Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Двухконтурные котлы

Опубликовано: 2016-09-24 16:15:23
видео Двухконтурные котлы

Урок 2 Настенные газовые двухконтурные котлы.

Посреди различных вариантов отопления на одной из фаворитных позиций постоянно пребывает природный газ. К тому же современный ассортимент газового отопительного оборудования с периодической периодичностью дополняется новыми модификациями разных котлов и обогревателей.

Посреди их достойное место занимают двухконтурные котлы.

Из их главных преимуществ выделяют малогабаритное строение, высшую производительность и универсальность использования. Кроме конкретного подогрева помещения они также делают функцию нагрева воды за счёт наличия проточного аква нагревателя. Это и является их основным различием от одноконтурных котлов.

Конструкция двухконтурного газового котла

Строение двухконтурного котла содержит в себе теплоизолированный корпус с размещенным снутри теплообменником, горелкой, одним/2-мя циркуляционными насосами, системой автоматики и расширительным мембранным баком.

В целях обеспечения бесперебойной и неопасной работы котлов их модели оснащаются особыми датчиками, регуляторами температуры и устройствами управления. Горелки бывают 3-х видов: горелка атмосферного типа; горелка с принудительным надувом; горелка модулированная. В первом случае кислород попадает в топочную камеру естественным путём, во 2-м – средством электронного вентилятора.

Последний более предпочтителен, т.к. таковой механизм позволяет автоматом регулировать мощность котла, ориентируясь на его конкретную потребность в тепле. Это обеспечивает более высочайший КПД и понижает расход газа, сокращая таким макаром общие издержки на отопление. То же самое касается модулированных горелок. По степени собственной эффективности они занимают 1-е место. С помощью их можно плавненько регулировать интенсивность и степень нагрева теплоносителя. Теперь теплообменник. Его основным аспектом является материал.

Чугунные теплообменники долговечны и отличаются неплохой теплопроводимостью, но чувствительны к механическим воздействиям и имеют большой вес. Такие модели представлены только котлами напольного типа. Чаще всего можно повстречать железные аппараты.

Они высокопрочны и устойчивы к температурным перепадам, но склонны к развитию коррозии. Чтобы сделать лучше эксплуатационные свойства некие производители употребляют теплообменники из комбинированной стали и покрывают их с внутренней стороны медью, а с наружной слоем теплостойкого состава.

Следует добавить, что теплообменники бывают 2-х видов: пластинчатый теплообменник со сдвоенным контуромбитермический теплообменник. В пластинчатом аппарате один контур делает функцию отопления.

Он делается из медных труб и в целях предотвращения коррозии покрывается особым составом. 2-ой контур отвечает за компанию жаркого водоснабжения. Биметрический теплообменник имеет вид коаксиальной трубы, на которой припаяны особые медные «рёбра».

Он обеспечивает нагрев воды в самой камере сгорания. При всем этом внутренняя труба создана для бытовой жаркой воды, а наружняя поставляет для теплоносителя нужную среду.

Такие теплообменники подменяют целый ряд дополнительных гидравлических узлов, что понижает цена самих котлов и наращивает надёжность их работы. Важной конструктивной составляющей 2-х контурных котлов является расширительный мембранный бак.

Данная ёмкость нужна для отвода в неё избыток теплоносителя в процессе его нагревания. Большинство моделей оснащаются циркуляционными насосами. Это делается с целью роста мощности котла и заслуги очень вероятных характеристик КПД.

Насосы предугадывают работу от электричества, потому для обычного функционирования таких котлов нужно размеренное энергоснабжение. Встроенная система автоматики позволяет держать под контролем и регулировать функционирование отопительного оборудования.

Она содержит в себе: температурные датчики (они позволяют поддерживать температуру на требуемом уровне); автоматическая система включения/выключения котла (предусмотрена на случай перебоя в электросети); датчики давления (они производят автоматическое отключение котла при нарушении подачи газа); система антизамерзания (имеется в наличии у котлов, предусматривающих периодическое внедрение и не функционирующих в прохладное время года); автоматика насосной системы (подразумевает периодическое включение насоса в случаях долгого простоя); система самодиагностики (она позволяет вовремя найти проблемы) и т.д.

Зависимо от модели и производителя двухконтурные котлы могут дополняться разными модификациями и средствами автоматического управления. Принцип работы двухконтурного газового котла

Рассматриваемые котлы предугадывают работу в 2-х режимах: отопление и ГВС. При отоплении происходит нагревание воды снутри теплообменника. Зависимо от нужной температуры нагрев может варьироваться 35-80 ºС.

Режим отопления активируется средством термостата, реагирующего на конфигурации температуры среды. В случае её снижения он говорит о запуске насоса для разрежения в оборотном трубопроводе. Таким макаром, подогретая вода направляется в отопительную систему.

