Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Изучения китайского

Опубликовано: 2016-10-24 09:20:15
видео изучения китайского

Полиглот китайский язык за 16 часов. 1 урок с нуля с Петровым для начинающих

Вот уже прошло около 2-ух месяцев, и нужно сказать, что я хорошо, как мне кажется, продвинулся в исследовании китайского языка.

В этой статье я постараюсь поделиться методами, которыми можно отлично и стремительно без помощи других учить китайский язык.

Я никогда не обожал академичности, присущей педагогам зарубежных языков. Я не люблю длительных вступлений, введений и никому ненадобных теоретических познаний. Я предпочитаю, что именуется, «с места в карьер» и считаю что учить зарубежный язык нужно стремительно и играючи. Вот поэтому, когда я начал учить китайский язык я сразу специально отказался от учебников по китайскому, по которым студенты обучаются в Университетах. Я уверен в том, что эти книжки перегружены теорией, грамматикой и иными вещами, которые на исходном шаге не необходимы и могут только оттолкнуть во время освоения зарубежного языка. Не думаю, что тут учебники по китайскому языку кое-чем отличаются от учебников британского языка, которые в большинстве собственном очень невеселы и основной упор делают на грамматику, а не на практическое внедрение языка в ежедневной жизни.

Потому что же тогда без помощи других учить китайский? Ответ для меня был найден достаточно стремительно. Сам по для себя китайский язык – уникален. В том плане, что начертание иероглифа и его произношение никак не связаны меж собой (другими словами, можно выучить разговорный китайский, но не уметь читать и писать иероглифы; и напротив). Потому учить китайский, в отличие от многих европейских языков, необходимо и зрительно, и аудиально-орально.

Начнем с последнего. Для исследования разговорного китайского языка я выбрал chinesepod. В чем плюсы конкретно этой, выскажемся так, «школы» для меня лично?

Во-1-х, они вещают на британском языке, другими словами можно параллельно повторять и британский язык тоже.

Во-2-х, они ориентируются конкретно на разговорный, «живой» язык с тонкостями, которые вы не можете выяснить больше нигде (к примеру, в отличие от российских, китайцы употребляют фразу «пить суп»; заместо нашего «понятно», молвят «белоснежный, незапятнанный» и т.д. ).

В-3-х, сама методика обучения очень приятная, они не перегружают звуками и повторами 1-го и такого же слова по 10 раз, как некие другие методики изучения китайского. Заместо этого они употребляют одни и те же слова в различных подкастах, помогая нам лучше уяснить информацию.

В-4-х, их подкасты изготовлены очень здорово, ведущие всегда веселы и неунывающи и их шуточки отлично поднимают настроение утром по дороге на работу. Единственный «минус» для тех, кто не знает британского – обучение проходит конкретно на этом языке. НО! Есть отменная новость. Так как скоро должен запуститься их русский проект http://chinesepod.ru/. Ждем с нетерпением.

Также, в эталоне, для большей эффективности отыскать для себя друга по переписке – носителя языка, чем я и занимаюсь на этот момент, но пока друг не желает находиться.

Сейчас к вопросу продуктивности в самостоятельном исследовании китайского языка. Я учу язык порядка 2 месяцев. Начал с полного нуля. Сейчас могу изъясниться на уровне: имя, род деятельности, информация о семье, предпочтения в хобби, еде. Другими словами, в общем-то, уровень туриста. Понимаю отдельные фразы в текстах, и даже куски из песен. При всем этом я УЖЕ сберег порядка 5000 рублей на курсах китайского языка. Не уверен в том, что при посещении курсов я бы двигался в разы резвее. В любом случае, я планирую с октября—ноября этого года начать посещать бесплатный клуб китайского языка у нас в городке (куда прогуливаются в главном студенты – филологи и слушатели курсов) чтоб сопоставить как отлично у меня выходит обучаться самому.

Надеюсь, мне удалось уверить вас в том, что учить китайский без помощи других можно и необходимо. Если есть вопросы – пишите в комменты, отвечу и подскажу.

На сей день – все. Позднее напишу еще некие полезные советы по самостоятельному исследованию китайского языка.


Мультики для изучения китайского языка


Изучение китайского с нуля онлайн

Изучения китайского



Реклама
Навигация сайта
Реклама
Популярные новости
Реклама
Облако тегов
rss
Карта