Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Новое в правилах получения шенгенской визы

Опубликовано: 19.10.2018

видео Новое в правилах получения шенгенской визы

Новые правила въезда в зону Шенгена одобрил Совет ЕС

Правила, прописанные в нем, призваны сделать процедуру получения краткосрочной визы более простой и понятной.



Сразу оговоримся, что новые правила выдачи краткосрочных шенгенских виз должны вступить в силу в середине 2010 года. Введение их в действие будет происходить поэтапно и начнется со стран Северной Африки.

Согласно новым стандартам решение о выдаче виз должно приниматься в течение 15 календарных дней.


Как получить шенген визу дешевле?

Обязательной станет процедура внесения в единую систему визовой информации цифровых отпечатков пальцев и фотографий лиц, запросивших визу в Шенгенскую зону.

Стоимость Шенгенской визы срок пребывания до 90 дней составит 60 евро для лиц старше 12 лет. Для детей в возрасте от 6 до 12 лет виза будет стоить 35 евро. Бесплатно визу в страны Шенгенского соглашения смогут получить:


Дактилоскопируют всех - новые правила выдачи шенгенских виз

дети младше 6 лет; школьники, выезжающие в страны Европы для обучения; ученые, спортсмены и другие лица, участвующие в конференциях, семинарах, спортивных или культурных мероприятиях.

Однако, по некоторым сведениям, цена на стандартную визу для граждан РФ может остаться неизменной - 35 евро.

Отдельно затронуты вопросы немотивированных отказов в выдаче визы. Ранее консульства имели право не обосновывать свой отказ в выдаче визы. С вступлением в действие нового Визового кодекса посольства и консульства обязаны мотивировать свое решение. Это намного упростит, в том числе, работу по «Страховкам от невыезда», так как сразу будет понятно по вине гражданина или по инициативе консульства туристу было отказано в визе. Также теперь в случае отказа можно подать апелляцию на решение посольства.

rss