Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Морское перо | Ocean Watch

Опубликовано 13 августа 2015 года в колонке «Ocean Watch»,
Гонолулу Стар-Рекламодатель © 2016 Сьюзен Скотт

Морское перо находится в австралийском морском парке Большого Барьерного рифа. © 2016 Сьюзен Скотт

Крейг и я не часто ныряем с трубкой рядом. Он считает, что лучше плавать в глубокой воде, потому что именно там тусуются большие гнезда, акулы и скаты манты. Мне, однако, нравится тихо плавать в нескольких футах воды. Там живут не только удивительные существа, но я вижу их поближе и фотографирую.

Во время недавнего плавания у крошечного острова в Морском парке Большого Барьерного рифа в Австралии, Крэйг, как обычно, направился, и я направился. И, конечно же, подтверждая мою теорию, что мелководье хорошо, там, как одинокий часовой, стоял самый большой самое красивое морское перо, которое я когда-либо видел.

Я не видел много - это открытие было № 3. Морские ручки принадлежат к мягкому коралловому клану и не особенно редки, живя от мелкой воды до глубины. Но животные любят вести домашнее хозяйство в спокойной воде, а это обычно означает, что глубоко. Один из исследователей из Пьюджет-Саунда, спустившись примерно на 150 футов, нашел в среднем 23 морских ручки на квадратный ярд на километры подряд.

Несколько видов морских перьев варьируются от тропических до умеренных вод по всему миру, растет от 6 дюймов до 2 футов. Один вид в Шотландии растет до 6 футов. Его остроумное имя: высокая морская ручка.

Морские ручки были названы так потому, что верхние части их тел похожи на пушистые перьевые перья, которые люди когда-то использовали для письма. Однако днище животного напоминает луковицы тюльпанов, закопанные в песке или грязи.

Из луковичного основания центральный стебель поднимается с тонкими ветвями, простирающимися от каждой стороны как перо. Ветви несут от сотен до тысяч крошечных ртов, каждый из которых окружен восемью щупальцами (это октоораль - окто, научное название мягких кораллов).

Морское перо ориентируется в нежные течения с вытянутыми ветвями. Несчастных планктонных животных, которые дрейфуют через ветви, ужаливают и едят.

На боковых сторонах центрального стебля морской ручки находятся отверстия, выстланные бьющимися волосками, некоторые вытягивают воду, а другие выталкивают ее через бесчисленные каналы. Мышечные сокращения тела также помогают с этой системой кровообращения.

Казалось бы, эти нежные пернатые животные приросли к своим местам, но нет. Если потревожить, морская ручка может подтянуть свой якорь, накачать свое тело водой и дрейфовать, как воздушный шар в потоке, в новый дом.

Обширные равнины мясистых, медленно движущихся животных - легкие цели для плотоядных. Nudibranchs (улитки без раковин) едят маленькие морские ручки. Морская звезда предназначена для взрослых.

Я не мог удержаться от легкого прикосновения к моей ручке высотой 6 дюймов, и на этом все. Защита морского пера состоит в том, чтобы выдохнуть его воду и погрузиться в песок.

Когда мы с Крейгом воссоединились, он сказал мне, что видел акулу. Большое дело Я сделал австралийского друга по переписке.

Похожие

SEO новости от SEO-ботаника