Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

4 дополнения к Google Sheets, которые должен иметь каждый SEO

  1. Поисковая аналитика для листов
  2. Supermetrics
  3. Google Analytics для листов
  4. Анализ текста
  5. Похвальные грамоты

Для многих в индустрии SEO переход с Microsoft Excel на Google Sheets был вялым.

Люди, кажется, предпочитают предложение Microsoft, когда дело доходит до проведения масштабного анализа, но это начало меняться в последнее время.

У Google Sheets всегда было много преимуществ, а именно: потенциал для облачной совместной работы и удобные функции, такие как = importxml (). Однако этого часто бывает недостаточно для оптимизаторов, привыкших к более сложным и надежным функциям, которые может предложить Excel.

Sheets действительно может предложить что-то дополнительное: обширную библиотеку дополнений. Некоторые из них просто добавляют функции, которые любой поклонник Excel воспримет как нечто само собой разумеющееся, но другие идут еще дальше, возможно, давая платформе электронных таблиц Google преимущество в этой продолжающейся битве.

Загрузка всего нескольких этих дополнений может автоматизировать обычные SEO-задачи, предоставляя свежую информацию и просто делая нас лучше в том, что мы делаем.

Чтобы начать, просто нажмите «Дополнения» в верхней части навигации:

Чтобы начать, просто нажмите «Дополнения» в верхней части навигации:

Отсюда мгновенно доступен огромный выбор опций.

Ниже я выбрал только четыре моих личных фаворита:

Поисковая аналитика для листов

Получение точных данных на уровне ключевых слов становится все более сложной задачей для SEO. Мы стали зависимыми от Search Analytics в качестве источника данных.

Тем не менее, у этой платформы все еще есть существенные недостатки. Оставляя в стороне неизменяемые аспекты, такие как двухдневное запаздывание (если нам повезет) в данных и нормализованные объемы поиска, пользовательский интерфейс также дает нам несколько преимуществ.

Это где Поисковая аналитика для листов приходит в.

Это дополнение выполняет важную функцию, используя API Search Analytics для переноса вашей информации на листы и предлагая множество новых способов нарезки данных.

Некоторые общие вопросы, на которые мы отвечаем в Search Analytics, иногда с трудностями из-за ограниченной функциональности, включают в себя:

  • Как часто мой сайт получает рейтинг по определенному запросу по нескольким URL?
  • Google расширил свой платный рекламный след. Как это повлияло на мой SEO CTR по устройству, местоположению и ключевому слову?
  • Как сезонность влияет на производительность моего сайта? (90-дневный лимит данных Search Analytics является реальным ограничением для такого рода анализа.)

Например, при использовании опций правой боковой панели для запроса ваших данных по Query и Page информация будет перенаправлена ​​непосредственно в Sheets, как в примере ниже:

Например, при использовании опций правой боковой панели для запроса ваших данных по Query и Page информация будет перенаправлена ​​непосредственно в Sheets, как в примере ниже:

Это создает новые возможности для фильтрации производительности на уровне запросов по URL, а также есть варианты добавления дополнительных групп в электронную таблицу, например «Страна» или «Устройство».

Более того, вы также можете запланировать автоматическую загрузку ваших данных, так что вам больше не придется беспокоиться об этом 90-дневном пределе.

Supermetrics

Supermetrics это очень полезный инструмент для извлечения данных из различных соединителей в листы.

Их Веб-сайт подчеркивает, сколько из них сейчас доступно:

Профессиональная версия поставляется с приложенной стоимостью $ 49 / месяц, так что это не совсем так, как большой выбор бесплатных дополнений для Sheets.

Однако Supermetrics предоставляет две важные возможности. Прежде всего, это создает простой способ синтезировать несколько источников данных в одной электронной таблице, что, в свою очередь, позволяет проводить дальнейшие манипуляции и анализ данных.

Однако роль, которую Supermetrics все чаще играет в моей повседневной деятельности, заключается в посредничестве между платформами, такими как Facebook, и интегрированными решениями для составления отчетов, такими как Google Data Studio.

С Data Studio теперь можно свободно пользоваться по всему миру, это мощный инструмент для ежедневных отчетов и анализа. Тем не менее, ему не хватает интеграции с некоторыми важными коннекторами, такими как Facebook Ads.

Используя Supermetrics, мы можем перетащить данные Facebook в листы, а затем синхронизировать эту таблицу с нашим отчетом Data Studio.

Ценные решения, которые она приносит, делают Supermetrics очень полезным дополнением для любого SEO, который хочет оценить свои данные в контексте более широкой картины цифрового маркетинга.

