google могут быть гарантированы на контрактной основе, а серьезное агентство SEO никогда не гарантирует домашнюю страницу Google для ��айта? Вот 7 вещей, которые нужно помнить о деятельности рекламные и онлайн маркетинговые агентства который предлагает надежные услуги SEO оптимизации: 1.
Из чего состоит структура SEO и как ее создать в магазине SEO?
Из чего состоит структура SEO и как ее создать в магазине SEO? В «SEO-структуру» Интернет-магазина мы включаем 3 компонента: Целевые страницы, которые создаются путем создания дерева категорий и подкатегорий Целевые страницы, которые сделаны с нашей уникальной разработкой - «SEO-фильтр». Целевые страницы для освещения инфо-запросов, используя «SEO-блог».
Вы ищете дешевый SEO курс, изучите SEO Blogspot и изучите дешевый SEO?
Вы ищете дешевый SEO курс, изучите SEO Blogspot и изучите дешевый SEO? Если ответ да, то каково правильное место. , Представляем нам надежную и солидную команду SEO в Пеканбару Риау и Индонезии. Мы справились со многими SEO-проектами, и, слава Богу, все они успешно завершились. Команда SEOGOSEO работает под управлением RWD, которое, как было доказано, контролирует около 80% ключевых слов веб-сервисов, сервисов веб-сайтов Riau, Riau Business
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Bogor", "Bogor SEO Expert" или "Bogor SEO Expert", кто является главной страницей, которую вы встречаете?
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Bogor", "Bogor SEO Expert" или "Bogor SEO Expert", кто является главной страницей, которую вы встречаете? Попытайтесь понять и увидеть, он специалист, который уже является экспертом в области SEO, особенно в этой стране Богор. Есть натуральная сямсульская паутина. Из анализа таких вещей вы теперь можете начать думать о том, кого вы хотите начать изучать SEO более глубоко, не позволяйте изучать науку SEO не с тем человеком, потому что это будет тратить
Мобильный SEO: адаптивный или мобильный сайт?
Мобильный SEO: адаптивный или мобильный сайт? Короче говоря, веб-сайт с адаптивным дизайном - это тот, который мы показываем на всех устройствах в другом макете. Таков, например, Вы также можете легко проверить это, начав уменьшать ширину вашего браузера. Содержание сайта также перепрыгивает через изменения. Мобильный сайт - это когда мы предлагаем совершенно отдельный контент для мобильных пользователей, это обычно обозначается словом «m» перед URL-адресом (например, m.valami.hu).
Что включает в себя стоимость SEO оптимизации ��айта?
Что включает в себя стоимость SEO оптимизации ��айта? Цена рассчитывается на основе анализа объема и сложности. Специалист по SEO впервые определит количество часов и необходимые операции для оптимизации на странице. Оптимизация страницы включает в себя анализ страниц, уже опубликованных на сайте. Включает выбор ключевых слов после анализа. Как вы можете сделать SEO бесплатно для своего ��айта?
Каковы преимущества написания подробного SEO контента для вашего ��айта?
Каковы преимущества написания подробного SEO контента для вашего ��айта? Рассмотрим сценарий, в котором вы ищете полное руководство по выполнению каких-либо действий. С одной стороны, вы найдете фрагмент контента, который является коротким и содержит неполную информацию. А с другой стороны, вы найдете подробное информативное пошаговое содержание, которое удовлетворяет вашей проблеме и даже дает некоторую дополнительную важную информацию о ней. Тогда какой из них полезен?
Как CTR влияет на SEO или органическое позиционирование ��айта?
Как CTR влияет на SEO или органическое позиционирование ��айта? Как мы уже видели, CTR заставляет поисковые системы использовать ваш сайт как сайт с качественным контентом, который нравится пользователям, когда они ищут что-то, связанное с темой вашего сайта. Чем больше вы увеличиваете CTR своего сайта, тем больше вам «нравится» его поисковым системам и тем больше позиций вы будете подниматься в результатах поиска, пока, наконец, не достигнете желаемой первой позиции
Как работают внутренние ссылки для SEO моего ��айта?
Как работают внутренние ссылки для SEO моего ��айта? Связывание другого содержимого вашего веб-сайта в разных частях, таких как дом или дом, будет способствовать внутренним ссылкам , т. Е. Google поймет, что содержимое связано друг с другом, потому что все на вашем сайте связано. Веб-сайт или веб-страница должны иметь хорошую внутреннюю ссылку, чтобы наша стратегия позиционирования SEO могла быть использована на 100%.

Насколько легко перемещаться по вашему сайту?
У вас есть качественный контент, который заставляет посетителей хотеть остаться и заниматься?
У вас есть сообщения в Google My Business, на которые нажимают посетители?
Счастливые клиенты оставляют для вас пятизвездочные отзывы и отвечаете ли вы на эти отзывы?
Но что вы думаете?
Думаете ли вы о пользователях вашего сайта при создании контента?
Каков ваш баланс между факторами SEO и UX?
Seo-1" alt="Ранг в поисковых системах имеет значение"> Знаете ли вы, что 49% локальных поисков ведутся без учета конкретного бизнеса?
Ити SEO?
?айта?