Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Как перенести сайт с HTTP на HTTPS: Joomla [SEO] и плагин для социальных сетей

Написано Дарио Масси 7 февраля 2017 года.

26 января прошлого года в связи с выпуском Google Chrome 56 я решил передать свой сайт, созданный с помощью Open Source CMS Joomla, протоколу HTTPS (Hypertext Transport Protocol Secure). В Интернете есть так много хороших объяснений причин и причин миграции, о которых я здесь не буду рассказывать, поскольку цель этой статьи не в этом. Более того, Маунтин-Вью уже очень ясно об этом. Из выдержки из электронной почты консоли поиска Google , которая в последние недели поступила всем владельцам сайтов, зарегистрированных для одного и того же инструмента анализа и управления, я сообщаю:

Новое уведомление представляет собой только первый этап долгосрочного плана по маркировке всех страниц, опубликованных по незашифрованному протоколу HTTP, как «небезопасных».

Итак, несколько слов к мудрым. У Google все еще будет долгая жизнь в Интернете, и сегодня он говорит много «правил»; влияет на рынки, приобретения, развитие профессиональных деятелей в отрасли, создает рабочие места, маркетинговые стратегии, направляет инвестиции в рекламу и многое другое, поэтому ради вашего бизнеса (каким бы он ни был), если вы хотите продолжать развивать его с качеством и прибылью, адаптируйте себя только с зашифрованным протоколом, но в более широком смысле - с более быстрым и сложным видением сети. Учись развиваться с этим без неуверенности.

Для новорожденных сайтов вы можете иметь SSL-сертификат с самого начала, но для всех тех, кто уже находится в сети, вам необходимо приступить к миграции. Сама по себе процедура довольно проста и незамедлительна, но требует некоторого внимания со стороны SEO, чтобы избежать штрафов с точки зрения органического позиционирования. Ниже мы видим все отрывки с относительными предосторожностями.

Как получить сертификат SSL

Первый шаг - получить сертификат SSL для домена, который вы хотите перенести. Лично я рассчитываю на провайдера Ergonet итальянская компания, состоящая из профессиональных экспертов и дружелюбных людей, с которыми я сталкиваюсь более 10 лет на любую отраслевую тему; CMS, программирование, конфигурации серверов и простые советы для моих клиентов, и все это имеет значение. Их забота о клиентах полностью отражает корпоративное видение компетентности, гибкости и эффективности. Ergonet делает сертификат доступным бесплатно, просто запросите его с помощью нового виджета Let's Encrypt в WebPanel, и он будет активен в течение 15 минут. Время и методы меняются, но многие другие провайдеры услуг хостинга - см. Аруба - предлагают сертификат бесплатно.

Конфигурация HTTPS в Joomla

Процедура настройки занимает одну минуту.

      1. Доступ к разделу « Глобальная конфигурация » через системное меню
        Написано Дарио Масси 7 февраля 2017 года
      2. На вкладке Сервер установите для параметра Force HTTPS значение «Весь сайт».
      3. Сохраните изменения конфигурации. После завершения этой операции появится возможность отобразить значок защищенной блокировки перед URL-адресом в адресной строке браузера.

Проверьте URL сайта

Теперь вам нужно проверить, все ли URL-адреса сайта имеют значок, который предупреждает вас о защищенном соединении. Может случиться, что некоторые страницы сохраняют статическую ссылку на префикс HTTP внутри них (например, на моем веб-сайте виновата социальная кнопка Pinterest). В этом случае отображаемый символ будет следующим:

В этом случае отображаемый символ будет следующим:

Для небольших сайтов это также можно сделать вручную, но давайте попробуем представить электронную коммерцию, онлайн-газеты и в целом веб-сайты с сотнями или тысячами страниц. Это было бы огромной тратой времени. Тогда советуем запустить сканирование с помощью инструмента. JitBit (Проверка SSL), благодаря которой после ввода имени анализируемого сайта будет отображаться все содержимое, загруженное неправильно в HTTPS.