При всем этом если давление превосходит 0. 45 bar, происходит замыкание контактов, что провоцирует автоматический розжиг горелки, управление которым осуществляется средством процессора. В неких котлах розжиг имеет тип пьезо и загорается вручную. После розжига котёл начинает работать, равномерно повышая мощность.

По достижении наибольшего показателя функционирование длится в режиме модуляции. В ситуациях, если на исходном шаге работы мощность добивается больших характеристик, автоматическая система управления отключает горелку и включает её опять по истечении 3-х минут. Над камерой сгорания, в нижней части которой находится горелка, размещается теплообменник.

В случае, когда кроме отопления нужно ГВС, сразу с горелкой врубается насос, который обеспечивает принудительную циркуляцию воды по трубопроводу. По достижении требуемых характеристик подача газа сокращается, и котёл перебегает в режим ожидания.

При последующем снижении температуры термодатчик активизирует подачу горючего и розжиг возобновляется. В летнее время такие котлы переключаются на одноконтурный режим – только ГВС.

этом случае в целях предотвращения попадания воды в отопительный контур, он перекрывается 3-х ходовым клапаном, и вода начинает подаваться из первичного теплообменника во вторичный. В процессе прохождения вода греется и попадает в систему ГВС.

Поначалу автоматом осуществляется розжиг, после этого происходит подача газа. Мощность котла равномерно добивается данного наибольшего показателя и пребывает на достигнутом уровне до того времени, пока вода не нагреется до определённой температуры. Потом котёл перебегает на работу в режиме плавного регулирования. Так как при работе в летнее время отопительный контур отключён, то образуемое тепло отдаётся недействующему теплоносителю, а после – в систему жаркого водоснабжения.

Подключение газового двухконтурного котла

Двухконтурные газовые котлы бывают стенные и напольные. С местом их расположения определяются исходя из требований безопасности и наличия в помещении способности подключения оборудования к электросети и водопроводу.

Установка котла создают на расстоянии более 20 см от газовых устройств. Также нельзя располагать его поблизости окон. Поскольку моделей огромное количество, и они все отличаются по собственной конструкции и вспомогательным элементам, то к каждому изделию всегда прилагается детальная аннотация с указанием последовательности установки. Единственным обобщающим нюансом является неотклонимая установка кранов на отопительном трубопроводе (прямом/оборотном), магистрали воды и сливе отопления. При использовании железных труб в схему подключения добавляется очищающий фильтр для воды.

Из-за содержащихся в аква среде примесей, котёл может выйти из строя. Фильтр позволит избежать этой проблемы. Применение пластмассовых труб предугадывает установку фильтра перед водомером.

Подключение отопительной магистрали осуществляется средством соответственных входов/выходов котла. На оборотной трубе отопления в целях предотвращения попадания посторонних частиц также устанавливается фильтр.

Схема подсоединения оборудования к газовой магистрали включает установка термозапорного клапана, счётчика и вентиля. Все работы по подключению должны выполняться спецами при наличии у их разрешения на ведение схожей деятельности.

По-скольку двухконтурные котлы имеют камеру сгорания, то отвод остаточных товаров осуществляется через коаксиальную трубу, которая устанавливается на выходной патрубок и проводится на улицу. Последовательность организации подобного дымопровода, обычно, указывается в аннотации к котлу. Различают турбинную и дымоходную вытяжку.

Что касается электричества, то рекомендуется подключать котёл к розетке с внедрением стабилизатора напряжения. Как уже указывалось ранее, вода, выполняющая функцию теплоносителя, должна быть очищена. Не считая этого, очень жёсткая вода может вывести из строя гидравлику. Чтоб к контуру ГВС вода подавалась под давлением нужно использовать вспомогательное оборудование, к примеру гидроаккумулятор.

Так как такие котлы представляют собой очень сложное техническое оборудование, то на него производителями предоставляется гарантия. Потому принципиально, чтоб установкой занимались спецы. Неверный установка не только лишь может привести к поломке агрегата, да и сделать аварийную ситуацию. Как избрать газовый двухконтурный котёлДвухконтурные котлы бывают стенные и напольные. 1-ые отличаются компактностью, производительностью и поболее высочайшей ценой. 2-ые проще в эксплуатации, громоздки, но более доступны в ценовом отношении.

На сегодня более технологичными являются стопроцентно автоматические стенные газовые котлы. Они управляются средством дистанционного пульта и позволяют регу


Двухконтурные газовые котлы


Двухконтурный котел VS Одноконтурный котел - что выбрать?

Двухконтурные котлы

Двухконтурные газовые котлы(, 2013-03-13T14:45:44.000Z)

Двухконтурные газовые котлы

Урок 2 Настенные газовые двухконтурные котлы.(, 2015-04-26T09:32:09.000Z)

Урок 2 Настенные газовые двухконтурные котлы.

Двухконтурный котел VS Одноконтурный котел - что выбрать?(, 2016-03-21T18:49:05.000Z)

Двухконтурный котел VS Одноконтурный котел - что выбрать?

