Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Как собрать мебель своими руками?

Опубликовано: 19.10.2018

видео Как собрать мебель своими руками?

Мебель своими руками. Изготовление дивана. Часть 1 Каркас.

Собрать качественную мебель своими руками без вызова мастеров не так уж и сложно, если правильно организовать процесс сборки. Для этого необходимо подготовить или найти готовую схему, заранее позаботиться об инструментах и крепежных элементах. В остальном потребуется лишь терпение и аккуратность.



Что учесть перед сборкой мебели своими руками

После выбора, покупки и доставки выбранных изделий необходимо провести их тщательный осмотр. То необходимо для того чтобы:

Убедиться в отсутствии заводского брака, дефектов или повреждений во время транспортировки. Исключить нехватку деталей, декора или крепежных элементов.

Следует осмотреть фасады, стеклянные элементы, посадочные места и отверстия для соединения элементов (убедиться в их наличии).


Как спроектировать и собрать корпусную мебель из ДСП своими руками для дачи

Если вы собираете мебель своими руками, то чертежи обычно предоставляются непосредственно продавцом. При отсутствии чертежей или схем для сложных элементов (кровати, шкафы, гарнитуры) следует ознакомиться с сайтом фабрики. В каталоге производителя часто представлены необходимые схемы для сборки.


СБОРКА МЕБЕЛИ КАК СОБРАТЬ МЕБЕЛЬНЫЙ ЯЩИК. МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ.

При сборке мебели из поддонов своими руками или аналогичных конструкций желательно найти готовую схему или разработать её самостоятельно. Не пытайтесь собирать изделия без чертежей.

Необходимые инструменты

Для облегчения процесса сборки мебели своими руками в домашних условиях потребуются следующие инструменты:

Рулетка. Необходима для всех измерений, в т.ч. и сводного пространства в комнате или помещении. Можно использовать лазерный дальномер. Инструмент для закручивания шурупов и саморезов. Требуются отвертки или шуруповерт с разными насадками. Ручная или электродрель. Потребуется на случай нехватки отверстий или их несоответствия диаметру винтов. Молоток. Необходим для забивания гвоздей по дереву. Ключи. Следует подобрать гаечные накидные ключи для закручивания гаек разных размеров.

Если вы собираете сложную мебель из дерева своими руками – например, кухонный гарнитур, диван, то потребуются дополнительные инструменты. Перфоратор, электролобзик, строительный уровень лишними не будут.

Мебельные метизы

Правильно собрать мебель своими руками можно лишь при наличии соответствующего крепежа. В основнм в мебельном производстве используются:

Винты M6 и M8, потайные винты, болты M8, винты для ручек и фурнитуры. Гайки и шайбы M6, M8, врезные краб-гайки. Саморезы различного размера (по дереву), конфирматы, болты минификсы. Стяжки, эксцентрики. Уголки, навесы и др.

Если каких-то крепежей не хватает, то лучше заранее купить мебельные болты или саморезы, чем осуществлять неправильную сборку.

Сборка: что учесть при работе

Перед сверлением отверстий обязательно делайте разметку, проверяйте положение будущих элементов (полок, штанг и др.) с помощью уровня. Под саморезы просверливайте небольшое отверстие на 30-50% от длины крепежа. Если кухонная мебель своими руками собирается впервые, то не лишним будет ознакомиться с обучающими видео.

Для защиты поверхности фасадов при сборке на полу подстилайте мягкую ткань. При закреплении стеклянных элементов не прилагайте больших усилий – особенно, при установке полок, створок. Главное – выполнять всё по инструкциям и не спешить, и тогда всё у вас получится.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

rss