Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Теплиц и парников из поликарбоната

Опубликовано: 2016-10-10 18:00:31
видео теплиц и парников из поликарбоната

Теплицы из поликарбоната Автомат - полив, отопление, освещение и вентиляция

Сотовый поликарбонат для покрытия теплицы стали использовать у нас не так издавна. Но знают о нем все заинтригованные дачники.

Почему этот полимерный материал именуют «сотовым»? Это связано с тем, что панель имеет внутреннюю структуру, напоминающую соты: два либо более слоя соединены ребрами жесткости.

Получившаяся воздушная прослойка обеспечивает панели неплохую теплоизоляцию, ребра жесткости присваивают конструкции крепкость и позволяют выдерживать значительные нагрузки.

Даже самые тонкие панели (шириной 4 мм) существенно превосходят по степени термоизоляции обыденное остекление. По отзывам садоводов, теплицы из поликорбаната ночкой сохраняют накопленное тепло, в то время как застекленные теплицы ночкой охлаждаются фактически до температуры внешнего воздуха.

Материал обладает высочайшей степенью светопроницаемости – до 82%. При всем этом свет снутри теплицы рассеивается так, что создается подходящая световая и термическая среда. Наилучшими числятся панели, имеющие голубоватый колер. Дешевенький поликарбонат рыжего колера и желтый на просвет.

Считается, что поликарбонат может выдерживать суровые нагрузки в виде снега и ветра. Естественно, его ударопрочность выше, чем у стекла. Но если вы в непогодицу (шквалистый ветер, к примеру) оставите двери теплицы открытыми, то ваш поликарбонат улетит с легкостью пушинки, оставив вам один сложенный каркас. Создателю пришлось испытать это на своем опыте, а последствия ураганного ветра в садоводстве описаны тут.

Как обслуживать теплицу под поликарбонатом зимой? Неоспоримое ее преимущество перед пленочными теплицами в том, что снимать укрытие на зиму не надо. Сотовый поликарбонат – гибкий пластик хорошей толщины, и он способен выдерживать, не ломаясь, огромные нагрузки. Главное, выбирайте конструкции с частым расположением дуг – в данном случае поликарбонат не прогнется и не появляется снеговой мешок.

Из-за различия температур снаружи и снутри теплицы снег нередко тает, и на крыше теплиц появляется лед, а на нем в свою очередь начинает расти снеговая шапка. Чтоб льда создавалось меньше, можно оставлять дверь теплицы на зиму открытой.

Но в любом случае очищать теплицу от снега зимой необходимо минимум 2 раза, желательна и установка древесных подпорок.

Достоинства теплиц и парников из поликарбоната

1. Теплоизоляционные характеристики. Потому что листы имеют сотовую структуру, пустотелая форма образует высочайшие теплоизоляционные характеристики по сопоставлению с одностенными материалами для остекления, что как следствие, уменьшает издержки на отопление.

2. Стоимость. Благодаря высочайшим чертам, каркас делается без громоздкого фундамента, что существенно дешевле, теплиц под стекло, ПХВ либо под акрил.

3. Крепкость. Поликарбонат на много прочнее других материалов (в двести раз прочнее пленки и стекла).

4. Легкость чистки. Листы просто очищаются, умываются.

5. Простота монтажа. В набор идет детально расписанная аннотация по сборке.

6. Безопасность, простота обработки, температурная пажаростойкость, легкость, прозрачность, упругость и почти все другое.

При соблюдении правил ухода срок эксплуатации теплицы добивается 10 лет, и она обязательно повеселит вас ранешным и богатым урожаем!


Как собрать теплицу из поликарбоната


Теплица из поликарбоната своими руками. Как сделать теплицу своими руками. Самодельные теплицы ч.3

Теплиц и парников из поликарбоната



Реклама
Навигация сайта
Реклама
Популярные новости
Реклама
Облако тегов
rss
Карта