Google Analytics для листов

Надстройка Google Analytics отличается прежде всего своей способностью создавать и планировать пользовательские отчеты на листах.

После установки надстройки в учетной записи пользователя Sheets будут доступны следующие параметры:

Перейдя на правую боковую панель и установив даты просмотра и начала / окончания, а также запрошенные измерения и метрики, вы получите данные из выбранной учетной записи Google Analytics.

Требуется определенный уровень технической беглости, чтобы освоить использование регулярных выражений, но пользователи, знакомые с сегментацией данных, используемой в Google Analytics, не должны испытывать проблем при составлении отчетов, что допускает некоторые пробные версии и ошибки.

Google выпустил короткий, но всеобъемлющий видео это поможет пользователям составить свой первый отчет, если на этом пути возникнут какие-либо препятствия.

Хотя интерфейс может быть не самым интуитивно понятным, это дополнение обеспечивает дополнительный уровень гибкости для данных Analytics и сэкономит много времени, которое обычно затрачивается на изоляцию точек данных после настройки и планирования отчетов.

Если этого недостаточно, вы можете также объединить это дополнение с Search Analytics for Sheets, чтобы начать более детальное раскрытие данных на уровне ключевых слов. Это руководство на Moz дает отличный обзор того, как начать.

Анализ текста

Анализ текста является фантастическим дополнением для ускорения процесса исследования ключевых слов, а также может помочь в создании идеи контента.

Инструмент работает, принимая в качестве стимула выбранную тему, хэштег или ручку Twitter. Затем он способен извлекать и анализировать все связанные ссылки, документы и твиты. Это обеспечивается API анализа текста AYLIEN, который использует обработку на естественном языке, например, для оценки настроений в контенте.

Он содержит ряд удобных функций, таких как возможность суммировать более длинные фрагменты контента и возможность распознавать часто используемые ключевые фразы.

Он содержит ряд удобных функций, таких как возможность суммировать более длинные фрагменты контента и возможность распознавать часто используемые ключевые фразы

Как и в случае со всеми такими технологиями, его результаты иногда нужно рассматривать с некоторой долей соли (особенно анализ настроений), но в качестве отправной точки для широкомасштабных тематических исследований это все еще инструмент перехода.

Стоит, однако, отметить, что это дополнение freemium; пользователям придется покупать кредиты для анализа больших наборов данных.

Похвальные грамоты

Чтобы вставить некоторые типичные функции Excel в Sheets, также стоит установить Power Tools, Remove Duplicates и Advanced Find and Replace. Хотя они не являются специфичными для SEO, все они служат для рационализации ряда задач анализа данных.

Все эти усовершенствования в Google Sheets, а также встроенное конкурентное преимущество в виде облачного решения и интеграция с Data Studio теперь делают эту платформу настоящим конкурентом, когда речь заходит о повседневном SEO-анализе.

