Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Секретные цифры за североморской нефтью

Чего не хватает в нефтяных дебатах вокруг референдума в Шотландии?

Доминирующие голоса по обе стороны дебатов о #indyref были сосредоточены на общих запасах, оставленных на континентальном шельфе Великобритании, и на потенциале для нефтяного фонда. Но дискуссия уклоняется от вопроса, в чьих интересах регулировать добычу нефти и должен ли быть приоритет - максимизировать добычу или максимизировать доходы. Это исследование закрывает пробел.

Все крупные партии принимают существующий фискальный режим как должное. Однако, сравнивая с норвежской моделью, мы показываем, что Британия упустила 10 миллиардов фунтов стерлингов нефтяных доходов в год.

Однако, сравнивая с норвежской моделью, мы показываем, что Британия упустила 10 миллиардов фунтов стерлингов нефтяных доходов в год

Платформа не занимает позицию на референдуме 18 сентября, но верит в полные дебаты по этим вопросам.

Мы будем загружать расчеты и источники очень скоро. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с [электронная почта защищена]


Исследование платформы, скомпилированное в простую инфографику, показывает, что

  • Британия получает только часть нефтяных доходов, которые получает Норвегия. В 2010 году государственный доход на баррель в Норвегии составил 48,50 долларов США; в Британии это было всего $ 21,50 - меньше половины.
  • Стоимость доказанных резервов Шотландии на одного жителя Великобритании в рамках текущего налогового режима составляет 1020 долларов. Если бы независимая Шотландия отразила норвежскую структуру налогообложения и собственности на нефть, стоимость составила бы 27 479 долларов на шотландца.
  • Слабый налоговый режим позволяет корпорациям получать огромные прибыли за счет государственного кошелька. Рентабельность для британских компаний Continental Shelf обычно в три раза выше, чем для компаний, не входящих в UKCS. Во втором квартале 2008 года чистая норма прибыли для нефтяных компаний Северного моря достигла 62,6%, в то время как ненефтяные компании были на уровне 12,2%. В 4 квартале 2013 года чистая норма прибыли британских компаний Континентального шельфа составляла 30,4%, а норма прибыли не нефтяных компаний - 11%.
  • Денежный поток из Северного моря используется для субсидирования бурения в других странах мира.
  • За шесть лет, с 2002 по 2008 год, Великобритания упустила 74 миллиарда фунтов стерлингов нефтяных доходов, по сравнению с применением норвежской модели. Это могло бы покрыть пятилетнее сокращение на юридическую помощь, ГСЗ, пенсионное обеспечение, пособие на ребенка, искусство, спорт и общественный транспорт. Кроме того, 74 миллиарда фунтов стерлингов, потраченные в Шотландии, могли бы обеспечить Шотландию 10 новыми мегабольницами, такими как больница в Южном Глазго, и 1000 новых клиник общей практики, с 10 000 новых врачей и 20 000 новых медсестер для их обслуживания. А также проект по возобновляемой энергии в каждом сообществе, общественный центр в каждой деревне и солнечная батарея в каждом доме, чтобы создать децентрализованную и демократическую энергетическую систему. И высокоскоростная железная дорога между Эдинбургом и Глазго, 10 новых железнодорожных линий в Шотландии и бесплатные местные автобусы. И бесплатный государственный уход за детьми для дошкольников, возврат грантов для студентов высших учебных заведений и доход гражданина для всех жителей Шотландии в размере 5200 фунтов стерлингов в год.

Если Шотландия получит полный контроль над своими энергоресурсами, будь то независимость или деволюция-макс + энергия, она может следовать норвежской модели, а не копировать фискальный режим Великобритании.
* Норвегия является сопоставимой нефтяной провинцией с континентальным шельфом Великобритании.
* В Великобритании нет более высоких затрат; инвестиции в норвежское бурение на шельфе были неизменно выше, чем в Великобритании.
* Фискальный режим Норвегии не является сдерживающим фактором для инвестиций. Согласно норвежскому министерству нефти, оно «разработано, чтобы быть нейтральным, так что инвестиционный проект, который выгоден до налогообложения, также будет выгоден после налогообложения».

Похожие

Новости Google: Как попасть в Новости Google в 2018 году?
Как ссылаться на новости Google в 2018 году? или как повысить трафик с помощью SEO в Новостях Google. Ссылка на свой сайт в Новостях Google является важным шагом для многих пользователей Интернета и веб-профессионалов. Целью большинства из них является получение наглядности при постоянном улучшении его естественных ссылок и оптимизации его содержимого. Для этого нужно знать Основы
Чего не хватает в нефтяных дебатах вокруг референдума в Шотландии?
Как ссылаться на новости Google в 2018 году?