Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Раздвижные межкомнатные двери — идеальный вариант разделения помещений

Опубликовано: 19.10.2018

видео Раздвижные межкомнатные двери — идеальный вариант разделения помещений

Разделение одной комнаты на детскую и гостиную дверями купе своими руками

Межкомнатные двери раздвижного типа, которые еще часто называют дверями-купе, являют собой сложные конструкции либо из одного, либо сразу из нескольких полотен. Благодаря такому конструктивному исполнению изделия могут перемещаться как влево, так и вправо.



Главные преимущества раздвижных межкомнатных дверей — это возможность экономии свободного пространства и высокий уровень функциональности. Последняя проявляется в том, что с помощью таких изделий можно создавать дополнительные комнаты, разделять крупногабаритные помещения на отдельные секторы и выделять определенные зоны. Элегантное дизайнерское исполнение раздвижных дверей не только придает интерьеру особой оригинальности, но и предоставляет широкие возможности для принятия нестандартных решений в его планировке и оформлении.


ВИДЫ ПЕРЕГОРОДОК для зонирования пространства

Межкомнатные двери раздвижного типа могут использоваться в самых разнообразных помещениях, например, офисах, жилых комнатах, рабочих кабинетах, гардеробных и так далее. Такие конструкции могут открываться не только вручную, но и автоматически. Они идеально подходят также для помещений, вход в которые должен отвечать повышенным требованиям в плане пропускной способности и эффективного перемещения большого количества людей с занятыми руками.


зонирование помещения, ширма, подвижная перегородка

В настоящее время большой популярностью пользуются легкие раздвижные межкомнатные двери, исполненные в японском стиле. Они называются «седзи», а для их изготовления используются натуральное дерево и бумага. Традиционный японский интерьер имеет свои характерные особенности, учитывающие климатические и природные условия Японии.

Поскольку погода в этой восточной стране отличается повышенными температурой и влажностью воздуха, возникает необходимость в возведении традиционных домов с возможностью продувания их легким ветерком. Вместо стен в подобных постройках, таким образом, устанавливают раздвижные двери. Они одинаково легко открываются и закрываются, что позволяет соответственно проветривать помещения и защищать их от сквозняков. Седзи при желании можно снять, создав, таким образом, из двух маленьких комнат одну большую.

Дверная рама и разделенные горизонтальными перегородками стекла — это еще один распространенный вариант исполнения раздвижных межкомнатных дверей. Для изготовления таких конструкций обычно используется древесина дуба, сосны или бука, а также тонировка и шпонированное покрытие, которые могут использоваться по желанию заказчика.

Наибольшее распространение получили темно-коричневый «орех» и красноватая «итальянская вишня». Заказчик может выбрать также рисунок на перегородках раздвижных дверей, что зависит от особенностей интерьера помещения, для которого предназначаются конструкции.

Единственным недостатком раздвижных межкомнатных дверей является относительно низкий уровень звукоизоляции. Принимая решение насчет приобретения и последующего монтажа таких конструкций, обязательно нужно учитывать и правильно оценивать все их положительные и отрицательные стороны.

Похожие публикации

rss