Перенаправление с HTTP на HTTPS всех страниц

После завершения перехода от HTTP к HTTPS необходимо убедиться, что все страницы, ранее проиндексированные по протоколу HTTP, также отвечают в HTTPS (перенаправление 301). Эта операция поможет избежать проблем с Google и позицией, достигнутой в serp с вашего сайта. Для этого вставьте следующие строки операторов в файл .htaccess.

Копировать / Вставить

RewriteCond% {ENV: HTTPS} выключен
RewriteRule. * Https: //% {HTTP_HOST}% {REQUEST_URI} [L, R = 301, NE]

Изображение ниже показывает правильную точку вставки.

Это также хорошо работает при RewriteEngine On. В то время как наличие переменной среды (со ссылкой ENV) зависит от конфигурации веб-серверов.

Плагин Social Sharing: потеря лайков, ретвитов и акций

Укажите на то, о чем, вероятно, не все думают до миграции. Плагины для совместного использования в социальных сетях, которые учитывают количество различных лайков и лайков в Facebook, Twitter, Google+ и т. Д., Очищаются - очевидно, только визуально - для речи об изменении URL (именно с HTTP на HTTPS). Лично это имеет относительное значение, но многие клиенты и партнеры могут думать иначе. Представьте себе модные бренды, интернет-магазины, туристические фирмы, в социальную эпоху, когда имидж хочет своей роли, именно Likes - именно потому, что они стремятся укрепить репутацию и заинтересованность - остаются главными героями. А затем следите за массовым самоубийством различных блогеров, "гуру" и "влиятельных лиц", заметив счетчик на 0.

Хотя на моем сайте это удалось решить с помощью длительного и четко сформулированного специального программирования (я все еще отслеживаю результаты и текущие функции), в настоящее время нет плагинов, которые с помощью простой загрузки и установки позволяют решить проблему. Я отмечаю, хотя AMPZ Социальный обмен , За этим плагином стоит Рой, голландский программист и владелец Roosterz.nl, который работает в этом направлении. Следите за этим. Во время долгой и интересной беседы Рой говорит мне, что у него есть бета-версия его плагина с функцией (Keep Shares) в процессе разработки, но ему все еще нужно много работы перед возможным официальным выпуском. Идея заключается в следующем:

Идея заключается в следующем:

Посмотрим в ближайшее время. Независимо от функции, которой еще нет, я рекомендую использовать ее.

Конфигурация плагина

Плагин, разработанный Roosterz.nl, не сложен в настройке, а настройка интуитивно понятна, но если вам нужна дополнительная помощь здесь найти всю необходимую документацию. И затем не стесняйтесь написать Рою, который оказался очень полезным, он быстро предложит вам необходимую поддержку.

Общий отладчик: обновление / восстановление количества лайков

Еще одна вещь, на которую я обращаю внимание, - это общий отладчик Facebook. https://developers.facebook.com/tools/debug/ - с помощью которого вы можете обновить и проверить фактическое количество лайков на ваших страницах. Возьми URL и отладь. После этого вы увидите ряд информации, такой как: извлеченный URL-адрес, канонический URL-адрес, путь перенаправления и ряд других сведений, касающихся анализируемого адреса. Обратите внимание на количество «лайков», которые вы прочитали (в моем случае 254), и нажмите «Выполнить новую проверку». Несколько секунд, и страница будет обновляться вместе с правильным количеством лайков. Это вопрос кеширования. В этом случае вы заставили чтение.

Google Analytics

После перехода на HTTPS, если вы используете Google Analytics в качестве инструмента для мониторинга своей статистики, у вас есть два варианта, чтобы продолжать использовать его правильно. Первый - создать новый код для встраивания (это означает, что нужно начинать сбор статистики с нуля) и удалить старый с сайта; второй, который я рекомендую и который иллюстрирует ниже, позволяет оставить тот же код отслеживания без потери чисел.