Кредиты изображений

Популярное изображение: Pixabay

Все скриншоты, сделанные Кларком Бойдом, март 2017

Похожие

Google Places SEO
Оптимизация Google Мест может иметь непосредственное влияние на прибыль вашей компании. Если у вас есть местный бизнес и целевая клиентура, мы можем помочь вашей компании появиться на 1-й странице Google по различным поисковым запросам, используя
SEO условия, которые должен знать каждый дилер
... analytics.com"> Гугл Аналитика , Black Hat Tactics: это стратегия SEO, которая использует алгоритмы Google, чтобы обмануть их и добиться более высоких результатов поиска. Как только Google исправляет эту ошибку в алгоритме, часто веб-сайты попадают в черный список или теряют в рейтинге. Показатель отказов. Отказ - это когда кто-то посещает веб-страницу, а затем покидает веб-сайт, не переходя ни на какую другую страницу. Чем выше
SEO предложения
Одна из наиболее важных причин неудачи работы с SEO заключается в том, чтобы воспользоваться преимуществами услуг SEO, продаваемых как пакет. Поскольку расположение веб-сайтов,
Процесс SEO
... для вашей SEO-кампании. Кроме того, значительные усилия вкладываются в понимание динамики структуры вашего сайта, при этом основное внимание уделяется навигации и качеству контента. Конкурентный анализ: Исследовательский модуль предназначен для проведения конкурентного анализа о: Ключевые слова, на которые нацелены основные конкуренты Относительная конкуренция за выбранные ключевые слова Полный анализ стратегий, применяемых
Web / SEO
... Google, Yahoo! и Bing признают, что поиск - это основной способ поиска информации о местных компаниях в Интернете. Вот почему так важно иметь SEO-сайт (оптимизированный для поисковых систем), который можно легко найти. SEO - это процесс, используемый для обогащения содержания и релевантности ключевых слов вашего сайта в Интернете. Таким образом, ваш сайт оценивается выше на страницах результатов, когда кто-то ищет ключевые слова, относящиеся к товарам и услугам, которые вы предоставляете.
Местное SEO
Целенаправленные усилия по оптимизации Google+ Local увеличат видимость вашей компании в локальных поисковых запросах и оповестят потенциальных клиентов о ваших продуктах
Магия * SEO
Этот пост был изначально написан Миа Айверсон. На днях было увольнение на работе, и пара из нас собралась за монитором компьютера, рассказывая о новых осенних телевизионных шоу и желая проверить одно из новейших творений Джей Джей Абрамса, «Алькатрас». Неудовлетворенный поисковыми терминами моего коллеги в Google, чтобы создать правильное видео, которое я уже видел, я взял его компьютер и набрал несколько ключевых слов, которые, как я знал, дадут мне нужные результаты. Я был
SEO цены
Каковы цены на услуги SEO? Каковы цены на оптимизацию презентационного сайта? Сколько оптимизирует SEO для интернет-магазина? Как рассчитываются SEO цены? Как я узнаю, что деньги, заплаченные за SEO, заслуживают инвестиций? Есть законные вопросы, которые задает
SEO услуги
... для оптимизации. У нас есть небольшая команда, которая специализируется на сфере услуг SEO с дешевыми ценами на пакеты SEO , начиная с 500 000 рупий с гарантированной системой гарантий. SEO является основной альтернативой и является эффективным и эффективным выбором для продвижения бизнеса, интернет-магазинов, вашей компании в цифровом виде. С SEO вы можете сэкономить до десятков миллионов в год, потому что вы должны заплатить за подписку на
SEO оптимизация
... Google ...». Если они будут слишком настаивать, мы предложим им немедленное решение увеличить свои ТОП-позиции с помощью рекламы PPC. Тем не менее, SEO оптимизация становится приоритетом после консультации о состоянии и дизайне решения. Мы определяем статус, цели, ресурсы и способы, сроки и затраты. И начинается работа по SEO оптимизации. Хуже, однако, ситуация, когда клиент буквально просматривает деньги в очень бедных SEO-фирмах и частных лицах, называемых
Понимание SEO (поисковая оптимизация)
Если вы часто путешествуете в киберпространстве или пересекаетесь с миром мгновенных сообщений (интернет-маркетинг) и веб-мастеров (создателей веб-сайтов / блогов), то вы часто будете слышать термин SEO (поисковая оптимизация), который рассматривается как смертельный навык и окончательное знание, которое должно быть применяется. Что ж, для тех, кто не знает, что такое SEO, в этом посте мы обсудим это полностью.

