Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Наблюдайте за Сириусом, самой яркой звездой неба

Если вы встаете до рассвета, уделите минуту, чтобы увидеть самую яркую звезду неба, Сириус, в эти октябрьские утра. Эта звезда настолько ярка, что ее можно увидеть даже из загрязненного светом города. кликните сюда чтобы узнать, когда Сириус восстанет сегодня вечером из вашей части мира.

Энди написал:

Рано этим утром, глядя на юго-восток, я увидел красивую звезду, яркую и разноцветную ... Можете ли вы определить ее для меня?

И Паула написала:

Этим утром двое из нас встали рано. Мы нашли пульсирующую звезду прямо по небу под Поясом Ориона. Он пульсировал цветами зеленого, желтого, синего и красного, как стробоскоп. Я буду искать это каждое утро, так как это было так очаровательно.

Эта звезда очаровывает настолько, что - каждый год, начиная с осени в северном полушарии, мы получаем много-много вопросов о разноцветной звезде, мерцающей на юго-востоке и на южном небе после полуночи. Эта звезда обычно оказывается Сириус , которая находится в созвездии Большого Пса Большого Пса и иногда называется Звездой Собаки.

Сириус в настоящее время поднимается на юго-востоке в часы после полуночи и может быть найден на юге на рассвете. Обратите внимание, что линия от Пояса Ориона указывает на Сириус.

Если вы встаете до рассвета, уделите минуту, чтобы увидеть самую яркую звезду неба, Сириус, в эти октябрьские утра

Посмотреть больше. | Самая яркая звезда Сириуса слева, с созвездием Ориона. Видите, как три звезды Пояса Ориона указывают на Сириус? Это фото от EarthSky друга Фейсбука Сьюзен Дженсен из Одессы, штат Вашингтон. Спасибо, Сьюзен!

Сириус, кажется, вспыхивает разными цветами, когда он низко в небе. Действительно, все звезды мигают разными цветами, потому что свет состоит из всех цветов радуги, и путешествие через нашу атмосферу разбивает звездный свет на составляющие его цвета посредством преломления. Но вы не особо замечаете цвета других звезд, потому что они не такие яркие, как Сириус, самая яркая звезда, видимая где-либо на Земле.

Так как наша атмосфера заставляет свет распадаться на свои цвета, и поскольку Сириус часто виден низко в небе (где вы смотрите на него сквозь более толстый слой атмосферы, чем когда он находится над головой), мигающие цвета Сириуса очень очевидно. Когда Сириус находится выше в небе - который близок к рассвету в октябре - или в вечернем небе в январе и феврале - вы обнаружите, что Сириус сияет более устойчивым, более белым светом.

Итак, в эти октябрьские утра, смотрите, как Сириус подмигивает вам в первые часы перед рассветом!

Подробнее о Сириусе: Дог Стар и ярчайшая звезда

Итог: у нас много вопросов о яркой, красочной, мерцающей звезде в эти октябрьские утра. Это звезда Сириуса в созвездии Большого Пса, самая яркая звезда на небе. Яркая планета Венера тоже взошла до рассвета. Но вы будете знать Сириус, потому что Пояс Ориона всегда указывает на это.

Пожертвовать: Ваша поддержка значит мир для нас

Видите, как три звезды Пояса Ориона указывают на Сириус?