Войдите в свой профиль Google Analytics и нажмите:

  • администрация
  • свойство
  • Настройки недвижимости

На этой странице вы можете обновить URL с HTTP на HTTPS.

Теперь давайте посмотрим на настройки просмотра

Еще на панели Google Analytics, давайте перейдем к:

  • администрация
  • вид
  • Посмотреть настройки

Здесь также измените URL с HTTP на HTTPS

Google Search Console

Теперь настала очередь Google Search Console с проверкой нового сайта в HTTPS-версии. Затем перейдите на общую панель прибора и:

  1. Проверьте версию с www и версию без www
  2. Установите предпочитаемый домен (выберите домен с www)
  3. Проверьте файл robots.txt, который доступен
  4. Отправьте новую карту сайта * с URL-адресами в HTTPS

* Обновите карту сайта XML и отправьте ее в Google. Для различных CMS, таких как Joomla, Wordpress, Drupal, Magento или Pretashop, существуют различные плагины, предназначенные для создания карт сайта, в противном случае генерируйте их напрямую в Интернете с помощью таких инструментов, как XML-Sitemaps или seoutility ,

На этом работа завершена. Вы правильно настроили сайт с протоколом HTTPS, и на стороне SEO все шаги были выполнены, чтобы избежать наказания со стороны Google.

Похожие

Сделайте SEO сайт
... ие сайта - это не просто работа. Это, в конце концов, сопровождается большим количеством знаний, сложных концепций и бесчисленных методов. Вы можете подумать о том, чтобы сделать это самостоятельно, но если вы хотите создать успешный веб-сайт, вам лучше передать его профессиональному веб-мастеру. Если вы сами не являетесь разработчиком веб-сайтов и не знаете всех тенденций и требований веб-сайтов в Интернете, выбор подходящего веб-дизайнера может оказаться трудным выбором. В конце концов,
SEO London
SEO лондонская компания. Подавляющее большинство людей, которые ищут онлайн, нажимают на органические результаты. По этой причине SEO должен быть основой вашей поисковой маркетинговой кампании. Когда вы узнаете, как заставить ваш веб-сайт отображаться в верхней части результатов поиска, когда ваши потенциальные клиенты ищут в Интернете, вы можете легко получать бесплатный трафик от Google и других крупных поисковых систем в течение всего дня, месяца за месяцем без дополнительных затрат. ,
Определение SEO
... для увеличения качественного трафика на сайт за счет улучшения позиционирования сайта в поисковой выдаче (результат страницы поиска, страницы результатов поиска). Поисковая система). Поисковая оптимизация влияет только на обычные
Оклахома-Сити SEO
Ищете эксперта в Оклахома-Сити SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд
Изображения как инструмент SEO
... SEO. Определенные методы SEO в изображениях позволяют увеличить целевой трафик на сайт через поисковые системы. Поисковая оптимизация, обычно называемая SEO, может улучшить видимость веб-сайтов, если они хорошо работают, увеличивая их позиции в рейтинге поисковых систем. Однако,
SEO цены
... и SEO"> Каковы цены на услуги SEO? Каковы цены на оптимизацию презентационного сайта? Сколько оптимизирует SEO для интернет-магазина? Как рассчитываются SEO цены? Как я узнаю, что деньги, заплаченные за SEO, заслуживают инвестиций? Есть законные вопросы, которые задает любой владелец сайта, и даже вопросы, которые он задает SEO специалисты и часто ставлю их, пытаясь установить
SEO услуги
JBS Group является практиком поисковой оптимизации и цифрового маркетинга в Индонезии. Мы предлагаем дешевые SEO-услуги с полностью гарантированным возвратом денег, если цель увеличивает
SEO конференция 2011
... для форума, и только в интернет-маркетинге и рекламе вещи чрезвычайно переплетены, или сочетание онлайн-инструментов работает как «связующее звено» (как сказано Евгений Йорданов ). То есть Вы не можете говорить об инструменте, не упоминая других и связи между ними. Более того, социальные сети занимают все большее место в маркетинговых стратегиях компаний (вполне справедливо), и, очевидно, нет никакого способа, которым это не повлияет на
Процесс SEO
Поисковая оптимизация - это процесс, который делает веб-сайт более видимым для поисковых систем, чтобы он появлялся в поисковых системах для соответствующих поисковых терминов. Визит Что такое SEO а также Когда делать SEO страницы для получения дополнительной информации. SEO делается для разных целей на разных уровнях. Следовательно,
SEO Checker
... seo-checker-1.jpg" alt="Сообщения и страницы»"> Щелкните элемент меню « Сообщения и страницы», и вы увидите список всех сообщений, страниц или пользовательских типов сообщений, а также их статус проверки SEO. Вы увидите
Магия * SEO
... изначально написан Миа Айверсон. На днях было увольнение на работе, и пара из нас собралась за монитором компьютера, рассказывая о новых осенних телевизионных шоу и желая проверить одно из новейших творений Джей Джей Абрамса, «Алькатрас». Неудовлетворенный поисковыми терминами моего коллеги в Google, чтобы создать правильное видео, которое я уже видел, я взял его компьютер и набрал несколько ключевых слов, которые, как я знал, дадут мне нужные результаты. Я был прав, но был удивлен