Комментарии

Почему услуги SEO и SEO-оптимизации Google могут быть гарантированы на контрактной основе, а серьезное агентство SEO никогда не гарантирует домашнюю страницу Google для сайта?
Почему услуги SEO и SEO-оптимизации Google могут быть гарантированы на контрактной основе, а серьезное агентство SEO никогда не гарантирует домашнюю страницу Google для сайта? Вот 7 вещей, которые нужно помнить о деятельности рекламные и онлайн маркетинговые агентства который предлагает надежные услуги SEO оптимизации: 1.
До 2011 года ответ на вопрос «Использует ли Google Google Analytics для расчета рейтинга в результатах поиска?
До 2011 года ответ на вопрос «Использует ли Google Google Analytics для расчета рейтинга в результатах поиска?» Был оглушительным «Нет» , В 2011 году Google добавил функцию в Google Analytics, которая измеряет и сообщает реальную скорость страницы пользователям Google Analytics, которые включают эту функцию.
Кто такой Мастер SEO, SEO эксперт и специалист по Богору?
Кто такой Мастер SEO, SEO эксперт и специалист по Богору? Вам часто будет интересно узнать этот вопрос, если вы давно находитесь в мире блоггеров, веб-сайтов. Почему? Поскольку в мире SEO Science блоггер и веб-сайт не разделены, знания, из-за которых мы публикуем материалы на Seacrh Engine, находятся на главной странице Google. Одной страницы Google не должно быть, но вместо этого она может появиться на 10 самых популярных страницах Google. Это означает, что в нашей статье есть методы SEO, поэтому
Зачем Google перечислять вашу страницу Google+ без оценок, если она может отображать всех ваших конкурентов, которые имеют отличные оценки?
Зачем Google перечислять вашу страницу Google+ без оценок, если она может отображать всех ваших конкурентов, которые имеют отличные оценки? «Ревью Менеджмент» выплачивает дивиденды. Почему теги и постоянные ссылки? Теги ваших веб-сайтов - это то, что Google использует для определения ключевых слов, по которым ваш сайт будет ранжироваться Если все звезды выровнены, Google точно знает, о чем каждая из ваших веб-страниц и постов в блоге. Сравнивая веб-страницу
Вы ищете дешевый SEO курс, изучите SEO Blogspot и изучите дешевый SEO?
Вы ищете дешевый SEO курс, изучите SEO Blogspot и изучите дешевый SEO? Если ответ да, то каково правильное место. , Представляем нам надежную и солидную команду SEO в Пеканбару Риау и Индонезии. Мы справились со многими SEO-проектами, и, слава Богу, все они успешно завершились. Команда SEOGOSEO работает под управлением RWD, которое, как было доказано, контролирует около 80% ключевых слов веб-сервисов, сервисов веб-сайтов Riau, Riau Business
Потому что помимо того, что приходится иметь дело с веб-мастерами, которые уже понимают Что такое SEO?
Вы ищете дешевый SEO курс, изучите SEO Blogspot и изучите дешевый SEO? Если ответ да, то каково правильное место. , Представляем нам надежную и солидную команду SEO в Пеканбару Риау и Индонезии. Мы справились со многими SEO-проектами, и, слава Богу, все они успешно завершились. Команда SEOGOSEO работает под управлением RWD, которое, как было доказано, контролирует около 80% ключевых слов веб-сервисов, сервисов веб-сайтов Riau, Riau Business
Основная задача, которую должен решить каждый RU в Интернете: Как мне позиционировать себя на страницах результатов поиска Google?
Основная задача, которую должен решить каждый RU в Интернете: Как мне позиционировать себя на страницах результатов поиска Google? Я даже прихожу к темам, которые как-то влияют на меня и мою бизнес-модель? И если да, то в каком положении? Статистика говорит на жестком языке: По словам Систрикс 99,1 процента всех пользователей Google нажимают только результаты поиска на первой странице; для оставшихся
С другой стороны, какой другой отчет вы обычно создаете с помощью Google Analytics, чтобы помочь или оценить вашу работу по SEO?
С другой стороны, какой другой отчет вы обычно создаете с помощью Google Analytics, чтобы помочь или оценить вашу работу по SEO?
Будь то классический или над Интернет-магазин , SEO агентство из Линца, со сложным SEO стратегии Размещение в Google настолько улучшилось, что их конкуренты выглядят старыми?
С другой стороны, какой другой отчет вы обычно создаете с помощью Google Analytics, чтобы помочь или оценить вашу работу по SEO?
Почему SEO компании в Великобритании, США, Австралии и Канаде привлекают SEO оффшоров?
Почему SEO компании в Великобритании, США, Австралии и Канаде привлекают SEO оффшоров? Очевидно, что стоимость является основной причиной, почему аутсорсинг SEO является хорошо известным методом в дополнение к SEO-организациям. Поддержание американского SEO стоит вдвое дороже, чем когда вы нанимаете австралийского SEO-специалиста для выполнения аналогичной деятельности. Соперничество побудило SEO-организации в Великобритании, США, Канаде и Австралии к аутсорсингу.
Для многих владельцев бизнеса местная SEO является загадкой: что означает «местная SEO»?
Для многих владельцев бизнеса местная SEO является загадкой: что означает «местная SEO»? Что делать? А зачем тебе это? Эта статья будет пытаться раскрыть. Статья даст вам окончательные знания о местном SEO, включая план действий, который вы можете применить мгновенно - будь то небольшой бизнес или SEO-агентство с местными клиентами SEO. 1. Какой тип бизнеса нуждается в местном SEO? Любой бизнес, который получает некоторых или всех своих клиентов / клиентов из-за

Как это повлияло на мой SEO CTR по устройству, местоположению и ключевому слову?
Как сезонность влияет на производительность моего сайта?
Каковы цены на оптимизацию презентационного сайта?
Сколько оптимизирует SEO для интернет-магазина?
Как рассчитываются SEO цены?
Как я узнаю, что деньги, заплаченные за SEO, заслуживают инвестиций?
Почему услуги SEO и SEO-оптимизации Google могут быть гарантированы на контрактной основе, а серьезное агентство SEO никогда не гарантирует домашнюю страницу Google для сайта?
До 2011 года ответ на вопрос «Использует ли Google Google Analytics для расчета рейтинга в результатах поиска?
Кто такой Мастер SEO, SEO эксперт и специалист по Богору?
Кто такой Мастер SEO, SEO эксперт и специалист по Богору?