Газовый Двухконтурный Котел NAVIEN 24 Обзор и Отзыв!(, 2014-11-11T17:09:03.000Z)

Газовый Двухконтурный Котел NAVIEN 24 Обзор и Отзыв!

Котел двухконтурный и бойлер косвенный.(, 2015-07-08T12:25:50.000Z)

Котел двухконтурный и бойлер косвенный.

Двухконтурный котел и напольный. За и Против(, 2015-10-17T23:36:26.000Z)

Двухконтурный котел и напольный. За и Против

Как выбрать двухконтурный котел?(, 2015-05-08T04:29:51.000Z)

Как выбрать двухконтурный котел?

Как выбрать отопительный котел(, 2013-02-05T10:18:42.000Z)

Как выбрать отопительный котел

Принцип работы двухконтурного котла(, 2016-04-13T20:50:39.000Z)

Принцип работы двухконтурного котла

Газовые двухконтурные котлы РИННАЙ http://www.rinnai.su(, 2009-06-03T21:42:40.000Z)

Газовые двухконтурные котлы РИННАЙ http://www.rinnai.su

газовые котлы двухконтурные(, 2016-05-15T12:39:48.000Z)

газовые котлы двухконтурные

Одноконтурный котел или двухконтурный котел - Выбор.(, 2016-07-22T13:29:53.000Z)

Одноконтурный котел или двухконтурный котел - Выбор.

Газовый двухконтурный котел(, 2016-04-30T15:20:13.000Z)

Газовый двухконтурный котел

Котел отопления двухконтурный настенный для горячей воды и тепла(, 2016-03-25T12:42:38.000Z)

Котел отопления двухконтурный настенный для горячей воды и тепла

Выбрать Котлы газовые двухконтурные Котлы газовые двухконтурные  skupe: stas88876 в Алматы   цены(, 2015-03-28T12:21:11.000Z)

Выбрать Котлы газовые двухконтурные Котлы газовые двухконтурные skupe: stas88876 в Алматы цены

Двухконтурные газовые котлы Аристон Ariston(, 2016-02-12T12:07:56.000Z)

Двухконтурные газовые котлы Аристон Ariston

Как правильно выбрать газовый котел. Советы эксперта(, 2012-10-25T13:01:01.000Z)

Как правильно выбрать газовый котел. Советы эксперта

Двухконтурные газовые котлы(, 2015-04-07T10:37:31.000Z)

Двухконтурные газовые котлы

Двухконтурные газовые котлы(, 2014-08-28T08:17:12.000Z)

Двухконтурные газовые котлы

ОТЗЫВЫ  ДВУХКОНТУРНЫЙ КОТЁЛ  VISSMAN vitodens100 ЧАСТЬ -2(, 2013-09-19T14:07:25.000Z)

ОТЗЫВЫ ДВУХКОНТУРНЫЙ КОТЁЛ VISSMAN vitodens100 ЧАСТЬ -2

Котёл твёрдотопливный двухконтурный длительного горения!!!(, 2015-09-14T19:24:43.000Z)

Котёл твёрдотопливный двухконтурный длительного горения!!!

Выбрать Котлы газовые двухконтурные Котлы газовые двухконтурные в Алматы skupe: stas88876 цены(, 2015-03-28T12:18:26.000Z)

Выбрать Котлы газовые двухконтурные Котлы газовые двухконтурные в Алматы skupe: stas88876 цены

Котлы газовые настенные двухконтурные(, 2015-01-26T09:51:31.000Z)

Котлы газовые настенные двухконтурные

Двухконтурный Газовый котел Beretta Ciao 24 CAI(, 2016-01-13T22:34:41.000Z)

Двухконтурный Газовый котел Beretta Ciao 24 CAI

Выбрать Котлы газовые двухконтурные Котлы газовые двухконтурные skupe: stas88876  в Алматы   цены(, 2015-03-28T12:28:35.000Z)

Выбрать Котлы газовые двухконтурные Котлы газовые двухконтурные skupe: stas88876 в Алматы цены

Обзор настенного котла Bosch(, 2014-11-24T19:39:50.000Z)

Обзор настенного котла Bosch

Газовый двухконтурный отопительный котел с закрытой камерой сгорания турбо Buderus Logamax U072 24K(, 2015-02-02T06:22:31.000Z)

Газовый двухконтурный отопительный котел с закрытой камерой сгорания турбо Buderus Logamax U072 24K

Котел твердотопливный двухконтурный

Котел твердотопливный двухконтурный "Горизонт"

лучшие двухконтурные газовые котлы отопления Киров(, 2015-12-15T15:10:16.000Z)

лучшие двухконтурные газовые котлы отопления Киров

Техническая презентация газовых настенных котлов BaltGaz  NEVALUX - 8224(, 2015-09-28T11:04:19.000Z)

Техническая презентация газовых настенных котлов BaltGaz NEVALUX - 8224



Реклама
Навигация сайта
Реклама
Популярные новости
Реклама
Облако тегов
rss
Карта