Комментарии

Как перенести сеть с HTTP на HTTPS без негативных последствий для вашего SEO?
Как перенести сеть с HTTP на HTTPS без негативных последствий для вашего SEO? Прежде чем приступить к тяжелой работе, мы продолжили изучать советы, которые Google предлагает для веб-сайтов со средой HTTPS, чтобы позже объяснить процесс. Требования, которым должна соответствовать сеть в HTTPS для Google: Включите протокол безопасности по всей сети. Ключ шифрования должен быть 2048 бит. Используйте относительные URL-адреса для ресурсов,
О " Как сделать предложение цены цитатой SEO ' " Как мы узнаем, что агентство SEO заслуживает доверия?
Как перенести сеть с HTTP на HTTPS без негативных последствий для вашего SEO? Прежде чем приступить к тяжелой работе, мы продолжили изучать советы, которые Google предлагает для веб-сайтов со средой HTTPS, чтобы позже объяснить процесс. Требования, которым должна соответствовать сеть в HTTPS для Google: Включите протокол безопасности по всей сети. Ключ шифрования должен быть 2048 бит. Используйте относительные URL-адреса для ресурсов,
Как вы делаете сайт, как Unsplash?
Как вы делаете сайт, как Unsplash? Основная идея теперь состоит в том, чтобы также создать веб-сайт, который связан сам по себе, генерирует трафик, и это без особых усилий. Идея 1 - Просто скопируйте Unsplash и предложите его специально для Германии. Есть тысячи блоггеров, и им всем нужны красивые картинки для статей в блогах. Потенциал далеко не исчерпан. Идея 2 - В маркетинге вы можете предложить рабочие заголовки. То, что такая вещь
Что такое SEO и как SEO может помочь моему бизнесу кровельных работ?
Что такое SEO и как SEO может помочь моему бизнесу кровельных работ? SEO или поисковая оптимизация - это бесценная стратегия, которая обогащает ваш сайт значимым, привлекательным контентом, который использует стратегические ключевые слова отношение к вашему уникальному бизнесу. Ключевые слова являются жизненно важной частью SEO. Ключевые слова - это слова или фразы, относящиеся к вашему бизнесу,
Из чего состоит структура SEO и как ее создать в магазине SEO?
Из чего состоит структура SEO и как ее создать в магазине SEO? В «SEO-структуру» Интернет-магазина мы включаем 3 компонента: Целевые страницы, которые создаются путем создания дерева категорий и подкатегорий Целевые страницы, которые сделаны с нашей уникальной разработкой - «SEO-фильтр». Целевые страницы для освещения инфо-запросов, используя «SEO-блог».
Как SEO Elite сравнивается с другими SEO и инструментами популярности ссылок?
Как SEO Elite сравнивается с другими SEO и инструментами популярности ссылок? Мы проведем быстрое сравнение SEO Elite с несколькими лучшими инструментами SEO и популярностью ссылок, такими как Arelis, Link Assistant и Dynamic Link Promoter . Мы будем использовать следующий критерий: Поиск и получение качественных партнеров по связям Для меня Arelis IBP Promoter был лучшим не только для поиска качественных партнеров по ссылкам, но и для
