Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Энкамп

Опубликовано: 2016-10-22 17:00:50
видео энкамп

Ski Andorra. Grandvalira. Encamp, Soldeu. Андорра Энкамп, Солдео 17.03.12

Энкамп

См. HD фото Энкампа тут

Город Энкамп (Encamp) размещен в 7 км к северу от столицы Андорра ла Велья.

Широта 42, 5333 (42°31’59. 880″N)

Долгота 1, 5833 (1°34’59. 988″E)

Высота на уровнем моря 1250 м

GMT время в Энкамп: + 1 часов

Население Энкампа, по данным Департамента статистики Андорры, на 01. 01. 2015 составило 12. 041 человек. Это 3-ий по величине город Андорры.

Город Энкамп – это и столица одноименного окрестность Андорры. К округу Энкамп относятся деревни Ле Бонс, Вила, Эль Тремат, Ла Москера и горнолыжная станция Пас де ла Каса. Город размещен в равнине Корталс.

Город стал бурно развиваться в связи со строительством канатной дороги (Фуникамп), которая потом соединила город с горнолыжными станциями Грау-Руж и Пас де ла Каса. Протяженность канатной дороги – более 6 км. Таким макаром, Энкамп сейчас – это наилучшее место для катания на горных лыжах вследствие близости к инфраструктуре столицы и главным горнолыжным станциям наикрупнейшго лыжного курорта Андорры Грандвалиры. Подробнее об инфраструктуре Грандвалиры см. тут.

В городке есть также спортивные комплексы с бассейнами и тренажерными залами, саунами и массажными кабинетами, развлекательные центры с бильярдными и дискотеками.

Город полон туристских достопримечательностей.

Музеи Энкампа

Тут находится, а именно, Государственный Авто Музей, в каком имеется более 120 самых редчайших автомобилей и огромное количество древних байков, велосипедов и других тс. Сейчас это одна из самых богатых коллекций южной Европы.

Этнографический музей Кал Кристо (Cal Cristo) – это приятная история жизни одной обычный андоррской семьи хлеборобов IX-XX. В доме три этажа, также цокольный этаж  с амбаром, погребом и сельскохозяйственными принадлежностями.

Art Sacre Museum – здание за церковью Santa Eulalia d’Encamp – это маленький музей, посвящённый сакральному искусству провинции Encamp.

Подробнее о музеях Энкампа см. тут

Строительные достопримечательности Энкампа

Представляют энтузиазм для туристов и некие строительные достопримечательности Энкампа. А именно, это церковь Сан Рома де лес Бонс, построенная в 12 веке.  В целом,  Исторический комплекс Les Bons это церковь XII века Saint Roma, ров с водой и выложенным камнями обводным каналом. Издалека комплекс припоминает дом-крепость. У церкви, построенной в Романском стиле, прямоугольный неф и полукруглые апсиды (виды выступов) в стиле Lombard.

Церковь Santa Eulalia, как и большая часть церквей Андорры, построена в Романском стиле. Главное её отличие – самая высочайшая в Андорре колокольня XI века, высота которой добивается 23 метров. Большая часть частей изменялось и обновлялось пару раз в течение достаточно долгого периода – с XVII по XX века. Сейчас от церкви Санта Эулалия остались только южная и восточная стенки и колокольня.

Подробнее об строительных достопримечательностях Энкампа см. тут

По округу проходит огромное количество экомаршрутов различной трудности.  Подробнее об экомаршрутах по округу Энкамп см. тут

Туристическое бюро Энкампа предлагает на выбор разные экскурсии по достопримечательностям окрестность. Подробнее см. тут

Адресок туристского бюро Энкампа: Plaça del consell, 1, AD 200, Encamp. Tel: (+376 731 881), [email protected]

_______________________

Подробнее о других городках Андорры см. тут

 

время энкамп, высота энкамп, грандвалира энкамп, долгота энкамп, достопримечательности энкамп, музеи энкамп, население энкамп, паррокия энкамп, приход энкамп, провинция энкамп, широта энкамп, энкамп андорра ла велья расстояние, энкамп высота над уровнем моря, энкамп грандвалира, энкамп гринвич, энкамп экотуризм, энкамп экскурсии

 

 

 


Андрей Аршавин: «„Нордшелланд» чуть сильнее, чем «Энкамп"»

Энкамп



Реклама
Навигация сайта
Реклама
Популярные новости
Реклама
Облако тегов
rss
Карта