Будете ли вы поддерживать праведные ценности качественного контента и служить в качестве легкого джедая SEO, или вы мечтаете стать мастером обмана как SEO ситх?
Будете ли вы поддерживать праведные ценности качественного контента и служить в качестве легкого джедая SEO, или вы мечтаете стать мастером обмана как SEO ситх? Возможно, вы темный джедай SEO - когда-то веривший в тактику белых шляп, а теперь жаждущий темной стороны. Или, может быть, вы модный джедай SEO - знающий с обеих сторон, но осторожный на практике, чтобы не отставать от внешности. Независимо от вашей личности, пришло время выставлять напоказ! Выберите и проголосуйте за
Как SEO ваш сайт?
Как SEO ваш сайт? Есть множество SEO услуг для рассмотрения. Некоторые из них имеют решающее значение для успеха, некоторые полезные улучшения, а некоторые могут не понадобиться для вашего конкретного сайта. ШАГОВ SEO-оценка - Полная SEO-оценка вашего сайта обеспечивает эффективную SEO-стратегию. Без этого вы просто угадываете, что нужно сделать и где это сделать. Обнаружение ключевых слов - найдите ключевые слова, которые будут использоваться
Как мы готовим наш сайт с точки зрения SEO?
Как мы готовим наш сайт с точки зрения SEO? Цель этой статьи - дать ответы на поставленные выше вопросы, основываясь на опыте DWF, накопленном в SEO-кампаниях, в которых реализована такая тактика оптимизации: # SEO на тренде, следующий уровень в SEO-стратегии по сегментации рынка
Просто заплатите профессионалу, чтобы узнать, как это сделать маркетинг в социальных сетях , копирайтинг, SEO и другие предметы так важны для цифрового маркетинга?
Как мы готовим наш сайт с точки зрения SEO? Цель этой статьи - дать ответы на поставленные выше вопросы, основываясь на опыте DWF, накопленном в SEO-кампаниях, в которых реализована такая тактика оптимизации: # SEO на тренде, следующий уровень в SEO-стратегии по сегментации рынка
Или как насчет доходов социальных сетей или контент-менеджеров?
Или как насчет доходов социальных сетей или контент-менеджеров? Недавний анализ показывает, кто является лучшим заработком в онлайн-индустрии и кто отстает по уровню заработной платы. Руководители и производители онлайн-индустрии часто говорят о цифровых тенденциях, потому что индустрия процветает. Но как насчет запретной темы - зарплаты? Лучшие заработка: ученые-компьютерщики зарабатывают 48 433 евро Лидерами в онлайн-индустрии являются компьютерные ученые. В среднем

И SEO"> Каковы цены на услуги SEO?
Каковы цены на оптимизацию презентационного сайта?
Сколько оптимизирует SEO для интернет-магазина?
Как рассчитываются SEO цены?
Как я узнаю, что деньги, заплаченные за SEO, заслуживают инвестиций?
Как перенести сеть с HTTP на HTTPS без негативных последствий для вашего SEO?
Как перенести сеть с HTTP на HTTPS без негативных последствий для вашего SEO?
Как вы делаете сайт, как Unsplash?
Что такое SEO и как SEO может помочь моему бизнесу кровельных работ?
Из чего состоит структура SEO и как ее создать в магазине SEO?